Апокалипсис

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 18 877 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Прошлое Дилюка и Мико (Глава 3)

Настройки
Очнулась я уже в квартире, но это явно не моя квартира. Похоже что это квартира ... - Очнулась уже? Врач сказал что тебе лучше просто отлежаться, я решил тебя не оставлять в больнице - Сказал уже известный мне голос - Лучше бы ты там меня оставил и не делал вид что тебе на меня не наплевать - ответила я и попыталась встать. Но как только я встала и попыталась сделать несколько шагов, у меня начала кружится голова и я резко села снова на кровать и схватилась за голову. Дилюк сел же рядом и смотря на меня сказал - Тебе таблетку может? Врач сказал что такое может быть, учитывая что ты долго не использовала свои элементарные навыки. Наверное из-за этого я вряд-ли у вас долго задержусь, так и останусь новобранцем. Я лишь молча держалась за голову, так как она не проходила и не хотела с ним говорить. Он же молча встал и ушел. Минут через пять вернулся со стаканом воды и с таблеткой - Выпей, должно полегчать - сказал он сидя на корточках перед мною и протянув таблетку от головы Я решила не спорить, просто молча выпила таблетку и начала ждать когда мне станет легче. Он же попытался сесть рядом и приобнять меня, но не смог. Я сразу же оттолкнула его руку и чутка отодвинулась от него, дав понять что его нежности уж точно мне не нужны после всего что было. Он лишь посмотрел на меня и ничего не сказал. Так он и просидел со мной все минут 30 пока голова не перестала болеть. Когда голова перестала болеть, я не глядя на него спросила - Сколько я была в отключке? И... Спасибо за таблетку - продолжая смотреть в пол сказала я - Не знаю, вроде как часа 3-4. Не за что но лучше тебе остаться здесь, все же ты ещё слаба - сказал Дилюк - Я знаю... Походу так и придётся, как бы мне не хотелось. Спасибо хоть не на той кровати, где тебя несколько лет назад застала с другой - ответила я Он ничего не ответил, не стал отрицать, говорить что мне тогда показалось. Как парни чаще всего любят это делать... Он всего лишь спросил - Столько лет то прошло... Всё ещё ненавидишь меня ? Хотя глупый вопрос... И сейчас будет глупая просьба у меня, но все равно попрошу, пожалуйста дай хотя бы о тебе сейчас позаботиться, сама же ты явно не справишься... - Завтра мне станет лучше и я смогу уйти, так что не переживай и ты сможешь дальше водить сюда кого хочешь - ответила я довольно грубо, продолжая смотреть в пол - Но врач сказал что... - Мне плевать так же как и тебе, когда я тебя тогда же оставила в больнице, хоть и собиралась навещать тебя. Тебе моя забота была не нужна, почему мне твоя сейчас должна быть нужна? - ответила я со спокойным голосом И после этих слов наступила тишина. Дилюк явно не знал что ответить на это мне, через какое-то время он вышел со спальни. Оставив меня одну, я легла на кровать и отвернулась к окну. Мне хотелось уйти в тот же момент, но состояние не позволяло, я понимала что вряд ли завтра мне станет лучше. Я знала что он хотел сказать, что нужно как минимум дня 2 мне восстановиться, а то и неделя желательно. Я видела такое и не раз, как мои коллеги нарушали главное правило "Не использовать элементарный навык" и сними было тоже самое. Я знала что так же будет и со мной, но лучше уж неделю поваляться зная что это было не зря, чем все было бы в порядке но меня бы мучали мысли о том что я могла спасти своих подчинённых, но не сделала это. Да я как всегда получила выговор, но в принципе плевать, мои подчинённые живи и это единственное что меня успокаивало сейчас в данной ситуации. Но меня волновало... Что могло произойти в разломе? Что так резко все полезло наружу и этот газ... Такое ощущение что там была лаборатория какая-то .... Но так ли это? И тем более мне показали данные со вскрытия, на теле были следи человека, не только монстров. Это ещё больше указывало на мою теорию, но слишком много но... Если бы можно было спуститься в разлом, но вряд-ли мне кто-то позволит, надо придумать что делать. Так я и пролежала больше 2 часов в раздумьях, как вдруг на телефон пришло уведомление. Это был один из подчинённых и я улыбнулась, он интересовался как я, лучше ли мне хоть не много и написал что все тут переживают и скинул фотку... И в этот же момент зашёл Дилюк и увидел как я улыбаюсь - Улыбаешься? И что же заставило тебя так широко улыбнуться? - спросил он стоя в дверном проёме и сложив руки на груди - Парень пишет, а что? - решила соврать я - Парень? У тебя нет парня, не ври, я знаю это - ответил он и немного злобно посмотрел на меня - А с чего вдруг тебя это волнует? Ревнуешь? Не забыл случайно что мы уже никто друг другу ? - спросила я - Даже если так это не значит, что мне нельзя ревновать - ответил он - Это так же и значит что я не обязана перед тобой отчитываться кто мне пишет - ответила я Он лишь вздохнул, а я перевернулась на другой бок, но всё ещё чувствовала его взгляд на себе и делала вид что его не замечаю. Я лишь коротко ответила подчинённому "Все впорядке, спасибо за волнение. Но все же мне придется где-то недельку отлежаться", он отправил лишь грустный смайлик. Я ничего не отправила на это сообщение и просто отложила телефон, но в тоже время понимала что все это время Дилюк стоял и смотрел на меня своим ревнивым взглядом. Но не смотря на это он спокойно спросил - Есть будешь? Хотя будешь, если уж тебе настолько я противен и ты так быстро хочешь уйти Я ничего не ответила так как он был прав, если бы я ещё не ела. То мне было бы хуже и я бы тут надольше задержалась, чего бы я не хотела. Так и прошли пару дней где-то, мне стало лучше, я смогла ходить хоть без головокружений и тут же попыталась уйти с его квартиры, как только я обулась и попыталась выйти с квартиры он обнял меня сзади. Одной рукой он обнял меня за талию, второй за шею и просто молча стоял прижав меня к себе. - Конечно может и хорошо, что ты не забыл что мне нравится когда меня так обнимают. Но сейчас это не уместно, отпусти меня и я пойду домой мне лучше уже - прервала тишину я - Мико... Не уходи... Я знаю что глупо это сейчас звучит, что скорее всего ты пошлёшь меня ... Но ... - Никаких но, я ничего не хочу слушать, ты сделал свой выбор. Мне плевать на остальное все, отпусти меня прошу ещё раз - прервала его я - Мико, я прошу... Давай поговорим... - прерываясь и прижимая меня к себе крепче сказал Дилюк - Нам не очем говорить, нужно было думать раньше и желательно головой, а не другим местом. Я итак долго провела время в квартире которая мне о это напоминает Сказала я и вырвалась с его объятий. Напоследок посмотрела ему в глаза и ушла с квартиры оставив его одного. Оказавшись уже у себя дома, слёзы сами нахлынули от того самого воспоминания, казалось бы за что он так со мной? Вроде же все было хорошо... Но увы... Что случилось, то случилось. Зачем я его спасла? Ох уж это правило "Работа это работа, личное это личное. Когда выполняешь работу, личное должно оставаться за границей работы". Остальные же 5 дней, я не виделась с Дилюком, ко мне даже коллеги приходили... Что-то типо проведать меня, поболтать, спросить когда я уже выйду, что-то даже рассказать. Рассказали что с Дилюком что-то явное нето, слишком молчалив стал. Даже когда курить выходили, нискем не разговаривал. И естественно меня начали спрашивать что случилось между нами снова, так как они видели как я потеряла сознание и сказали что он не задумываясь взял меня на руки и отнёс к врачу, я все им рассказала. И про то что когда-то мы были парой, и почему больше не пара, и что произошло недавно на его квартире. Ребята сказали "Ваша жизнь, капитан. Вам решать простить его или нет" и предложили сменить тему, я лишь кивнула головой и мы сменили тему, так и проболтали до вечера. Когда уже начало темнеть они разошлись и я осталась одна. Снова нахлынули воспоминания, то чтобы до того как я застала Дилюка с другой. Но я сразу попыталась отогнать эти мысли включив себе какой-то фильм на ноутбуке и конечно я заснула на середине фильма.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник