***
— Гарри Поттер мёртв! — своим змеиным голосом проговорил Тёмный Лорд. Дальше для Гермионы было всё в тумане. Речь Невила, крик Джинии, вздохи и плачь. Перед ней стоял образ одного лишь человека, ради которого она бы и отдала свою жизнь. И Гарри ожил. Начался бой. Отовсюду крики студентов, профессоров. И заключительная битва. Волан-де-Морт пал. Вроде вот оно счастье, добро победило. Но разве это назовешь победой? Столько смертей стало ценой этого, казалось бы счастливого, исхода. Исключением не стала умнейшая ведьма столетия. — Джинни, где он? Ты его не видела? — Кто? Ты о ком говоришь? — Драко. Ты его не видела? — вертела головой Гермиона в поисках своей половинки души. — Он сбежал с выжившими пожирателями. — Нет, он не мог. Ты ошибаешься! — с криками выбежала из зала Гермиона. Но бежать пришлось недалеко. Битва во дворе замка между Драко и одним из пожирателей. Перед глазами всё размыто. Единственное, что она видела, это его раненое тело. Прямо по груди шёл большой разрез. Непонятно, как он вообще мог стоять на ногах. Не задумываясь ни о чём, Гермиона рванула на помощь. Не слыша ругательств Драко о том, чтобы она не лезла не в своё дело. В самую гущу. А дальше темень. Зловещий зелёный луч попал прямо в грудь золотой девочке. Она упала в тьму, так и не добежав к нему. А он к ней. Разве есть в этом мире справедливость? Золотая середина между добром и злом? Если выбираешь добро, будь готов к потерям. В ту ночь Драко потерял свою частичку души. Частичку, которая никогда не сможет воспроизвестись. И до своего последнего вздоха он был предан той ушедшей частице души.💔
9 августа 2022 г., 09:41
Разве в этом мире всё справедливо? Разве нет той тонкой грани между добром и злом? Нам говорят, что в большинстве случаев побеждает добро, а зло разгромлено.
Тогда почему победа добра часто сопровождается большими потерями? Слишком часто. Где взять силы, чтобы дальше верить во что-то хорошее?
Она ушла, чтобы другие были счастливы? А как же я? Что делать мне? Как жить с этим дальше?
— Драко, её уже не спасти. Ты слышишь меня? Она не вернётся, — пытается достучаться до друга Блейз.
— Она не могла уйти, понимаешь? Не бросила бы меня! — рычит Драко от бессилия на друга.
В ту ночь многие потеряли дорогих людей. Кто-то остался сиротой. Кто-то утратил любимого человека. Беда никого не обошла стороной.
В тот момент умерла частичка души Драко Люциуса Малфоя. Он бежал к ней из последних сил, чтобы сказать те заветные три слова. Но не успел…