Волчица и семеро козлов... и кот!

NC-17
Завершён
143
23
Фэндом:
Размер:
2 351 страница, 927 867 слов, 138 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник

Глава 112/7

Настройки
«Давай же, позвони ей. Или хотя бы напиши. Не будь таким трусом. Да блин, почему-то теперь это сделать очень трудно. Она так изменилась. Точнее, повзрослела. И, кажется, я снова в неё влюбился. Хааа, ладно. После работы позвоню. Или напишу. А может, лучше голубем? Пф…» — У кого-нибудь есть вопросы по лекции? — проговорил парень, когда пара закончилась и все студенты начали собирать вещи. — У меня, — раздался женский голос, а потом с места поднялась девушка в самых дальних рядах. Парень на секунду растерялся, но потом еле заметно улыбнулся, однако виду не подал. «Надо же. Как всегда, непредсказуема…» — Ну и какие же у вас вопросы, мисс, — спокойно проговорил он. — Вы женаты? — выдала та под всеобщие недоумённые взгляды, парень опять удивился, но снова не подал виду. «Вот же хулиганьё…» — А по существу моего предмета? — невозмутимо сказал он, а после состоялся довольно непонятный диалог, который понимали только эти двое. — …Ведь я до сих пор являюсь функцией, зависящей именно от твоих аргументов, которые всё так же определяют все её значения, — проговорил парень, на чём их разговор завершился, и девушка явно была чем-то потрясена, но тоже вижу не показала, зато после всех ждало небольшое представление, от чего всё заливались смехом. — Я уж и позабыл о том, что где б ты не находилась, там обязательно будет весело и шумно, — проговорил парень, когда девушка стояла уже рядом с ним. «А ещё я уже позабыл, какая же она красивая. Если не стала ещё красивее. Однако всё такая же взбалмошная. Ужасно по ней скучал. Даже злиться теперь толком не могу…» Позже оба расположились в кафе, где состоялся довольно длинный разговор, который переместился потом в парк. «Да уж, Эван прав. Это просто какая-то жесть. ТАКОГО реально даже и не вообразишь. Хотя это же Алекс. Не стоит ничему удивляться. Но некоторые моменты из её истории всё же больше пугают…» В общем, они говорили и говорили, и говорили до тех пор, пока не начался дождь. В итоге пришлось завершить прогулку, однако оба успели промокнуть. — Слушай, до твоего дома ехать час, и это если ещё не учитывать светофоры и пробки на дорогах. Может… зайдёшь ко мне. Обсохнешь, — предложил парень, девушка промолчала, как будто ей было неловко. — Я просто помню, как тяжело ты болеешь, — продолжил он, видимо, потому что я молчала. — Или всё изменилось? «А вообще, мне не хочется так быстро расставаться. И я ещё не спросил самого главного. Хотя это, наверное, в другой раз…» — Ладно, — согласилась девушка. Дома у парня они опять лишь разговаривали, но уже без какой-либо неловкости. Словно… «Блин, у меня сейчас такое ощущение, будто мы и не расставались. Это так странно. Однако действительность — есть действительность. Уже не будет между нами всё как прежде. Хотя сама она практически и не изменилась… наверное…» — Ну, кое-что во мне всё-таки изменилось, — проговорила девушка, расплывшись в загадочной улыбке. — Некоторые проблемы и вправду решаются только временем. На мою вот целых семь лет ушло. Парень несколько секунд непонимающе смотрел на неё, а потом до него как будто что-то дошло. «Да ну нафиг! Значит… не, хватит с меня на сегодня информации. ЭТУ новость уж точно лучше оставить на потом…» — Уже поздно, я отвезу тебя домой, — неожиданно выдал он, резко встав. Девушка рассмеялась. Пока ехали парень всю дорогу молчал. «Блин, даже не знаю, как мне теперь быть. Вот вроде и нельзя сказать, что между нами пропасть, но в то же время… Короче…» — Ты можешь… дать мне время, — сказал он, когда они уже приехали, девушка вопросительно посмотрела на него. — Я хочу обо всём подумать и… снова увидеться с тобой. — Конечно, — та улыбнулась, но явно была сбита с толку. — Спасибо, — парень обнял её. — Увидимся, — и, поцеловав в макушку, быстро направился к машине. «Мне нужно всё взвесить. Однако один я не справлюсь…» **** — Иии? — протянул Эван, смотря на парня, тем временем, как обычно, сидевшего в кресле его гостиной и загруженным взором сверлившего пространство. — Твоё молчание мне ни о чём не говорит. У меня не телепатия, а всего-навсего шизофрения. — Я виделся с ней, — наконец, заговорил тот. — Правда? Так это ж здорово. — Ну, смотря с какой стороны посмотреть, — Эван вопросительно вскинул брови, вздохнув, парень продолжил. — К сожалению, но она не сама решила со мной повидаться. За нас решила всё случайность. Я просто случайно заметил её в ресторане, в котором и сам был. Возможно, если б не эта случайность, она б так и не вспомнила обо мне. Хотя ты вроде как оказался прав в том, что она просто не хотела вламываться в мою жизнь. В общем, вчера мы встретились второй раз. — Она ведь тебе всё рассказала. Так? — Ну да. — Значит, ей на тебя не пофиг. Если б было пофиг, она б просто отделалась парой фраз. Но она посчитала, что ты имеешь право знать правду. — Получается, что так — Тогда чего такой кислый? — Просто… — парень снова вздохнул, и на этот раз ещё тяжелее. — Я до сих пор не узнал самого важного для себя. — Ну так узнай. В чём проблема-то. — Это не так просто. И вообще… стоит ли это делать? Столько лет прошло. Какой уж теперь смысл. — Блин, старик. Ответь всего на один вопрос, — уже проворчал Эван. — Ты её любишь? Тот пару секунд молчал, а потом ответил: — Любил, люблю и, похоже, всегда буду любить только её. — Тогда будь добр, уже разоберись во всём и прекрати устраивать в моём доме исповедальню. Я не священник, а псих. Блин, раньше я слышал задалбывающие голоса только в своей голове, а теперь я их постоянно слышу снаружи. В моей жизни нифига не изменилось, — снова проворчал Эван, парень рассмеялся. «Ааа, если б не этот чудик, свихнулся бы…» **** «Так, ладно. Сегодня или уже никогда. К тому же сегодня Рождество. Как раз и повод, чтобы встретиться. Но, блин… я всё ещё не уверен. Ну всё! Соберись уже!» Нервно выдохнув, парень набрал номер телефона, но гудки были слишком уж продолжительными, а потом… ~ День добрый, мистер Майклсон, — прозвучал мужской голос с той стороны, застигший парня врасплох. — Мистер Блейк? — удивился тот. — А Алекс… ~ К сожалению, но она не может подойти. — Почему? ~ Потому что… она сейчас без сознания. — Что случилось? — теперь парень был обеспокоен. ~ Мне бы хотелось это знать не меньше вашего, — раздался многозначительный ответ. — А знаете, не могли бы вы приехать? Мне хотелось бы с вами кое-что обсудить. — Да. Конечно… **** — …Полагаю, мне стоит извиниться перед вами за недопонимание, — проговорил зеленоглазый мужчина в костюме, сидя на краю кровати, где лежала девушка, рядом с ней лежал гигантский кот, положив на её живот свою голову и навострив уши, он как будто слушал разговор. — Впрочем, я ничего не знал и даже ни о чём не подозревал. Поэтому я рад, что вы вновь встретились. — Это не совсем то, о чём вы могли подумать, — возразил парень, тем временем сидя в кресле напротив кровати. — А вы бы хотели, чтобы это было именно ТО? — Я вас не совсем понимаю. — Я хочу, чтобы вы уговорили её остаться здесь. На секунду парень удивился. — Вряд ли я смогу, — в итоге ответил он. — Мне это не под силу. Да никому. Если только она сама этого не захочет. — Хотя бы попытайтесь. Потому что… — мужчина вздохнул и погладил девушку по щеке. — Я больше не могу допустить ещё одной ошибки. Я уже отпускал её. Дважды. И к чему это привело? ОНА — это всё что у меня есть ценного. И мне плевать какими способами её