***
Нельзя без грусти созерцать Печали слезы на лице красивом. Особу эту постарайся ты понять, Любовь же правит миром. Недаром люди говорят, Что за любовь сражаться надо. Они ж бездействуют, как стайка маленьких ягнят, Идущих вслед за своей мамой.Глава 2
16 августа 2022 г., 20:49
Лука Куффен - отличный парень,
И Маринетт ведь не дурна.
Они быть вместе перестали,
Не насладившись тем сполна.
Кагами с Адрианом тоже,
Всё начиналось так красиво,
Она настойчива, богиня,
А он завис у своей ложи.
Лука с Кагами,
Пара по несчастью.
Сердца их замело снегами,
Любовь утихла в одночасье.
Но тут в один дождливый вечер
Они сошлись, неясна здесь причина.
Он шёл по улице беспечно,
Она проехала в машине.
Случайный взгляд.
Искра? Да нет.
Не тот у них пока что лад,
Затем последовал ответ.
- Привет, Кагами.
- Эй, Лука?
- Да, это я.
- Ты почему залита вся слезами?
Она задумчиво смотрела на него.
Занятия? Всё равно.
Не тот момент, чтоб быть приличной,
Уж слишком всё сейчас лирично.
Всего лишь пара слов Луки,
И вот они гуляют.
Он чувствует тепло её руки,
Сердца их постепенно тают.
Она решилась рассказать ему
Историю печальную свою.
Он слушал, слушал, понимал,
Что обоюден сей провал.
Чего таить? И он поведал,
На личном фронте не было победы.
Кагами слушала, внимала,
Она добрее к нему стала.
Она обычно холодна,
Серьёзна, очень далека́.
Но с ним пошло что-то другое,
Такое странное, иное.
Прогулка их была недо́лга.
Ей нужно было уходить.
Лука поцеловал её в дорогу,
Не сможет всё-таки забыть.
Примечания:
Я напишу бонус про Лукагами, потому что тут особых романтических моментов не было. Вы главное дождитесь)