Я рядом

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 37 744 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник

Глава 22. Жаль

Настройки

***

Год спустя

      Она зашла в пустую квартиру-студию недалеко от центра Парижа. Удивительно, но она так привыкла к этому месту, к той боли, которая засела на этих серых стенах. К тем фотографиям на полочке, которые уже давно пора убрать оттуда. Давно пора достать из-под чехла то до боли родное фото, сделанное на полароид 11 февраля 2023 года, в тот особенный, но уже неважный день. Ту статуэтку в форме футбольного мяча с надписью "Лучшему игроку матча - Килиану Мбаппе" тоже пора бы убрать с видного места, чтобы чуть меньше ранить себя каждый раз, находясь здесь. Запахи сигарет и вина давно смешались и впитались в стены и, кажется, не собирались их покидать. Странно, не так ли?       Каждый новый день почти ничем не отличался от предыдущего. Жизнь уже давно перестала приносить радость, лишь боль и разочарование. Сколько уже таких дней прошло, никому не известно. Как долго все длится, тоже никто не знает. Апатия давно поглотила все вокруг. Это пугало.       Вроде пусто, и пропали чувства. Вроде пусто, но почему-то грустно. Это состояние невозможно описать словами. Она полностью потеряла себя. Уже не знает, что ей когда-то нравилось, что нравится сейчас, чего бы хотела. Полное опустошение и ничего более. Стены предательски давят, играется память. Воспоминания не дают покоя, внутренний голос перестает молчать. Предательство, потеря и глубокая рана - вот, что сопутствует ей уже больше года.       Он её больше не узнает. Она теперь подстригла свои волосы чуть ниже плеч, покрасила челку в блонд. Убрала ту длину, чтобы ощущение его поцелуев стёрлись с её волос и памяти. Она поменяла свои духи, которые когда-то ассоциировались с ним. Представляете, она теперь и вправду занялась собой. Начала уважать в первую очередь себя, а потом уже окружающее, как он этого и хотел. Теперь эти горящие карие глаза не ищут его. Он уже не сможет прикоснуться к её шраму на пальцах правой руки. Он её больше не узнает, не почувствует, не услышит и никогда больше не увидит её мир. Не узнает ту невыносимую боль, через которую ей пришлось пройти, чтобы сейчас стоять на ногах, правда, пока с трудом.       Единственным ее спасением был Чейз, маленькая длинношерстная такса бежевого цвета, её "сын", который за год успел стать её любовью, одной из немногих причин жить и радоваться. Выгуливание несколько раз за день уже давно вошло в привычку, это успокаивало и дарило невероятную энергию. Они вместе спали, смотрели его любимые мультики, играли, иногда грустили. Он стал ее ребенком, дарил ту любовь, которой так не хватало.       Ещё один день проходил за другим, учебный год только начался. 3 курс обещал быть сложным. Осень была неожиданно холодной, Париж всё так же прекрасен. Жаль в городе любви не все находят свою настоящую и вечную любовь, теряют, ломают и ранят себя и других. Жаль, что не все так просто. Не всем суждено быть вместе до конца своих дней, как бы они ни любили друг друга. Все делают ошибки, и нередко они стоят самого дорогого, что есть у людей. Нет гарантий, что все будет как в сказке. Жаль, что всё рано или поздно заканчивается, и как же жаль, что мы с этим столкнулись.       "Он её вспоминал, когда боль понемногу стихала. И не раз в своей жизни бывало по ней тосковал. потерявший надежду, свой путь начиная сначала. Он её вспоминал, как свой самый любимый провал"       Он уже год, как съехал из общежития в свою квартиру. Туда, где каждый уголок хранил в себе частичку воспоминаний, где случалось все самое прекрасное за полгода их отношений. Полгода, которые казались вечностью, прекрасной сказкой, которая, к сожалению, закончилась. Не у каждой сказки счастливый конец, жизнь нас этому научила.       Каждый день Килиан понемногу убивал себя, осознавая свою ошибку. Как он мог так поступить? Он перевелся на заочное обучение, чтобы не видеть ее. Каждый день после работы заканчивался изнурительной тренировкой, которая немного заглушала боль, но никак не убирала полностью. Он не знал, куда себя деть. Ни одна вечеринка, пьянка или работа не спасала, мысли не давали покоя. Целый день в голове она, во снах она, на обоях тоже она. По дому разбросаны ее вещи, на полочках ее фотографии. Все, что она любила, было здесь, в его квартире. Он уже не уверен, его ли это квартира, по ощущениям, она принадлежала ей, как и его сердце, которое он сам себе разбивал изо дня в день. Он не мог себя простить. Так уже продолжалось долго, целый год. Как жить дальше? Неизвестно.

***

Год назад - 27 сентября 2023

      Второй курс университета для Раи и Иветты начался хорошо. Сложных предметов пока не было. Последние дни сентября были довольно тёплыми, листья продолжали падать. Париж как всегда радовал своей красотой и неповторимостью.       В отношениях Иветты и Дэниела все было прекрасно, все так же продолжался конфетно-букетный период. У Раи с Килианом тоже все было замечательно. Ребята любили сидеть вчетвером, проводить время вместе. Это радовало и приносило много энергии и сил. Казалось, так будет всю жизнь. Все были в этом уверены.       В этот день было всего 3 пары. После учебы Рая одна возвращалась домой, потому что Иветта вместе с Дэном решили прогулять учебу. Уже подходя к общежитию, брюнетка услышала, что ее кто-то позвал. Она обернулась и увидела брата Давида с большим букетом цветов. Счастью Морель не было предела, она побежала и крепко обняла брата, а он прихватил ее за талию и покружил. Они обнимались, смеясь, после чего поехали гулять по Парижу и разговаривать обо всем после долгой разлуки. Вечер был чудесным, что даже было не до телефона. Бесконечные разговоры, прогулки, обсуждения так радовали обоих. Это был один из самых лучший дней в жизни Раи за последнее время.       Но, к сожалению, было одно но. За объятиями брата и сестры из окна своей комнаты наблюдал Килиан, который неправильно все понял. Кровь кипела в его венах от ревности и злости. Он не понимал, кто этот мужчина, который обнимает его девушку, кружит, дарит цветы и увозит куда-то на машине. И, главное, почему Рая так рада его видеть, почему она позволяет ему обнимать себя, кружить, дарить цветы и целовать в щеку.       Килиан сделал для себя выводы, не оставив сомнения, что Рая ему изменила. Он не допускал и мысли, что мог не так понять ситуацию. Все время до вечера он не находил себе места в комнате, злость его поглощала, подавляя все остальные эмоции. Мбаппе не понимал, почему она с ним так поступила, что было не так. Ему хотелось все высказать ей, а тому мужчине разбить лицо.       Эго Мбаппе было сильно задето. Измена - это то, что он никак не мог принять, тем более от девушки, которую так любил и ценил.       Под вечер он получил сообщение от Раи, что она в общежитии, и, не раздумывая, направился к ней в комнату. - Ты где была? И на сообщения не отвечала, - грубо спросил Килиан, зайдя в комнату. - Гуляла, - с вопросительным взглядом сказала она, - Ты чего такой злой? - Как давно ты мне изменяешь?, - спросил, схватив ее за руку.       Глаза Раи округлились, она никак не ожидала услышать такой вопрос. - Что? - Не слышишь? Как давно ты мне изменяешь? И цветы от него в комнату поставила, хоть бы убрала. - Ты шутишь?, - спросила она, пока ее глаза наполнялись слезами от обиды. Он подумал, что она способна ему изменить. - Я видел, как вы обнимались и кружились. За что ты так со мной поступила?, - кричал Килиан, все так же сжимая руку Раи. - Я тебе не изменяла, - ее обида уступала место злости. Она вырвала свою руку из его хватки. - Я видел, как ты его целовала в щеку, как обнимала! Я это видел! Ты ещё и врешь мне!       Они ругались, ругались громко, доказывая свою правоту. Стояли нос к носу, чувствуя огромную обиду друг на друга. - Мы расстаёмся! Я не заслужил такого отношения к себе, Рай. Я делал всё, чтобы сделать тебя счастливой, - сказал он ей с горьким комом в горле и развернулся.       Рая уже не сдерживала слезы, спросила: - А как же обещания, что всегда будешь рядом? А как же твоя вечная любовь? - Значит, я ошибся, - сказал он и захлопнул за собой дверь.       Она осталась в одиночестве, а он ушел. Оба с горой обиды и разбитым сердцем.
Примечания:
52 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник