Волчица и семеро козлов... и кот!

NC-17
Завершён
143
23
Фэндом:
Размер:
2 351 страница, 927 867 слов, 138 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник

Глава 17. Вечер откровений

Настройки
Оказавшись дома, я, наконец-то, могла расслабиться. Меня не было только сутки, а такое чувство, что несколько лет. Дом, милый дом. Когда меня окончательно отпустило от этого безумного дня, сразу же захотелось есть. К тому же я не ела более 24 часов, кроме воды и... капельниц. Как объяснили врачи: суточное голодание позволит слизистой моего желудка восстановиться, потому что любая еда - и так естественный раздражитель, а при воспалении состояние может только усугубиться. Поэтому мне нельзя было есть. И теперь я ОЧЕНЬ хочу есть. А дома у меня, как всегда, шаром покати. Тем более в последнее время мне было не до еды. Я была вся в работе. А когда я в работе, у меня и аппетит пропадает. Кстати, работа! Нужно скорее к ней вернуться. Чем быстрее я закончу, тем быстрее разбогатею, и весь этот кошмар прекратится. Чёрт, в погоне за деньгами я теряю своё здоровье. Но чтобы следить за своим здоровьем, нужны деньги. Это какой-то замкнутый круг. Пойду поищу, чего бы пожевать. Не хочется больше никуда идти. У меня посттравматический шок ещё со вчерашнего дня. Меня даже авария не так напугала, как больница и её обитатели. Какой-то дом ужасов, честное слово... В общем, произведя ревизию своих запасов, из съедобного я обнаружила только пакет чипсов и банку энергетика. Смотря на это добро, я вспомнила, что мне нельзя это есть. Я ж строгую диету должна соблюдать. А ЭТО никаким образом не входит в список дозволенных мне продуктов. Хааа, придётся тащиться в магазин. Но тут я опять вспомнила, что все те продукты, которые мне можно есть, их в основном нужно готовить. Я под это не подписывалась. Да даже если б я и умела готовить, всё равно не стала бы. Мне некогда. И лень. Да я кучу причин могу придумать, только чтобы этим не заниматься. Готовка - пустая трата времени. А у меня каждая секунда на счету. К тому же, врач сказал, что причиной может быть не только неправильное питание, но ещё и недостаток сна, голодание, стрессы. А я живу в постоянном напряге. И жить мне так ещё довольно долго придётся. И вообще, придерживаться здорового образа жизни могут только те люди, у которых много свободного времени и денег. У меня же сейчас нет ни того, ни другого, а это значит... - К чёрту эту вашу диету. Отложим ЗОЖ до лучших времён... Если ещё доживу, конечно... Короче, забив на все медуказания, я вернулся в своё привычное русло: комп и фастфуд. Не знаю сколько часов я просидела за работой, ибо обычно я ухожу туда с головой, но за это время уже успело стемнеть. Включив рядом стоящий торшер, потому что уже глаза устали от клавиатуры(она у меня с подстветкой), я вдруг заметила со своей обратной стороны большую тень, а когда повернула голову, еле сдержала крик от испуга(и вот как тут жить спокойно), но это опять был всего-навсего... - Сонбэ, - напугано выдохнула я, чуть ли не схватившись за сердце, я точно своей смертью не помру... - Какого ты тут... - Я тебе писал, - строго произнёс тот, скрестив руки на груди. - И звонил. - Ааа, я просто занята была, - я начала обшаривать пространство вокруг себя в поисках телефона. - Так, и чего ты хотел-то? - спросила я, так и не найдя свой телефон, вообще не знаю, где он, похоже, всё ещё в сумке. А сумка где? А фиг её знает... - Что ЭТО, - он кивнул на пустую пачку от чипсов и такую же пустую банку из-под энергетика. Упс, поймали с поличным. Не успела убрать улики. Греческий Бог в курсе моего диагноза. Он вытянул из меня эту информацию за время нравоучений. А вообще... - Сонбе, завязывай. Ты мне не отец, - раздражённо проговорила я, хотя каким-то Макаром он каждый раз умудряется заставить меня испытывать чувство вины, и как у него это получается. - Ничему-то тебя жизнь не учит, - вздохнул тот, покачав головой. - Значит так, - он сурово зыркнул на меня. - Прямо сейчас ты идёшь со мной. - К-куда? - опешила я от такого заявления. - Ко мне, - прозвучал невозмутимый ответ. - З-зачем? - я растерянно смотрела на него. - Узнаешь, - он повернулся к выходу. - Пошли. - Никуда я с тобой не пойду, - запротестовала я. - Отстань уже от меня. И вообще, хватит вламываться в мою квартиру как к себе домой, это... - Я не вламываюсь, - перебил тот. - А не отстану я от тебя, пока ТЫ, - он указал на меня пальцем. - Не поумнеешь. Так что, пошли. - Сказала же, нет, - упрямства мне не занимать, однако... тут уже инстинкт самосохранения. - Не заставляй меня тащить тебя силой, - вдруг выдал он, и было это сказано со всей серьёзностью без какой-либо тени шутки. Мои глаза расширились и от удивления, и от страха. Обычно греческий Бог безобидный. Ну, пошутить любит. И шутки у него... оставляют желать лучшего. Никто не напомнит мне, почему я до сих пор не сменила пароль на дверном замке?... Жадность. Пора бы уже пересмотреть свои жизненные ценности... - Сонбэ, - нервно произнесла я. - Ты же не... - Считаю до трёх, - снова перебил тот, я таращилась на него в полном шоке, он сейчас реально не шутит? - Один... два... - Да чего тебе от меня надо?! - я резко встала из кресла. И тут этот псих рассмеялся. Хааа, меня снова околпачили. А я уже, между прочим, хотела его пристрелить. Нельзя ж так шутить. Со мной тем более... - Ты забыла, какой сегодня день? - сквозь смех проговорил он. - Ну, видимо, 1 апреля, шутник, - пробурчала я, закатив глаза. - Не совсем первое и не совсем апреля, - греческий Бог ткнул на дату в моём мониторе. - Оо, - удивилась я, вспомнив, что сегодня 31 декабря, и следом же расстроившись. - Уж лучше б я в больнице осталась, - невольно пробормотала я, тот снова залился смехом, а потом сцапав мою руку, поволок меня за собой к выходу. Кажется, сопротивления бесполезны. На этот раз мне никак не отделаться от них. Теперь меня что-то пугает фраза: как новый год, встретишь, так его и проведёшь... Когда этот "Безумный Шляпник" притащил меня к себе, я не была удивлена присутствию и других участников этой группировки. Не было лишь папенькиного сыночка, его я пока что-то не наблюдаю. Все были явно удивлены моему появлению. Особенно, кот, у того снова наступил культурный шок. И даже Мордор, а точнее, сейчас он Совун, тоже, видимо, не ожидал моего присутствия, а ещё он не излучал мегатонны враждебности в мой адрес(ну так, Совун же, а не Мордор). Однако спустя мгновение, он, как обычно, принял безразличный вид, залипнув в телефон. А вот "Ванильный мальчик", как и всегда, проявлял ко мне чрезмерный интерес, пока греческий Бог не припахал его на кухне. Но хоть я со всеми уже и давно знакома и общаемся мы свободно, а всё же... мне совсем не хотелось участвовать в совместных посиделках. Я чувствую себя с ними не в своей тарелке. Зачем я вообще тут? Работа - это одно, а время после работы - уже совсем другое. Надо срочно придумать какую-нибудь причину, чтобы смыться... - Кстати, а где Гук? - спросил Mr. Sun, когда все заняли свои места за столом, ломившимся от еды. М-да, с козырей начал. Что-то у меня даже аппетит открылся... - Аа. Я попросил его забрать по пути торт, но что-то он запаздывает, - ответил греческий Бог, занимаясь раскладыванием еды по тарелкам. Пф, вот пацан "обрадуется", когда увидит меня здесь. А говорил, что не изверг... После все приступили к трапезе, попутно что-то обсуждая, я же тем временем вся сосредоточилась на очередной отговорке, позволившей бы мне улизнуть отсюда, но в голову пока ничего дельного не приходило. Да и трудно соображать на голодный желудок. Минус фастфуда в том, что он быстро переваривается. Поэтому я тоже принялась за еду, которая меня весьма впечатлила. Или, может, я просто голодная. Однако... это чертовски... - Вкусно, - произнесла я. - О, это не я готовил, - неожиданно сказал греческий Бог, я вопросительно посмотрела на него, а тот указал пальцем на... Мордора! Я чуть не подавилась. Да ладно?! Мордор - ещё и кулинар?! Жесть какая! - Всё, что касается мяса, это по его части. Пару секунд я сверлила Мордора удивлённым взглядом, тот, конечно же, никак