Самый одинокий кит
15 октября 2024 г., 10:44
-- Расскажи мне историю,-- для Женщины, которая знает ответы на все вопросы эта просьба кажется уже привычной и поэтому она только спрашивает.
--О чем?
-- О настоящем одиночестве...и немного надежде.
-- Хорошо,-- говорит она, немного подумав.-- Слушай.
"Это история про самого одинокого кита в мире — кита, который общается на частоте 52 герца. Такая частота настолько высокая , что кита просто никто не слышит. Никто из представителей его вида не может его понять. Они не увидят его, или посчитают чужаком и никогда не примут в стаю. До сих пор учёные так и не поняли, что делать и как помочь этому киту.
Некоторые люди считают, что он просто глухой. Но несмотря на причину, этот кит так и останется до конца жизни одиноким, потому что его никто и никогда не услышит. Если подумать, то это очень страшно, если тебе не с кем поговорить, если из-за того, что по какой-то причине твоя частота не совпадает с остальным миром, ты не просто один, а до безумия одинок. И никто не догадывается о том, что ты существуешь. И где-то там, в Тихом океане, этот кит, возможно, до сих пор поет на своих 52 герцах, не осознавая, что это бесполезно..."
-- А в чем же тут надежда?-- спустя пару минут тишины задаётся вопрос.
-- В том, что про этого кита знают люди, что, возможно, они придумают, как перевести его частоту в привычную и дадут ему шанс быть понятым.
-- А это возможно?
-- Возможно все. Особенно для тех, кто готов слышать. Не только самого одинокого кита в мире, но и друг друга. В мире, где люди стали понимать, что открытое сердце , полное любви, является важным. Где люди чувствуют друг друга на расстоянии через километры и города. Где не имеет значения, как сильно ты боишься близости, потому что продолжаешь касаться других быстрее смерти и во имя жизни.
Когда ты чувствуешь себя одинокой, что даёт тебе надежду?