Где-то на Луне

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 318 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Коронавирус сидел в штаб-квартире на луне и смотрел на Землю. Ещё вчера он порабощал её, вызывая смерти тысяч людей, а уже сегодня никому ненужный и всеми забытый отсиживался в штабе.       - Эй, коронованный, чё голову повесил? - раздался за спиной немного хриплый женский голосок.       В дверном проёме стояла маленькая антропоморфная обезьянка, одетая в белое платьице с красными точками. Не дождавшись ответа, оспа в два прыжка оказалась на диване рядом с вирусом. Тот, мельком глянув на неё, пересел за рабочий стол.       - Эй, ты чего? Я же для тебя не опасна, - захныкала обезьянка.       - Оспа, отстань от меня. И так проблем хватает, - отмахнулся мужчина, поправляя короткие зелёные волосы на голове.       - Каких это проблем? Человечество активно умирает, чему мы с тобой очень поспособствовали. В новостях только о нас и говорят. Красота же! - оспа взмахнула руками.       - Да? Ты, что, последние новости не читала? - вирус кинул подруге несколько отрывков из мировых новостей.       Следующие несколько минут в штабе стояла тишина. Мужчина нетерпеливо барабанил пальцами по столу, а обезьянка внимательно изучала новости.       - Что, неужели мы теперь совсем там не нужны? - тихо и, как-то даже обречённо спросила оспа, взглянув на друга. Тот тяжело вздохнул.       - Да, оспа. Мы там теперь не нужны, - сев рядом с ней и обняв за плечо, кивнул вирус, - теперь у людей новый командир и повелитель - Война. На самом деле, это печально. С нами всё понятно, у нас природа такая - всем вредить, а вот с Войной дела обстоят немного иначе. Её ведь призывают люди, которым хочется что-то кому-то доказать. Сама знаешь, что она предпочитает отсиживаться в темном углу, пока её не позовут.       - Но ведь война, о которой тут все говорят, началась очень давно. Кажется, восемь лет назад.       - Верно, но сейчас в неё влились новые люди, поэтому о ней заговорили более активно.       - Угу, - всхлипнула обезьянка, - чтож, я буду немного скучать по Земле, но, кажется, нам пора искать новое место для работы.       - Да. Люди и сами прекрасно справляются с тем, чтобы уничтожить друг друга. Тут мы им не ровня.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)