***
— Никто не хочет умирать, и я тебя прекрасно понимаю. Я тоже не хотел.***
— А вы уверены, что вам это нужно? Тоже мне, птицы в небе…***
— Ты выше, пока стоишь, но зато я выше, пока сижу… И у меня когти с зубами есть… И вообще, четыре метра в длину тут я рост имею, а не ты…***
— Есть вещи, которых боятся даже бессмертные…***
— Нам точно не понять их мир…***
— Ты есть моя цель, судьба. Ты есть моя ода, моя песня этому миру.***
— Да, а то у меня свет от ламп… Аж в п…***
— Ты будешь считать, что захватил власть… Но ты будешь считать это крайне опрометчиво…***
— Одна романтика… Зажариться здесь, высохнуть или умереть от голода. Что выберешь?***
— Я Смерть, человечек… Не бойся меня. К тебе я явлюсь очень нескоро… И к ней тоже…***
— Видела, как мы целовались? Извращенка… Но, я не осуждаю твоё любопытство. Правда, пара вопросов всё ещё остаются открытыми…***
— Потому что капитан последним покидает свой корабль, каким бы он не был. А раз мне достался такой корабль, то пусть так. Тебе, я смотрю, тоже нет смысла идти куда-либо?***
Тёмный как сама ночь дракон, сидел на зелёном холме, поглядывая на солнце, что никогда не зайдёт. На облака, что никогда не уплывут за горизонт. На траву, что никогда не завянет. Он думал лишь об одном — что будет дальше. Космические сражения, невиданные земли, безвозвратные потери. Боль и страдание, любовь и вера. Друзья, враги и те, кто хотел бы остаться в тени. Она тоже хотела быть той, кого никто не знает, но той, с кем все когда-либо встретятся. Рано, или поздно — ей было без разницы, потому что для неё время и жизнь не имели какого-либо значения. Однако, кое-что дракон мог заявить наверняка: — Всё будет хорошо… Обещаю…