Грань меж двух миров

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 56 366 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Говорят, если человек хоть раз совершит убийство, он не остановится. А если становится свидетелем убийства, он либо следующий либо может помереть от страха и оттого что увидел. В данный момент, Ли сидела под стенкой, прижав ноги к груди, и закрывая рот чтоб не закричать. На ее глазах выстрелили в человека.. Дэниель попал ему в бедро, почти возле паха, а потом сделал выстрел в плечо. Тот человек упал на пол, и завыл от боли, кровь начала капать на поверхность. Витта куда то побежала, потом быстро вернулась и уколола ему что то, мыслями я надеялась обезбаливающее, хоть этот человек меня чуть не убил, но все же. Дэниель по поручению Витты принес бинты, какую то коробку, позже я увидела там медикоменты и т.д. Пока они не обращали на меня внимание, я еле встала, и потиньку начала отходить в сторону двери, я хотела поскорее отсюда свалить. Страх и паника от происходящего меня не отпускали, успешко дойдя до коридора я быстро обулась, на сколько могла и потянувшись к курточке услышал вопрос Дэниеля с гостиной: -Ли? Где она? Пока меня не обнаружили, я быстро выскочила за двери, и подумав что он может побежать за мной, я побежала на крышу дома, не знаю чем думал мой мозг, но ноги несли туда. Дверь была открыта, так что забежав и спрятавшись за выступом я присела на корточки, и пыталась не зареветь. На улице февраль, я в ночнушке( хорошо в штанах и кофте), в сапогах и курточке, без шапки, без телефона, сижу и пытаюсь не зареветь на всю округу. Отличное блять утро, ничего не скажешь. Не зная сколько точно, но минут 20 я посидела сама, уже настроившись что скоро смогу как то пойти в общагу, дверь на крышу открылась. -Ли?,- это был он, голос был встревоженный, но она этого не заметила,-Лена? Ли, ты тут?,- все также обходя тот выступ за которым я была, он продолжал меня звать. Тут зазвонил его телефон. -Витта, ты нашла ее? -Нет, ее нигде нет. Брат, она же почти раздетая, на улице мороз ну куда она могла сбежать. ЧЕРТ, ну что за утро. -Блять, я..я не знаю где она, я не знаю где ее искать, боже Витта как же я лоханулся. -Ты ни в чем не виноват. Мы не всего знать и предугадать не можем. Она найдеться, но..ты должен будешь ей все рассказать, ибо.. -Нет, не Витта, я ничего не буду ей рассказывать, нельзя. Ты понимаешь что если она узнает кто я, и зачем этот придурок был тут она..да она тут же в полицию побежит, а ее это не спасет. Он уже знает что она моя слабая сторона. Он всегда будет на готове чтоб причинить ей вред, поэтому она не узнает кто я, ни сейчас.,- и выдохнул, он просто не может, все не должно было быть так, не должно. Пока он тяжело дышал в трубку, а витта его успокаивала, Ли пыталась не чихнуть, все же она замерзла, и уже не могла себя сдерживать, поэтому все же чихнув, ее заметили. Дэниель услышав чих, резко развернулся в его сторону и быстро пошел в то направление, там Ли уже стояла возле стены и пыталсь сдерживать слезы. Он увидя ее хоте к ней подойти, но она резко отошла дальше от него, с неприязнью и страхом в глазах. Этого он и боялся.. -Не подходи, не смей.,- громко крикнув она вытянула руки вперед. -Ли, да..вай поговорим, я все обьясню.,- говорил и медленно подходил ближе. -СТОЙ ТАМ ГДЕ СТОИШЬ!,- крикнула еще раз,- Дэниель не подходи, не нада, отпусти меня домой, я..