Женщина, которая знает ответы на все вопросы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 116 страниц, 34 268 слов, 105 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Продолжать идти

Настройки
Это может быть история о том, как на пыльной дорожной развилке существо, которое не знает, кто оно, пытается найти ответ на этот вопрос. -- Что ты такое?-- спрашивает путник. Существо, сидящее у обочины, воплощает в себе все признаки слова " несуразность". Рыжее, растрёпанное, чумазое. -- А кем...чем...ты хочешь, чтобы я стала? В этом вопросе нет подвоха, а только зубодробильное желание любви, принятия и не-одиночества. "Я буду кем или чем угодно, сделаю все, чтобы понравиться и перестать идти одной"-- читается в глазах. Ведь так...правильно? -- Для начала стань человеком... шкуру эту нужно сжечь...а там посмотрим. Все должно быть.. удобно. Она кивает. Сжечь так сжечь. Во всех сказках оно так и бывает. А потом, в конце, обязательно " жили они долго и счастливо". Жили... И шкурку сожгли. Несуразность, правда, осталась. Также, как и появилось требуемое удобство. Она ( а это все таки была она) стала примерной девочкой, умной и хорошей. Любви ей это, конечно, не прибавило, но, как казалось, дало что-то важное. Стремление быть лучшей, той, которой нужно гордиться, той, которая никогда и никого не разочаровывает...чтобы никто больше не спрашивал " что ты такое?". А что ты такое? Она и сама не знает. Может, и нет в этом мире стандартов, которые могут это определить. Нет справочников для классификаций. Есть только рамки и ограничения. Там подрезать, там согнуть, тут помять. И вот уже не что, а кто... привычное, правильное, такое, как нужно. Во сне она видит дорогу. Всегда одну и ту же. Рыжую, пыльную, на которой растут травы, названий которых никто не помнит. И она идёт. Неважно куда, но идёт. А потом просыпается. Сон повторяется часто. Особенно в ночь полной луны, когда каждый хочет найти в себе то, что давно забыл. Однажды среди дорожной и звёздной пыли она встречает женщину, которая знает ответы на все вопросы. -- Кто ты такая?-- спрашивает Женщина. И в ее вопросе нет осуждения. -- Я уже не знаю. -- Может, пора вспоминать... -- Все, что было я, осталось в шкуре, которую сожгли. Женщина качает головой. -- Все, что есть ты, невозможно сжечь. Оно всегда с тобой...а шкура...в ней тепло на пути, сделай ее новую. -- Новую? Из чего? -- Из того, что ты хочешь, из того, что готова показать ...и самое главное, из того, что ты любишь. А потом,-- она делает паузу.-- А потом иди. Всегда продолжай идти пока не найдешь себя. Как далеко ты готова пойти в поисках себя?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник