Так "Happy end" это или нет? (Глава 7 - Конец)
9 августа 2022 г., 01:36
Проснувшись в объятиях Дилюка, я посмотрела на время и поняла что проснулась рано, раньше чем будильник намного раньше. Аккуратно сев на кровать, чтобы не разбудить его начала размышлять.
Понятное дело что все это нужно заканчивать, но без убедительных доказательств против фатуи дело просто закроется с помощью их вмешательства. Да майора и генерала возможно и выгонят с посад, но какой шанс что их не приютит фатуи? И соответственно благодаря им мне и отомстят, и Дилюку так же. В какой-то момент я поняла что нужно сейчас же собираться, потому что больше нечего копать, все что я могла накопала и все связи которые могла найти уже нашла. Оставалось доказать существование некой лаборатории в разломе и можно сказать дело закрыто.
В этот момент положив аккуратно руку на щеку Дилюка, я подумала что все таки нет, его втягивать не хочу. Я начала эту всю кашу, я ее же и закончу. Да он предоставил документы его покойного отца, да он того скрутил майора иначе бы меня ждала такая же участь как коллегу. Но все же разлом это слишком большой риску, тем более зная что там есть что-то судя по документам о теле его товарища.
Тихонько встав и начав одеваться, я наблюдала через зеркало за ним и думала дальше. Получается я и закрою дело его отца, возможно Крепус хотел чтобы это сделал его сын, но увы ему не повезло с "Будущей Рагнвиндр" как он шутя меня называл, так как я не могла себе позволить подвернуть опасности своего коллегу и человека которого все таки любила. Одевшись я решила оставить свой телефон с сообщением для него. Написав следующие "Прости, но не могу тебя взять с собой. Как и говорила не хочу тебя подвергать опасности. Прости ещё раз, люблю тебя. Твоя, как ты там звучала надпись на подаренном тобой мече? А точно "Любимая Микуша") " с этими словами Я поцеловала его аккуратно в лоб чтобы не разбудить и мысленно повторила "Прости". Оставив свой телефон, возле его телефона с открытыми заметками где было это сообщение, я ушла забрав с собой свое оружие и тот самый его подарочный меч.
Оставив ключи я тихонько открыла дверь и так же тихонько вышла. Идя в своих мыслях, готовясь морально к худшему исходу. Мол вдруг я вообще не успею дойти к разлому и меня просто сожрут зомби или не знаю, фатуи может за мной следят и где окружат по дороге и просто тихонько уберут меня а с моего тела сделают очередного монстра, мило не правда ли? Да это все мысли и возможно я просила себя накручиваю, но все лучше уж за ранее быть готовой к худшему, так по крайней мере можно будет скрыть свой страх и показать что ты была готова к такому. Ну а на деле у тебя все тело дрожит от страха... В принципе ничего нового.
Дойдя к другому выходу с города, где чаще всего никого не было, так как им никто не пользовался, он был просто закрыт и использовался только в экстренных случаях. Я спокойно перелезла через забор, так как он не был сильно высок и прелесть через него мог даже ребенок. Да идти отсюда к разлому было дальше, но шанс быть замеченным дозорными был минимальный, разве что если бы я замешкалась пришлось ждать минут 30 пока обход закончится. Ведь не смотря на не использование этого выхода, обход все равно касался и этой территории так тут все равно попадались некоторые зомби, монстры и т.д.. Поэтому направляясь к Разлому не уважительно что парочку я встретила, учитывая что как на автомате, так и на пистолете был глушитель, новых мразей я не привлекла. Проходя мимо всяких деревень не раз замечала трупы без внутренностей, как вдруг проходя мимо одного из домиков я услышала плач ребенка и как она звала маму и папу убив не подалеку от нее зомби. Я подошла к ней и спросила что она тут делает и как давно она тут
- Я... Я не знаю тетушка... Родители пропали несколько дней назад, я все это время сидела в убежище, а как закончилась еда вылезла и тут на меня напало что-то - сквозь слезы отвечала она
- Слушай, малышка. Возьми этот пистолет если увидишь их снова стреляй не задумываясь и направляйся вон в ту сторону. Там будут люди и тебе помогут - сказала я отдавая один из своих пистолетов чтобы малышка хоть как-то добралась к городу.
Учитывая что через час где-то должен быть обход, а идти туда как раз час, малышка бы успела добраться и ее бы заметили, проверили не заражена она, накормили и сделали все что в их силах.
Малышка взяла аккуратно пистолет, кивнула и в знак благодарности обняла меня спросив
- Мы ещё увидимся тетушка-лиса?
- Не знаю, у меня тут есть дела, а ты беги к городу как можно скорее тебе там помогут
Она снова кивнула и побежала в сторону города на секунду остановившись и помахала мне рукой, проведя ее взглядом, я продолжила свой путь к разлому по пути отстреливая все этих мразей. И с таким успехом где-то через час я добралась к разлому.
Надев респиратор и взглянув в верх на солнце как будто последний раз нахожусь на поверхности, я потихоньку начала спускаться в глубь разлома. На пути естественно попадались все что можно, но и было больше чем на поверхности. И были модифицированные зомби, которые больше на монстров похожи чем на обычных зомби. Они были чутка выше обычных и убить их было сложнее обычных. Явно с ними что-то делалось ну да ладно, мне удавалось их убить.
Дыма с каждым спуском было все больше и больше, как будто я уже была очень близко. Но все же это было не так, самое удивительное этот дым/газ никак не влиял на глаза, скорее всего он лишь на дыхание как-то действовал покрайней мере я так думала и желание проверять данную территорию у меня не было. Как вдруг войдя поглубже открылся вид на всю шахту и правда я увидела какое-то здание причем не маленькое, это была не просто какая-то маленькая лаборатория... Это было что-то больше, даже не знаю как это описать, со стороны видно было несколько даже отсеков, я могла лишь предполагать для чего они. В сумме я насчитала только где-то 4-5, по моим догадкам и по монстрам ходячим рядом с этим местом. Я подумала 1 из отсеков точно где разрабатывают вирус, 2 тестируют на подопытных... А ещё 2 тогда зачем ? Хотя учитывая что там не только зомби были, а и какие-то монстры то можно было предположить зачем ещё 3... Но 4 и 5 зачем? Что-то мне это все не нравилось.
Но не смотря на это я тихонько пробрался к входу в эту лабораторию, все было слишком странно. Двери были открыты, хотя судя по их состоянию можно подумать что их выбили, зайдя внутрь почти везде была кровь тела как работников, так и зомби и монстров. Боже что тут произошло? Найдя очередной труп какого-то ученого с пистолетом в руках, возле него была записка "Все не так ... Все не должно было так произойти... Я... Я не хочу быть как они, быть тупым безмозглым ходячим куском... Я знал что в это не нужно было ввязываться, но нет... Как знал что деньги когда-то меня погубят... Проклятые фатуи!!!". Эта записка лишь подтверждала что к этому всему причастны они, а судя по телу парня он пустил себе пулю в лоб, не удивительно никто бы не хотел быть как они. Закрыв ему глаза я двинулась к компьютеру что был в этой комнате и нашла такую ж нужно. Там была информация о всех переписках, в том числе там было переписка с генералом-лейтенантом, но не было с майором, скорее всего генерал сам передавал ему все. Дальше переписка с главным учёным и им как не странно оказался тот самый которого я засадила 5 лет назад, дальше же идёт внутренняя переписка и там тоже не мало интересного. Быстро скачав все на флешку, спрятав ее в одном из карманов, я продолжила путь заглядывая во все кабинеты и находя все больше информации на компьютерах и разделяя ее на флешке. Ну и соответственно трупов больше, но кроме того тут были ещё какие-то трупы толи военных, то ли кто это? По форме не слишком понятно кто это. Но все таки на флешке собралось уже не мало информации, и в принципе там были доказательства о том что с разломом все в порядке и раскопки можно было продолжать. От фатуям это было не выгодно, вот поэтому было подстроено все. С каждым проверенным компьютером мои догадки все больше и больше подтверждались. Но и трупов все больше и больше было, но что же пошло не так ? Что произошла трагедия можно сказать мирового масштаба. Предатель? Человеческая ошибка? Неисправность оборудования? Недооценили вирус? Как вдруг пройдя в очередной кабинет и увидя на одном из убитых бирку "Главный исследователь"и рядом записку которая дала мне ответ на вопрос "Вирус.... Мы его недооценили, меня никто не слушал, я говорил что его лучше нужно хранить иначе добром это не закончится. Я ГОВОРИЛ ИМ!!! ГОВОРИЛ!!! МЕНЯ КАК ВСЕГДА НИКТО НЕ СЛУШАЛ!!! Если это кто-то читает остановите это все останови его... Иначе он зайдет слишком далеко, хотя он уже зашёл слишком далеко не знаю даже можно его остановить теперь..." Имя было зарисовано так как будто он хотел скрыть и одновременно дать подсказку, и подсказка сработал... Все указывало на того самого ученого ... И рядом тетрадка наблюдений на первой же страничке были расписаны номера и напротив имена тех номеров. Очередная догадка подтверждена, все эти имена были в списках пропавших без вести как и шахтеров которые тогда оказались под завалами так и тех кто просто каким-то образом оказался рядом с разломом после его закрытия. Что ж интересная тетрадка... Спрятав ее в сумку, я хотела продолжить путь, но вдруг кто-то закрыл мне рот рукой и ввел что-то в тело от чего меня вырубило моментально просто.
Очнулась я со связанными руками и на стуле. Ощущение было что меня побили конкретно, и похоже что-то вели что я не могла двигаться. Так как я не могла пошевелить ногой, все жутко болело, голова, тело. Что со мной делали то? Как вдруг в какой-то момент заходит он и явно что-то держит за спиной
- Ну здравствуй капитан? Насколько помню после моего дела тебе дали капитана.
- И почему я не удивлена что вижу тебя. Не ошибся капитан я, капитан - ответила я пытаясь скрывать свой страх
- Слишком далеко ты зашла, даже поздно мы все заметили. Что даже майор твой походу ничего не успел сделать, убрала его? - спросил он
- Я же не ты, руки морать об гавно не собираюсь. - ответила я с насмешкой, что походу его чутка разозлило
- Не стоило тебе браться за это дело и уж тем более лезть сюда. За это и поплатишься ты - ответил он
- Что ты со мной сделал? - спросила я
- То что со мной делали пока я сидел там, хоть чутка почувствуешь как мне там было. Когда меня избивали при каждой возможности, так что я ничего не чувствовал и любое мое шевеление вызвало адскую боль. Как тебе ощущение? Хотя к чему вопрос все равно я избавлю от этого тебя, в живых уж тем более тебя не оставлю слишком много ты знаешь - ответил он, доставая шприц из-за спины.
С этими словами он подошёл ко мне и поднял мой подбородок посмотрев мне в глаза и ехидно улыбнувшись, да и ещё поцеловав меня в губы... Мерзость, могла бы ударила его, но я не могла двигаться, а боль все ещё оставалась. В этот момент я уже мысленно попрощалась со всеми кого знала, жаль отчасти было что все так закончится.
Но похоже рано я начала прощаться. Как вдруг в его руке, которой он держал шприц оказался кинжал... Кинжал знакомы мне... Д-Дилюк... Стоп как он узнал, я ведь ему не говорила и в сообщении не было указано куда я иду... Как вдруг он вошёл и накинулся на него и начал его избивать, не ужели все видел? И за ним зашли коллеги, они догадались его оттянуть от ученого и чутка успокоить и он же направился ко мне
- Дуреха, зачем одна полезла сюда? А если бы мы не успели?! Втягивать она меня не хотела, дура... - с этими словами он развязал мне руки и стал перед мной
- Как вы узнали что я тут? - спросила я
- Малышка выдала вас капитан, которой вы помогли. У нас итак закрадывались подозрение что вы направились в разлом, а когда дозорный привел малышку со словами "У нее откуда-то пистолет вашего капитана" и расспросив обо всем девчонку + сообщение оставленное вами Дилюку. После этого сомнения не осталось и мы как могли быстрее сюда добрались. - ответил он
- Что он с тобой сделал?! - присев на корточки сказал Дилюк и положил руку мне на щёку
- Не знаю двигаться не могу, все жутко болит, возможно избивал меня .... Может ещё что-то делал, он меня прежде вырубил. Возможно ещё что-то ввел что ещё и парализовало меня, не знаю на сколько - ответила я уже смотря ему в глаза.
- Судя по пустому шприцу вы скорее всего правы капитан. - сказал коллега забирая шприцы перчатками
На какое-то время воцарилась тишина и парни вышли с этой комнаты. И отправились искать ещё какие-то сведения и т.д., оставив меня на едине с Дилюком. Какое-то время мы просто молчали, а я опустила глаза в пол. Не знала что сказать, да и собственно говоря казалось нечего говорить уже и так все понятно. Они были правы если бы не успели, можно сказать меня уже не было б в живых. Да, я понимаю что нужно было все рассказать хотя бы ему... Но казалось что каждая минута на счету, в любой момент бы могли заявиться сверху на счёт майора... Я давала отчёт что все может так обернуться и в принципе была морально готова что сейчас умру, но никак не ожидала что появиться он с нашими коллегами.
Честно говоря хотелось хотя бы обнять его, но вещество все ещё действовало и боль не уходила. Вопрос всё ещё оставался что он со мной сделал, в какой-то момент я посмотрела на него избитого. Дилюк это заметил
- Хочешь убью его тут и сейчас зато что он с тобой сделал и ...
- Ты видел как он меня поцеловал? - спросила я
- Да.... Это меня и взбесило скорее всего, прости что не сдержался.... - ответил Дилюк
- Нечего за это извиняться, может быть я бы так же сделал если бы тебя другая поцеловала - сказала я и попыталась улыбнуться
После этих слов он стал на колени и приблизился ко мне, пытаясь как-то аккуратно обнять, меня чтобы не было боли, поцеловала меня в губы, удивительно но даже поцелуй он старался делать аккуратно. Наверное со стороны это выглядело мило, но все же боль не отходила и легче мне не становилось. После он аккуратно взял меня на руки и такое ощущение как будто боль с каждым движением усиливалась, казалось проще будет меня вырубить и тогда переносить куда либо.
Медленно он вышел с комнаты, в поисках коллег
- Можешь не идти медленно, это не помогает, боль усиливается все равно. Потому не удивляйся если в какой-то момент я отключусь. Постараюсь держаться, но все же все может быть - сказала я
Он лишь кивнул и вернул свой прежний темп. И начал искать коллег, зайдя в очередную комнату и судя по всему это был кабинет личный кабинет этого же ученого и в нем было не меньше интересного, чем в других комнатах.
- Капитан, на его личном компьютере есть переписки с фатуями это я уже вам на флешку. Но ещё тут есть переписка с неким Крепусом Рагнвиндр, Дилюк это твой родственник? - спросил коллега
Дилюк лишь опустил голову и я снова увидела этот взгляд как будто он сейчас заплачет. Жалкое зрелище, но я даже обнять его не могла чтобы хоть как-то успокоить. Поэтому ответила вместо него
- Это его отец, уже покойный отец. - ответила я
- Ну судя по переписке я не удивлен что покойный, прости Дилюк. Просто тут по факту одни угрозы ему, что если не прекратит копать под них... Сам понимаешь... - ответил он
- Скачивай эту переписку, дела о смерти Рагнвиндра было подделано, поэтому вдруг чего сможем засадить надольше их. Так у нас будут ещё доказательства.
- Слушаюсь, капитан! - сказал мой коллега и приступил к работе
Осмотрев всех парней и кабинет, мне показалось что одного из них не хватает. И не хватало Нила что я заметила и спросила где он
- Ребята, а куда делся Нил? - спросила я
- Он где-то нашел полную карту этого места и судя по карте на нижних этажах разрабатывали вирус и он предположил что там могут где-то и антивирус разработать поэтому он направился туда в одиночку. - ответил коллега
Спустя минут 10-15 и парни уже нашли все что можно и забрали что можно. И мы собрались уходить, даже хотели идти искать Нила, как вдруг залетает он. И говорит
- Я нашел.... Нашел формулу.... Как вируса так и антивирусом и образец антивируса... Но теперь отсюда надо валить иначе эта лаборатория через 10 минут взлетит нафиг. Побежали судя по карте тут не далеко лифт на поверхность. За мной! - Отдышавшись сказал Нил и пошел по карте
И все пошли за ним, Дилюк пытался начать бежать, но мне от этого слишком больно становилось и это терпеть было невозможно. Казалось что я сейчас умру только от этой чертовой боли как вдруг сзади окликнул коллега
- А что с ним будем делать? - спросил он указав на избитого
- Свяжи его, и заберём пускай посидит у нас свои оставшиеся 10 лет. Хотя учитывая сколько на него нашли, то будет он дольше сидеть - ответила я после не долго молчания
- Учитывая что ещё с вами сделал. Видели бы вы ваше лицо... - ответил коллега связывая ученого и закинул себе плечо
И быстро направились к лифту, даже сказала бы бегом. Да было слишком больно, но я старалась терпеть потому что нужно было быстро выбираться отсюда иначе бы мы взлетели вместе с этой лабораторией. Минут через 5 мы уже были в лифте и через минут 3-4 оказались на поверхности. И скорым шагом попытались уйти подальше от этого места, как через минут раздался взрыв, судя по взрыву там явно ничего не осталось от лаборатории. А мы старались быстро пытались оказаться в городе, иначе бы сбежались все зомби что есть в округе. Но все же уже доходя к городу, меня вырубило слишком сильная боль была и держаться я не смогла.
Очнулась я уже в больнице. Возле меня сидел врач и что-то записывал, как вдруг зашёл .... Зашёл... Генерал-майор... Что он тут делает?
- Здравия желаю, товарищ капитан Яэ... Или думаю уже можно вас называть полковник Яэ. - улыбнувшись сказал он
- С чего вдруг я полковник? - спросила я
- За раскрытие дела, ваши ребята все мне передали все материалы дела что вы накопали. Мы пересмотрели все, майор был лишён своих погонов и сядет уже на пожизненное вместе с генералом и учёным. Фатуи же сбежали так что пятки походу сверкали. Думаю они ещё не скоро вернуться. Дело Крепуса Рагнвиндра было так же пересмотрено и убийцу было найдено он также сядет на пожизненное вместе с подельниками. Так же найденные формулы так же помогли, было отдан приказ разработать антивирус. В скорее времени это все должно закончиться благодаря вашим усилия. Поэтому сегодня же хочу подписать указ о повышение вас к званию полковник и назначить вас начальником. - ответил генерал
- А как же ребята? Если бы не они меня бы в живых не было. - ответила я
- Это уже ваше будет решение. Вы полковник и начальник, вам решать как их наградить за помощь и ваше спасение. Я подпишу в любом случае, так что когда выйдете зайдёте ко мне. А сейчас вам нужно поправляться, так как потрепали вас изрядно. И да, мне пора уже, тем более возле вашей палаты уже сутки дежурит красноволосый парень. Я так понимаю это сын покойного Крепуса и совместительству ваш возлюбленный? - спросил он с улыбкой
- Так точно, генерал. Благодарю за повышение и не смею больше вас задерживать. - ответила я
- Выздоравливайте поскорее, полковник
С этими словами генерал вышел с палаты. Немного не удобно было от этого "Полковник" но что ж придется привыкать мне. Рядом сидел врач и все слушал и что-то записывал, паралельно меняя капельницы и я решила спросить что со мной то
- Доктор, что со мной?
- Вам вели сильное снотворное и походу специально дозу больше чем надо. При такой дозе случилось то что и должно было, судя по тому что рассказал парень который вас сюда уже без сознания принёс. Паралич и жуткая боль по всему телу. А так же ушиби у вас и сотрясение лёгкое. Издевался над вами он как только мог грубо говоря, ну и так царапины на лице, но это такое. Как говорится "До свадьбы заживёт". Кстати впускать того парня? - спросил доктор
- Да, пускай заходит. И оставите нас на одних пожалуйста, если можно. - ответила я
- Конечно можно, кстати двигаться вы можете уже, мы постарались как могли вывести снотворное, но все будьте аккуратнее, так боль может ещё осталась.
С этими словами доктор вышел с палаты и кивнул Дилюку что зайти ко мне. Вроде ещё что-то сказал ему, но я не слышала. Я отвернулась к окну обдумывая то что сказал генерал. Неужели все закончится? Да понадобится время что все восстановить, и скорее всего не один месяц, и даже не один год. Но этот кошмар длинной в пол года закончится. Людей было потеряно не мало и сколько же ещё детей осталось без родителей? Или просто без отца или матери? И все это из-за того каких-то безумных идей... Иногда даже в голове не укладывается как можно погубить столько жизней людей из-за каких-то идей ... И это все чаще всего оправдывали тем что наука требует жертв... Но разве таких жертв она должна требовать? Такие как этот скажут да... Адекватные люди скажут нет...
Даже интересно сколько бы это все продолжалось по времени, если бы я не вмешалась и не попыталась разобраться в этом всем... Год? Два ? Или пока в какой-то момент они решили избавиться от простых людей. Ведь в документах была такая мысль, заразить кого-то и убрать половину людей, а те кто заплатит как-то спасти хоть и в последствии все равно был вариант кинуть их.
Если так рассуждать то отчасти фатуи хотели заработать, от части получить власть. Ведь только у них был антивирус и можно было творить что угодно им. А так вовремя все это закончится.
Сидя в этих мыслях я не заметила как зашёл Дилюк и взял меня за руку и второй рукой приподнял мой подбородок чтобы посмотреть в глаза
- Дай угадаю, думаешь что было бы если бы ты не начала расследование и как бы это все закончилось если бы ты не влезла в это дело? - спросил он смотря мне в глаза
- По моему ты просто уже читаешь мои мысли - ответила я продолжая смотреть ему в глаза
- А по моему я тебя просто хорошо знаю, как тебе такой вариант? - улыбнувшись спросил Дилюк
- Пускай будет так - ответила я
После этих слов он поцеловал меня в лоб, после подсев ближе обнял за талию и уткнулся носом в шею. Я же свободной рукой начала гладить его по голове и положила свой подбородок на его макушку.
И на какое-то время воцарилась тишина, мне даже в какой-то момент показалось что Дилюк уснул, хотя даже если бы уснул... Думаю ничего страшного, учитывая что мне рассказали, что он тут сутки сидел и ждал пока я приду в себя.
Поэтому я ничего не говорила смотрела в окно и гладила его по голове, пока он сам не прервал тишину
- Не делай так больше, ладно?
- Так сильно испугался что-ли? И кстати ты хоть что-то ел за эти сутки? - решила я перевести тему
- Нет, я от твоей палаты не отходил. Как-то есть не хотелось. Можно сказать что испугался, когда ты отключилась. Тебе хоть немного легче? - спросил Дилюк
- Ещё болит но не так как тогда, по крайней мере могу двигаться по немного. Кстати меня повысили, теперь я не капитан, а полковник и глава нашего отдела, так сказал генерал. - ответила я
Он лишь улыбнулся и поцеловал меня в губы.
В принципе на этом история и заканчивается. Дальше нечего рассказывать, разве что вкратце. Через несколько недель меня выписали и несколько дней мне пришлось провести дома для восстановления.
Дальше же можно сказать было что-то тип торжественного вручения званий. Первой естественно вручили мне полковника. И лишь после моих слов где я назвала своих ребят и их новые звание за помощь мне, что их удивило ведь я им о этом ничего не говорила. Каждого кроме Дилюка я выдала звания от "Младшего лейтенант" до "Старшего лейтенанта". Лишь Дилюку я выдала звание "Капитан" и он стал моим заместителем, причина проста именно документы предоставленные им с дома его отца помогли мне во всем быстро разобраться и сложить весь пазл в голове.
Дальше же рутина началась, через несколько месяцев мы снова с Дилюком начали жить вместе. Ну а ещё через несколько, сделал мне предложение. И да кстати, на счёт той маленькой девочки, оказалось ее родители считались пропавшими без вести. По ее словам они отправились искать помощь и не вернулись, так она неделю просидела в бункере, пока была еда. От части мне она понравилась, да и она часто обо мне спрашивала. В какой-то момент я уговорила Дилюка удочерить ее, поэтому да, у нас появилась дочь, пускай и приёмная, через время все равно появился родной ребенок.
Как-то так все и закончилось, чтобы предотвратить то что натворили фатуи ушло где-то 1-2 года. И восстановить все что было вокруг разрушено, и естественно после восстановления последствий взрыва шахта вновь возобновила свою работу.
Даже не знаю, можно ли это назвать "Happy End"? Как думаете?
Примечания:
Впервые попробовала что-то сюда выложить, поэтому как-то так все и вышло. Я знаю как-то всё может быть странно... И события происходили очень быстро...