Солнечный лучик

PG-13
Завершён
23
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 197 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

***

Настройки
Примечания:
До Святочного бала осталось всего лишь пару дней. Многие уже пригласили кого-то на бал, а вот Джордж Уизли все не решался позвать свою подругу, в которую был влюблён уже как пару лет. Весь ужин Джордж поглядывал на стол Слизеринцев. -Эй, братец, может, позовёшь уже ее? Ты все уроки на неё пялился, но так и не пригласил. Почему?-спросил старший близнец, которые единственный знал о чувствах его брата к их общей подруги. -Я не могу. Ее наверняка уже пригласили.-ответил поникший Джордж. -Все ты можешь.Нет того, на что мы не можем быть способны. Ну, даже если ее кто-то пригласил, не значит, что она согласилась. Может, она ждёт тебя.-подбадривал брата Фред. -Ты и вправду думаешь, что стоит пригласить ее?-поворачиваясь к близнецу, спросил Джордж. -Да, и у меня есть план-чуть тише проговорил Фред со своей фирменной улыбкой и горящими глазами. -Я узнаю этот взгляд,Дред, что ты задумал?-поинтересовался Джордж, но Фред уже встал со скамьи. -Что?что? Тебе помогаю, и ты тоже давай поднимайся, а то Блэк уйдёт-проторил Фред, указывая на слизеринку, которая шла к выходу из большого зала. Джордж поднялся и вместе с Фредом погнался за Лекси, не зная что ожидать от брата, который способен на все, что угодно. -Эй, Лекс, подожди-крикнули близнецы, подбегая к девушке с двух сторон. -Привет, ребят! Вы что-то хотели?-спросила Блэк, поворачиваясь то к одному близнецу, то к другому. -Да, мы хотели погулять с тобой-не дав сказать близнецу не слово - проговорил Фред, взяв девушку под локоть что было нередко. -Да, ты же не против? поддержал брата Джордж, решивший, что будет лучше подыграть. -Не против-улыбнувшись,ответила девушка и взяла под локоть Джорджа. -Отлично, я как раз видел новый потайной класс. Я наткнулся на него случайно.-воодушевленно говорил Фред, ведя своих друзей по нужным коридорам. -Только смотри, чтоб в твоём потайном классе не было Мисс Норрис-Остерегающие,сказала Блэк, хмуря брови. -Ой, да ладно. Ну, попали на отработки, их было не много же-оправдывался,Фред. -Да, мы не знали, что там будет Мисс Норрис.-помогал брату Джордж. -Ладно, забыли-мягче. сказала Лекси. -Вот и отлично. Кстати, мы почти пришли-проводя ребят за угол, объявил старший близнец. -Вот черт-выругался! Фред, запуская руки в волосы. -Что? -Что случилось?-одновременно спросили Лекси с Джорджем. От чего Фред усмехнулся. -Я забыл карту, которую одолжил у Гарри. Вы идите пока, а я вас догоню. Там просто без карты никак.-как можно серьезно пояснил Фред. -Но мы же не знаем, куда идти-возразила, Блэк. Чуя неладное. -Да ладно, щас пойдёте прямо и справа будет картина с пейзажем. Потрите солнце и зайдёте, осмотритесь, а я пока схожу за картой-объяснил Фред, выжидающе посмотрел на Джорджа. -Ну ладно, звучит легко. Пойдём? -Поворачиваясь к Лекси, позвал Уизли. -Пошли-согласилась Блэк. -Ну, тогда встретимся, - уходя, проговорил Фред. И пара двинулась вперёд. -Странный он сегодня-нарушая тишину, произнесла Блэк. -Он всегда странный. Давай ускоримся, ото можем попасться-предложил,Джордж взяв подругу за руку. --Давай, ото ещё одни отработки я не хочу-тише сказала Лекси, и ребята пошли чуть быстрее. -О, смотри, картина-заметила Лекси. -Ага, ну пойдём Джордж с Лекси подошли к картине. Блэк потёрла солнце, и картина открыла вход в так называемый "потайной кабинет" Лекси и Джордж зашли внутрь, и картина закрылась. Ребята оглядели комнату. Это был самый обычный и пустой на вид кабинет, вот только здесь было очень плохое освещение. Над партами парили маленькие свечи, но от них шёл очень тусклый свет. -Да уж и местечко-вымолвив Рыжий, проходя в середину класса, продолжая, осматривается. -Ага, И зачем мы сюда шли, Здесь даже шкафов нет, что очень странно. Только парты и стулья-согласилась с Уизли Блэк. -И учительского стола тоже. Ну ладно, прийдется ждать Фреда-сказал Джордж, садясь за парту, и похлопал по соседнему стулу, приглашая девушку сесть. --Да, если он не покажет здесь ничего сверхъестественного, то он должен нам. Шоколадные лягушки-садясь рядом с Джорджем, говорила Блэк. -Хах, это точно. Ещё и сливочное пиво. --Да, было бы неплохо-согласилась, с Джорджем Лекси. Вдруг все свечи перестали светить и потухли, от чего Блэк вскрикнула. -Ты чего? Все нормально?-напуганно - спросил Джордж, поворачиваясь к девушке. Но из за темноты ничего не было видно. -Да, да. просто я не ожидала-пытаясь, прийти в себе, ответила Лекси и взяла Джорджа за руку. -Мне так будет спокойнее-не дав Уизли , нечего сказать, проторила Слизеринка. Лекси боялась темноты, но пыталась это скрывать, считая, что ее могут засмеять. -Хорошо-улыбнувшись,чуть тише промолвил Джордж и слегка сжал руку. Блэк. -Если это шутка твоего брата, то одним пивом он не отделается. -Точно не отделается. Но, возможно, он не виноват. --Фредерик Гидеон Уизли. Он украл мою палочку-выругалась Лекси, обыскав карманы. -Моей тоже нет -Я думаю, нам надо выбраться-вставшая с места и потянув за собой Джорджа, предложила Лекси, которой было трудно находится в темноте. -Ладно, только я пойду впереди, чтоб ты не запнулась об парты-ответил Джордж, не хотевший покидать комнату. Но что-то ему подсказывало, что комната их не выпустит. Так и оказалась. Как Джордж не пытался открыть дверь, она не поддавалась. -Это точно проделки Фреда-негодовала Лекси, все ещё не отпуская руки Джорджа. -Видимо, мы тут надолго-выдохнул Уизли, садясь к стене. -Видимо-повторила, Лекси садясь рядом с другом . -Кстати, скоро бал. С кем пойдёшь?-собравшись спросил Джордж, затаив дыхание. -Хах, не с кем-спокойно ответила Блэк, от чего Джордж облегченно выдохнул. Но девушка этого не заметила или же сделала вид, что не заметила. -Почему не с кем? Тебя наверно куча парней пригласили?-более веселее спросил Джордж. -Просто я не хочу с ними идти. А ты уже пригласил кого-то? -Нет -Тогда встречный вопрос: почему? У вас с Фредом же много фанаток -Как и ты не хочу. Может, тогда пойдём вместе, раз мы оба без пары?-быстро проговорил Рыжий. -Да почему бы и нет-согласилась, Лекси, как делала это обычно, когда близнецы звали ее куда-то будто это очередная шалость. Но Лекси была очень рада получить приглашение от Джорджа, ведь отказывала другим парням она из за того, что надеялась пойти с ее лучшим другом, к которому чувствовала симпатию. Джордж засиял и, задумавшись, не заметил, как рядом отворилась дверь. -Эй, вы оба! Вы тут?-Раздался шёпот, после которого появился свет. Джордж и Лекси сморщились, закрывая глаза. -Мы то тут, Фред, а вот тебя щас не будет-угрожающе,произнесла Лекси, от чего Фред посмотрел на сияющего близнеца, поднял брови и увидев, как подруга надвигается к нему, рванул в коридор. Джордж засмеялся и погнался за ребятами.
23 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник