Чёрная клякса. Часть 1
9 августа 2022 г., 17:01
Ли Феликс–обычный парнишка шестнадцати лет, живёт со своей семьёй в укромном местечке, а если быть точнее, то в маленькой деревушке, что в Корее было не счесть таких. Жизнь там скудна и никому не интересна. В этой деревне нет ничего и семье Ли приходилось ездить в город, чтобы купить себе одежду и прочую нужду. Семья жила бедно, как и все в их деревне, кур да коров разводили, работали целыми днями, в попытке заработать, чтобы прокормить семью. С самого детства, как не посмотри, мальчик был наедине с собой. Рисовать любил, да из пластилина лепить. Друзей никогда не было, не любил он общаться и разговаривать с кем-то, в школе все девять лет, что получился, сидел на последней парте и на каждой перемене играл в телефон или же смотрел в окно, как можно было уже догадаться, общество омеге было не интересно, мальцу нравилось, что его никто не трогает и не обращает внимания. Ближе к средним классам школы, мальчик стал понимать, что ему не нравятся девочки, ну вот ни одна, что он видел, не привлекала, как девушка, а вот, например, парни из корейских музыкальных групп это уже другой разговор. Родители ему рассказывали про красную нить судьбы и истинную любовь, которую можно встретить, благодаря этой ниточке. Мальчику это было совершенно не интересно, он смотрел на родителей, своим взглядом спрашивая, мол вы идиоты? Он не хотел встречать свою истинную любовь, для него это была пустая трата времени. Всю жизнь малой планировал провести в одиночестве. Года шли, мальчик только больше закрывался от окружающего мира, постоянно погружаясь во внутренний. Очень часто стали происходить такие ситуации, когда Ликс встанет, к примеру, в три часа ночи, включит в своей комнате свет, сядет на пол и будет смотреть в одну точку, смеяться, кричать или же злиться, бубня что-то на непонятном языке. И так до самого утра, пока не прозвенит будильник. Или же залазил на крышу их маленького домика и стоял на самом краю. С родителями и с ещё двумя младшими братьями перестал разговаривать от слова совсем, даже элементарное "Доброе утро" или же "Я дома" больше не звучало из его уст. Приходя со школы, он ложился и закутываясь в одеяло с головой, лежал так до самой ночи, пока не уснёт. Бывало и наоборот, когда адреналин зашкаливал и у омежки было желание спрыгнуть с парашюта или резкая потребность полетать на самолёте. Но первый случай случался куда чаще, чем второй. Тогда любящие родители уже напряглись такому состоянию своего сына, это было что-то вроде депрессии. В один солнечный день, когда Ликс-и пошёл в школу, его папа открыл сейф, что был заклеен различными наклейками, в нём омега хранил свои рисунки, его папа Чонин знал это потайное местечко, там был пароль из пяти цифр, что он сам придумал, когда тот был ещё малышом. Увидев на листе бумаги чёрные кляксы, было ощущение, что рисовал не шестнадцатилетний юноша, а трехлётний мальчишка, который ещё только знакомится с миром. Чонин стал смотреть и другие рисунки, что особо не отличались, ещё немного порывшись, можно было найти более старые рисунки, но понять это можно было не сразу. Рисунок с закрашенной чёрным карандашом, радугой уже не казался таким красочным, как раньше. На рисунке их семьи уже не понять, кто папа, кто младший брат. Папа напрягся и забрав несколько рисунков и позже рассказав и показав это творчество мужу, эти двое поняли, что вариант решения здесь один. На следующий день он ушел пораньше с работы и поспешил домой к сыну.
–Сынок, мне тут в продуктовый надо. Пойдёшь со мной? Я тебе пирожное куплю. А то этим летом целыми днями дома сидишь, –соврал он, зная что только таким методом его сын пойдёт на осмотр, ведь этих людей в белых халатах, малец с самого детства боялся и категорически отказывался ходить к врачу, даже когда болел.
Юноша кивнул на предложение папы. Только они свернули в другую сторону, малой сразу отреагировал.
–Н..но магазин в другой стороне. Куда мы едем, отец? –дрожащим от страха голоса крикнул мальчишка.
Но отец Чанбин никак не отреагировал на его вопрос, а у папы по щекам потекли слезы, но он тихо плакал и сыну было не слышно. По приезду к психологическому центру, мальчик отказывался идти, он сидел в машине и громко плакал. Шли часы, а родители все не могли уговорить мальца. На горизонте появился темноволосый мужчина на вид лет так тридцать пять, может сорока. Он был высоким и сразу видно, уверенным в себе человеком.
–Добрый вечер! Я доктор Хван, главный врач этой больницы, –громким голосом промолвил Хван и улыбнулся родителям.
–Ой, здравствуйте, здравствуйте. Я вам тут пирожков испек, не желаете попробовать? Моему мужу и сыночку Ликс-и очень нравятся. Уверен, и вам понравятся! Они просто объедение! –широко улыбаясь врачу произнес Чонин и протянул контейнер с
мясными пирожками.
–Дорогой...,–нахмурив брови и сделав недовольную улыбу вполголоса возмутился Чанбин.
–Ой, Простите.. –папа невинно улыбнулся и поклонился. В этот момент, Ликс выходит из машины и даже не посмотрев на мужчину, отбирает у него пирожки и садиться обратно, хлопая дверями и начинает жадно их есть, словно дите с голодного острова.
–Ну что это такое? И как с ним быть? Он даже не здоровается! Простите его ради Бога. Он нинарочно! –пал папа на колени перед доктором и скрестил руки, моля о прощении.
Хван мило улыбнулся, тихо усмехнувшись. –Пойдёмте. Я осмотрю вас.
С горем пополам, но Феликса уговорили пойти в больницу с врачом. И вот, нахмуренный ребёнок топал за мужчиной, словно маленький слоник и ждал своей участи. Чанбин с мужем же сидели в коридоре, скрестя руки между собой, они лишь надеялись, что ничего серьёзного нет и это просто подростковый период, но не более.