я не хочу находиться рядом с тобой и твоей сестрой. После того что я видела сегодня, я видеть тебя не могу, и не хочу.,- он начал понемногу закипать, его эта ситуация и так подкосила, а сейчас та что вдохнула жизнь в его душе , смотрит с ненавистью и отвращением,- я никому ничего не расскажу, прошу только одно дай мне уйти. -Нет,-резко и твердо ответил,-ты никуда не уйдешь пока мы не погворим. -Да о чем?! О чем нас с тобой говорить, о том что ты дважды выстрелил в человека, или о том что ты меня не отпускаешь потому что боишься что я пойду в полицию, или о том что ты правду мне не расскажешь, а скажет только что надо тебе?!,-с нервозом в голосе, с усталостью во всем теле, и щиплюющими глазами она смотря на него крикнула все это. -Вот как ты думаешь, а что мне надо было сделать, сесть перед ним на колени, или сдаться как трус?! -Да что угодно, но не стрелять, ты мог его убить, ты мог стать убийцей. -Да я тебя спасти хотел! Я хотел спасти ту которую люблю!,- крикнул Дэниэль, и подойдя к ней ухватился за ее плчеи, и держал.,- Что по твоему я должен был сделать,а? Уйти оставив тебя с ним, да ты понимаешь что он мог с тобой сделать?НЕТ НЕ ПОНИМАЕШЬ!,-гаркнул. -Отпусти меня, не прикасайся ко мне! Ты мне противен!,- с вызовом смотря ему в глаза ответила она. -Нет, не отпущу пока до тебя не дойтет с каким мотивом я это сделал, ты никуда не уйдешь.,- и закинув на плечо, понес в квартиру. -Отпусти, отпусти меня придурок. Я не хочу с тобой никуда, ненавижу, отпусти. -Кричи, ори сколько хочешь. Но пока ты не придешь в себя, и не обработаешь мои слова у себя в головушке, ты никуда не уйдешь. И я очень надеюсь, что слова о твоем уме не были ложью.,- вот так спокойно ответил ей, без злости , но с надеждой и долью уверености что она поймет все правильно. Дверь в квартиру была не заперта, на порогу ждала Витта, увидев нас она хотела что то спросить, но кинутое Дэниелем "Потом" ее заткнуло, он отнес меня в комнату, поставил на пол, снял курточку, потом усадил на кровать, снять ботинки, и со словами: -Отдохни, а потом поговорим,- ушел из комнаты, и закрыл дверь. Ну хоть не на ключ. Чувствуя усталость, Ли легла на кровать спиной к двери, укрылась пледом, и пыталась прийти в себя. Она прекрасно слышала его слова, но она не верит. Она не верит ни единому его слову. Все что хочет, это уйти, да и этого не дают. Сон приходить не хотел, чувство подавленности и усталости было велико, но и это не давало отключиться. Она так и лежала не двигаясь, и думая обо всем. Дверь в комнату приоткрылась, Ли была уверена это он. Дэниель видел что она не спит, но и разговаривать тоже не хочет. Он прилег на кровать, и обняв ее со спины, уткнулся носом ей в макушку. Он еще ночью хотел прийти и так сделать, но сдержался. Так они и лежали, никто не хотел заводить разговор. А Ли даже не пыталась убрать его руки, хотя еще на крыше кричала чтоб он ее не трогал. -Ли,-тихонько начал,- то что я говорил на крыше, это правда. Может мы и знакомы 3 недели, но ты правда мне нравишься. Я не просто так вчера тебя поцеловал, хотя очень действенный способ заставить тебя замолчать, хах.,-тяжело вздохнув продолжил,- Я не могу рассказать кто я, откуда, и зачем мне пистолет,- на этих словах она дернулась, он это заметил,- меньше всего мне хотелось чтоб ты увидела эту сторону меня. Но так случилось, он угрожал тебе, знала бы ты, как мое сердце остановилось когда увидел тебя в его заложниках, да еще и с пистолетов у виска, черт,- и сильнее уткнулся в ее макушку.,- никогда не смогу это забыть, я не смог в собственном доме защитить близкого мне человека. Прости меня звездочка, если можешь. Я, наверное чертов эгоист но так не хочу чтоб ты уходила. Мне ужасно больно видеть твои слезы, а еще ужаснее видеть презрение и ненависть в твоих глазах.,-Ли больше не могла, слезы катились по ее щекам.,- Поэтому прошу, пойми меня, я не прошу простить, уверен не имею права, но пожалуйста не ненавидь меня, мне этого будет достаточно. -Дэниель, я ...я не смогу тебя простить, ты прав в этом, но и обещать что не буду не ненавидеть тебя тоже не могу. Но также, я не до конца верю в твою любовь ко мне. В сегодняшней ситуации, когда я была в его заложниках, у меня не было того страха, который появился когда вы начали идти в свои комнаты,- он крепче ее обнял,- я боялась что вы меня бросите, как ненужного вам людишку. Меня не страшило сильно что он со мной может сделать, больше всего меня пугало что люди которым я доверилась, которые стали мне близки, могут меня бросить на производящее. Но еще больше меня пугает другое.. -Что именно? -Твое молчание. -... -Твое молчание о том кто ты... Сильный вздох и выдох, Дэниел отпускает ее из объятий, встает с кровати и уходит прочь. Вот и поговорили, подумала Ли. Ведь на лжи счастья не построишь. А его молчание только усугубит все. От разговора стало немного легче, и уже сон шел ко мне. В итоге когда Ли проснулась, был вечер, в квартире полнейшая тишина. Желудок напомнил о себе, и вспомнив что ничего сегодня не ела, пошла на кухню. Там как и ожидалось никого, но на плите стояла еда. Наложив, поев и помыв посуду, она направилась на поиски хозяев квартиры. Витты дома точно не было, а Дэниеля она нашла спящим в его комнате. Подойдя к кровати она присела на корточки и осмотрела его. Вид уставший и потрёпанный, спал в одних спортивках, и даже одеялом не прикрылся. На тумбочке стоят бокал, и судя по цвету жидкости то был коньяк. Видимо без алкоголя он не смог. Почему-то именно сейчас она его не боялась, толи вид заспанного хомяка ее смягчил, или она решила все для себя. Ли не знала что чувствует, не знала что делать. Но рука сама потянулась к его волосам, и слегка погладила. Отстранившись, она села на пол, спиной облокотившись о кровать. И тихонько начала говорить. -Знаешь, когда я тебя впервые встретила, мне было стыдно, за все два случая. Я думала что наорешь, ударишь, или еще чего то, мне почему то казалось что ты богатый сыночек, которому все разрешали и он мог вести себя как хочет. И хоть я не люблю судить людей по обложке, но с тобой было так. Потом этот разговор утром у умывальников, и я..впервые задумалась может я не права. Может это просто маска, слишком увереного и наглого себе человечка, но за ней прекрасный добрый и чувствительный человек с прекрасной душой. Но когда я упала в коридоре перед твоей дверью, я вернулась к первому варианту, хах,- выдохнула и откинула голову назад,- Но все твои дальнейшие действия поменяли мое мнение, ты мне стал нравится как человек, мне приятно было с тобой общаться, я была благодарна что познакомил со своей сестрой, она душка. Без твоих шуток никуда, но с ними было лучше. А та ночь, у окна...ох,-вздохнула и улыбнулась,- я ее помню как вчера. Ведь мое любопытство было удовлетворено, да еще и тебя потискала, хахах, правда что было дальше лучше не буду вспоминать, как и твой подкол утром.,- и улыбка сошла с лица, голова наклонилась вниз.,- еще до сегодняшнего утра у меня были мысли что ты возможно мне нравишься, что я бы хотела с тобой что то попробовать, а еще ты забрал мой первый поцелуй. В общем, ты мне тоже нравишься, это правда, но то что случилось отталкивает меня от тебя. Я не знаю хочу ли я узнать правду о тебе, разочаруюсь я или приму и забуду, я правда не знаю. Но и начать с тобой встречаться, не зная что меня ждет, я тоже не хочу.,-Ли развернулась, привстала и поцеловав его в лоб произнесла: Мое сердце уже твое, но душа и разум со мной. И глянув в последний раз, ушла из комнаты. А Дэниель..он не смог больше терпеть, слезы просто потекли по щекам. Он все слышал, он все понял. Впервые он жалеет о своем выборе 5 лет назад. Он слышал как хлопнула входная дверь, и пересилив желание догнать и обняв, он остался в кровати. В тот вечер ушло нехилый запас алкоголя, Витта когда пришла ждала увидеть совсем другое, она не хотела его допрашивать, поэтому отвела душ, убрала бутылки, поменяла постель, после уложила его спать, и прежде чем он отключился она услышала от него " Твое сердце уже мое, но твоя душа и разум с тобой"

