***
На часах 17:40, Антон не спеша натягивает своё любимое бежевое худи, а затем тёмно-синие джинсы. Подбирает украшения, а после выдвигается в путь. В коридоре мальчик понял, что на улице не май месяц, и поэтому пошёл обратно в комнату за курткой. Несмотря на его самокопание по поводу холодной погоды, парень всё же одел самую лёгкую куртку из всех тех, что у него есть. Ничего вы не понимаете, она к джинсам подходит! Шастун надевает белые кроссы, и теперь уж точно выдвигается. Десять минут на автобусе, и ты уже у школы. До 18:00 осталось ровно пятнадцать минут, и Антон решает послушать музыку в наушниках. Он присел на качели возле школьных ворот, не сильно раскачиваясь, и топая ногой под бит песни. Вливаясь в эстетику песни, он совсем не заметил когда время уже перевалило за шесть. Мальчишка расслабленно сидит на качели уже выпадая из реальности, как вдруг на его плечи ложатся крепкие руки, и Антон вздрагивает, оборачиваясь назад, где согнувшись пополам от смеха стоит Попов. — Блять, Арсений! — Антон выдёргивает из ушей наушники и встаёт с качели, держась за сердце. — Я же испугался. — Тош, давай договоримся, ты можешь называть меня как твоей душе угодно, но я уж точно не «Блять-Арсений». — Театрально обидевшись выдаёт Попов, сложив руки на груди. — Да иди ты. — Махнув рукой бросает Шаст, от чего Арс снова тихо захихикал в кулак. — Куда пойдём? — Спрашивает Попов мальчика. — Есть у меня одна идейка. Недалеко отсюда, то есть тридцать минут езды на автобусе, есть лес, а там небольшой водопад. Там очень красиво, мы туда с Юлей ходили. Может, туда? — Ну давай, посмотрим на твой водопад. — Улыбнувшись согласился Арсений.***
Всё время до остановки парни болтали обо всём на свете. От «существуют ли русалки», до «типов мировоззрения». Антон счастлив. Он очень давно не проводил время с Арсением, и успел соскучиться. Глупая школа, и уроки, не дают возможности. А затем, Шастуна укачало. Он просто напросто уснул. Уснул, во сне облокотившись на Арсения. Но тот не сказал ничего, а лишь умиленно улыбнулся. Парень проснулся когда они уже подъезжали к лесу. Антон простонал потирая рукой глаза. — Башка болит, твою мать. — У тебя есть таблетки? — Обеспокоенно спросил парня Арсений — Да, есть, сейчас автобус остановится, ты иди, а я догоню тебя, таблетки найду. — Попов без лишних слов просто кивнул. Когда парень нашёл свои спасительные таблетки, и уже выходил из автобуса, он протянул водителю деньги, на что тот помахал головой, и произнёс — Пацан, за тебя уже заплатили. Вот он. — Он кивнул головой в сторону Арсения, который в небольшом магазинчике на остановке покупает баклажку воды. — А. Ну ладно. До свидания. — Процедил Шастун направляясь к парню. Зайдя в магазин, он сразу набросился на Попова с вопросами — Так, Арс, я не понял. У меня свои деньги есть вообще-то. — Указывая в сторону автобуса произнёс Антон. — На, возьми. — Протягивает Попову деньги мальчишка. — Во первых, хватит нудить, а во-вторых, я ничего не возьму. — Взяв со стойки воду, и протянув продавцу деньги, сказал Попов. Антон только и успел рот открыть, как его перебил парень. — Пошли уже. — Процедил Арсений, и ушел дальше Шастуна. Тот пожал плечами, и спрятал деньги в карман.***
— Шастик — Ушастик, я устал уже. Где этот лес твой? — Ща, потерпи, немного осталось. — Ты это уже пол часа назад говорил. — Арс, я разозлюсь сейчас. — Понял, молчу.***
— Ну вот и пришли. Лес как лес, ничем не привлекающий. Мимо бегают кролики, щебечут птицы, и от каждого шага под ногами, шуршит листва. Много как и деревьев, так и простых палок, валяющихся под деревьями. Небольшая протоптанная ногами дорожка. Видимо много людей ходили посещать этот водопад. — Дай угадаю, теперь нужно ещё до водопада переться? — Да, но он тут недалеко. — Ага, так же как и лес. — Арсений, я тебя сейчас ударю. — Ой-ой, напугал, ударит он. Ты ж котёнок, как ты ударишь? Котята бить не умеют. — Усмехнулся Попов. — Да иди ты. — Засмущался Шаст, и быстро перевёл тему для разговора. Прошло пять с половиной минут, и они наконец дошли до водопада! Он очень красивый. Его звуки очень расслабляют, а вид — радует глаз. Сейчас закат, и вода будто переливается с желтоватым оттенком. А сзади водопада, виднеется небольшая пещерка. Наверняка, там живёт кто-то из животных. — Это очень красиво, Антон. — Завораживающе произнёс Попов. — Согласен. Третий раз уже прихожу сюда, а водопад всё такой же красивый. Ещё немного полюбовавшись этой красотой, парни решили прогуляться чуть вглубь леса. Однако далеко не ушли. К Арсению подбежала кошка, и тот присел на корточки, чтобы погладить её. Антон уже давно знает этого зверька, она все время тут ошивается, составляет парню компанию. Шастун решает подойти к речке поближе. Он осторожно ступает на землю, чуть ближе пододвигаясь к речке как чувствует на своей спине руки. Руки чужого человека, точно не Арсения. Антон не успел ничего сообразить как вдруг руки резко толкают его, и Шастун летит прямо в воду.