Я чувствую себя свободным.

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 220 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Снег кружится над землей, сбиваясь в огромную белую стену, точно сотня мелких мошек. Такой белый и чистый, он наверняка не знает, что стоит ему коснуться земли, как он тут же смешается с грязью под подошвами людей. В какой- то степени их даже жаль, их красота быстротечна и практически бессмысленна, ей мало кто любуется. Хотя, так Валентин может думать, что падают они лично для него. Да, он прослушивает урок, следя за погодой на улице. Просто в эту минуту и уроки, и домашнее задание, и люди- все кажется ему таким маленьким, незаметным, ненужным… Всё неожиданно утратило смысл. Ему не плохо и не хорошо, просто там где должно было быть сердце зияет огромная дыра. Все чувства просто слились в одно единственное, объяснить которое ему было не под силу, да и не хотелось. Ему просто нравится это чувствовать. Впервые за этот месяц он искренне улыбается и радуется тому, что он просто есть. Он как принц из детской сказки, который готов был пойти сейчас на любое безрассудство, даже свернуть горы, все проблемы которые были раньше сейчас казались пустыми и не важными. Прозвенел звонок, он встал и подошел к мальчику в красном худи, рядом с которым стоял ещё один в чёрном, они непонимающе уставились на него. Валентину всё равно на то, что о нем подумают. — Можно я сегодня провожу тебя до дома? — он обращается к парню в красном. — Эм… — непонимающе тянет тот. — Точнее, не так. — Валентин нервно улыбается — Мы с тобой соседи, я живу в 4(ом), а ты во 2(ом). Составишь мне компанию? — Не знал, что мы соседи. — говорит Арно, на удивление, в его голосе нет осуждения, или пренебрежения, лишь легкий интерес. — Ты всегда ходишь по главной, а я через проулки. — объясняет Валентин. — Вот как? — Арно смеётся — Ну тогда всё понятно. — он наклоняет голову вбок, рассматривая Валентина — Извини, но я не смогу пройтись с тобой. Я планирую пропустить последние три урока. А ты вряд-ли станешь сбега… — Я не против, уйти прямо сейчас. — твердо отвечает Валентин. — Ничего себе, тихоня. Не уж-то пубертат проснулся. — Эстебан толкает Арно в бок, добавляя — Не ходи с ним, Арно, а то ещё того, обесчестит. Все в школе знают, что он из этих. — Я… — начинает Валентин. — Ладно тебе, — перебивает его Арно, обращаясь к Эстебану — Пусть проводит, если хочет. Он мне всё равно ничего не сможет сделать. Посмотри, Придд даже от ветерка переломится. Савиньяк весело хлопает Колиньяра по плечу, а после смотря на Тино говорит: — Бежим. Так, Валентин впервые в жизни сбегает со школы, без портфеля и куртки, через окно, с человеком, которому в тайне отдал своё сердце. Они бегут за ворота, на улицу, бегут до тех пор, пока в глазах не появляются цветные точки (по крайней мере у Валентина, на Арно, кажется, пробежка вообще никак не подействовала. — Не против, если мы пойдем по главной, как я привык? — спрашивает Савиньяк. — Нет. — отвечает Валентин, пожимая плечами — В конце концов, это я тебя провожаю, а не ты меня. Прости, что прервал твой разговор. — Ничего. — Арно говорит это почти равнодушно — Я давно хотел сменить компанию. Валентин смотрит на него и ловит каждое движение, стараясь законсервировать этот момент. Ах, если бы он умел рисовать… У него был бы целый блокнот, посвященный одному ему. На первой странице были бы глаза, на второй руки, на третьей весь он. На обороте Валентин бы писал стихи… За этими мыслями он не замечает, как к нему в голову прилетает снежок. Тин озирается по сторонам. Арно с видом чистейшего ангела смотрит на него, но маска долго не держится. Савиньяк смеётся. — Прости, но я должен был сделать что-то, чтобы ты отстыл. — он невинно разводит руки — Как насчет снежной дуэли? — Давай. — просто соглашается Валентин. И начинается сражение века. Обстрел начинается с обоих сторон, противники перебегают с места на место, ведя ожесточенный бой, продумывая на бегу хода и стратегии. Прохожие, которым не посчастливилось быть подбитыми их снарядами, ругаются. Но им плевать. Снежная баталия прекращается только через десять минут, когда оба противника выдохшись, падают рядом на снег, глубоко дыша. — А ты классный. — шепчет Арно, пока по телу Валентина пробегает табун мурашек, — Нет, правда классный. Ни потому что ты поиграл со мной в снежки, хотя ты был достойным противником. Просто классный. Все эти твои заумные фразочки и вечно серьезный вид. Ты столько всего знаешь и столько всего умеешь. Я восхищен. Валентин лишь моргает, стараясь убедить себя, что это происходит именно с ним. Арно, звезда школы, главный шутник и тусовщик хвалит его, Валентина, лежа с ним в сугробе, с запутавшимися снежинками в волосах. — Ты весь дрожишь. Ты замерз? — спрашивает Арно, потом вскакивает и ударяет себя по лбу — Конечно, замерз, на тебе лишь блузка, как я сразу это не заметил! Вставай. Пошли. — Не надо никуда торопиться. — старается успокоить его Валентин. — В смысле не надо? Ты тут сейчас у меня на глаза в ледышку превратишься, а мне говоришь не торопиться. Ничего не знаю, вставай! У моего брата здесь кафешка недалеко. — У меня нет с собой денег. — говорит Валентин, спеша за Арно. — Говорю же, кофешка моего брата. Не нужны никакие деньги! Конечно, Валентину будет жутко неудобно питаться за чужой счет, но то, как Арно заботится о нем — стоит того. Вообще, Арно заботится абсолютно обо всех, этот солнечный лучик готов согреть каждого, кто нуждается в этом. И Валентин до сих пор не понимает, почему он дружит с Эстебаном. Арно буквально вталкивает Тино в дверь, после чего обращается к светловолосому мужчине за стойкой: — Ли, сделай пожалуйста два апельсиновых шадди. Они мне так сейчас нужны… — Тебе не шадди надо, а люлей, зато, что из школы сбегаешь. — спокойно отвечает ему Лионель. — О, мой грозный брат, это нужно даже не мне, а ему. Посмотри, как дрожит. Разве тебе его не жалко? — Смилуйся, плесни им шадди. Валентин и вправду продрог. — говорит второй мужчина в точь-точь похожий на Лионеля — Тебя же так зовут? — Да… — отвечает Тино, стараясь спрятаться за спиной Арно. — Ты слишком добр с ним. — Ли закатывает глаза, после чего вынимает откуда-та из-за стойки плед и кидает его Милю — Ладно, налью я им шадди. Они подсаживаются к Милю, который укутывает его в плед, отчитывая Арно за то, что позволил ему бежать в таком виде. Шадди готовится быстро. Поскольку кроме них двоих посетителей сегодня нет, Ли присоединился к ним. Теплота и шадди быстро начинают сманивать Придда. Хотя тот честно борется со сном, усталость берёт вверх. Из-за сильной головной боли Валентин не спал нормально уже шесть месяцев. Он просыпается в машине за рулем, которой сидит Миль. Он не знает почему, но уверен, что это именно он. — Хорошо, что ты проснулся, как раз подъехали к твоему дому. — говорит Миль. — Жаль, что меня вырубило. Простите. — Ничего. — Я так и не проводил Арно. — Фактически проводил, ты спал на нем до самого дома. — Да, но… — Будет ещё время. — Да, будет. Валентин грустно улыбается, выходя из машины. Дома его ждет Юст. — Где ты был всё это время? — с интересом спрашивает брат. — В лучшем месте. — отвечает Валентин скидывая кеды. — Понятно. — Юсту не нужны его объяснения, ему хватает лишь широкой улыбки на лице брата. Улыбки, которая появилась впервые за шесть месяцев. — Ты был? — тихо спрашивает он у сидящего на диване Валентина. — У врача? — спрашивает он, хотя вопрос очевиден — Да. — И как? — Всё хорошо. — Тино ободряюще глядит на брата — Давай досматривать фильм? — Давай. — Юстиниан улыбается, обнимая его за плечи. Это был самый лучший день в жизни Валентина Придда.

**

— Вынужден тебя огорчить. Но твое состояние сильно ухудшилось.И?Ты не проживешь и недели. Я… — Вы сделали всё что могли. — Я ещё не писал твоему брату. — И не надо. У меня очень мало время, не хочу тратить его на слезы.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)