Кофе и салют

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 11 658 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Арсений крепче сжимает пальцы левой руки на щеке Антона. Парень смотрит своими зелёными глазами на мужчину, и в них постепенно накапливаются слезы. — Арс!А...Арс..я...прости меня, арс!— бормотания Антона через сдерживающие его губы пальцы мужчины пробиваются невнятно и тихо. Арсений сжимает зубы и, облизнув губу, делает замах правой рукой. Антон сжимается в комок, зажмуривается, но удара не следует. Тогда он приоткрывает глаза, судорожно выдыхая, и рука Арсения резко приземляется на щеку Антона, оставляя красный след. От стен комнаты отлетает звонкий шлепок, а затем сдавленный крик боли. Арс выпускает парнишку из рук и тот падает на пол, заливаясь тихими всхлипами. — Арсений! Арс! Арс! — парень ползёт на коленях к мужчине, но тот разворачивается и идёт к выходу. Тогда Антон вскакивает, бежит за ним, падает, запутавшись в своих длинных ногах, и, уже ползком добравшись до мужчины, хватает его за штанину. — Арс… Ар...А-ха.       Парень распахивает глаза. Он весь в холодном поту. Солнце пробивается сквозь занавески особенно ярко, отражаясь от редкого ноябрьского снега. Снова он лежит в своей комнате, на своей кровати.       Сегодня ночью он вновь видел этот сон. Один из нескольких, в котором мужчина по имени Арсений и он — Антон всячески ссорятся и ругаются. Антоха часто просит прощения, иногда Арс прощает его, иногда бьёт или кричит. Но сны всегда заканчиваются одинаково. Антон проговаривает имя мужчины и просыпается в своей кровати в слезах. Антону 20, он работает в кофейне. Каждый день похож один на другой. Быстрый завтрак, метро и нудная работа с одним наушником в ухе. Иногда Серёжа заходит выпить чашечку кофе и перекинуть пару слов с лучшим другом во время обеда в офисе, а затем вновь исчезает. И так каждый день. Антон даже подумал однажды, что хочет увидеть в этом заведении хоть одного неадеквата из треш историй в тик-токе. Иначе он свихнëтся.       Парень зашёл в уютную маленькую кофейню и прошёл к стойке. Только он потянул руку к дверной ручке туалета чтобы переодеться, как дверь распахнулась и Ира влетела лицом прямо в подбородок парня. — сука, Шастун! — и тебе доброе утро. — он плавно отодвинул её в сторону и прошёл в комнатку. Затем снял пальто и, повесив его на крючок, посмотрел в зеркало. Под глазами синяки, волосы взъерошены… Наверняка Ира так отреагировала больше не на столкновение, а на его внешний вид. Он бы сам себя испугался!       Парень слегка намочил ладонь и пригладил волосы, просовывая сквозь запутавшиеся отросшие пряди пальцы.       Он вышел, захватив фартук и завязывая его на ходу. Ира пересчитывала сладости, включала свет везде где только можно и в общем просто вертелась как белка в колесе. Кстати говоря, кофейня называлась «Белка». Это потому что маленькое здание находилось в парке с большим количеством этих грызунов. Соседний павильончик назывался «Еда Белка». Он не работал из-за…грубо говоря, из-за отсутствия человека, который бы заворачивал шаурму и разогревал сырные палочки.       Шастун сел на стул, мельком заглянув в кофемашину, и погрузился в ленту инстаграма. Из мира сториз его вырвал звон колокольчиков над дверью. Пожилая дама зашла, отстукивая грязь с обуви, и отправилась изучать немногочисленное меню. Через минуту она достала кошелёк и, попросив просто кофе с молоком, расплатилась.       Антон выключил телефон и, добро улыбнувшись, повернулся к приборам. Он взбил молоко и сливки капучинатором, налил уже приготовившийся кофе и протянул бабушке. Та поблагодарила его и взяла стаканчик. Уже собравшись выходить, она закинула пару монет в коробочку на стойке с надписью «на отпуск баристе», которую Антон ещё не заметил. Как только старушка ушла, парень повернулся к сидящей в углу Ире. — это что? — он ткнул пальцем в коробочку, а Ира ухмыльнулась. — что это, Ира? Девушка рассмеялась, тем самым ещё больше раздражая Антона, затем встала и, приобняв его за плечи, подвела к окну. — посмотри в окно! — на улице светило солнце, только поднимаясь из-за деревьев, редкие, едва заметные снежинки летели на землю, успевая растаять по пути. Не слишком красиво, но хотя бы не пасмурная осень. — Снежок идёт, солнце светит. Скоро новый год… — сейчас ноябрь! — он скинул её руку со своего плеча, случайно сильно шлепнув по пальцам. — прости… — через два месяца новый год… — продолжила она не обратив внимания, лишь встряхнув кистью. — через 59 дней. — ёбаный в рот, Антон! — я не ёбаный в рот. — вновь поправил её парень. Ира повернула к нему своё яростное лицо, но тот лишь улыбался. Его улыбка заставила бы рассмеяться кого угодно, поэтому Ира даже не попыталась сдержаться, а лишь, заливаясь хохотом на пару с Шастуном, пихнула его локтем в бок. — кароче, тебе или нужно найти девушку, или в отпуск. Антон попытался снова что — то сказать уже открыв рот, но девушка закатила глаза и цокнула языком. — а так как ты у нас такой привереда и тебе парня подавай, так ещё чтобы трахал тебя всю ночь, ещё и голубоглазого, и с именем на букву «А»… — да блять, Ир! Я понял! Мне нужен отпуск, всë. К нам люди идут, пиздуй работать. — он продолжил смеяться и вновь получил тычок в живот. Дверь открылась и новые посетители зашли в заведение. Потянулся нудный рабочий день. Ира накладывала двоим сумасшедшим мороженое, разогревала круасаны и приносила кофе тем, кто остался сидеть в тепле. А Антон только и успевал, что метаться от холодильника до аппаратов для приготовления кофе, эспрессо, горячего шоколада и других горячих напитков. — мне, пожалуйста, милкшейк. — мужчина лет 30 расплатился картой и сел на диванчик ждать. Ира улыбнулась и отправилась готовить холодный напиток, когда Антон округлил глаза и приблизился к ней. — они спятили все. То мороженое, то молочный коктейль! — Ира ловко вспенивала молоко и перемешивала вместе с мороженным, улыбаясь от шуток парня. — спорим ещё карамельный кофе со льдом у меня закажут! — ой, не преувеличивай. Таких сумасшедших у нас в городе мало. — Ира закатила глаза. Антон иногда был слишком весёлым, слишком глупым или слишком… Слишком…эээ, короче он был слишком. — спорим на сотку, что закажут? — он протянул подруге ладонь с окольцованными пальцами. — чтобы отвязался. — она мельком обхватила его длинные пальцы свободной от работы рукой, а Шастун «разрубил». Брякнули колокольчики, в очередной раз оглашая о приходе клиента, и Антон повернулся к гостю. — здравствуйте, вы сейчас холодные напитки продаёте? — девочка — подросток сняла капюшон, отряхиваясь от снега. — продаем какие пожелаете. — Антон подмигнул Ире и тыкнул по дисплею кассы выбирая раздел холодных напитков. — какой вам? — давайте карамельный со льдом. Вроде так называется, всегда тут брала раньше. — девчонка мило улыбнулась, в то время как в голове Антона сидела обезьянка из Симпсонов. Ира подошла к стойке, со смешком пихнув его бедром и отдала коктейль мужчине. Парень кивнул. Он и правда припоминал эту девочку. Всë лето она покупала именно этот напиток, тепло и вежливо общалась. — прикладывайте. — она приложила карту и села на высокий барный стул у окна, глядя на падающий снег. — а ты — хватит ржать, я выиграл 100 рублей. — он подмигнул в миг поменявшейся в лице девушке и отправился готовить. Когда девочка ушла, оставив довольно много чаевых, Антон посмотрел на экран телефона. Часы показывали ровно 17:40.       Ещё двадцать минут и можно идти домой! Он довольный сел на стул и внезапно понял как же сильно он устал. Парень прикрыл глаза и выдохнул. Сегодняшний день получился слишком загруженным. Не было ни минутки чтобы сходить покурить. Он пару раз уже даже доставал коробку сигарет из кармана пальто, как слышал звон колокольчиков и выходил готовить очередной горячий напиток. — я схожу покурю. — он зашёл в туалет и, достав сигарету и зажигалку, направился к выходу. — куртку бы хоть надел! — крикнула в след Кузнецова, но парень сделал вид, что не слышит, закрывая за собой дверь.       Антон сел на скамейку между двумя «Белками» и поджёг сигарету. Затем убрал зажигалку в карман джинсов и затянулся, выдыхая через пару секунд густой пар. Привычное послевкусие осталось во рту… Лёгкий дурман поселился в голове… Свет горел в окнах соседнего заведения…       Парень внезапно поперхнулся и согнулся пополам, роняя сигарету. «Блядство» — выругался он про себя. Ведь сказать ничего задыхаясь он не мог. Антон продолжал шипеть и кряхтеть, пока наконец не сделал нормальный вдох. Он поднялся, не желая пока больше курить, и направился к двери соседнего здания. Прошагав по хрустящим листьям пару метров и, шмыгая носом от холода, Шастун потянул руку к двери, уже глядя на двух людей внутри.       Мужчины мирно беседовали, изредка посмеиваясь. Один точно был начальником Шастуна. У Антона конечно бывают беды с башкой, но Станислава Владимировича он узнает за километр. Второй мужчина был чуть ниже ростом. Шастуну казалось, что он уже где то видел его, но вспомнить где никак не мог. Внезапно Стас сделал пригласительный жест и направился к двери, всë ещё не замечая из светлого помещения стоящего в темноте парня.       Незнакомец направился следом. Шастун постарался скорее удалиться, но дверь уже распахнулась и мужчины вышли наружу. — Антон? Ты что тут делаешь? — парень так и застыл с приподнятой для шага ногой и на одних пятках развернулся к Стасу и незнакомцу. Первый окинул его строгим скептическим взглядом, а второй лишь ухмыльнулся. — опять куришь рядом с кофейней?! Что я говорил по этому поводу?!       Стас отвесил приходящему в себя юноше лёгкий подзатыльник и прошёл в «кофе Белку». Незнакомец фыркнул и протянул руку у для рукопожатия. — Антон значит… Арсений.можно просто Арс. — Антон посмотрел на мужскую ладонь и ответил лёгким быстрым рукопожатием, уходя вслед за Станиславом — Ира! Почему этот балбес снова без куртки? Ты знаешь как сложно найти баристу?! Если он заболеет? А? — он свалился на диван, потирая переносицу большим и указательным пальцем, и без вступления начал свою «песню о главном» — и почему он снова курит рядом с кофейней?! Он же своим этим запахом распугивает людей! Ира тем временем протирала столешницу и лишь закатила глаза. — Станислав Владимирович… — да давай уже просто Стас! — он включил телефон, набирая кому то сообщение.       Антон прошмыгнул мимо мужчин, не желая находиться рядом с Арсением и ушёл в туалет. Закрыв за собой дверь, он положил зажигалку обратно в карман и уже потянул руку к дверной ручке, но затем передумал и решил послушать разговор здесь. — Стас, я не его мамочка чтобы следить за ним! — Ира чем — то гремела, но «картонные» двери позволяли слышать всё. — скажите, что нужно заботиться о здоровье ему, а не мне!       Антон посмотрел на часы. Ещё минута и он сможет идти домой! Парень взял с крючка пальто и, перекинув через локоть, навалился на стену. — ладно, закончим этот бессмысленный разговор…- скрипнул пол. Видимо, Стас встал с дивана. — Шастун там в унитазе утонул?! Это уже слишком. Обсуждать себя Антон не позволит. Он надел пальто и открыл дверь. — до свидания, Станислав Владимирович. Пока, Ира, — он подумал, что Арсению говорить дружеское «пока» Он не хочет, но и возвышать до «до свидания» Тоже. В итоге парень решил пройти мимо, хотя очень хотелось плюнуть в это улыбчивое, спокойное, идеальное лицо и сказать «прощай, Арс!» Он так быстро зашагал к выходу, что когда Стас схватил его за плечо, Антон чуть не уехал ногами в стену. — так, ты видимо с Арсением Сергеевичем уже знаком? — Стас метнул взгляд на Арса, который любезничал с Ирой. — да. Это Арс.ений. А я Антон. У Арсения беседа с Ириной, а у Антона дома кошка рожает, можно я пойду? — Антон на одном вдохе сморозил какую — то хрень и, не дожидаясь ответа, вышел из кофейни. — вот такой этот Шастун. Всë же, надеюсь что вы все поладите. — Стас пожал руку Арсению, улыбнулся Ире, ушедшей одеваться, и вышел на улицу вслед за парнем. Антон же, тем временем, уже бежал далеко от этого злосчастного парка, от этой кофейни и от этого гребаного, такого идеального, язвительного… От Арсения!
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник