Новый Хондо Онака

G
Завершён
Размер:
151 страница, 65 688 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 21 В сборник

Часть 30

Настройки
Вскоре враги захватили систему Орд-траси и стали готовить наступление на стратегически важную планету Майгито . Данная планета была источником многочисленных драгоценных камней в том числе кайбер-кристаллов которые использовались для усиления турболазеров военных кораблей . Данная планета несколько раз была местом сражений между имперцами и конфедератами . Для защиты планеты сепаратисты развернули третий секторальный флот под командованием АУТ-О . Данный флот состоял из двухсот линкоров Оплот , сорока линкоров Барышник и сорока крейсеров Щедрость . Силы юужань-вонгов состояли из одной корос -строны , гранд -крейсера Кор Чокк , 90 Уро-ик В’алх , 105 Миид Ро’ик и 278 Маталок . Также во флоте юужань -вонгов было 60 авианосцев А-век Иилууну Силы сторон были примерно равны . С поверхности планеты стартовало десять тысяч Стервятников и семь тысяч Три дроид истребителей которые навязали бой против йорик-этов и смогли за ччет численного превосзодства ( врагов было в три раза меньше ) практически выбить авиацию врага и тем самым лишить приимущества , Ведь каждый из четырех тысяч потерянных вонгами истребителей управлялся опытным пилотом который несколько лет проходил подготовку в то время как дроидов просто клепали на конвеере . Также в бою активно участвовали пять тысяч дроидов бомбардировщиков Гиена которые смогли с помощью протонных торпед уничтожить несколько десятков вражеских крейсеров . Но снова наличие практически неуязвимой корос строны привело к тому что вражеский флот был разбит а из в его флота уцелело только двадцать Оплотов и три Барышника . Это была блестящая победа юужань -вонгов которые благодаря йаммоску выработали эффективную тактику противодействия кораблям конфедерации . Это стало возможно благодаря тому что практическки на всех кораблях экипаж состоял из боевых дроидов ООМ которые дайствовали весьма шаблонно . Конечно это позволяло не задумываться о потерях но зато делало их действия предсказуемыми . В хобе битвы юужань-вонги потеряли 25 Уро-ик В’алх , 42 Миид Ро’ик и 58 Маталок . В среднем в этой войне потери в линейных кораблях были 1/ 3 не в пользу конфедератов . Следующий удар юужань -вонги нанесли по системе Гарки с целью перекрыть один из путей снабжения Муунилинсткой группировки КНС . Муунилинст был превращена Конфедерацией в планету- крепость сил взять которую у юужань-вонгов на данный момент не было . Все же до прибытия основных сил вторжения оставалось более года а в это время они были способны вести лишь локальные действия полагаясь на незначительные подкрепления . Было было возможно благодаря тому что из-за вброшенной дезинформации власти конфедерации считали что силы юужань-вонгов малы и они надеются напугать сепаратистов угрозой своего супероружия которое как считалось они применили для уничтожения планеты Сернпидаль . Это должно было показать конфедерации что выгоднее не продолжать войну а заключить мирный договор , передав врарум часть собственных территорий . Подобную тактику использовали сами сепаратисты в войне против гораздо более сильной империи . К моменту вторжения на Гарки юужань -вонги еще не получили подкрепления и имели только те силы что остались у них после битвы за Майгито . Главной угрозой конфедераты закономерно определили корос -строну . Ведь пока данная боевая станция существует даже при утрате всего флота враги смогут продолжить наступления на миры КНС . Для того чтобы гарантировать уничтожение данной угрозы конфедерация собрала в одном флоте все четыре суперразрушителя которые должны были сосредоточенным огнем уничтожить ее . Для того чтобы прочие вражеские корабли не смогли им помешать они собрали целых пятьсот Оплотов которые должны были за счет численного превосходства победить врага . Битва начаоась четко по плану . Когда прибыли юужань-вонги в системе находилось несколько Щедростей которые практически сражу же после появления флота вонгов сбежали в гиперпространство . Посчитав что враг еще не успел перебросить новые силы в сектор адмирал Шедао Шаи отдал приказ начать наземную фазу операции . После непродолжительной орбитальной бомбардировки к поверхности планеты устремились тысячи десантных кораблей которые несли в своих чревах 9000 юужань-вонгов и 40000 хазраков . Этих сил должно было зватить для уничтожения 20000 дроидов BL и 4000 дроидов В 3 которые защищали данную аграрную планету . Дроиды BL в ходе этой битвы впервые воспроизводили на юужань-вонгском наречии следующий клич: "Мы машины! Мы сильней юужань-вонгов!". Такое богохульство