Что?Где?Когда? Или сказ о том как я в гета попал

NC-17
Заморожен
81
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 994 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник

Часть 6

Настройки
Активация… Системы активны… Щиты активны… Подсистемы активны… Загрузка… 15%… 34%… 56%… 89%… 100%… Системы не повреждены… Незначительное повреждение корпуса… -Да будет свет.-послышался мне откуда-то с боку голос Гарруса. -Давай, вставай железяка.- послышался прямо надо мной, голос Гранта. А в дали, слышались выстрелы и звуки взрывов. Поняв, то что визор находится в какой-то жиже, я протёр его. Почему, я вечно в чем то пачкаюсь. И передомной предстала, довольная, скалящаяся рожа Гранта. Повернув голову. Заметил, сидящего на обломках стены Гарруса. Поодаль от него, находились Заид и Мордин. С другой стороны находилась Тали, и о чем-то думала. И тут меня резко хватает Грант и ставит на ноги. И только после этого, я заметил лежащего у стены, намертво забитого крогана. И я задал, самый интересующий меня вопрос. -Что тут произошло? -спросил я. -Мы уже подъезжали к госпиталю. -начал Гаррус.-Как увидели, что ты, и эта гора мышц- показал он кивком, на мертвого крогана- пробили стену, и рухнули на землю. Мы уже начали думать, что тебя прийдется по запчастям собирать, как Грант, прямо на ходу выпрыгнул из броневика и с криками «ЯЯЯЯ КРОООООГААААН» сошелся с ним один на один.- в этот момент Грант, выпятил грудь в перёд.-Ну а самое интересное, это когда мы подъехали, то водитель опознал в нём.- он опять ткнул пальцем в сторону мертвеца. — некого Вейрлока Галда главу клана Вейрлок, так что, наш «малыш» по праву сильного мог бы стать вождём клана Вейрлок, но это если бы он был бесклановым, либо был Вейрлок, но он с недавнего времени Урднот, так что, не судьба.- закончил он. — А гд…-неуспел я договорить, как он меня перебил. -Если ты про Шепард, то ушла вперед с остальными, и приказала ждать её, ну а если ты про свой пулемёт, то я его где-то тут видел.- закончил он, и показательно, начал вертеть головой. После получения ответов, на свои вопросы, я решил осмотреть себя. Ну что могу сказать, нагрудную пластину, теперь лишь на помойку. Надо будет, найти новые части. И найти свой пулемёт. Да, у меня с собой был ещё дробовик, но он же совсем на крайний случай. Поэтому я начал искать своё основное оружие. Оно оказалось совсем рядом с местом, где я приземлился, под куском стены. Подняв его, начал осматривать на повреждения. Внешних повреждений не было, блок стволов раскручивался, но стрелять он отказывался. Решив не доламывать, оружие до конца, затащил его в броневик. После этого, решил подойти к Тали, и спросить «как у нее дела?». Хотя, если смотреть на, её лицо, через маску то, мне кажется ей пришла весточка с Мигрирующего Флота. Подойдя к ней я спросил: — Создатель Зора, у вас все в порядке? Вы выглядите задумчивой. — закончил я. А она посмотрела на меня, и хмыкнув ушла в броневик. И вот что я должен думать? То что она меня из, принципа игнорит, или просто вредная. Хотя, это всё равно лучше, чем пытаться меня застрелить. И не найдя, ничего лучше, ушел к Гаррусу, разговаривать о разных вещах. По итогу, разговор перешол в разряд «сто и один метод калибровки». Через пол часа, вернулась Шепард, с остальными и Мэлоном. И подхватив Мордина и Мэлона за руки, утащила их куда-то в сторону. Ещё через пять минут вернулись они уже вдвоем. А Мордин, был максимально задумчив. Видимо Мэлон всё ему рассказал. Но раз выстрелов не было, значит они его отпустили. Ну а мы же, загрузившись в транспорт отправились на территорию клана. Большую часть дороги, Грант смотрел на пулемёт и просил сделать ему такой же. Вот, не понимаю я его, ему же Окир, должен был заложить такую информацию. Я же не выдержав, сказал ему, чтобы он приходил после того как он отдохнёт, а также, приносил всё своё оружие, которое досталось ему в наследство от Окира, и то что у меня есть мысль на этот счет. Он же весь оставшийся путь, ехал с довольной рожей. Прибыв на место, я не дожидаясь всех остальных, ушел на посадочную площадку, ждать челнок. Челнок прибыл через 10 минут, и ещё через несколько минут пришла наша честная компания, и мы отправились «Нормандию»…
81 Нравится 15 Отзывы 20 В сборник