***

Прошло две недели. Все это время они не разговаривали. Вели себя как незнакомцы. В группе уже начал ходить странный слушок, но не будем об этом. Через 2 дня 8 марта, мальчики вроде готовят нам что то, Ли купила подарок маме и сестре, и завтра пойдет отправлять. Настроение не было никакого. Все это время так хотелось к нему подойти, обнять, но я просто смотрела на него исподтишка, и наслаждалась этой возможностью За это время я много раз подумала, и поняла что мне не важно кто то, важно только то кто он для меня. Но подойти, или написать ему что бы поговорить я не осмеливалась. Две недели молчания. Две недели я смотрю на нее с далека, и не могу прикоснуться. Она дарит улыбку не мне, и не обнимается со мной. Сколько несовершенных попыток подойти и поговорить, все бес толку. Пока она сама не захочет я не смогу. Как меня достали эти влюбленные, уф, я уже не могу. Одна меня игнорит, ибо вечно занята, второй то пропадает где то, то бухает. Черт, почему они такие глупые. А еще мне говорили что мои отношения пиздец, нетушки, вот самый настоящий капец. Все эти две недели Витта думала как их помирить, чтоб они перестали страдать. Она внимательно следила за личной группой в телеграмме Ли, но там ничего существенного. Когда она уже начала сдаваться, Ли выставила фото набережной со стаканчиком, уверенна там чай. Но в руке еще была конфетка в форме восьмерки, тааак. Кажется есть контакт. Побежав к брату, она изложила идею, объяснила где она, и только пятки его сверкали. А Витта, уверенная в красивом конце, пошла за бокальчиком вина.

***

Ли сидела на лавочке, на набережной, тут вокруг было немного парочек, но они ее не волновали. Одногруппники поздравили их, и один из подарков карамелька на палочке в форме восьмерки. Взяв малиновый чай, и присев она наслаждалась видом. Сегодня на удивление было тепло, снег еще лежал, но лучи солнца придавали ему блеск. Даже музыки не хотелось слушать. Она слушала шелест погоды. Сидя в умиротворении, ей положили на колени букет из тюльпанов. Ее любимые цветы. Удивившись, она приподняла и развернула голову и увидела Дэниеля. Спросив у нее разрешение чтобы присесть, она кивнула. Так они и сидели в тишине, Ли прижала букет к груди, и скрывала свою улыбку, а Дэниель радовался что может быть с ней так рядом. После он что то достал из внутреннего кармана, и протянул ей: -С 8 марта, звездочка. Прими этот подарок, пожалуйста.,- взяв в руки, она начала его рассматривать. По упаковке это было похоже на книгу, или коробочку. Отложив букет и чай на лавочку, она решила открыть. Стараясь не сильно повредить упаковку, она была лилового цвета, и с лилиями как принт. Когда с упаковкой было покончено, и она смогла увидеть что это, она ахнула.: -Ах,это..откуда ты..,- с радостью на лице, она глянула на него, а он улыбался как кеширский кот.,- Боже, я так давно хотела это в печатном варианте, "Мертвые цветы", это мой любимый фф. Но как ты узнал? Спасибо большое,- и обняла его. От этого действия он готов был расплавится, его любимая его обняла. И не было будто тех двух недель. Обняв ее в ответ, они выглядели очень мило. Посидев так минуты 3, Ли отстранилась. -Как ты узнал что я здесь? -Секрет. Но оно того стоило,- и надеюсь ты никогда не узнаешь чего мне стоило распечатки этого фф.,- я очень рад что тебе понравилось, это греет мне сердце. Ну а то, откуда