Часть 5. Квиддич
8 августа 2022 г., 22:18
***
-Да что он на меня пялится?! Нет, ну что он сверлит меня?! На мне узоров нет и цветы не растут!.... -говорил Гарри, пытаясь сосредоточиться на поиске снитча в воздухе, - пусть смотрит! Может прозревает снитч!...
Тут Гарри увидел долгожданный мяч, посмотрел на Малфоя и рванулся вниз. К Драко не зевал. Он обогнал Поттера и уже почти схватил необходимый золотой шар, но тот поднялся вверх. Когда Драко опомнился, Поттер уже был приблизительно в 4-х метрах от снитча.
Гарри никак не мог достать его. Он медленно и очень аккуратно встал на метлу. Одной рукой он держался за неë, а другой тянулся к "победе" . Ему удалось схватить еë, но....
Полторы секунды и Драко ловит его у самой земли.
-Гарри Поттер поймал снитч! Команда Гриффиндора выиграла! Но что происходит?! Неужели Гарри Поттеру причинили травму!?
***
-Мадам Помфри, как он?! -кричала, забегая в кабинет, Грейнджер.
-Не орри! Не видишь что-ли? Он спит!, - тихо сказал Драко и с ненавистью посмотрел на дружков Гарри.
-А ты что тут забыл, Хорëк?!- спросил Рон, смотря на Драко с недоумением м ненавистью.
-Отвали! Меня попросили с ним посидеть, А не вас! Так что проваливайте отсюда.
Драко встал и показал на дверь.
***
-Гарри! Как ты!? Ты здоров?! Ты себя хорошо чувствуешь?!
-Да, да ребят. Всë окей. Правда. Со мной был хороший человек..... -сказал Гарри и посмотрел на Драко, который сидел за столом Слизерина. Драко и не смотрел на Гарри. Он о чом-то оживлëнно разговаривал с Панси. Гарри вздохнул и развернулся
Примечания:
И ещë часть) простите! Мне жаль ваши глаза