Борьба за наше счастье - 3: Начало нашей свободы

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 948 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
— Алин, слушай, я вот думаю тут кое-что. — говорит Катерина Репина, пока Алина завтракала. Совсем скоро состоится новое испытание, и девушка ворвалась в её мысли о готовке. — О чём? — Сколько будет стоить сыграть на камеру пару? — выпаливает она после недолгого молчания. Подобный опыт у организаторов шоу был, но крайне давно не использовался ни в каких целях. И Алина даже не могла подумать, что подобный вопрос могут задать когда-либо ей. Рядом проходит Алёна, которая прислушалась к разговору и улыбнулась. Кажется, не в курсе подобных интересов исключительно сама собеседница. — Я не знаю. Ты хотела спросить моё мнение о возможной сумме? — Нет! Ну, все же знают о твоём романе с Сашей Пушковым, который закончился хорошо. — Закончился? — Это же всё было ради пиара. — теперь Репина ничего не понимает. — Скоро будем отмечать двухлетие нашей супружеской жизни. — То есть, вы действительно вместе? В реальности? — Да. — теперь и Алина тоже ловит себя на том, что улыбается. Надо же, именно так её отношения ещё никто никогда не описывал! — Ты что, думаешь, что наша Алина пошла ты на обман? — театрально хмурится подошедший Слава, а потом тоже улыбается обоим девушкам. Катерина покрывается лёгким румянцем, но берёт себя в руки уже через несколько секунд. Вот тут и заходят Саша с Кариной, злая всех на очередное испытание. Пушков немного ревниво кидает взгляд на Вячеслава, оценивая, насколько близко он был в помещении к Алине. Увиденное его не очень обрадовало, он только что нашёл очередное подтверждение своей теории. — Удачи. — говорит собеседник Алине. — Вюник, быстрее! — голос «Рэмбо» раздаётся моментально, и девушка ничего не успевает сказать в ответ. Она хмурится, смотря на мужа, но потом отгоняет все мысли прочь. Сейчас не время думать о любви. Надо хорошо приготовить. — Привет! — Карина обнимает Татьяну, а за ней и всех остальных ребят, которых шеф назвал своими лучшими учениками. — Мы можем отойти ненадолго? — спрашивает Василиса, и по её виду было заметно, как сильно она нервничает. Не сказать, что Карину очень хотела поговорить с девушкой после всего, но то, что она сама вызвалась на разговор, заинтересовало её. — В чём дело? — Прости его, Карин. Он и правда хороший. Даже когда встречался со мной, то каждый день думал о тебе. — О ком идём речь? — Ты и сама знаешь всё. Не надо делать вид, будто сама не знаешь. — Василиса уходит, а на её месте теперь стоит Турко. — Всё нормально? — Да, просто этот разговор был не очень приятный. — Мы тут говорили о встрече. Не хочешь присоединиться? Посидишь с теми, кто был в твоём сезоне. Ну, и со мной тоже. Отдохнёшь. — Мы с Сашей завтра свободны, от съёмок первый выходной в этом сезоне. Давайте завтра. И вот, прошли двадцать четыре часа, и ребята собрались в маленьком, но очень хорошем ресторанчике. — Кто это подарил? — сразу спрашивает «Рублёвка» Карину, когда видит у той шикарный букет. — От человека, который меня сильно достал. — У нас есть парень, молодой такой, всего двадцать лет. Он, как увидел Карину, решил, что влюбился. Преподаватель в кулинарном техникуме. Вот теперь и думает, что может её заполучить. — продолжает Саша за девушку, а у Алины появляется широкая улыбка. Правда, она тут же исчезает, когда понимает, что, видимо, подруга не одна такая в этом сезоне. Проходит минут двадцать. Ребята едят, пьют, обсуждают всё, что только можно обсудить в «Адском шефе». И тут Турко, который уже минут пять не проронил ни одного слова, произносит: — Не хочу менять позитивное русло вашего диалога, но присмотритесь, пожалуйста, к Алёне. Может, не сейчас, но она может навредить как-то Алине. Поверьте, к сестре у неё совершенно нездоровое отношение. — Я прослежу. — говорит Карина, выпивая бокал шампанского. И его же она пьёт на следующий день, когда обе кухни были закрыты. Толя отводит её в сторону, чтобы поговорить: — Тебе это сильно задело, да? — Я знаю, что всё не так просто. Многие в сезоне профессионалы, но не бывает на кухне всё без сложных ситуаций. Такое ощущение, будто это я чего-то им не дала необходимого. — В наш сезон мы вообще не открылись в первый раз. Дело не в тебе, а в том, что они друг друга ещё не узнали, чтобы начать работать. — Да, наверное. Ты прав, спасибо. — они смотрят друг на друга пару секунд, а потом она тянется за поцелуем. — Нет, не сейчас. Я хочу, чтобы ты сделала это не под властью момента, а когда захотела сама это сделать.
3 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)