Аудитория 97

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 122 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Джисон никогда не сможет сходу сказать чем ему понравился Минхо. Просто в одну долгую весеннюю ночь, находясь в кажется самой шумной компании в большом городе он понял, что вокруг столько интересных и разных людей, а рядом оказаться он хочет только с одним. С тем, кого нет в этой самой шумной компании. Утром он проснулся с безумно сильным чувством — добиться Минхо. Так и началось нечто большее между ними, а именно с полного решимости Джисона. Они были одногруппниками на нескольких парах на втором курсе. Осенью этот неуклюжий парень случайно врезался в Хана, а тот дурак, смотря на очаровательную и виноватую улыбку и слова вымолвить не мог. — Прости! Я по ошибке в тебя врезался, со мной часто такое бывает… — Джисон пропустил половину сказанного. Откровенно залип на него, он явно не встречал этого мальчика. Чуть ниже ростом, темные волосы, острые черты лица, красивый. — А…? — глупо вырвалось у Хана. Боже, он так нелепо выглядит скорее всего, но до него это доходит только спустя минуты три минимум. — А ой, ничего страшного, все нормально, я же цел! — быстро тараторит Джисон, пытаясь сгладить свое чудное поведение. А в ответ слышит едва различимый нежный смех. — Сможешь помочь мне? Я только перевелся в университет и не адаптировался еще, где находится аудитория 97? — с улыбкой спрашивает Минхо и поправляет свои волосы, что постоянно лезут в глаза. Так вот почему Хан не видел его. — Она находится на втором этаже, четвертая дверь от лестницы. У нас кажется одна пара сейчас, идем со мной. Меня зовут Хан Джисон, второй курс, факультет журналистики. — наконец то у него начал работать мозг, а не только язык. — меня зовут Ли Минхо. Второй курс факультета хореографического искусства. Они сидели вместе на истории, литературе и английском. Ли был умен и начитан, Джисон рядом с ним ощущал себя самым недалеким на свете, потому что имел проблемы с английским и не знал династию романовых так, как этот мальчик с темно-зелеными глазами. — Глупый, чтобы мы дружили необязательно наизусть знать всю историю, это вообще невозможно, — легко отвечал в перерывах между парами тот. Потому что Минхо неважно знает ли Джисон историю или нет. Неважно, ведь он считает Хана самым интересным в этом кабинете. Он часто говорит быстрее чем думает, может рассказывать про любимые журналы часами, иногда Хан говорит настолько энергично, что Ли смеется и напоминает, что нужно дышать. А еще он такой искренний, такой открытый. Минхо это очень нравится. — хочешь я позанимаюсь с тобой? — спрашивает. Так Джисон узнал, что у Ли три кошки, что он любит пудинг, а еще любит бывать в красивых кафе. Так Минхо узнал, что Хан умеет играть на гитаре, очень любит сладкое и оказывается тоже занимался танцами. — Правда? — у Ли загорелись глаза, он даже выронил книгу из рук, на что библиотекарь шикнул на них из-за громких звуков. — расскажи мне все-все, я слушаю. — но того заботит это в самую последнюю очередь. И Джисон рассказывает, как пару лет назад очень полюбил хип-хоп, даже имел канал, куда загружал все свои танцы. — Я не один, еще четыре человека было. Нам очень нравилось танцевать на улицах, это казалось таким…"свободным» что-ли, будто весь мир на нас смотрит. Мы собирали публику. Мне правда нравятся танцы, но три года назад понял, что хочу отдать себя журналистике, тут столько всего, чего хочется мне попробовать. Это ново, поэтому я стараюсь изо всех сил. — Хочешь посмотреть как я танцую? — внезапно говорит Минхо. Джисон смотрит словно ребенок, который только что увидел самого большого медведя. Так внимательно, нежно и искренне. Конечно он хочет. Ли Минхо очень хорош в танцах. Он передает все эмоции через плавные движения, словно является частью музыки, ее продолжением. А музыка в свою очередь подпитывает каждый вздох парня. Джисон смотрел практически не моргая, тогда он не знал, что нравится ему больше всего. Танец или этот юноша. Может быть танец, а может быть потому что его исполняет именно Минхо. Когда все закончилось Хан так эмоционально выражал свои впечатления, что тот даже смутился от похвалы, но Ли правда старался. А потом начались экзамены. Очень долгие, сложные и утомительные экзамены. Каждый был погружен в них, настолько, что могли не видеться днями. Джисон по правде сказать скучал по улыбке Минхо, по его замечаниям, по присутствию. Он не мог точно сказать, что чувствует ли по отношению к нему, оставалось просто надеяться. А ли чувствовал, то тоже скучает. Так прошло три недели, экзамены закончились. Джисон с друзьями решили собраться и отметить долгожданные зачеты, он любил шумные компании, любил новые знакомства, легко мог подрудиться с кем нибудь. Но сейчас, в этой громкой компании, среди разных людей он хочет к Минхо, где бы тот не был. Утром, едва проснувшись он написал смазанное сообщение о встречи через 30 минут около входа в университет, быстро попрощался с друзьями и побежал к Минхо. У него так путались мысли в голове, столько хотел сказать и не хотел медлить. Прошло время его нерешительности, теперь пришла очередь для смелости. За весь тот путь он так и не придумал с чего начать разговор, но будь что будет. Минхо уже ждал его, опираясь на дерево. Замерз наверное, еще слишком рано, но джисон не может больше ждать. — Привет…доброе утро.давно ждешь? — Минут пять, что то случилось? — он выглядит слегка взволнованно и сонно. Кучу мыслей передумал пока собирался сюда. Но Ли знал, что это в духе Джисона — вот так внезапно звонить в шесть утра и назначать встречу, но он ждал что-то особенного в это утро. — Нет…точнее да.точнее.Минхо послушай меня сейчас и не перебивай, ладно? По времени мы знакомы всего ничего, для тебя это может показаться малостью, но я чувствую, будто знаю тебя как минимум пол своей жизни, мне с тобой так комфортно и хорошо, возможно ты подумаешь, что это бред и я знаю, что ты не веришь в любовь с первого взгляда, да я и сам в нее не верю, наверное это совсем другое, но сейчас я хочу сказать, что… — Джисон сильно зажмуривается. — второкурсник Ли Минхо, ты мне нравишься, безумно нравишься. — проходит по ощущениям час, а ничего не происходит. Джисон не спешит открывать глаза, да если надо он вообще неделю может простоять с закрытыми, да даже месяц, спешить ну вообще некуда, нервно думает он. Но лишь до того момента, как чувствует нежное касание к своему лицу, после которого вынужден приоткрыть глаза. — ты такой красивый…и ты тоже мне нравишься, второкурсник Хан Джисон. — убирая с его лица челку говорит тот, чтобы в следующий момент перестать дышать. Потому что этот самый второкурсник Хан Джисон кладет руку на спину и целует его. А Минхо улыбается в поцелуй и отвечает, обвивая шею слегка трясущимися руками. Оба чувствуют себя самыми счастливыми на этой улице, около забытых ворот университета. Сейчас один конкретный Ли Минхо крепко обнимает одного конкретного Хан Джисона и утыкается в шею, тяжело дыша. Ему хочется простоять так вечность. Не отступать ни на шаг. — Ты совсем замерз… — Мне теперь тепло. — все еще улыбаясь отвечает Ли, лишь крепче закрываясь в объятьях. А тот только рад такой ласке. Джисон не хочет без Минхо, больше без него не имеет смысла.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник