На любителя

NC-17
Заморожен
58
1
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 10 585 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

Часть 3. Он не понял её

Настройки
Примечания:
-Доброе утро. Эти два слова были первыми, которые услышала Мирабель этим утром. Впрочем, именно благодаря ним она проснулась. -Завтрак готов. Джульетта мягко улыбнулась и, дождавшись, пока дочка потянется и окончательно проснется, кивком указала в сторону столовой. И ушла. Девушка довольно вздохнула. В течении следующих пятнадцати минут ей нужно успеть пробежаться по комнатам и жизнерадостно разбудить остальных, чтобы у всех с утра было такое же хорошее настроение, как и у нее, после чего самой отправиться в столовую и вместе со всеми позавтракать. Размяв пальцы, Мирабель встала, и напевая любимую мелодию, натянула повседневное платье с зашивками и направилась к остальным. В их семье это уже традиция. -Исабелла, доброе утро! — как всегда счастливым тоном проговорила она, после чего пошла к двери кузины. -Идём завтракать, Долорес! -С добрым утром, Антошка! -Как спалось, Луиза? -Завтрак готов, Ка… …милло. Остановившись у проема двери последнего, кого обычно будит девушка, она замерла. Она уставилась на юношу, который, как ни в чем не бывало, лежал под одеялом. Его рожа, которую Мирабель видит каждый день, показалась ей противна. Еще и зеркала, которые висят на каждом углу — на всех девушка видит его. Ей вспомнилась произошедшая вчера ссора. Тебе на меня плевать. Мирабель уже не замечала «доброго утра», которые голосами всех проснувшихся доносились до нее. Девушка сжала губы, чтобы не вздохнуть. Наверное, этот придурок даже не придал значения тому, что вчера Мирабель выговорилась ему. Излила душу. Ей, между прочим, стыдно. Гадина… Мадригаль уже собиралась уйти, но вспомнила, что должна разбудить кузена. Сейчас ей было тошно с ним разговаривать, но девушка нашла решение — она пару раз постучала костяшками пальцев по двери. Заметив движение в кровати Камилло, она, недолго думая, ушла. ________________________________________ За завтраком Мирабель ни разу не посмотрела на Камилло. Хотя желание было — ей хотелось увидеть выражение его лица и заметить хоть каплю сочувствия, или, хотя-бы, взгляд, означающий признание вины. Камилло же, наоборот — старался поймать на себе её взгляд. Но он не собирался извиняться. Нет. В нем слишком много гордости для совершения такого поступка. Если честно, он и сам не знал, зачем ему с ней контактировать. Может, просто интересна её реакция после вчерашнего. Но уж точно не такая, какую он видит сейчас — полнейшее безразличие к нему, и, видимо, к тому, что произошло вчера. -Итак, послезавтра мы будем переселять нашего жениха — Марианно Гузмана, — Камилло наконец обратил внимание на ее речь. Все повернулись к Долорес и захлопали. Та смущенно опустила голову и улыбнулась, убрав свисавшую на лицо прядь за ухо. Парень улыбнулся тоже. Он был искренне рад за сестру. Тем более, в последнее время они с Марианно успели сдружиться. До этого он был уверен в том, что этот дядька — жутко скучный тип, который только и может, что влюбляться и брать в жены. Однако, после проведенного вместе ужина Мадригаль понял, что он вполне интересный и веселый, еще и с чуством юмора. Сам не поняв, как — взгляд Камилло вновь устремился на кузину. Счастливая. Это все, что поражало юношу. Она выглядит счастливой. Но как она это делает? Еще вчера ее щеки заливались слезами, а сейчас? Теперь она с таким же, как и всегда видом, хлопает Долорес и смотрит на нее глазами, полными радости за человека и счастья. Никому даже в голову не могло придти, что у нее вообще когда-то были проблемы. Парень нахмурился, продолжая наблюдать за двоюродной сестрой. Посмеявшись над чьей-то шуткой, она сунула в рот остатки ягодного пудинга и посмотрела на Антонио, который что-то ей сказал. Передала ему тарелочку с ягодами и потискала по черным кудряшкам. «Как она это делает?» — подумал Камилло, наблюдая за тем, как она, дожевывая пудинг, встает, задвигает стул, благодарит Альму за прекрасный завтрак и уходит. ______________________________________ Мирабель зашла в комнату. Открыв комод с книгами, что стоял у двери, она достала маленькую коробочку, что до этого лежала на кучке шмоток и достала оттуда сережки. Но что-то ей показалось не таким, каким должно быть. Её комната выглядела как-то иначе. Поправив очки, она вглядывалась в каждый предмет, каждое пятнышко на шкафу или еще где-нибудь (а их было полно). Потом посмотрела на окно. Постояв две секунды в ступоре, она вдруг опомнилась. -Черт! Мирабель вспешке положила сережки обратно и подбежала к гардеробу. Пусто. -Как я могла забыть… — девушка размышляла вслух, уже сидя на кровати. У нее перед глазами, казалось, стоял тот незнакомый парень, а она, ежевшись в постели и нервно теребя одеяло, пялиться на него и пытается запомнить каждый его элемент одежды, примерный рост и прочее. О вчерашнем инциденте с Камилло она давно уже и думать забыла. Мирабель нахмурилась и прикусила губу. Дело плохо. Этот человек может представлять опасность, может украсть что-нибудь, а потом сбежать… Тем более, Мирабель терзало любопытство — она упустила такую прекрасную возможность познать увлекательную историю о том, как незнакомец проник к ней в комнату, и зачем ему понадобилось влезать в окно. Ведь в их семье ничего интересного, впринципе, не происходит — только свадьба Долорес и Марианно. И как она его теперь найдет? И вообще, что скажет бабушке, когда она увидит разбившееся окно? -Мирабель, поторопись! — донесся голос бабушки с первого этажа, — Мы выходим! Но если посмотреть с другой стороны — красть из Каситы нечего — думала Мадригаль, надевая сережки и шла по коридору на улицу. Все, что есть в их фамильном доме — есть, наверное, у каждого жителя Энканто. И найти его можно. Просто почаще смотреть по сторонам и выискивать незнакомца. Город у них небольшой, да и внешность у него довольно примечательная — красивая фигура, скулы. Наверняка девочки за ним хвостиком бегают, и кружатся рядышком. ___________________________________________ -Мирабель, взгляни на меня! -Куда ты смотришь? -Я выпил слишком много кофе, и мне срочно нужно найти какое-то занятие! -Расскажи про свою семью! Детские крики подобного типа доносились до ушей Мирабель, но, кажется, первый раз в жизни, она старалась не слушать их. Сейчас она была занята другим. А именно — выискивала незнакомца, что вчера стоял посреди ее комнаты. «Если бы я вычлушала его имя, все было бы намного проще…» — думала она. -Но Мирабель! -Да, Сессилия? — улыбнувшись, обратила она внимание на милую девочку с косичками. Девочка, которая сначала бежала, чтобы не отставать от Мирабель, вдруг остановилась и удивленно начала провожать ее взглядом. Обычно девушка сразу выискивает детей, которые жаждут ее внимание, а сегодня заставила ее постоять в ступоре. Подумав, что с ней что-то неладно, ребята пожали плечами и предпочли играть дальше сами. -Мирабель, что с тобой? — спросил Агустин, замедлив шаг, чтобы идти наравне с дочерью, - Неужели ты не видишь, что малышня жаждет твоего внимания? -Все нормально, пап, - Мирабель наконец повернулась к отцу. Она уже и не надеялась заметить того, кого ищет. Агустин подозрительно прищурился и вытянул губы в трубочку так, что его принимали забавную форму. -А кого ты высматриваешь? Давай я с тобой поищу... -Никого я не ищу, - засмеявшись, сказала она и закатила глаза, - Не отвлекайся, а то профукаешь кого-то, кому нужна твоя помощь. Мужчина хмыкнул и вернулся к жене. -А ведь правда, Мирабель, - на этот раз к ней подошла Долорес, - Что с тобой? - подойдя блише, она старалсь говорить тише, чтобы слышала только Мирабель. - Это из-за ссоры с моим непутевым братишкой? -Что? - сначала удивилась девушка, но вспомнив, что кузина может слышать даже то, что происходит на другом конце Энканто, засмеялась. - А, да... Тоесть, нет. Я давно уже забыла про это. Немного подумав о чем-то, Мирабель добавила: -А ты вчера вечером больше ничего не слышала? -Слышала... Как разбилось окно. Мирабель прикусила губу. Скорее всего, Долорес расскажет об этом всей семье, а дальше можно ждать какого угодно поворота событий... -Как же надоели эти хулиганы, которые камни в окна кидают, - фыркнула Долорес, но увидев на себе нахмуренный взгляд кузины, хихикнула. Поспешив сменить тему, она полюбопытствовала: - Камилло тебя не сильно обиде... Эй! Это Камилло, собственной персоной, легонько оттолкнул сестру и резко завел разговор с Мирабель: -Как дела? Девушка вопросительно на него посмотрела. -Шикарно, - издевательским тоном сказала она. Парень вздохнул. -Послушай... -Не хочу. -Что? -Не хочу. Я не хочу тебя слушать и слышать, отстань, а? Камилло фыркнул и, развернувшись, видимо, заметил где-то Элис. Он тут же подбежал на пару-тройку метров ближе и помахал ей рукой, окликнув. Мирабель задумалась. Ей показалось, будто Камилло решил поговорить с ней как брат с сестрой, а не как враг с врагом. Или еще что получше - извиниться. -Ну ладно, - подумала она, - Если он все же решил мне посочувствовать, я дам ему эту возможность. __________________________________________ Домой Камилло вернулся подавленным. -Сама ведь ревела, что я не обращал на нее внимания, - Камилло думал вслух, причем довольно громко и активно жестикулировал руками. Парень возмущенно передразнил последние слова Мирабель, специально завышая голос. -Ни хатю тибя слюсать и слисать, оцтань. В зеркалах, которые висели по всей комнате, парень видел самого себя. Это помогало ему успокоиться, причем не только сейчас, но и всегда. -Ну, ладно, сестричка, - уже спокойным тоном сказал Камилло, - Если ты решила повыпендриваться, я не буду тебе подыгрывать. _______________________________________ Ужин Мирабель с Камилло, можно сказать, поменялись местами - теперь девушка пыталась поймать его взгляд, а он её активно игнорировал. После ужина она приняла решение подойти к нему и просто поговорить. Все проблемы решаются словами, или же поступками. Но нужных поступков от Камилло не дождёшься, поэтому девушка решила действовать самой. Тем более, сейчас вечер, а вечером люди соображают более, так скажем, обобщенно и просто. -Ками? - позвала его Мирабель, когда тот вышел из-за стола и направился в комнату. Парень и бровью не повел. Мадригаль уже хотела снова обидеться на него, но подумала, что он просто не расслышал. Мирабель тоже встала из-за стола, оставив макароны с соусом недоеденными, и поспешила к Камилло. Тот уже начал подниматься по ступенькам, но девушка его догнала и схватила за руку. Юноша развернулся. -А? - резко обернулся он. Оказывается, он только что положил телефон в карман, а сейчас слушал музыку в наушниках. -По поводу вчерашнего... - начала девушка, надеясь, что Каммлло продолжит, но тот только вынул один наушник из уха. -Еще раз? -Я говорю, что не хотела устраивать ту сценку... - увидев вопросительное лицо кузена, она помолчала секунду, и добавила - Извини. Камило усмехнулся. -Извинения приняты. Мирабель сначала округлила глаза от удивления. Это существо (слишком уж противно было называть его братом) еще хамит? Виноват, и отвечает... Вот так? Собрав силы в кулак, девушка выдохнула. -Послушай... -Не хочу. Мирабель уставилась на него, как на ребенка, который недавно совершил какую-то шалость а сейчас выпрашивает дорогую игрушку. Тоесть круглыми-круглыми глаазми и поднятыми бровями. -Что? Камилло убрал наушник в карман и вынул руку, приготовившись пародировать. -Ни хатю тибя ни слусать, ни слысать. Оцтань. И показав кивком, что разговор окончен, развернулся и снова сунул наушник в ухо, идя в направлении в комнату. Мирабель почувствовала, как в носу резко защипало, а лицо покрылось розоватым оттенком. А также она почувствовала позор: Плакать второй раз за два дня? Ну уж нет. Мирабель глубоко вдохнула и уверенным шагом подошла к Камилло. Слезы так и норовили потечь по щекам, но девушка держалась. Дойдя до Мадригаля, она развернула его к себе за плечо и приготовилась высказаться. Спокойное лицо. Не сожалеющее, или радостное, что он так красиво отшил человека - а спокойное. -Ты мне дашь музыку послушать? Я уже второй раз ее сначала включаю, - раздраженным тоном проговорил парень, но продолжал пристально вглядываться в ее лицо. Мирабель пыталась подобрать слова. Сердце словно взяли, сжали и выдавили оттуда всю кровь. В груди все болело. Глаза, неудержавшись, выпустили поток слез. Девушка пыталась подобрать слова. Сейчас она ненавидила Камилло всей душой. Ей больно, ее оскорбили, а это все еще существо - просто смотрит на нее. "Я жалею, что родилась с тобой в одной семье" "Какая же ты сказочная тварь" "Я не могу подобрать слов, чтобы сказать, насколько ты..." Все эти слова лезли в ее головуМирабель толком не знала, за что она на него так злится, но он причинил ей боль - этого достаточно. Лицо Камилло вдруг приобрело другую форму. Оно было таким же спокойным, но все же по нему было видно, что парень озадачен. Напротив него было также спокойная Мирабель. Ее выражение лица означало абсолютную нейтральность, однако его цает и слезы говорили обратное. Не найдя подходящих слов, Мирабель, сама не заметив, издала звук, похожий на стон, и ушла. Камилло видит, как она, спустившись с лестницы, прячет краснющее лицо в ладонях и издает те же звуки. Она пытается не слишком громко всхлипывать, но вместо этого изо рта ежесекундно вырываются только стоны. Он не понял ее. Мирабель ясно дала ему понять, что ей важно его внимание, а он сделал абсолютно наоборот. ______________________________________ Девушка проходила мимо комнаты кузена. Теперь она может официально называть его врагом, и он ее – тоже. Прошло уже полчаса с момента, когда Мирабель расплакалась. Снова. Морально она, вроде как, успокоилась, хотя лицо еще не утратило свой розовый оттенок, а всхлипы не прекращались. Ради любопытства (и только из-за этого) Мирабель приоткрыла дверь и заглянула в комнату. В комнату проник луч света, но этого было недостаточно, чтобы разбудить юношу. Мирабель всхлипнула. Через секунду – снова. Только уже не она. Девушка обернулась. Сзади никого. Кто тогда плачет? Уж не передразнивает ли ее Камилло, который, наверное, и не спит вовсе? Мирабель оперлась о дверной проем и скрестила руки на груди, мол «прекрасная шутка, гений». Но не единого признака того, что он не спит, она не заметила. Мадригаль открыла дверь полностью. В комнате лицедея стало светло. Вглядевшись в одно из зеркал, что висело прямо над кроватью и фактически перед лицом владельца, она увидела его лицо. Оно было тоже красным, к великому удивлению Мирабель. Таким, какое бывает только у тех, кто недавно плакал. Снова всхлип. Мирабель заметила в кровати движение. И только сейчас до нее дошло, что парень что-то держит в руках, что-то сжимает. Мирабель подошла ближе к «врагу» и аккуратно, чтобы не разбудить, взяла у него лист бумаги. Рисунок... Тот, что нашла Мирабель, когда готовилась к празднику, кажется, пару дней назад. На нём была она, державшая за руку кого-то, кто был оторван от общей картины. Его не было на листке. Зато был еще кто-то, кого она не помнила. Девочка. Примерно того же возраста, сколько было Мирабель на рисунке. Воспоминание... Время, когда они были 7-летними детьми. Когда мозг еще не принимал серьезные решения, не мог думать на несколько лет вперед и принимал плохие решения. -Ну, Дженни, сама напросилась! Детский смех и веселое рычание наполняло комнату, в которой играли трое неразлучных детей. Та, за которой гонялись остальные двое, была с черными-черными косичками. Она, громко крича, взабралась на кровать и прижалась к стене так плотно, что даже пришлось встать на носочки. -Помогите! - верещала она, одновременно хохоча и наблюдая за тем, как ее друзья притворяются, будто кровать для них слишком высока. -Рррарр! -Злой дракон погубит тебя, Дженнифер! - тот, что был с каштановыми кудрями и в рыжем пончо, отошел от кровати и важно поднял указательный палец. Его голос был таким же серьезным. Третья, одетая в скромное голубое платьице, наблюдала за ним, улыбаясь. Кудрявый же вдруг изменился в лице, оно стало таким же безумным, каким было минуту назад. - Но великий рыцарь, под именем Камилло Мадригаль , спасет тебя от него! Его кузина - Мирабель Мадригаль - громко захохотала, как только мальчик набросился на нее, повалил на пол и принялся щекотать. -Я не знаю пощады! - его голос сопровождался смехом и визгом. -Ками, Ка... Хаха! Не н.. Не надо! Я боюсь!.. щекотки! - верещала Мирабель, непрерывно смеясь и корчась. Дженни спрыгнула с кровати и повалилась на друга и принялась колотить его по спине. Камилло, под тяжестью девочки, всем телом свалился на сестру. -Отстань от дракончика, она хорошая! Вдруг дети услышали визг. Мирабель и раньше визжала, но этот был не похож на то, что ей весело. Этот визг был настолько громкий, что Дженни засомневалась: Точно ли этот звук издала Мирабель? Они сразу успокоились. Дженни слезла с Камилло, а Камилло - с Мирабель. Поправив платье, Дженни уставилась на друга. Увидев, куда он смотрит, она перевела взгляд на Мирабель. Девочка мычала и корчилась от боли, держась за ногу. Дженни подняла брови и закрыла рот руками. -Камилло, это ты сделал? - спросила она, не сводя глаз с подруги. -Я? Нет, не... -Мне же больно, Камилло! - Мирабель еле встала, и немного потрясла ногу, дабы убедиться, что она не отвалилась, - Зачем ты на меня навалился? Голос у девочки был осуждающий. Дженни сердито на него посмотрела. Камилло, не зная, что ответить, только открывал рот, чтобы оправдаться. -Я с тобой больше не дружу! - обиженно фыркнула Мирабель, и взяв подругу за руку, ушла с гордым видом. Дженни сделала то же самое. На следующий день, когда девочки уже играли вдвоем, то если им случалось случайно взглянуть на Камилло - они злобно щурили глаза, после чего делали вид, будто его не существует. -Подожди, Мира, послушай... - как-то раз остановил ее Камилло, догнав на лестнице. -Не хочу. Не хочу тебя слушать и слышать. Никогда больше не заговорю с тобой. Ты даже не извинился! Насильник! - Мирабель мастерски притворилась, будто нога снова начала ныть и схватилась за нее, скорчившись. Дженни бросила на него тот же сердитый взгляд, после чего они с подругой зашагали прочь. В доказательство того, что их дружбе - конец, девочки приняли такое решение - вырвать его довольную физиономию из целого рисунка и убрать куда-нибудь подальше. Реальность... Девушка стояла, как вкопанная, пытаясь все переварить. Так это все из-за нее? Причиной всего этого была она? Они не общались с ее лучшим другом несколько лет, а ведь даже не он был в этом виноват? -Какой же я была... дурой... - вслух, но шепотом подумала Мирабель, тут же закрыв рот рукой. Третий раз за два дня разреветься из-за этого индюка? Да когда же это кончится! Впрочем, его теперь и не назовешь индюком. Зато Мирабель поняла, что она - еще какая индейка. Глупая индейка, которая только и знает, что издавать звуки и жрать. Мирабель уставилась на рисунок. Потом взглянула на раскрасневшегося Камилло. Тот всхлипнул, нахмурившись во сне и сжав руку. Он плакал из-за неё.
Примечания:
58 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)