Кто ты?
13 февраля 2023 г., 22:29
-- Чего ты боишься, девочка? -- Женщина сидит рядом, улыбается.--Дай мне руку, держись и никогда ничего не бойся. Я расскажу тебе, как плести из слов истории и пробужать в себе свет, как тонкими пальцами из хрупкого серебра делать сосуды, как понимать, о чем рассказывают картинки и сны.
Голос звучит, как мелодия, проникает под кожу и продолжает:
-- Ты будешь знать, о чем говорят звёзды и как бесконечен мир, как исцелять руками и звуком, как пробуждать в себе весну и любовь. Чувствуй, слышишь? Сердце ведь и нужно для того, чтобы чувствовать. Плачь, если хочешь плакать, смейся, если хочешь смеяться. Тебе можно все. Все то, о чем ты боишься спросить, но всегда желаешь. То, о чем ты никогда не пожалеешь, потому что будешь выбирать себя.
От слов внутри мурашки. Дыхание перехватывает, делаешь вдох пока в глазах напротив-- улыбка, а в воздухе новые слова, как заклинания:
--Просыпайся, девочка. Смелая, добрая, счастливая. Та, что готова трое сапог железных износить ради кого-то. Пора пробуждаться и делать это для себя. В руках твоих мир и солнце, земля заберет твою боль, ветер унесет печаль, вода очистит, а огонь зажжет сердце. Верь себе, девочка, слышь себя, доверяй. И иди.
Как тут возразить, когда все внутри рвется в небо от этих слов, а она не останавливается:
--Звучи, как умеешь, будь собой, держи меня за руку и дай свою той, что рядом с тобой. Сожми ладонь и скажи: Чего ты боишься? Одиночества? Предательства? Забвения? Не бойся, в тебе знания тысячи женщин, тех, что стоят за тобой и говорят одно: ты мудрая и сильная. И это делает тебя непобедимой.
-- Кто ты?-- рвется с губ, а потом тает в тишине.
Та, что сидит рядом и с улыбкой разжимает ладонь никогда не скажет, хотя ты и так знаешь ответ.
В глубине сердца ты всегда знаешь ответы.
Этим вы с ней и похожи.
Кто на самом деле ты?