узнал именно что он твой любимый, скажи спасибо систер моей. -Ох, обязательно скажу. Я правда очень рада, и видеть тебя, и за подарок.,- сказал ему в лицо, и отвернулась. -Ли.. -М?,- повернула на него голову -Прости. -За чт..,- не успела договорить , он ее поцеловал. Нежно мяв ее губы, и держа лицо ладонями, это был очень нежный и наполненный любовью поцелуй. Перенеся свои ладони на его плечи, они стали еще ближе друг другу. И так было фиолетово где они находятся, что они у всех на виду. В данный момент они показывали свои чувства друг другу, и то как они соскучились. Почуствав влагу на своей щеке, Дэниель медленно отсраниоя, и посмотрел на нее -Ли? Почему ты плачешь? Посмотри на меня, открой свои глазки. Она покачала головой, и не открывала глаза. -Я, я не могу. -Ли...,- он вытер слезы большим пальцем, поцеловал в носик, и еще раз попросил,- звездочка посмотри на меня. И она открыла глаза, но чего он боялся увидеть там не было, там было счастье. -Дуреха ты моя. Ну чего слезки текут, не нада. Если бы та знала, как я сейчас счастлив. Все эти две недели хотел подойти, обнять, поцеловать. Но не мог, не мог лезть к тебе пока ты сама не решишь. -Я решила, уже давно,- глянула на него в глаза,- я хочу быть с тобой, мне больно еще от того что ты что-то скрываешь, но мне нужен только тот кто меня полюбил, кто прислонил мою ладонь к своей груди, кто открыл для меня свою душу... -Ли..боже,- и крепко обнял ее, - ты сейчас сделала меня очень счастливым, прости что не могу всего рассказать. Но обещаю, когда придет время, ты все от меня узнаешь, и только лично от меня, договорились? -Да, только лично от тебя,- и сильнее уткнулась в его шею. его духи это что-то с чем то. -А теперь, раз мы все обсудили, ты станешь моей девушкой?,-и посмотрел на ее лицо. -А вы готовы терпеть тельца, немного истеричку, не по всем категориям фигуру, и немного ревнивицу, а также любительницу азиатов. А еще я люблю много гулять, ну и вкусно покушать. А также обожаю мультики, которые ты будешь смотреть со мной. И я хочу собрать собственную библиотеку, но не из печатных фф. Подумай хорошо, у тебя была раньше только сестра, а сейчас еще и девушка появиться. Потянешь двух любителей азиатов,а?,- с ухмылкой и вызовом посмотрела на него. -Обожаю все сложное и необыкновенное. Такой ответ вас утроит? -Да, вполне. Я согласна. Не выдержав они оба рассмеялись. -Что ты там говорила, фигура не по всем категориям, истеричка?,- приподняв бровь спросил. -Ой да забудь, то была проверка. Ой!,- и как то она оказалась на его коленях. -Запомни раз и навсегда звездочка, все в тебе мне нравиться, и все это теперь мое. И нет я не собственник, но сцены ревности перенести смогу, да и метод успокоения знаю,- и облизнул губы. -Да иди ты, поняла я. Но учти, не жалуйся на слишком много азиатов в твоей жизни. -ради вас, готов выучить их имена. -Заметь, ты сам это сказал. -Заметил. Запомнил. -Моя ш ты умничка,- и поцеловала в нос. -Эй, а в другое местечко,- и вытянул губки. -Посмотрим на ваше поведение,- и засмеялась. -Ах поведение, - и пролезнув под курточку начал щекотать. -Ахахаах, стой, пожалуйста не надо, хорошо поцелую -Вот так бы сразу.,- и сам ее поцеловал. Вот так и появилась новая парочка, которая весело пререкаясь обсуждали все что угодно, и погуляли на набережной до темноты. Проводив Ли до общаги, он сново ее зацеловав, и уже получив по коленке отпустил ее, проводи до двери с улыбкой, он ушел до парковки, сел в машину и улыбка слезла. Теперь когда она моя девушка, она в большей опасности. Но я больше не допущу чтоб ей навредили. Этот гад получит билет в ад. Призрачная тень выходит на охоту.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник