Женщина, которая знает ответы на все вопросы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 116 страниц, 34 268 слов, 105 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

За спиной

Настройки
Где-то среди заметок и рисунков у женщины, которая ещё не знала ответов на все вопросы,были те, которые нельзя показывать никому. Не потому что некрасивые, а потому что слишком откровенные. Обнаженные, глубже , чем без одежды. Скорее даже без кожи. В ее историях были диковенные животные, которые исполняли желания. Феи, которые могли все. Принцессы, которые были счастливы и принцы, которые хотели перемен, а не корону. На рисунках всегда -- яркие краски и спирали, много света и звёзд. Такого, которого никто не видел. Это все лежало в закромах и ждало своего часа, чтобы отправиться в корзину. А потом-- в костер. В самую короткую ночь года Женщина всегда сжигала то, что она боялась показывать другим людям. Но сегодня, впервые за долгое время, весь день шел дождь. -- Ничего, я сожгу и подумаю об этом завтра,-- сказала она себе. А ночью , тоже впервые за долгое время , женщина увидела сон. Большой огонь горел в темноте леса и в нем превращались в пепел все ее истории и картины, все, что когда-то было брошено в костер, становилось пламенем. Таким огромным, что, казалось, можно было осветить лес за несколько километров. Но от этого света было слишком жарко и слишком ярко. Женщина стояла и смотрела, пока не поняла, что в этом сне она не одна. Та, что знает ответы на все вопросы -- древняя и справедливая, стояла рядом, а огонь отражался в ее глазах. -- Есть такая пословица,-- сказала одна женщина второй.-- " Если ребенку не хватает тепла от жителей его деревни, он согревается от костра, которым ее поджигает". И как же много в тебе желания согреться, если ты разожгла такое пламя. Женщина хочет возразить, а потом понимает, что сердце внутри нее согласно. Что дело не в том, что ее истории не ценны, даже не в том,что они не нужны ей самой, а в том, что внутри так холодно и одиноко, что это единственный способ согреться. Зажигать огонь и сжигать то, что не можешь отдать в мир, потому что очень очень страшно. -- Но я не умею иначе,-- произносит она. -- Я знаю. И поэтому я здесь. Чтобы чему-то научиться, нужно что-то делать. То, что превратилось в пепел, пеплом и останется, но то, что ещё живое, нет необходимости сжигать. Выпусти в мир то, что рождается в тебе, и согревайся о созданное, а не о разрушенное. Попробуй. Говори. И Женщина начинает говорить. -- Тут истории про туманный город и посмертие, про детей в саду, про мальчика, которые так любил людей, что позволил им убить себя за из-за любви и прощения, про смерть, которая учит ценить жизнь, про Драконов в мире синих трав... И с каждым ее словом сердцу становится теплее, а когда Женщина открывает глаза и оборачивается, то не может сдержать слез. За ее спиной, как молчаливая стража, стоят все, о ком она рассказала истории и не сожгла. И до самого края поляны не видно пустого места. И до самого края сердца нет места для одиночества. Кому ты позволишь стать за своей спиной?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник