Групповой чат:
Клео, Джесси, Лили, Ханна, Томас, Дэн.
-Привет всем!
-У меня новости..
-Я вспомнила ту ночь, когда Мэдисон меня пытала..
-У нее действительно есть сообщник и имя Мэдисон не настоящее!
[13:48]
Дэн онлайн.
Дэн: -Молодчинка, Шерлок😎 -И какое же у нее тогда имя? [13:49]-Сейчас, надо дождаться остальных.
[13:48]
Джесси онлайн.
Джесси: -Всем привет😙 -Рассказывай, Мс -Лили, Ханна и Томас все равно уехали разговаривать с Кэтрин... [13:50]Клео онлайн.
Клео: -👋🏻 [13:51]-Ну что ж..
[13:51]
***
У Лили и Ханны
***
- Я переживаю, Лили... - От внезапного шепота Ханны та вздрогнула. - Если так подумать, то какой смысл Кэт что-то нам рассказывать? - Ханна, - вздохнула светловолосая, поворачиваясь к сестре. - не переживай ты так. - едва заметно улыбнувшись, Лили взяла в свои руки руки Ханны и легонько их сжала. - Всё будет хорошо. В конце концов, это, возможно, наш единственный шанс понять, общается ли Мэдисон со своими жертвами. - Лили права, милая. - согласился Томас, не отрывая взгляда от дороги, - впервые. Я согласен с тем, что стоит поговорить с вашей подругой, но... - его голос едва заметно дрогнул. - Будьте осторожны, ладно? - Хорошо. - на выдохе сказала Ханна и, не отпуская руки сестры, посмотрела в окно.. - Томас? - Да? - Мы скоро доедем? - в нетерпении спросила девушка. - Приблизительно ещё 10 минут. - ответил парень. *** - Ладно, Томас, мы пошли. Оставайся на связи! - отходя от машины, сказала Лили, держа за руку Ханну - До встречи. - До скорого. Скоро машина скрылась, оставляя после себя лишь пыль. Ханна и Лили стояли на дорожке, которая вела прямо к дому Кэтрин. Обе девушки безумно волновались, но старались не показывать этого. И не спеша направилась в сторону дома.. Лили пару раз постучала по входной двери, после чего услышала тихое "Иду". Дверь слегка приоткрылась и на пороге показалась невысокого роста девушка с волосами цвета угля и карими глазами. Лицо было бледным, а под глазами красовались синяки. - Простите, но я уже столько раз говорила, что, - Кэтрин запнулась на полуслове, когда увидела тех, кто стоял на ее пороге. -Я.. - рвано вдохнув, девушка тихо продолжила - я уже и не надеялась, что когда-либо вас увижу.. Проходите, не стойте на улице, холодно ведь. В доме стоял стойкий запах кофе, однако было тут довольно-таки уютненько. - Мы скучали, Кэт, и нам очень жаль, что.. - Неловко начала разговор Ханна, но тут же была прервана крепкими объятьями. - Не надо, Ханна. - прошептала Кэтрин, едва сдерживая слезы - Я могу вам чем-то помочь? - Ты не знаешь, у Эш был какой-нибудь личный дневник? - спросила Лили, обеспокоенно глядя в глаза Кэтрин. - Для нас это важно. - Черноволосая медленно переводила взгляд, смотря то на Лили, то на Ханну, при этом явно что-то обдумывая - Прости, что мы вваливаемся к тебе спустя много лет, да еще и с такой просьбой. Просто... - Не надо. - Кэтрин подняла руку, как бы показывая, чтобы Лили прекратила. - Я вам все еще верю, сколько бы времени не прошло. - Девушка прикрыла глаза, а затем сказала, - У Эшли был дневник, и я согласна вам его показать, но с одним условием... - Да? - с надеждой спросила Лили, слегка наклонив голову набок и чуть сильнее сжала руку сестры. - Вы мне расскажите что у вас случилось, согласны? - Согласны. - В один голос сказали сестры. - Хорошо. - Кэтрин вздохнула и слегка сжала кулаки, пытаясь держать свои эмоции под контролем. - Идите за мной, одуванчики.. - последнее слово она почти прошептала. Так часто называли сестер Донфорт в детстве из-за того, что те очень любили бегать по полю с сотнями, а то и тысячами одуванчиков. В комнате Эшли царил небольшой беспорядок. Видимо, после ее смерти Кэтрин так и не разу не заходила сюда. - Подождите тут.. Кэтрин не спеша прошла в другой конец комнаты, туда, где находилась кровать Эшли. Девушка начала легонько стучать ногой по полу, пока вдруг.. - Нашла. - сказала она и присела на пол. - Идите сюда, мне нужна ваша помощь. - Я не поним.. - начала говорить Лили, но Ханна жестом ее остановила. - Тут тайник в полу, Лили. - Ханна опустилась рядом с Кэтрин. - что надо делать? - Просто помоги ее достать. - Вдвоем они смогли достать несчастную дощечку, под которой было небольшое пространство. Сунув туда руку, брюнетка достала дневник с потрепанной обложкой, на которой было множество наклеек. - Эшли так и не поменялась.. - прошептала Лили. - Кэт, когда была написана последняя запись? - Секунду.. - послышался шелест страниц, а затем, слегка побледнев, Кэтрин сказала: - последняя запись была сделана в день ее смерти.. - Кэт. - блондинка слегка приобняла девушку. - скажи, не появлялись ли у Эшли новые друзья незадолго до смерти? - Она постоянно говорила мне про какую-то новую подругу с которой она познакомилась в интернете. - тихо проговорила Кэтрин - Я не помню, как ее звали, но Эш только и говорила про нее. - высвободившись из объятий Лили, Кэтрин поднялась на ноги. - Я.. Простите, я вас покину. Почитайте пока, мне... - она отвела взгляд - ... Надо побыть одной. Не сказав больше ни слова, черноволосая быстро удалилась из комнаты, прикрыв за собой дверь, оставляя сестер наедине с дневником Эш. - Ну что? - пересаживаясь на кровать, сказала Лили. - Давай читать.._Новая знакомая. запись от 25.09._
Привет дорогой дневник! Да уж, давненько я сюда ничего не писала.. Наверное, не было необходимости, ведь в моей жизни всё по старому, кроме одного.. 5 дней назад я познакомилась с одной потрясающей девушкой на сайте знакомств. Честно говоря, я не думала что мне может быть так комфортно общаться с совершенно незнакомым мне человеком. Ах да.. Чуть не забыла, ее зовут Эдисон, но она просит называть ее просто Ди.
Она замечательная.. У нас с ней много схожих интересов и.. я очень рада что встретила ее.
_Странное предчувствие. Запись от 30.09._
Привет, дорогой дневник... Мне кажется, что со мной что-то не так, я не могу это объяснить. Со времен моей последней записи кое-что изменилось. Меня стало преследовать странное чувство, будто что-то случится. Но я верю, что все будет хорошо и мне просто кажется..
Что касается Ди.. Сегодня мы всю ночь переписывались, она такая замечательная!
_Не кажется. Запись от 03.10._
Привет, дорогой дневник.. Мне очень-очень страшно. Сегодня ночью кто-то монотонно стучал мне в окно. Я не смогла разглядеть кто это был, но могу с уверенностью сказать что удары по стеклу были очень сильными.. Я не понимаю что происходит.
Кэтрин меня совершенно не понимает! Как и всегда. Говорит что я все выдумываю (неужели она все еще думает что я какая-нибудь маленькая девочка, которая боится каждого шороха? Но нет, это не так, я уже давно не маленькая, и мне жаль что она не может этого принять!) Якобы к нам никто не смог проникнуть на участок из-за забора, но ведь его можно просто перелезть!?..
Эдисон целый день мне написывает. Да, я ей тоже рассказала про этот случай и она меня поддерживает (не то что некоторые) Ди очень за меня переживает и уверяет что всё будет хорошо.. Я узнала что она тоже из Дасквуда. Странно, что раньше я с ней не пересекалась... У меня начинает появляться надежда, что когда-нибудь я смогу с ней встретиться.
_Бесит! Запись от 06.10_
Здравствуй дорогой дневник! Я очень и очень зла на Кэтрин. Когда случай со стуком в окно повторился прошлой ночью, Кэт сказала что переночует со мной дабы проверить. И как назло, сегодня ночью стуков не было! Сестрица считает, что я поехала крышей. Она просто не верит мне! Я начинаю ее ненавидеть... Сегодняшний день почти не отличается от предыдущих. Почему почти? Сегодня мне захотелось сходить в лес проветриться, он как раз недалеко от нашего с Кэтрин дома. Гуляя, меня не покидало чувство, что за мной кто-то следит... Сзади меня хрустели ветки, но там никого не было.. Возможно, это обычные зверушки и я просто себя накручиваю._Наконец-то. Запись от 20.10_
Я не писала сюда ровно две недели. За это время кое-что в моей жизни поменялось. Я окончательно поругалась с Кэтрин. Она пытается со мной заговорить, просит прощения... но мне уже всё равно. Я ее игнорирую, а она пускай делает что хочет. Я сомневаюсь, что мы ещё когда-либо будем близки с ней так, как и несколько месяцев назад. Впрочем, она сама виновата, и Эдисон меня в этом полностью поддерживает, за что я ей крайне благодарна.
Кстати о Ди... Меня переполняют эмоции. Я наконец-то смогла с ней увидится... Вчера она пригласила меня погулять около леса и я, не думая, согласилась. Я так давно хотела ее увидеть!
И мы встретились. Правда, она пришла не одна, а со своим другом, кажется, что его звали Оскар... точно не помню, у меня плохая память на имена, ну это и не важно, ведь главное, что я увидела Ди... Она очень красивая, я просто словами не могу описать насколько, кажется, я навсегда запомню ее ярко зеленые глаза. Эдисон выше меня на сантиметров.. 15? Наверно это выглядит забавно..
Мы гуляли с утра до позднего вечера, шикарно проводя время. Я очень много чего рассказывала Ди.. К моему удивлению, она оказалась менее разговорчивой, чем была в переписках. Как она мне сказала, причина в том, что просто не привыкла так много говорить, за что я ее не виню.
Когда же я вернулась домой, Кэтрин закатила мне истерику, якобы она переживала за меня, что она столько раз мне звонила и уже собиралась искать. Я ничего не ответила, а зачем?
_Неизвестный. Запись от 26.10_
Я стала получать странные смс с незнакомого номера.. Этот человек знает обо мне абсолютно всё.. Сколько мне лет, из какого я города, всех моих близких и знакомых... Я не верила ему, но когда он стал отправлять мне фотографии с телефона, которые я нигде не публиковала и никому не отправляла, мне стало по-настоящему страшно. Он даже знает про то, что я веду этот чёртов дневник.
Я думала о том, чтобы рассказать про это Кэтрин, но тут же передумала. Я просто не смогу, да и не хочу.
Я так хочу с кем-то поделиться моими переживаниями, но не могу. У моей Ди появились проблемы, поэтому она редко появляется в сети. Я очень переживаю за нее и безумно скучаю...
_!!! Запись от 12.11_ Я пишу в спешке, Надеюс кто-нибудь найдет эту записЬ. КажетДжейк offline.
-Привет, Джейк!
-Лили и Ханне удалось найти Дневник Эшли.
[17:29]
Джейк online.
Джейк: -Здравствуй, Мс. -И что там? [17:29]-(8 вложений)
-Вот. прочти, пожалуйста.
-И напиши, как закончишь.
[17:30]
Джейк: -Хорошо;) [17:30] Мс тем временем села за письменный стол, на котором мирно стоял ее ноутбук. Включив мессенджер, уже на нём она открыла последнюю фотографию, на котором было написано послание. Достав с рюкзака, который стоял чуть поодаль от стола, чистый лист и черную ручку, Мс начала переводить.. Был когда-то период в жизни девушки, когда она решила выучить азбуку морзе буквально от нечего делать. Но чего уж точно она не могла предположить, то это то, что данное знание ей может пригодиться спустя несколько лет. Спустя несколько минут предложения были переведены. Закусив губу, девушка читала каждое из них. На бумаге было написано всего 3 предложения.. ''Найдите Лили и Ханну'' ''Идите на наше место'' ''Ищите на деревьях''Джейк online.
Джейк: -Я прочитал. -Но что насчет послания Эшли? [17:48]-Насчет послания не переживай. Его я уже перевела :)
-(1 вложение)
-Я отправлю это в группу. Без Лили и Ханны мы тут не справимся.
[17:49]
Джейк: -Хорошо, отправляй. -Я уже говорил, что ты большая молодец? [17:50]-Говорил😊
[17:50]
Джейк: -Значит, скажу ещё раз:) [17:51] Невольно улыбка на лице стала шире, а на щеках появился едва заметный румянец. Как хорошо, что Джейк сейчас ее не видит.Групповой чат:
Клео, Джесси, Лили, Ханна, Томас, Дэн.
-(1 вложение)
-Если что, это послание Эшли.
-Лили, Ханна..
-Про какое место она имела ввиду?
[17:51]
Лили online.
Ханна online.
Джесси online.
Дэн online.
Ханна: -Я же говорила, что Мс справится! [17:54] Лили: -Я этого и не отрицала... [17:54] Дэн: -Лили, Ханна не томите! -Рассказывайте уже! [17:55] Джесси: -Поддерживаю -Всем ведь интересно😕 [17:55] Ханна: -Эшли писала про одно место, где в детстве мы проводили очень много времени... -Мы с Лили там давно не были. Однако я до сих пор помню, как туда попасть и где оно находится.. [17:57] Лили: -Оно в лесу. Идти до него минут 15. Там есть небольшая полянка, на которой мы часто сидели. Насколько я помню, на деревья, которые стоят рядом очень легко залезть. И я до сих пор помню некоторые места, где легко было что-то спрятать [17:59] Джесси: -Отлично -Встречаемся через 15 минут возле кафе рейнбоу. [18:00]-Джесси, ты уверена?
-Уже поздно...
[18:00]
Джесси: -Да, Мс. Я уверена -Прихватите фонарики -У меня чувство, что нам нельзя ждать [18:02] Дэн: -Ох, что-то не нравится мне это.. -Но я в деле [18:03] Лили: -Ох, ладно... -Мы с Ханной и Томасом были недалеко от кафе. Так что мы вас ждём [18:04]Лили offline
Ханна offline.
Джесси offline.
Дэн offline.
Не успела Мс отложить телефон, как ей тут же пришло сообщение от Джейка....