не отреагировал, жуя с невозмутимым видом. Ну прям непризнанный чемпион мира по похерфейсу. И тут я просто не смогла удержаться, чтобы не подколоть его. Что ж поделать... - Вот нельзя было сразу предупредить, - недовольно начала я. - Я б тогда сказала... какая же это редкостная дрянь. А теперь ведь даже и не соврёшь, - и я спокойно продолжила есть, пока все остальные дружно ржали, Мордор лишь ухмыльнулся, но я точно заметила на его губах улыбку, которую он быстро скрыл в бокале. Над Совуном прикалываться намного безопаснее, чем над Мордором. Позже я тоже влилась в разговор. И что же могут обсуждать кучка разработчиков, как ни свою работу. Ну, или обсирать критиковать - чужую. И в ходе этой болтовни я вдруг улавливаю на себе пристальный взгляд 4d(он и "Ванильный мальчик" сидели напротив меня). Хотя смотрел он не на мена, а на... мои руки. - Да. Я странно держу палочки, - произнесла я, смотря на него, потому что мне надоело, что он так пристально наблюдает за мной, все, естественно, перевели на нас непонимающие взгляды. - Нет. Не странно, - ничуть не смутившись ответил тот. - Просто обычно таким образом палочки держат дети, потому что им ещё сложно с ними управляться, а так намного проще и удобнее, - спокойно проговорил он. - Может, тебе вилку тогда дать? - спросил меня греческий Бог. - Да нет, не надо. Вилкой я умею пользоваться намного хуже, - усмехнулась я. - Да и... я стараюсь как можно чаще пользоваться палочками. Есть у них некая польза. Оказывается, палочки развивают мелкую моторику, с которой у меня всё ещё есть проблемы. Даже во взрослом возрасте. Просто в детстве я раньше научилась на клавиатуре печатать, чем ложку держать. И заставить меня делать то, чего я не хочу, было невозможно. А научить тому, чему совсем не хочется учиться, нельзя никого и ничему. Ни ребенка, ни взрослого, ни даже собаку. До тех пор, пока мы сами этого не захотим. Поэтому... я до сих пор терпеть не могу пуговицы, у меня отвратительный почерк и... можете смеяться, но я только недавно научилась завязывать шнурки, которые, кстати, завязываются раз и уже навсегда. И вообще, в бытовой жизни я ленива. Элементарная уборка приравнивается к самому настоящему подвигу. На секунду повисло молчание. Удивлённое молчание. А потом... - Я до сих пор путаю право и лево, - неожиданно произнёс "Ванильный мальчик". И сказал он это с какой-то непринуждённостью, будто нет в этом ничего такого, действительно, странного, над чем бы можно было пошутить, или чего бы стоило стыдиться. Словно это обычное и совсем неудивительное дело, которое может случиться с каждым. - Да, точно, - рядом сидящий с ним 4d обнял его одной рукой за плечи. - Я каждый раз удивляюсь: как ты с этим машину нормально водишь. Иногда мне за тебя даже страшно. А иногда... за себя, когда я с тобой езжу. Все покатились со смеху. "Ванильный мальчик" обиженно надул губы. Блин, он, когда злится или обижается, такой милаха. Да он всегда милаха, лишь бы не приставал ко мне. - Я тоже шнурки не люблю, хоть и умею завязывать, - проговорил греческий Бог. - Особенно ненавижу ДЛИННЫЕ шнурки, которые метра под два. Не понимаю замысла дизайнеров. Может, они думают, что когда кому-нибудь будет совсем уж туго по жизни, то он просто вздёрнется на них. Тогда бы уж и мыло бонусом дарили. Очередной взрыв хохота прокатился по столу. Однако в каждой шутке, есть доля истины. - Я вообще не люблю обувь, - хмыкнул 4d. - Однажды он чуть не упёрся в универ в шлёпанцах. Дело было зимой. Но тот наотрез отказывался обувать ботинки, сказав, что ему в них неудобно. Я был просто в шоке, - проговорил "Ванильный мальчик". Мы ещё слёзы от смеха не успели утереть, как снова пришлось смеяться. 4d опять же ничего не смутило, он просто улыбался своей майнкрафтовской улыбкой. И сейчас он был совсем похож на ребёнка. И снова эта резкая перемена. А вообще, эти двое словно братья. Чем-то они схожи. - Не умею пользоваться ножницами. Чон Хосок 27 годочков, - проговорил Mr. Sun, и мы все просто упали от смеха. - Ну, раз уж тут анонимный кружок признаний открылся, то я, пожалуй, тоже выскажусь, - начал голос с моей левой стороны, это был тимлид, я с любопытством смотрела на него, снова отметив, что он головы на три возвышается надо мной. - Со всей своей искренностью заявляю, что я... не умею водить машину. Единственный, кто всё ещё не получил права. У меня, наверное, рот открылся от такого неожиданного признания. Какой же всё-таки наш тимлид бесстрашный. Хотя... что в этом такого. Многие не умеют или, скорее, просто не хотят. - А вот и правильно, - усмехнулся Мордор. - Ради мира во всём мире заклинаю тебя: даже и не думай их получать, Бог Разрушений Ким Намджун. И снова дикий гогот. С одной стороны хорошо, что мы тут все соседи, и на наш шум некому жаловаться. - Бог Разрушений? - полюбопытствовала я, когда смех стих. - Ооо, ещё какой, - протянул греческий Бог. - Этот человек может сломать даже неломаемое. - Но я ж не специально, - возразил тимлид. - К удивлению, да, - согласился греческий Бог. - Самое странное, что он, действительно, делает это ненамеренно. Надо же. Ни разу не замечала. Хотя чего удивляться, он же размером с Халка. - И, кстати, о бытовой лени, - продолжил он. - Тут и поленивее тебя кое-кто найдётся, - греческий Бог снова уставился на Мордора, который, как всегда, просто ухмыльнулся. - Этому человеку влом абсолютно всё, что касается домашних дел. Он не то что шнурки раз и навсегда завязывает, он и пуговицы навечно застёгивает. Все опять покатились со смеху. Мордор одарил греческого Бога убийственным взглядом, но было уже поздно. Поезд тронулся... - У нас даже сложились негласные правила посещения его квартиры, - усмехнулся тимлид. - Правило первое, - начал 4d. - Когда заходишь в квартиру Юнги-хёна, смотри под ноги. Никогда не знаешь, обо что запнёшься. Возможно, что даже и о самого хозяина. - Правило второе, - подхватил "Ванильный мальчик". - Ничего не трогай. В целях же собственной безопасности. И опять же неизвестно, что убьёт тебя первым: вещь, к которой ты притронулся или же... хозяин этой вещи. - Исходя из второго правила, вытекает третье, - продолжил Mr. Sun. - Уборка категорически запрещена. Кроме ванны. Иначе хозяин взбесится, если чего-то не найдёт на его законном месте. Даже если это самое место - где-нибудь на люстре. - Правило четвёртое, - принял эстафету греческий Бог. - Никогда! Никогда, никогда, никогда и ни при каких обстоятельства не открывай ни одну дверь в его квартире. Будь то межкомнатная или обычная от шкафа. Даже самому хозяину неизвестно, что оттуда может вывалиться. - Ну, и последнее пятое правило, - с завершающей октавой произнёс тимлид. - Вошёл - веди себя тихо, а если говоришь - говори кратко. Не трать за зря время владыки хаоса. Это лучшее описание жизни Мордора, которое я вообще могла услышать. Остановите Землю, я сойду. Мне просто проораться надо на всю вселенную. У меня сейчас живот от смеха заболит. - Только дурак нуждается в порядке. Гений господствует над хаосом, - парировал Мордор со своей привычной невозмутимой миной. Так он у нас теперь Энштейн, пф... - Ты б ещё господствовать над своим хаосом научился, - усмехнулся греческий Бог. - Ничего-то вы не понимаете, - Мордор вздохнул. - Зачем тратить бездну времени на всякую бытовую ерунду, когда его можно посвятить куда более интересным занятиям. Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на постоянную уборку. Бытовуха - это же сизифов труд, а время и без того быстротечно, - с философскими нотками проговорил он, но, видимо, никто не разделял его мнения, тем временем дружно ухахатываясь, а между прочим, этот старый мудрый пень только что выразил мою мысль. - Уж простите, но я просто не могу с ним не согласиться, - произнесла я, смех в мгновение стих, и видели б вы взгляд Мордора(его редко чем удивишь), а видели б вы взгляды остальных. От чего я уже пожалела, что ляпнула, не подумав. Надо было просто, как обычно, подколоть Мордора... - Кстати, - раздался голос греческого Бога, прервавшего эту затянувшуюся неловкую паузу. - Я, вообще-то, хотел провести воспитательную беседу номер два. Раз уж первая не возымела никакого эффекта... - начал он. - Ооо, избавь меня от этого, - пробурчала я. - Да ты расслабься, я передумал. Потому что с тобой это не прокатит, - произнёс тот, и я облегчённо выдохнула, однако рано. - Поэтому... - продолжил он. - С завтрашнего дня завтракать, ужинать, а по выходным ещё и обедать ты будешь... ЗДЕСЬ. У меня даже палочки из рук выпали. Да там все офигели от такого заявления. Сразу же забыв про еду, пять пар глаз молча уставились на меня в ожидании моей реакции. - То есть как это? - наконец, обрела я дар речи и вопросительно воззрилась на этого безумца, которому в голову ударило очередное безумство. - А вот так, - тот преспокойно пожал плечами. - Как я понял, ты всё равно не собираешься следить за своим здоровьем. - Так, притормози-ка, Безумный Шляпник, - я подняла указательный палец в знак своего серьёзного намерения. - Моё здоровье - только МОЁ здоровье. И оно никого больше не касается. И уж тем более ТЕБЯ. - Это, безусловно, только ТВОЁ дело, как быть со своим здоровьем, однако... всё же советую тебе задуматься о последствиях ТВОЕЙ "заботы", - он сделал пальцами кавычки в воздухе и закатил глаза. - О своём здоровье. Потому что если ты этого не сделаешь прямо сейчас, то уже потом может стать слишком поздно. Верно, Чимин? - греческий Бог неожиданно перевёл взгляд на "Ванильного мальчика", я же была сбита с толку и пока ничего не понимала, что ещё за перевод стрелок. - Расскажи-ка, каково это жить с ХРОНИЧЕСКИМ гастритом. Я удивлённо уставилась на "Ванильного мальчика", который, потперев одну щёку, бесцельно ковырялся в своей тарелке. Вид у него был недовольный. - Если не забивать, то жить можно. В любом случае выбора у меня теперь всё равно нет, - нехотя пробурчал он. - Вот об этом я сейчас и говорю, - снова начал греческий Бог. - Сколько дней минимум лежат в больнице с сиим недугом? - спросил он. - Две недели, - ответил "Ванильный мальчик". - А ты в последний раз сколько там пробыл? - продолжал греческий Бог. - Месяц, - раздался шокировавший меня ответ. - И почему же? - не прекращал тот. - Потому что сам виноват, - вздохнув, "Ванильный мальчик" грустно усмехнулся, а потом поднял на меня взгляд. - Послушала бы ты его, - сказал он на полном серьёзе. - Хуже точно не будет. А у меня тем временем миллион мыслей в голове. МЕСЯЦ?! Две недели-то - уже никуда не шло, но МЕСЯЦ?! Если он хотел меня напугать, что ж... у него это прекрасно вышло. И всё-таки... - У меня другое предложение, - произнесла я, посмотрев на этого массовика-затейника, тот с интересом приподнял брови. - Ты, - начала я. - Идёшь в задницу, - раздался голос Мордора, всех снова накрыл смех, меня тоже. - Что? Нет? Жаль, - проговорил он, когда я посмотрела на него. - Вообще-то, неплохая мысль, но... - я замолчала, увидев недовольное выражение лица греческого Бога, остальные же не могли перестать смеяться. - Шучу. Я всего лишь хотела сказать, чтобы ты научил меня готовить. Раз уж со здоровьем шутки плохи, то мне это в жизни точно пригодиться. Ибо я себе не враг. Тот удивился. Но, судя по оттаявшей мине, его вполне удовлетворило моё решение проблемы. - Ладно. Хорошо, - ответил он. - Четыре недели. Я сначала не поняла о чём это он, но потом до меня дошло, что это, видимо, сроки обучения. - Послушай, я не собираюсь постигать вершины высокой кухни, - я закатила глаза. - Мне и недели хватит. - Четыре, - вдруг снова произнёс тот. - Полторы, - я решила поторговаться. - Четыре, - но кое-кто упрямо не желал уступать, остальные просто молча наблюдали за нашими "торгами". - Две. - Четыре. - Что-то я уже начинаю подумывать о том, что вариант Мордора не так уж и плох, - раздражённо проговорила я, все рассмеялись. - И вообще, как будто ты единственный, кто умеет готовить. - Ну, вообще-то, практически единственный, - греческий Бог самодовольно ухмыльнулся. Я обвела всех взглядом, понимая, что тут умеют готовить только ДВА человека. Греческий Бог и... - Две с половиной, - в итоге я продолжила торг, потому что Мордор - вообще, не канает. - Четыре, - греческий Бог с преспокойной физиономией положил мне что-то в тарелку. - Три. И ни днём больше, а иначе я откажусь от этой затеи, - уже сердито произнесла я. - По рукам, - до подозрительности быстро сдавшись, тот протянул мне ладонь. Пожимая её, я не могла отделаться от мысли, что меня явно где-то обдурили. Вот только где? И уже поедая очередной кулинарный шедевр, я, кажется, поняла, где... - Постой-ка, - я напрягла извилины, вспоминая рекомендации врача. - Но соблюдать определённый рацион питания мне нужно было всего... три недели, - я снова сердито уставилась на него, греческий Бог расплылся в хитрой лыбе. - Ты... Да ты просто... - я не могла подобрать приличное слово в его адрес. - Ты... - Я должен быть уверен в том, что ты не будешь халтурить все эти три недели, - невозмутимо проговорил он. И не успела я ему ответить, как за моей спиной раздался голос тимлида: - А вообще, я с ним согласен. Так ведь будет лучше и проще. К тому же мы постоянно обсуждаем работу, и твоё присутствие будет весьма кстати, - я и в его сторону метнула не менее сердитый взгляд. - Понял. Молчу, - вдруг выдал тот, вернувшись к еде, остальные веселились от души над нами. - Да, кстати, и ЭТО уже готовил Я, - тем временем сказал греческий Бог, указав на мою тарелку, когда я снова сверлила его недовольным взглядом, но... ситуация больше комичная, чем трагичная, поэтому, вздохнув... - Ты... очень вкусно готовишь, - в итоге я сдалась, но проигрывать этот бой всё ещё не собиралась. - В любом случае я отделаюсь от тебя намного раньше, - проговорила я. - Не может же готовка быть сложнее программирования. - Как знать, - усмехнулся греческий Бог, взъерошив мои волосы на голове, я лишь надменно хмыкнула. Да что, вообще, сложного в кулинарии? Это сварил, то поджарил. Тоже мне наука... И пока я размышляла на эту тему, не сразу заметила, что как-то подозрительно тихо стало. Подняв голову, обнаружила, что все пялятся на меня. И только я хотела спросить: чего вы все на меня вылупились, как вдруг... - Извините за опоздание, - донёсся откуда-то голос и шаги. - На дорогах, оказывается, голо... лёд... А вот и папенькин сыночек. И, как я и говорила, парень в шоке... Ух-ты, какой клёвый торт! Красота, конечно, на глазурь, а каков же он на вкус... - Гук, давай быстрее, а то всё остынет или, скорее, ничего не останется, - проговорил его "отец". - Ага, - рассеянно ответил тот. - Только... я для начала переоденусь, - а после оставив шедевр кондитерского искусства, оперативно ретировался. - Думаете, он вернётся? - усмехнулся "Ванильный мальчик". - А почему он может не вернуться? - недоумённо спросил греческий Бог. - Глупый вопрос, - произнесла я. - Ты б меня ещё к нему в дом приволок и сказал, что теперь я буду жить у него. А потом можешь смело звонить в неотложку. В этот раз публика смеялась дольше обычного. - Но вы же вроде уже нормально общаетесь, - до него, видимо, ещё не дошло. - Ну, во-первых, - сдержанно начала я. - Работа и дом - разные вещи. А во-вторых... он собственноручно упёк меня в Ад. Это как засадить преступника за решётку. А теперь поставь себя на его место: ты весь такой беззаботный приходишь домой, а тут, значит, Я. Привет, не прошло и двести лет. Если сравнить, то это по меньшей мере восставшие мертвецы, возрождение Волан-де-Морта или сам Джейсон Вурхиз, кто смотрел пятницу 13, тот поймёт. Неубиваемый чувак. Короче, я в его глазах сейчас и Терминатор и Фредди Крюгер в одном флаконе. Если не сам Чужой. Надеюсь, все знают эту непонятную, но крайне агрессивную фигню из космоса. Когда я закончила, все уже валялись под столом от приступа хохота. Смешно им, а вот пацану сейчас точно не до смеха. Да и меня уже вся эта ситуация с ним как-то малость подзадолбала. Встав с места, я обвела взглядом эту смехопанораму. - Кто-нибудь назовёт мне код от его квартиры? - серьёзно проговорила я, смех резко прекратился. - Зачем? - с подозрением спросил тимлид. - Устрою ему прессинг, как и обещала. Моё терпение кончилось, - ответила я, но не смогла сдержать улыбку от синхронно опешивших лиц. - Да шучу я. Мы просто поговорим. С глазу на глаз. Без лишних глаз, - но все также недоверчиво таращились на меня. - Я нееежно, - усмехнулась я. - 4567, - вдруг произнёс Мордор. Надеюсь, он не прикололся, а то ж будет возвращение Росомахи. В итоге под гробовое молчание я направилась к выходу, и тут вдруг кое-что вспомнила, поэтому тормознув, обернулась и спросила: - А как его там зовут-то хоть? Вместо ответа все снова взорвались хохотом. А чего я такого спросила? Их, блин, хлебом не корми, только дай поржать. Узнав всё, что мне нужно, я отправилась на спецзадание. Кот меня, как и в тот раз, проводил до самой двери. Ему б игрушечный автомат купить, и сошёл бы за надзирателя. Хотя с его размерами он и настоящий автомат носить сможет... Оказавшись в коридоре, я шагнула к двери напротив, а после набрав код, который оказался верным(Росомаха отменяется), вошла внутрь. Было, капец как, неловко. Впервые вторгаюсь без приглашения. И как только у греческого Бога это так легко получается. Меня такое дико смущает. Ну да... коль назвался грибом, полезай в короб. И пора бы уже решить эту проблему. Выдохнув, я прошла дальше и, оказавшись в гостиной, немного растерялась, не совсем понимая, куда это я попала. Воу. Это прям студия какая-то. Помещение было разделено словно невидимой границей. Как будто здесь живут два человека с разными интересами. Одна сторона была завалена сверху до низу художественными принадлежностями: кисти, краски, холсты, мольберты, готовые картины(кстати, весьма впечатляющие), но самое офигенное... ГРАФФИТИ! Прямо на стенах. Очень круто. Я впечатлена... Вторая часть помещения больше напоминала спортзал с самым широким ассортиментом спортинвентаря. Даже тренажёры имелись. Однако в основном куча железа. Да он качок, что ли? И пока я рассматривала такие необычные частные владения, со стороны раздался скрип, и... из другой комнаты появился сам хозяин. Несколько секунд мы таращились друг на друга: он - в растерянности, я... я соображала, что сказать. Прийти-то, я пришла, а дальше что? План, конечно, хороший, вот только не додуман маленько... - Привет, - сказала я, больше ничего умного не придумав. - П-ривет, - в ступоре произнёс тот. Блин, хотела как лучше, а в итоге я его только ещё больше напугала. - Послушай, - начала я, наконец, придумав, что сказать и как вывести его из состояния шока. - Я не горела желанием присутствовать на вашей "тайной вечере". Меня заставили. Я просто жертва обстоятельства. Это всё твой отец. Последнее слово подействовало на него как отрезвляющее. - Хён мне не отец, - он улыбнулся, так и знала, что это сработает. - Тебя уже выписали. Значит... всё в порядке, - не то с вопросительной, не то с утвердительной интонацией проговорил он, не смотря на меня. - Я бы не сказала, что у меня всё в порядке, - усмехнулась я. - Ты что сбежала? - он удивлённо уставился на меня, я рассмеялась. - Нет. Меня и вправду выписали, потому что ничего опасного не обнаружили. Но кое-что всё-таки есть, что могло бы стать опасным, если б ты не потащил меня в больницу. Сама бы я туда уж точно не пошла, в итоге совершив тем самым непоправимую ошибку. Ведь всё самое опасное начинается именно с чего-то незначительного. Поэтому... спасибо. Боже мой, а его смущенью нет предела. Даже не знаю теперь, что мне нравится больше: издеваться над Мордором или над этим "малышом". А вообще-то, я сюда пришла не смущать, а наоборот, избавиться уже от этого напряга. - Кстати, ты клёво рисуешь, - я быстро перевела тему разговора, а то он сейчас от неловкости вконец растеряется. - Если честно, я ни разу не рисовала красками. Даже понятия не имею, как с ними работать. И я серьёзно. Я хорошо рисую только карандашом или на планшете стилусом. Обычно на бумаге все мои рисунки только монохромные(*чёрно-белые), цветные же - в цифровом варианте. Я даже кисть в руках никогда не держала. А оказывается, вон какую красоту можно сотворить. - Научишь? - спросила я, и зря... у пацана глаза округлились за долю секунды. - Ты ж вроде в художку ходил. Так, твой отец сказал, - я снова решила воспользоваться проверенным способом, но... - Это, действительно, выглядит жалко и смешно, - неожиданно произнёс тот, я непонимающе посмотрела на него. - Моё поведение, - пояснил он, и я, наконец, въехала. - Но я не могу это контролировать. Хочу, но не могу. Мне сложно объяснить, как всё работает. Это словно... - Рефлекс, - перебила я, тот удивлённо смотрел на меня. - Знаешь, что я обычно делаю, когда происходят моменты, где мне никак не избежать прикосновений. Ведь бывает же такое. Те же больницы, например. Для меня это сущий ад. Но я не убегаю в панике от врачей. Нет, - я рассмеялась, представив такую сцену, тот вроде тоже снова расслабился. - Я просто представляю вместо человека предмет. Я же могу касаться предметов. Вот и человек на тот момент для меня всего-навсего какая-нибудь вещь, к которой я абсолютно ничего не чувствую. И это помогает. На время, но помогает. По крайней мере, чтобы в конец не сойти с ума. Однако тебе я хочу посоветовать немного другое. Просто перестань делать акцент на половой принадлежности человека. Человек он и в Африке человек. Ты - человек, я - человек. Человек на улице - тоже человек. Да, ты парень, я девушка, но в первую очередь мы - всего лишь люди. Один вид. К тому же... для меня пол вообще никакого значения не имеет. Я, конечно же, в курсе, к какому полу принадлежу и все такое прочее, но... для меня это ничего не значит. И ЭТО реально сложно объяснить. Так что, если думаешь, что ТЫ странный, то не торопись с выводами. Кто здесь самый странный так... это именно Я. И вообще, пошли быстрее, а то твой отец там, наверное, уже панику наводит, - парень лишь вздохнул, покачав головой и расплываясь в улыбке, а потом зашагал к выходу. - Слушай, а он всегда такая заноза в заднице? - спросила я по пути, но так и хотелось свернуть в свою квартиру, однако от греческого Бога так просто не уйти. К тому же там ТАКОЙ торт... - К сожалению, - ответил тот, набирая код на замке. - Но хён никогда не лезет не в своё дело без веской причины. - Да у него ВСЕ причины веские, - буркнула я, входя внутрь. - Не понимаю, зачем ему это всё. - Подрастёшь, поймёшь, - вдруг выдал он, мы как раз дошли до гостиной. - Чё ты сказал, - резко тормознув, я возмущённо зыркнула на него. - Мелочь, а туда же, - я закатила глаза, скрестив руки на груди. - Вообще-то, я старше, - не спасовал тот. - А я умнее, - хмыкнула я. - А я выше, - заявил он. - Тоже мне аргумент, - проворчала я. - Дорасти сначала до уровня моего интеллекта. - Это так же невозможно, как и тебе до моего роста, - усмехнулся тот. Тоже мне само остроумие. - Так, я не поняла. Ты нарываешься, что ли, - я уже с вызовом смотрела на него. - Я просто следую твоему совету, - он пожал плечами. Пару секунд я сверлила его раздражённым взглядом. - Папенькин сыночек, - в итоге бросила я напоследок, а потом хмыкнув, развернулась и направилась к столу, где сидели шесть опешивших мужиков. - Мамки, няньки, - обратилась я к ним. - Вот ваше чадо. Цел и невредим. И даже не покусан, - я раздражённо плюхнулась на свое место между тимлидом и греческим Богом. И когда они все отошли от потрясения, то, как обычно, разразились хохотом. Папенькин сыночек тоже присоединился к всеобщему веселью. У нас двоих никто и ничего не спрашивал. Все просто сделали вид, будто ничего и не было. Какие, однако, заботливые родители. А вообще, мальцу повезло с ними. Эти люди умеют не только признавать свои слабые стороны, но ещё и принимать такие же стороны и у других. Уважение и взаимопонимание - вот на чём построены их отношения. Даже немного завидую. А ещё я тут поняла, что очень и очень давно не проводила время в компании. Просто вместе поесть, поболтать, посмеяться... Для меня это давно уже в далёком-далёком прошлом. Почти даже забытом. Очень странное чувство я сейчас испытываю. Мне до невыносимости... нравится это. Однако не стоит привыкать к подобным вещам. Ничего хорошего из этого не выйдет...
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (24)