***
На улицах горели синие фонари. Значит в деревне есть колдун или, что хуже - ведьма. Не хорошо. Главнокомандующий ничего не говорил про нечисть. Просто синоби. Сидя в кустах и прячась в тени деревьев самураи наблюдали за домами. В некоторых ещё горел свет. Над головой раздался очередной раскат грома. Вдалеке сверкнула молния. Нужно дождаться дождя, в плохих погодных условиях тяжелее драться. Главное самим не попасть в свою же ловушку. Не попадут. Деревня окружена самураями. Сегодня под кровавой луной мир очистится от таких отбросов. - Мы готовы наступать в любую минуту господин. - После этой фразы ветер начал нещадно рвать листья на деревьях. Послышались капли дождя, которые разбивались о доспехи и оружие. - Вперёд. Сравнять деревню с землёй.***
Битва была в самом разгаре. Рядом с Мэй упало тело синоби. В его глазах не было страха перед смертью, только принятие. Синоби не боятся смерти. Кровь десятков тел пропитала землю. Точно столько же умрёт за сегодняшнюю ночь. Глупо было надеяться, что Савада оставит синоби в покое. Даже договор про горы тут не играет роли. Много кто уже погиб, а это только начало. Краем глаза заметила клинок, лезвие которого напрявлялось ей в плечо, умело заблокировала атаку веером. Год долгих и упорных тренировок даёт о себе знать. Сзади самурая проткнул нож. Кадзу. Хорошо, что живой. - Не ранена? - В голосе были слышны нотки беспокойства. Цепкий взгляд пытался уловить любые изменения в теле девушки. - Нет, я цела. Где Такао? Я его нигде не вижу. С ним же всё нормально, да? А ты цел? - От волнения посыпались сотни вопросов. - В начале битвы видел. Живой. Осторожнее будь. По сторонам смотри. - После этих слов он развернулся и ушёл вглубь леса. Времени на разговоры нет. Девушка побежала дальше. Самураев в этой части леса было мало, они все ближе ко входу в деревню. Ещё тела. От вида крови и запаха горелого начинало подташнивать. Не обращать внимания. Нужно просто потерпеть. Чем ближе к деревне была девушка, тем сильнее становился запах гари, в воздухе витал густой дым. Горели дома. Подходя ближе к завалам дома, насколько позволял огонь, девушка увидела что-то похожее на два тела. Кими и Сатоши. В глазах скапливалась влага. По щеке скатилась первая слеза. - Не сейчас, потом поплачу, нужно сражаться и помочь тем, кто жив. - Прошептав это, девушка утёрла слезу рукавом тёмно-зелёного кимоно и пошла на поиски остальных. Пройдя пару шагов, девушка увидела детское тело в фиолетовом кимоно, возле клумбы соседнего дома. Лицо и одежда были перепачканы кровью. Маленькая девочка сжала в своих объятиях игрушечную куклу. После увиденного тела снова хотелось плакать. В чём виноваты дети? Время не просто шло, оно бежало, ведь уже виднелось розоватое небо. Ещё немного и будет рассвет. У них всё будет хорошо. Да вот только, когда она увидела падающее замертво тело Кадзу, надежд на победу не осталось. Нужно найти Такао. Он поможет. Снег хрустел под ногами, всхлипы казалось были слышны на всю округу. Его больше нет. Тело, проткнутое стрелой, с кровавой лужей под ним, лежало около чьего-то крыльца. Рядом с Такао находилась разбитая вдребезги синяя маска. Неужели воины Сёгуна не все люди? Ну с этим она разберётся попозже. Рухнув на колени рядом, девушка зарыдала. Сил на слова, мольбы вернутся к ней не осталось. Казалось, что рыдания слышал каждый. Всхлипы были пропитаны болью. Все, кто ей был дорог - мертвы. Душу раздирало на части от боли. Хотелось рвать на себе волосы, кидать в небо огненные шары, лишь бы оказаться там, рядом с ним. Всхлипы переросли на крики, слёзы покатились новой волной с бешеной силой. Эмоции и истерика брали вверх. После яркой вспышки, на месте, где сидела девушка, скулила во всю глотку двухвостая лиса. Чёрная как ночь шерсть, алые глаза напитаны кровью всех тех, кто умер сегодня. В голове лишь одна мысль. Месть. Отомстить за всех. В сторону леса, где вероятно был привал самураев Сёгуна, под первыми лучами восхода пулей побежала лиса. Быстрая и ловкая. За ней оставался едва заметный шлейф чёрной магии. Лапы почти не касались снега. Хвосты были вздёрнуты вверх. Когда самураи вернутся их будет ждать сюрприз. Каждый лично поплатиться, за то, что сотворил с тем местом, которое стало для неё домом. Сегодняшней ночью на свет появилась кровожадная и беспощадная ногицунэ.