сохранить. Даже если придётся от кого-то избавиться. — Вы снова хотите меня использовать, — уже спокойно проговорил парень. — А как будто вы против. Потому что вы ведь не меньше меня хотите, чтобы она осталась, — тоже невозмутимо сказал тот. — Так что, — мужчина поднялся с места. — Выбор за вами, — и, погладив кота, ушёл. Парень проводил его взглядом. Кот — тоже. «Этого человека невозможно прочитать, а прочитав… понять. Неужели до него до сих пор не дошло, что… ей не место ЗДЕСЬ…» Вздохнув, он откинул голову на спинку кресла и закрыл глаза. «Хотя в чём-то он прав. Конечно же, я хочу снова быть с ней. Однако вряд ли это будет теперь так просто. Но… я готов на любые трудности, только бы больше никогда её не терять. Я тоже снова не хочу допускать ошибок. И я уже давно сделал свой выбор. Однако всё будет зависеть только от неё, а не от меня…» Пока парень сидел и размышлял, к нему вдруг подошёл кот. Сначала он с подозрением сканировал гостя взглядом, а потом принялся обнюхивать. — Сразу говорю, я не съедобный, — усмехнулся парень, с восторгом разглядывая его. «А я и не ем людей. Хотя могу и покусать. Однако тут всё будет зависеть от твоего поведения…» — Блин, ты такой большой. На рысь похож. Ты, вообще, кто? «Могу задать тебе тот же вопрос…» — Как тебя зовут? Меня Дэвид, — парень погладил кота. «Моё имя тебе не понравится. Более того… обычно оно вызывает у людей недоумение вперемешку со смехом. Так что, ограничимся тем, что я просто кот…» Вильнув хвостом, кот вернулся на своё место. Парень снова усмехнулся, наблюдая за ним. «Пф, словно пёс её сторожит. Хотя сторож он шикарный…» — Да не переживай ты. Не трону я твою хозяйку. Я ей друг… хоть и снова хотел бы быть больше, чем друг, — проговорил он. «Клубника мне не хозяйка. Скорее, она моя подопечная. А то, что ты ей не враг — это и так понятно. Будь ты ей врагом, давно бы уже был покусан. Да и её отец не стал бы оставлять её с подозрительными личностями. Печётся он о ней не меньше, чем я. И с одной стороны я его очень хоршо понимаю, но вот с другой… иногда его опека доходит до абсурда. Может, хоть ты ему это объяснишь. По-моему, даже ты уже это понимаешь…» — Как считаешь, где ей на самом деле будет лучше? — спросил парень. «Ответ настолько очевиден, наколько бела моя шерсть. Естественно, ей будет лучше ТАМ… И мне, кстати, тоже. Если тебе это интересно…» — Я вот что думаю, — тот продолжал говорить с котом, который как будто и вправду слушал, но вдруг он поднялся, опять навострив уши, словно что-то почуял. «Кажется, уже время ужина. А Клубника всё ещё в отключке. Ладно, сгоняю по-быстрому…» Кот спрыгнул с постели и направился к выходу. — Эй, ты куда. «Ты пока пригляди тут за ней. Я быстро. И смотри мне, чтобы без глупостей, а то станешь моим вторым ужином. Хоть я больше и предпочитаю мраморную говядину. Надеюсь, Клубника не подумает, что я променял её на кусок мяса…» Когда хвост кота скрылся за дверью, девушка неожиданно открыла глаза. — Не совсем со счастливым, но всё-таки Рождеством, — проговорил парень, та посмотрела на него растерянно. — Что ты тут делаешь? — спросила она всё ещё в недоумении. Парень пересел на её кровать. — Я хотел увидеться с тобой. Но когда я позвонил тебе, мне ответил твой отец. Ты здорово его перепугала, как, впрочем, и меня. Как ты? И вообще, что с тобой? Девушка с трудом присела. — Просто заболела, — ответила она, морщась от боли. «Что ж, почти поверил, если б не одно но…» — Ты потеряла сознание, — проговорил он. И сначала девушка попыталась оправдаться, но в итоге рассказала всё как есть. «А я уж подумал, что она мне не доверяет. Однако раньше она была менее впечатлительная. Большая редкость — чтобы она о чём-то волновалась или более того… чего-то боялась. От того-то я всегда и чувствовал себя рядом с ней словно глупый мальчишка. Она всегда знала больше и всегда знала, что делать. И вся инициатива всегда была практически на ней. А её этот вечно спокойный взгляд. Я постоянно терялся. Зато сейчас… передо мной немного другой человек. Но нравится она мне в таком амплуа только больше, потому что… я, наконец-то, могу чувствовать себя рядом с ней взрослым и уверенным в себе…» — …На первом месте у каждого всегда должна быть только ЕГО жизнь, а не чья бы то ни была, потому что только наша жизнь зависит от нас самих. И ты имеешь полное право жить своей собственной жизнью. А твоя жизнь ТАМ. С теми, кто по-настоящему делает тебя счастливой. Девушка поражённо смотрела на него, даже восхищённо. «Мне нравится этот взгляд. А ещё мне нравится, что ей до сих пор не безразлично моё мнение. Это не может не добавить мне решительности…» — Дэвид, прости меня, — вдруг сказала девушка. Парень на секунду удивился. «Надо же. Кому расскажи, не поверят, пф…» — За что? — улыбнулся он. — Ты знаешь. — Не понимаю о чём ты, — парень пожал плечами, но улыбка его выдавала. — Не тупи, профессор, — уже буркнула девушка, тот рассмеялся. — Лекс, могу я задать тебе вопрос, — парень серьёзно посмотрел на неё, и та как будто сразу же напряглась. — Какой? — осторожно поинтересовалась она. — Что ты ко мне чувствуешь спустя столько лет? — прозвучал вопрос, и девушка занервничала ещё больше. — Мне очень важно это знать, потому что я тоже не могу решить одну довольно сложную задачку, у которой, как оказалось, тоже не хватало данных для решения, — проговорил он, и кое-чьё волнение только усилилось. — Но прежде чем ты мне ответишь, давай я тебе кое-что расскажу. Наверняка ты хочешь знать, как прошла МОЯ жизнь последние семь лет. — Ну, в общем-то, да, любопытно, — сразу же сказала она, словно обрадовавшись, что можно оттянуть время. В итоге парень начал рассказ… -… И теперь я бы хотел знать… что именно ты ко мне испытываешь? И твой ответ для меня очень важен. От него и будет зависеть решение моей задачи. Потому что я больше не могу так жить, — закончил он. И тут девушка снова попыталась съехать с темы, но парень не дал ей это сдела, и в конечном счёте она просто отказалась отвечать… — Почему? — парень недоумённо смотрел на неё. — Потому что я в этом смысла не вижу, — вдруг сказала она, отведя от него взгляд, а тот так и таращился на неё, но теперь уже с разочарованием и болью. «Неужели она действительно так считает? Обычно, когда она врёт, то смотрит прямо в глаза… В любом случае я не в праве требовать от неё чего-то. Кто мы теперь друг другу. Всего-навсего далёкие воспоминания…» — Ясно, — в итоге произнёс парень с заметной досадой. — Впрочем, ты и не обязана мне ничего говорить. Ну, что ж, хорошо. Если ты так считаешь, то… — Да люблю я тебя! — вдруг выпалила девушка, от чего тот даже растерялся. — Любила, люблю и всегда любить буду. Но что с того? Какой, скажи, смысл быть с человеком, который заставляет тебя только страдать? Что ТОГДА, что СЕЙЧАС — ничего не изменилось. А я больше не хочу, чтобы ты… Не дав ей договорить, парень поцеловал её. «Признаться, я даже и не рассчитывал на ТАКОЙ ответ. Что ж, большего мне и не надо. Теперь я всё решил. Осталось дело за малым…» — Кстати, расскажи мне о них, — проговорил парень. Девушка сначала не поняла, что он имел в виду, но потом она растерялась и даже смутилась. «Пф, а не всё меня каверзными вопросами грузить…» — …А вообще, я могу не только рассказать, но и… показать, — улыбнувшись, девушка вдруг вынула из своего браслета камень на обратной стороне которого оказался qr-код. Отсканировав его телефоном, она вернула камень в аксессуар, а телефон протянула парню, проговорив: — Итак, познакомься с моей семейкой…
143 Нравится 1368 Отзывы 80 В сборник