Альтернативная история Лиги: мы тоже люди

R
Завершён
411
1
Delete_fox соавтор
Ottoto бета
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 93 268 слов, 30 частей
Метки:
AU Авторская пунктуация Антигерои В одном теле Все живы / Никто не умер Гендерная дисфория Даби — Тойя Тодороки Командная работа Мир без гомофобии Монолог Навязчивые мысли Напарники Наставничество Неторопливое повествование Нецензурная лексика Новая жизнь ОЖП Обоснованный ООС Отдаю на вдохновение Отклонения от канона Отрицательный протагонист Переселение душ Платонические отношения По разные стороны Повествование в настоящем времени Повествование от первого лица Под одной крышей Помощь врагу Попаданцы: В чужом теле Попаданчество Потеря сверхспособностей Противоречивые чувства Смена мировоззрения Смена сущности Согласование с каноном Сторонний рассказчик Упоминания жестокости Упоминания насилия Упоминания убийств Элементы ангста Элементы драмы Элементы слэша Элементы флаффа Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
411 Нравится 356 Отзывы 189 В сборник

2.2. Шигараки и Пятно – единомышленники?

Настройки
Примечания:
      Мы с Пятном смотрели друг на друга и молчали. Понимаю, я не выгляжу сейчас прям так внушительно. Да-да, я лидер, добро пожаловать. Его взгляд метался то от меня, то к Секитану, что учуяв чужого, потянулся и запрыгнул ко мне на плечо, вытянув шею. Какой умный. Удивлен, что он не убежал. При появлении гостя он довольно быстро прекратил свои действия. Сейчас же похоже наблюдал. Мило. Только усы то длинные, щекотно же. Пришлось накидывать ладонь на лицо, что стала частью моего образа.       Я скинула карты на стол, поднимаясь, чтобы быть в равных положениях с собеседником. Всё хорошо. Передо мной всего-то стоит тот, кто без задней мысли может меня убить если я скажу что-то не то. А… Но я тоже как бы не пальцем деланный, знаешь ли. Только если быть реалистом, то наш боевой опыт в корне отличается — я очнулась в этом теле сравнительно недавно, а этот дядька может всю свою жизнь серую мораль пихает в массы.       — Так это вы ублюдки, что напали на Юэй? И вы хотите пригласить меня в свою шайку? Ну, по идее мы. Но я так и не смог вспомнить как всё прошло. Подкидывал свои предположения происходящего, но ничего не совпадало и не откликалось в сознании. Какой догадливый. Сказал бы я, не будь всё так очевидно. Да и Курогири мог его именно этим заинтересовать. То что нашел Пятно, это конечно хорошо, но приводить его к нам домой не самая лучшая идея. Нужно будет потом это с аники обсудить.       — Да, можно и так сказать. Но только при условии, что ты сам этого захочешь, семпай. Да, я не принуждаю и не заставляю, не хочешь иметь ни с кем дело, мог и не приходить. Но пришёл, значит всё же хоть капелька интереса и любопытства имеются. Да и независимо от его ответа, если я сделаю то, что сделал тот оригинальный Томура, то всё так и так пройдёт удачно для нас. Я уважаю Убийцу героев из-за его взглядов, да и сдерживать так своих ребят должно быть легче.        Блин. Что-то он прям сильно пялится. Да, я молода и прекрасна, в чём проблема? Если у кого вдруг возникли вопросы, почему я теперь так в себе уверен, то хочу отметить, что физические тренировки, все те дела, за которые я взялся, придали мне уверенности. Если моя внутренняя составляющая и так неплоха, то о чём мне собственно переживать? Нет, свою внешность я не запустила. Скорее наоборот, начал ухаживать. Например, мои волосы жёсткие и неприятные на ощупь, из-за чего я сделал первый шаг — поменял шампунь. Не сказать, что прям сильно помогло, но не всё сразу, нужно время, да и питаться я стал получше. Тот Томура вообще наплевал на себя. То что волосы ломкие и ногти слоятся его не заботило. А мне не нравится. Кири был так рад, когда я стал есть нормальную пищу. Из этого следует, что я тот ещё дебил. Ел одну химию. С такой жизнью быстрее загнешься, чем даже от своей злодейской работы.       Если говорить о волосах, а они теперь не такие жёсткие, стали приятнее, но лезли в глаза, поэтому я теперь собираю челку и закрепляю невидимкой чуть выше лба. Ещё слишком короткие чтобы я делала хвост на затылке или какие-то гульки, но как я и говорил ранее – всему своё время. Хотелось бы ещё для лица что-нибудь, но… А, бля, не о том думаю. Такой важный момент, а я собираюсь про крема и маски рассуждать. И вообще, мы не шайка. У нас просто пати по интересам.       — Какова ваша цель? Ну, скорее моя. Это я веду своих ребят за собой, хоть и учитываю их интересы. После моего ответа в манге и аниме он по идее разозлился и начал рассказывать о своей точке зрения. У меня есть пару секунд на подумать, чтобы избавить нас от лишних нервов сейчас. Разойдется тихо-мирно и красота, дело сделано. Только сформулировать мысль бы получше и…       Бля! Какого хуя?! Почему он вдруг напал на Курогири? Нет. Не напал. А обездвижил, чтобы не вмешивался. Использовал причуду? Милый у тебя язык конечно, много сосочков… Это они помогают и влияют на причуду? Если они определяют группу крови и задействуют её, то… Так, бля. Нет времени. Откуда у аники вообще кровь?..       — Долго думаешь. А, вот в чём дело? Тебе нужен был мгновенный ответ, необдуманный и честный. Каюсь, думаю я очень много, но особенность этого мозга позволяет. Ой етить. Быстро же ты на меня переключился. Твоя цель — я. Понятно. Так, ещё уклоняться не особо тяжело, правда пространство не такое свободное и кошачьи когти в моей одежде и коже слегка отвлекают. Нужно взять замкнутое пространство на заметку и потом с Кенджи изменить формат тренировок. Или с Пятном, если он станет частью нашей пати. Думаю, он станет хорошим спарринг-партнёром. Магне я уже читаю как открытую книгу и действия будто предсказывать научился. Правда привычки и стиль боя этого мужчинки я не знаю и не знакома с ним в этом плане.       Стоп. Монитор сшибу, убегать некуда. Вбок можно. Нет! Секитан шипит прямо в ухо, и выпускает когти сильнее обычного. Взглянула в его сторону и… Время для меня замедлилось. Лезвие приближается к моему котику… Пиздос. Это подло! Даже если и сменю направление, то его может задеть. Пришлось прикрыть его рукой, стоило острию отказаться рядом. Оно вошло в мою ладонь. Блять. Больно вообще-то! Держусь. Ты не дождешься от меня крика. Я испугалась, что Пятно ещё может попытаться использовать моего кота против меня и пнула его в живот, а когда он отпрыгнул, аккуратно убрала Секитана, чтобы он не попал под горячую руку. Ну и ну. Сражаться с котом на плечах было бы проблематично, поэтому я только в основном уклонялась. Нужно вступать в бой, ибо мои танцульки не нравятся моему противнику и прогнала Секитана. Он и правда забежал за стойку и спрятался у ног аники. Хотела атаковать мужчину но… Его опыт и правда велик. Он сильнее и быстрее меня. Он в ту же секунду оказался рядом и воткнул в моё плечо клинок, а после и хорошим ударом приложил меня в пол.       Наступил ещё на руку, а нож у шеи холодит кожу, как я и люблю. Так, мне тут фетишей не нужно. Стану ещё психом мазохистом, что просит семпая избить меня. Ага, счас. Делать мне больше нечего. Хотя не думаю, что от меня подобного вообще ожидают. Главное не молчать. Если это проверка, то у меня есть шанс выбраться живой.       Курогири запаниковал, что-то мне кричит. Прости, не слышу. Не боись, аники, сейчас я покажу семпаю, что не с тем воюет. Я Томура. А не психованный придурок. Я умный и расчётливый. Да ладно, шучу. Пока ещё нет. Просто у меня есть мега супер причуда, что спасёт меня от лезвия, что уже нейтральной такой температуры. Наступать на мою руку не обязательно. У меня их две. Сейчас всё сделаю по красоте. Эпично так.       Даже Пятно со своим опытом и мощью ахуеет. Голос поигривее. Личико побезумнее. Как они это вообще делают? Перед зеркалом не приходилось кривляться, проверять и тренировать своё злобное ебало. Звучит как хорошая идея. Но потом. Сейчас натяну улыбочку и в путь.       — Ну и ну, семпай, это нехорошо. А как же принципы? А благородство? Даже злодеи должны иметь высшие цели, нежели катать по полу тех, кто им просто не нравится. Да и мне больно, но сомневаюсь, что ты возьмёшь за это ответственность. А отвечая на твой вопрос… Я схватилась за лезвие у горла, и улыбаясь, избавилась от угрозы. Пятно не ожидал, что моя причуда столь разрушительна и увеличил расстояние между нами, вырвав из меня своё оружие. Моя шея слишком часто отдувается за мой стресс и нервы, чтобы мне ножами по ней водили. Слишком резко выдернул из меня свою железку и моя собственная кровь брызнула на меня. Это уже не весело. Будь собою, то упала бы в обморок от утраченного количества крови. Да что там, я от первого удара в плечо визжал бы как резанная свинья. Неприятно это осознавать, но именно это я и сделала бы, будь я той девчонкой. Будучи маленькой и слабой, ничего больше не остаётся, как просто пытаться сбежать, давить на жалость, просить остановиться.        Но не~ет. Я больше не тот «маленький человек». Я могу дать сдачи. Ответить сполна за всю боль. Интересно чего я хочу добиться? Какова же моя цель? Ранее я думала что скажу тебе ранее задуманное, но зачем мне сценарий? Скажу как есть. Если тебе это не понравится, то можешь свалить отсюда или сдохнуть от моей руки. Внимай же, пока я не разорвал тебе глотку голыми руками, семпай.       — Я хочу изменить наше общество. Избавиться от мусора, что только портит другим жизни. Неважно, относится это к злодеям или героям. Мне необходим комфортный уголок, где я и мои соратники смогут жить в своё удовольствие, без чужих предрассудков. Если ты препятствие, семпай… То я вынужден начать с тебя. Я встал с пола, держать за свою руку, что повисла мёртвым грузом. Вот же. Одной рукой разрывать чужие глотки не выйдет. Ладно. Я вообще изначально надеялась, что мы обойдёмся без насилия, но раз иначе никак, то я готова играть по чужим правилам. Ну же, чего не нападаешь? Я уже и в стойку встала, готова сражаться серьёзно. А. Всё? Он громко хмыкнул и выпрямившись, убрал из рук оружие, показывая, что драться не собирается. Я же не стала меняться ни в выражении лица, ни стойке, только наклонила голову на бок, ожидая объяснений. Говори. Ну же. Я справился с боссом в твоём лице?       — Так это твой смысл жизни? Наши цели не так далёки друг от друга, так что не вижу смысла продолжать. Но люди показывают свою сущность только перед лицом смерти. Да. Я проверил твой характер. Я это понял, но всё равно неприятно. Боль то чётко ощушается, мой дорогой. Я расслабилась, и слегка почесав шею, прошагал к своему стулу, но садиться не стала. Мороженое растаяло. Перевела взгляд на аники, что снова смог двигаться. Секитан выполз из своего укрытия, и, нагло запрыгнув на стол, начал зализывать мои раны. Мило с твоей стороны, мой шерстяной комочек, но наш бой ещё не окончен. Погладила кота и передала в руки Кири.       — Хорошо. Предлагаю в таком случае присесть и обсудить наше сотрудничество. Но перед этим… Позволишь вмазать тебе в знак примирения, семпай? Всё не так плохо, но я до сих пор злюсь из-за этой ситуации. Дал бы мне сразу всё объяснить и обошлись тогда без драк и крови. Ладно я. Я больше не такая чувствительная к боли, но за аники и Секитана обидно. Нельзя так делать. Я не ждал, что Пятно согласится, но он сказал: «позволяю». А кто я такой, чтобы упускать шанс выпустить пар? Кири забеспокоился, заметив мою радость. Да, я быстро вмазал новому союзнику с кулака по роже, пока он не передумал. Он пошатнулся, но не упал. Далее я предложила ему присесть и поговорить.       Торжественно заявляю, что теперь мы официально имеем в своих рядах Пятно. Я сразу уточнила, претендует ли он на лидерство. Оказалось, что ему это не интересно и отдавать приказы моим товарищам ему не хочется, но порешали, что он будет делать что и делал. Но различие в том, что теперь мы вместе будем нести справедливость и советоваться друг с другом, разрабатывать планы и что-то в этом духе.       Он поделился своими мотивами и идеологией. Ещё мы в знак нашего товарищества обменялись информацией — он поинтересовался, почему при нападении на Юэй никто из студентов не пострадал, мои союзники все померли, а я похитил преподавателя и свалил в закат. Эту историю я взвалила на аники, что перевязывал мои раны.       Я в ахуе. А этот ублюдок Томура оказался не таким плохим засранцем. Если кратко, то по запасному плану, если у меня потечёт крыша и я начну убивать всех подряд со своим Ному, Курогири должен был эвакуировать или помочь в этом детишкам. Ранее же он сдерживал их с помощью порталов на одном месте, не давая сбежать. Я же сказал, что отпустил Сотриголову из-за того, что он настоящий герой, а тех ублюдков убил, потому они мусор, что не имеют ни целей, ни каких-то ценностей и мешаются. Пятно мне удовлетворённо кивнул.       Ещё сразу признался Пятну, что одна из прошлых задач заключалась в убийстве Символа Мира. Меня в этот раз слушали хмуро, но давали в этот раз объясниться без ножа у горла. Я рассказал, что проверял силу Всемогущего и убедился, что он ослаб. Эта тема Убийцу героев заинтересовала и он хотел узнать побольше, но я напомнила ему, что теперь его очередь делиться информацией, а я при возможности расскажу ему и остальное. Он согласился.       Я спросил про Ингениума и причине, из-за которой он напал на потомственного героя, что вроде как парень хороший и нападение на него противоречит его же правосудию. Коллега отметил, что я наблюдателен и поспешил объяснить, что Тенсей не был его изначальной целью и покалечил он его только из-за того, что герой встал на его пути – помешал устранению другой цели, о которой он благодаря мне вспомнил. Ну и попросил вернуть его в Хосю, чтобы закончить начатое. Как я понял, Пятно изначально не планировал убивать Ингениума и просто вывел из строя или не успел добить за вмешательство, но из-за того, что их нашли, пришлось лавочку прикрыть и скрыться, пообещав изначальной цели кровавую расправу. Значит брат пацана из Юэй просто нарвался, защищая другого героя. Понятненько.       — Курогири, мы с семпаем в Хосю, отправишь нас туда, хорошо? О, ещё перед тем, как присоединиться, предупреди Твайса и Магне о нашей миссии. Кири не хотел, чтобы я весь такой израненный куда-то шел, как я понял по его взгляду, но исполнил просьбу. Пятно и сам сказал мне, что это его последняя цель, которую он хочет устранить без моей помощи. Я же сказал, что не буду вмешиваться, а понаблюдаю за «мастером» за работой и буду набираться опыта. Но предупредил, что если что-то пойдет не так, я всё же не буду стоять в стороне. У меня всё же нет желания терять союзника. Помогу, как пойму, что он не справляется. Упомянул, что он может меня если что позвать, на что он хмыкнул, заходя в портал. Я тоже хотела зайти, но аники поймал меня за руку.       — Томура-кун, ты ведь не собираешься участвовать? Он беспокоился и оглядел меня с переживанием. Я хоть и накинула толстовку, бинты в некоторых местах были видны, да и моя любимая одежка до сих пор в крови и имеет сквозное отверстие. А рукой я хоть и двигал, но вяло.       — Теперь он часть нашей пати. Если придется, я встану на его защиту и в таком состоянии. Нам бы хиллера ещё… Всё будет хорошо, аники. Когда я сказала это, меня отпустили в путь. Я сделаю всё необходимое для помощи своим. Конфликт исчерпан. Жаль я поздно заметила, что Секитан запрыгнул ко мне в капюшон. Надеюсь это не станет проблемой.

***

      Как же меня это бесит. Раздражает до невозможности. О чём это я? Да про то, что всё происходящее я уже видел. Это повторяется. Сюжет построенный автором вселенной. Не мной, ибо я на тот момент не продумывала что и как будет происходить. А всё как по умолчанию взяло сюжет канона. Пятно от дела отвлекали то Иида, то Мидория, а после и Тодороки. Это мне не нравится. Прям сильно. А потом ещё прибегут герои и Старатель. Хорошо хоть Убийца героев позволил мне устроить шумиху. Сначала он покрутил у виска, не видя необходимости в лишнем шуме, но я упомянула, что где-то недалеко патрулирует герой Номер два, да и ребят на стажировке достаточно. Да и на удивление мне дали всех готовых Ному.       Трех я отправила гулять по городу. Буквально. Просто отправила погулять, дав установку защищаться, если на них нападут и защищать гражданских, если им будет угрожать опасность. Ещё двух оставил при себе.       — Шигараки! Позвал таки, а то я уже всю кожу исцарапала в ожидании. Хорошо, что ты уже принял меня как товарища. Это даже приятно, когда старший соратник о чем-то просит. Я приказала Ному поймать Ииду и Мидорию. Мой приказ исполнили и приложили детишек в землю, сильно им не вредя. Я спрыгнула, и поймав Пятно, увернулась с ним на плечо ото льда.       — Тодороки младший, не советую делать лишних движений, иначе я буду вынужден приказать Ному раздавить черепушки твоим друзьям. Тодороки сжал зубы и правда не предпринимая никаких действий, посмотрев на одноклассников, что лежали лицами вниз, под наседающими над ними Ному.       Я поставил Пятно и оглядел его. Он недоволен тем, что ему всё же пришлось просить меня вмешаться. Наверняка же не хотел этого делать. Я подошёл к Тодороки и закинул ему руку на плечо, предупреждающе нашептав ему о своей способности. Он не шелохнулся и терпел мою компанию. Секитан величаво выполз из моего капюшона и устроился на плече. Вот гад.       — Ты зачем кошака с собой притащил? Я? Да он сам! Странная животина. Я не виновата, что он сам увязывается за мной. Умный чёрт, но то что мешает: не думает.       — Семпай, я не виноват, честно. Он любит встревать в неприятности вместе со мной. Курогири, забери его, а. А так, семпай, давай заканчивай с тем "героем" и пойдем домой. Аники забрал недовольного Секитана, что вцепился мне в голову, протестуя против рук Тумана. В общем, кот в итоге перебрался мне на голову и шипел. Аники сдался и извинился за бессилие. Окей. Крови стекающей теперь и у по моему лбу мне хватает. Ученики смотрели на это, выпучив глаза. А после с ужасом перевели взгляд на Пятно, что направился к изначальной цели. Они закричали, прося его остановиться, но тот убил героя, даже не моргнув. После посмотрел на Ииду. Пошёл в его сторону, все напряглись. Но он прошёл мимо, подходя ко мне.       — Пошли. Я закончил. Я кивнул и отпустила Тодороки, что продолжал стоять в шоке, приказала Ному отпустить и других детишек, что с опаской подошли к Тодороки, желая его от нас оттащить. Мои пешки подошли к нам, похоже перекрыв подросткам путь к ближайшей стенке.       — Замечательно, семпай. Пока, малышня. Передайте, пожалуйста Сотриголове, что время нашего договора истекло и меня ничего не сдерживает. Если попадетесь мне на глаза, я могу подойти и поздороваться. Подростки переглянулись и не осмеливались и с места сдвинуться. Внезапно я почувствовал опасность и сам того не заметив, увалил всех троих детишек, что так удобно стояли вместе. Ному же приказал прикрыть Пятно. Черт. Старатель? Один? Вот же ублюдок. Огонь мог задеть детей, ты чем думал? Ладно он пролетел над нами, а если бы я не успел среагировать? Секитан?! Где мой кот? Я с облегчением вздохнула, заметив, что Изуку прижимал моего кошака к себе. Спасибо парень, при встрече угощу мороженым.       — Шигараки Томура и Пятно. А ты нашёл крупный улов, Шото. Мы с Тодороки младшим с ненавистью посмотрели на Старателя. Как же невовремя. Поняли, что если Ному не трогать, они ничего не сделают? Возможно другие герои повели их к участку. Да, наставник будет не рад, что я разбазариваю его добро. Сам предложил мне взять Ному. А я что? Беру пока дают. Мы с Пятном встретились взглядами и кивнули друг другу. Придётся поиграть в злодеев низшего уровня. Я приподнялась, и поймал Шото за шею.       — Хей, Старатель, ты не оставляешь мне выбора. Хочешь избавлю твоего сынишку от тягот жизни? Почему... Почему этот ублюдок лыбится?! Черт, мы с Пятном еле оттащили детей из под огня. Ублюдок! Какая же ты тварь! Сука. Тебя даже не смущает то, что нас снимают из вертолета! Прямой эфир тебя никак не беспокоит? А то что наговорят про тебя? А, бля. Похоже обзор не самый лучший и снять наши разборки получше никак.       — Ты и правда заинтересован в героях, Шигараки Томура. И детей не тронешь. Блять. Похоже моя слава и репутация летят впереди меня. То-то он такой довольный. Блять. Что делать? Что делать?! Мы с Пятном оттолкнули детей к стенке, чтобы не приходилось тратить время и силы на их защиту.       Нас прикрыл Ному от огня. Мудак. Почему ты такой мудила, Старатель? На войне все методы хороши, но использовать собственного сына и его одноклассников... Чую с высоты людям плохо видно что происходит.       Нам бы более открытую местность, чтобы действия героя Номер два были видны. Но наша задача не в ухудшении и без того дерьмовой репутации Старателя. Дети что-то кричат герою. Он их не слушает и уверенно идёт к нам.       Пятно встал передо мной, прикрыв своей рукой. Я перевёл взгляд на нашего крылатого Ному, что не попал под адское пламя из-за широкой спины своего собрата побольше. Наш танк устойчивый, но недостаточно. Вблизи не выдержит огня и вспыхнет. Может приказать одному сдержать Старателя, а второму унести нас? Я знаю насколько сильно Пятно сможет ввести всех в ужас.       — Семпай, тут мы как на ладони и по нам легче будет попасть. Нужно перейти в другую локацию. Пятно глянул на меня несколько задумчиво. Он и сам это понимает. Если Старатель не брезгует такими гадкими тактиками, то и поджарить нас не постесняется. Да и его огонь, это не пламя ещё неумелого Шото. Курогири как по иронии судьбы на одной стороне с детишками. На него не обращают внимания – оно приковано к нам с коллегой. Мы в заднице. Но спокойны.
Примечания:
411 Нравится 356 Отзывы 189 В сборник
Отзывы (8)