заставляло вонгов терять всякое подобие самоконтроля и сломя голову бросаться под выстрелы мощных пушек дроидов. Этотпривело к огромным потерям среди них . К тому же когда в системе появился вражеский флот наземные силы вторжения практически лишились поддержки с воздуха и были остановлена на окружающих столицу рубежах обороны . Изначально в ходе сражения на орбите побеждали сепаратисты . Оставшихся в распоряжении вонгов 65 Уро-ик В’алх , 63 Миид Ро’ик и 220 Маталок было недостаточно чтобы победить столь многочисленного врага . Даже восьмикилометровый флагман «Наследие страданий» не смог спасти положение . Выйдя на дистанцию оптимальной стрельбы для своих ЗР ( 10 км ) флот КНС начал образовывать полусферу, старательно садя болтами по вражеским линкорам . Большую часть выстрелов поглощали миниатюрные червоточины которые создавали довины-тягуны но учитывая огромную плотность огня довины тягуны не могли перехватывать все заряды и поэтому многие корабли юужань -вонгов получали прямые попадания . Сепаратисты тоже несли потери . Часть довинов-тягунов была задействована для того чтобы срывать дефлекторные щиты кораблей конфедерации а после этого корабль становился легкой целью для плазменные снарядов выпущенных из йарет-коров . Покорители "танцевали на месте", в то время как остальной флот отползал, не стремясь получать плюхи вместо уклоняющихся суперразрушителей . Не дожидаясь, когда враги выставят максимально убойную формацию Калани приказал Покорителям идти вперёд, в атаку . Корабли врубились в боевые порядки врагов, не понимающих толком, как на такое хамство реагировать . Новейшие дефлекторные щиты выдерживали залпы сотен орудий врага в то время как сами дредноуты залпом главных калибров каждые десять секунд выводим из строя по четыре звездных разрушителя противника . МЛА прикрытие тает, отражая атаки тучи гратчинов . Один из звездных суперрразрушителей сепаратистов не выдерживает огня противника и взрывается . Но потеря Графа Дуку не вличет на их решимость . Три корабля прорвались сквозь флот врага и приблизились к корос строне . Огромный стокилометровый корабль был в двадцать раз больше каждого из суперразрушителей но вместе они обрушили на него мощь 1300 двойных турболазерных батарей . Не смотря на серьезные повреждения в ходе прошлых битв летающий мир успешно противостоял огню суперразрушителей и даже смог уничтожить один из них - Сев'Ранс Танн . Понимая что шансов победить в артеллерийском бою нет Калани отдала приказ суперразрушителю Асажж Вентресс ll пойти на таран корос-строны . Это помогло и оба огромных кораблю исчезли во вспышке взрыва . Потеря летающего мира деморализовала вонгов и они стали сражаться менее решительно . Но вскоре из гиперпоостранства появилась вторая корос -строна префекта Ма'Шрейд и вскоре сепаратисты были вынуждены отступить из системы Гарки . По факту битва была выиграна КНС которые добились своей цели но эта победа была пирровой . В ходе битвы Конфедерация потеряла три звездных суперразрушителя и сто двадцать Оплотов в то время как юужань -вонги корос строну , 20 Уро-ик В’алх , 28 Миид Ро’ик и 70 Маталок . На поверхности в рядах защитников Гарки сражались серые джедаи в главе с Рам Котой . Всего в битве сражалось десять джедаев Кэнан Джаррус , Кай Джастисс , Раник Солусар , Кэм Солусар , Коулман Ккай , Зубайн Анконори , Ка-Мун Коли , Кира Вантала , Селрак Элуос . Джедаи устроили засаду в подземных туннелях под площадью, куда подтягивались юужань-вонгские силы вместе с людьми, обращёнными в рабство – так называемыми невольниками. Когда началась битва джеда и с легкостью прошли сквозь строй хазраков и после победы над ними столкнулись с юужань-вонгскими воинами. Кай Джастисс убил первого юужань-вонга, в то время как главный приказал рабам, людям и хазракам, накинуться на джедаев. Джедаи начали убивать невольников, и Рам Коте удалось уничтожить главного воина э Затем джедаи побежали в ближайший Ксеноботанический сад Пекстды, где росли иторианские деревья баффор. Также в сад вошли юужань-вонги. Их лидер, Краг Вал, бросил вызов Рам Коте но с ним захотел сразиться Кай Джастисс . Кай попытался начать бой против лидера юужань-вонгов, но был серьёзно ранен в лицо амфижезлом Крага Вала. Рам Кота все же сразился с Крагом Валом, сумев временно «отключить его» в ходе боя. К тому времени доспехи юужань-вонгов начали погибать из-за аллергической реакции на пыльцу деревьев баффор и, в конце концов, задушили воинов. Джедаи взяли пробы пыльцы, а сад был сожжён вместе с воинами. После этого джедаи спешно покинули планету на корабле «Лучший шанс» .
Нравится Отзывы 21 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором