Единственная часть
8 августа 2022 г., 23:51
Время – четвертое измерение, тонкая ткань мироздания, неумолимая река жизни. Сколько веревочка не вьётся – все рано или поздно заканчивается. Неукротимое и неподконтрольное, даже маги могут лишь немного обмануть его, например с помощью небезызвестного маховика. Но что, если существуют настолько сильные маги, что смогли его обуздать? Взять его в полное свое подчинение? Останавливать его без усилий в любой момент, превращая этот момент в вечность для всех живущих и неживущих, кроме себя? Было ли бы настолько могущественному существу дело до ежедневных мелких распрей волшебников разной паршивости? Осталась бы у него хоть крупица представления о чем-то хорошем? Или же ему было бы абсолютно наплевать на всё, и, ведомое одними только своими мыслями и интересами, оно бы отрешенно скиталось по пространству и времени...
Громкий щелчок пронзает воздух. Но звуковые волны застывают. Во всей вселенной остановилось абсолютно всё. Студентка Хогвартса, идущая по ночным его коридорам замерла в вечности. Электрические разряды по нейронам мозга больше не идут. Гравитации больше не существует. Почему тогда с неё с такой поразительно огромной скоростью слетает одежда и сразу же замирает в воздухе, не падая на землю? Что-то очень твердое, большое и тёплое спешно проникает в неё. Она никогда ничего не почувствует. Накладываясь друг на друга, похожие звуковые волны увеличивают итоговую громкость звука. Подобно аплодисментам в театре – их слышно гораздо громче когда хлопает много людей. Девушка вновь идет по своим неизвестным делам и вдруг слышит сзади оглушительное "КХЪЕ". От неожиданности подпрыгнув, оборачивается. Сзади никого.
Гарри Поттер, зачастивший гулять по ночному замку, не мог иметь и представления, как глупо с его стороны, надеяться на свои способности и примитивные чары для своей самообороны. Щелчок, и вот уже новая жертва загадочного посетителя неподвижна. Если бы Поттер мог сейчас что-то чувствовать, скорее всего это была бы боль и очень странный вкус.
Как ни в чем не бывало он идет дальше, и, в ужасе вскрикнув от "КХЪЕ" и еще более громкого "КЪХЕ" сзади, падает в обморок.
Тот-Кого-Нельзя-Называть сидит в своем темном и недосягаемом укрытии. В его голове столько мыслей, планов, гнева. Вальяжно расположившись в кресле, он вынашивает свои невероятно злодейские планы.
*щелк*
"КХЪЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ"