***
– Стой..а.. ребёнка.. «Фиговая из меня мать, но сам Бог свидетель того, что я не хотела его, ведь знаю, что не готова к возложенной ответственности. Не смотря на это я буду стараться чтобы он не чувствовал себя обделённым.» . – Тебе стоит отдохнуть. О Владимире позаботятся. Не желая отдавать того, кого породила - Женя просто отвернулась. – Нет, – она закатила глаза. – Ты знаешь, что сегодня могло произойти, а я ещё не настолько ещё идиотка, чтобы повторять эту ошибку дважды. – Можешь не беспокоиться. За ней проследит Александр. В глазах девушки появились огоньки - на данный момент это единственный, кто несмотря на свои действия удостоен доверия. По крайней мере он не способен на то, чтобы убить или навредить настолько беззащитному существу. – Хорошо...– неохотно согласилась она. – А Владимир...он.. вампир? – Можно и так сказать, но если быть точным, то гибрид. – То есть полукровка. Роман взял малыша на руки. – Стой, отдай. Я сама. Несмотря на прожитые вместе годы, Женя так и не стала больше доверять Роме, ведь он каждый раз выкидывает фокусы. При том - самые разные, которые нельзя предугадать. Впрочем, как и она сама. «Глазки то зелёные - мамины, а не "папины"» – в ту же секунду Женя вспомнила о темных коштановых волосах мальчишки. Парень лишь усмехнулся такому поведению, но Владимира оставил, не желая разбудить гнев девушки. Честно говоря, Роман рад появлению наследника на свет. Это не только поможет продолжению рода, но и сможет удержать Евгению. Хотя, если по чесноку, то иногда он сильно ревнует. Может даже завидует тому, что вся забота достаётся другому. Флешбек Рома обнял Женю. Она заулыбалась, чувствуя себя по-настоящему счастливой. «Рома самый замечательный человек из всех, которых я встречала. Он всегда рядом, когда мне плохо и тогда, когда требуется помощь. Один его вид вызывает у меня улыбку. Мне кажется, что я начинаю влюбляться. Но мне нельзя этого допускать, ведь сейчас очень сложный период для людей. Только отвлечёшься - так пострадает множество жизней. А я один из немногих медиков. Мне некогда думать о такой ерунде. Сейчас самое главное - это защитить невинных людей. Вот поэтому я должна подавлять свои эмоции. » Конец флешбека***
– Я смогу надеть это дурацкое платье и сама. – она гордо подняла голову, но увидев этот красный наряд, сделанный из приятной ткани усомнилась. Это заняло и правда много времени, но вот она уже стоит в кровавом платье, которое едва касается мраморного пола, тонких чёрных перчатках по локоть и туфлях на высоком каблуке. Парень захотел сказать какая же Женя красивая, как ей идёт и выглядит она как самая настоящая королева...но увидев, что несмотря на то, что даже стоя на высоких каблуках - платье касается пола, то тот прикрыл рот, чтобы не засмеяться и не огорчить её. – Чё, смешно тебе? – Тут он не сдержался и засмеялся. Женя накинулась на него и через считанные секунды они оказались на полу, смеющиеся до слёз. В этот момент в помещение зашёл вампир, которого Женя видела за столом важных шишек. Он серьёзно окинул взглядом помещение и презрительно остановился на девушке. Чего уж там, по твоему замку бегает ходячий обед, который защищает вампир из твоего же клана. – Чем вы тут занимаетесь! Скоро надо уже будет отправляться к семейству Ливердерн. – Вы правы. Да. – парень встал, но через секунду снова оказался там же из-за подножки. Как ни в чем не бывало, довольная своей маленькой победой Женя встала и оттряхнулась. – Я прогуляюсь. – Далеко собралась? – В библиотеку. – Давай только ненадолго. Ты же знаешь как Рафаэль страшен в гневе. – Согласна. – цокая на каблуках, девушка покинула помещение, но перед тем, как зайти в библиотеку - остановилась возле двери Александра. Она с опаской осмотрелась и убедившись в безопасности вошла внутрь. – Можно зайти? – Да. – послышалось из комнаты. С тех пор они так и не общались. Иногда мельком виделись, но не более, ведь не только эмоциональное состояние не позволяло этого сделать, но и Роман. Он запрещал обитателям замка подходить с Жене и не собирался делать исключений. Однако, иногда у девушки получалось уйти незамеченной. – Как у тебя дела? – она взяла Владимира к себе на руки. – Удовлетворительно. – Не хочешь обратно? Александр помотал головой. Он прекрасно знает, что даже если вернётся, то будет считаться предателем. Парень без труда сможет завоевать доверие граждан, но не будет оставлять Евгению здесь одну. По крайней мере с Романом точно. Вампир не внушает никакого доверия, а Александр является его сообщником только потому что однажды Рома его спас от других - более неуправляемых и агрессивных кровососов, жаждущих растерзать того на кусочки. Тогда Александр был подростком и не знал ничего, поэтому мог лишь корчиться от боли, лёжа в луже собственной крови. Кто знает, может именно это и сформировало сдержанный характер. – Но а что насчёт тебя, не хочешь вернуться? Девушка закусила губу. «Я настолько смирилась со своим порождением, что совсем забыла о цели..» – Я бы хотела...о-очень скучаю..– Женя начала заикаться и дабы не показаться овечкой - просто замолчала. – Мы наверное пойдем. У меня ещё много дел. Подняв подол платья она вышла и направилась премиком к архиву. – А-а-а.. – заплакал Владимир. – Тсс, солнышко, спи. Я не хочу проблем. – тихо она начала шептать ребёнку на ушко, но он её не понял и продолжил плакать. – ты голоден. – догадалась она. – и мне надо тебя покормить.. – она взглотнула. – А может быть ты не хочешь есть... – А-а-а-а-а.. – Пошли на кухню. У меня нет времени, чтобы потом переодеваться. – от этой мысли девушка покраснела и покрепче обняв зеленоглазого, брюнета побежала по длинному и темному коридору. Она споткнулась обо что-то(или о кого-то?) и полетела на пол, но на считанные секунды выставила руку вперёд и нарисовала двумя пальцами защитный барьер. Достаточно маленькой мощности и диапазона, но хватит для того, чтобы младенец не повредил себе ничего. Сама Евгения упала на холодный пол, больно ударившись локтем.***
– Вот тебе твоя соска, бутылочка и всё, что может понадобиться. Всё рядом. Просто дай мне немного почитать. На удивление малыш замолчал, что дало возможность Жене открыть книгу, которую она успела прихватить с собой. – Мифология. Более тысячи лет назад вампиры и люди жили в мире и согласии. Они уважали друг друга и относились совсем иначе. Каждый мог рассчитывать на поддержку, несмотря на свою расу и происхождение. – она задумалась. – Время уже не то... сейчас мы просто способ питания для кровожадных существ. Не о каком уважении и речи не может идти. Что люди, что вампиры - одно и тоже, но есть же и добрые вампиры, такие же как и люди. Существуют алчные люди, такие же как и некоторые вампиры. Раса здесь не причём. – Госпожа Евгения, Господин ожидает вас. – слуга поклонился, но не стал устанавливать физического контакта как это делается обычно, ведь боится последствий. – Подождите, я.. На кухню зашёл огненный парень - Александр. – Не беспокойся. Я присмотрю за ним. – он взял Владимира на руки. – Спасибо!***
– Мы самая сногшебательная пара этого вечера. – на ухо сказал Роман, элегантнотпридерживая девушку за руку и ведя к столу, стоящему в центре хрустального зала.