*Shtatny — retire (final)*
Нормально ли влюбиться в своего близкого друга? В человека, с которым ты знаком чуть ли не с пелёнок. Который стал настолько родным, что потерять его или что-то подобное даже представить страшно. У вас были и приятные моменты, и много дерьма в своей цветущей юности, и всё это вы прошли благодаря взаимной поддержки. Многие скажут, что из этого получаться здоровые платонические отношения. Но Инуи Сейшу думает иначе. Ему кажется что это очень неловко и в каком-то плане глупо. Все привычные действия становятся настолько конфузными, насколько это можно представить. Куда же девается тот товарищеский дух после вступления в отношения? Исчезает? Или становится приглушен страстями любви? Инупи не знал этого. Он всю жизнь находился в 4 стенах. Ему было страшно. Он не боялся отказа, нет. Парень боялся что-то менять в своей жизни. Неизведанные чувства его пугали до мурашек. Пусть всё идёт по плану: утром встатв, сделать некие процедуры и отправиться в школу; после каждого урока встречаться с Хаджиме в туалете и слушать как его достали одноклассники, покуривая Dunhill. Но вот и последний урок. Инуи не виделся с Коко достаточно времени, чтобы у второго появились вопросы к первому. Блондин знал, что игнорирование своих же чувств причинит боль обоим парням, ведь теперь Сейшу не сможет расслабиться в компании своего лучшего друга. Он будет чувствовать себя некомфортно. А Хаджиме не будет понимать что с ним случилось. – Надо ведь сделать этот смертельный шаг? Вдруг, всё пройдёт нормально и без косяков? А если я опять всё испорчу? - прокручивал про себя Инуи - агх, как же много вопросов и так мало этих чёртовых ответов!***
Блондин неспешно шёл по темному коридору. Сегодняшняя погода придавала особый мрак школе, что чрезмерно нравилось парню. Крупные капли барабанили по стеклу. Порывисто-сильный ветер так и долбиться в окна. Серые тучи не дают даже малейшей надежды на возможный кусочек света среди этой зловещей мозаики. Казалось, в эту же минуту крышу здания снесёт бурей, как и Инуи поток напряжения. Как-то преподаватель Сейшу сказал интересную вещь: – Ливень или моросящий дождь приносит едва ли не лучшее наслаждение. День богат в дожде, дождь всегда дает многое мыслям... С этим парень мог согласиться, но не в этот раз. Раздумья просто переполняли черепную коробку Инуи. Ему хотелось провалиться под землю и никогда оттуда не вылезать. Почему людские чувства настолько сложная штука? Почему нельзя по щелчку пальцев перестать что-то чувствовать? Почему он должен ощущать эти противные бабочки в животе при виде одного лишь человека? Близкого для него человека... – Я выгляжу жалко.***
Обдолбанная дверь туалета была слегка приоткрыта. Лёгкий мандраж прошёлся по всему телу парня. Он чувствовал и волнение, и страх не зная что ожидать. Коленки предательски дрожали. Инуи точно знал: Коко сейчас там и с нетерпением ждёт его. Простояв ещё секунд десять, блондин с тяжестью выдохнул и не спеша открыл дверь. Свет тусклой лампы заставил зрачки чуть сузиться. Сразу же в глаза бросился Хаджиме, стоявший у приоткрытого окна. Загруженный своими мыслями брюнет не сразу заметил Инуи в дверном проёме. Убрав сигарету со рта он произнёс: – Ммм, я тебя ждал. – Я вижу - сухо кинул блондин, подойдя к другу. Кинув портфель на пол, Инуи встал возле Коко, принимая недокуренную сигу. – Вообще-то с третьего урока. Геометрия такая скучная, просто ужас. А химия с нашей каргой так и создана для пропусков.. – Ага..- выдыхая ядкий дым, выпустил Сейшу. Он видел что Коконой расстроен и жутко зол. Брюнет ждет хоть какого-то объяснения к действиями Инуи. Но второй даже и предложения составить не мог, настолько волновался. В туалете повисла гробовая тишина. Стало настолько неловко и некомфортно, что аж тошнило. Хотелось открыть окно и спрыгнуть, только не находиться в этой душной, маленькой комнатке. Притом пахло здесь коктейлем из дыма от сигареты и калла. Почему именно здесь они решили тусоваться? – Блять, Инуи, скажи хоть что-то. Ебануться как я сейчас зол. Если ты уж так не хотел сегодня видеться, то мог бы прийти и сказать, чтобы я в этом свинарнике не ждал тебя. Я же волнуюсь. Но раз уж ты пришёл, то в чём причина? – Не в этом дело... - напряжённо ответил блондин. – Так в чём? Скажи. Инуи опустился на корточки, обвив колени руками. Ему самому было противно от своего настолько жалкого вида. Хотелось бы говорить о таких важных вещах будучи в нормальном состоянии, но кажись его никогда бы и не было. Коконой вывел его на некие смешанные эмоции. – Извини меня, это очень сложно объяснить... Сука, ещё раз прости, я не хотел. Я весь день думал об одном и том же... Сука, почему так сложно говорить? Я не могу контролировать свои чувства. - он сделал глубокий вдох - У меня сейчас жёсткий тильт, очень стыдно об этом говорить, и я тебя прошу, выслушай до конца, а потом сразу же дай свой ответ. Коко без раздумий согласился, он впервые видел своего лучшего друга таким. Но оставил его без вопросов, так как понимает, что Инупи надо выговориться и полностью поддерживает это. Он видел как ему сложно собраться силами сказать что-то важное, поэтому взял руку Сейшу в свою. Блондин испугался такого действия со стороны друга. У него были очень тёплые руки, настолько, что хотелось укутаться в них полностью и не вылазить из под этого "одеяла". Это было совсем неожиданно. Но при этом вызвало у парня малейшую уверенность начать свою поэму о любви. Чего и добивался Хаджиме. – Очень сложно иногда осознать свои чувства, но когда при каждом тактильном действии появляются бабочки в животе, сразу всё понимаешь. И с каждой встречей дыхание усиливается, а сердце начинает биться как будто бит в какой нибудь драйвовой песне. Ужасно неловкое состояние, но я больше не могу всё держать в себе. Через силу я признался себе, а теперь и... Короче, придурок, это всё относиться к тебе, именно к тебе, Коко, я испытываю эти грёбаные чувства. Последовали секунды молчания, скорее самые длинные и противные секунды в жизни двух парней. Глаза было страшно поднимать, Инуи только машинально сжал руку друга... Второй же отпустил её. Сразу в голову блондина полезли страшно неприятные мысли. Он уже прокручивал в голове жизнь без лучшего друга, который к нему испытывает отвращение... Неужели это конец их 15ти летней дружбе? Неожиданно друг для друга Хаджиме обнял парня. Так нежно... С ощущаемой заботой и теплом. Коко никогда не умел выражать эти два чувства, но в этот раз ему казалось, что получилось. Он хотел этим показать, что всё хорошо, что Инуи не стоит беспокоиться за его дальнейший ответ. Потому что он его уже дал...