Наследники богов.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 17 916 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 7 :"Акаями Акацу́ки".

Настройки
Примечания:
*10:15* - Куда мы поедем сначала?- спросил Хаки чтоб разбавит эту гнетущую тишину. - Думаю, что сначала мы поедем в полицию, наш человек сегодня на смене до трех часов, затем пересменка,я возьму копии данных из архива, затем мы поедем в агентство и поговорим с одним человеком который по просьбе родни одного из погибших тоже взялся за это дело, потом мы поедем к свидетельнице Наоми Окамото, если я правильно помню она еще ребенок, вроде ей 5 лет - задумчиво проговорила Акаями. - Ну раз свидетель ребёнок, то не будет ли лучше сначала съездить к ней. Она беззащитна и возможно охота на неё уже началась. - Так-то да, но если я приеду и не буду знать хоть чего нибудь о деле, то могут заподозрить , что я не из органов. Если её убьют , то будет конечно минус, но не большой... Она уже давала показания и они есть в архиве, но мне будет легче понять правду ли она говорит, да и с помощью способности я смогу просмотреть её воспоминания относительно дела. К тому же ей должны были поставить кого нибудь из полиции как охранника чтоб с ней ничего не случилось. А еще есть одна маленькая, но очень значительная загвоздка. Если она будет уверена что убийца ЛСС , мне придётся её убрать...- холодно проговорила Акаями. Хаки конечно был не рад убийству ребенка, но он ничего не сказал. Он понимал , что хозяйка должна выполнить работу максимально качественно, а девчонка представляет угрозу сама того не понимая. Дальше они ехали молча. Подъехав к Городскому участку Акаями вышла из машины , сказав Хаки ждать её. Акаями уже кто-то ждал на входе в здание. Это была низкая светловолосая девушка лет 30 . Акаями не было уже три с половиной часа , но Хаки знал что с хозяйкой всё хорошо, он это чувствовал т.к. они были ментально связаны как создатель и магверь. Акаями вышла с толстенной папкой. Папку она положила на заднее сиденье и села за руль. Теперь они ехали в агентство. *Возле здания Детективного агенства* На этот раз Хаки пошел с Акаями. Зайдя внутрь они столкнулись с молодым человеком и тот неуклюже уронил бумаги. Акаями пригнулась и начиная помогать парню их поднимать спросила: - Простите, а вы не подскажете где мне можно найти Акаяне Такомаки? - Акаяне? Да он в 18 кабинете, идите прямо до упора и поверните на лево , до конца коридора. - Спасибо, очень благодарна - сказала Акаями, поднимая с кафельного пола последние листы. Вручив их парню она пошла дальше. Хаки не понимал что задумала хозяйка. Это агентство не сотрудничает с ТАУН , а детектив явно шарлатан. Это было видно как минимум по зданию агентства, если бы детектив был хорош в своем деле, то и работал бы он в компании по крупнее. Они подошли к кабинету номер 18 и постучали. Акаями не став ждать ответ зашла в небольшую комнату. За столом сидел молодой парень лет 27 . Зайдя в кабинет Акаями закрыла дверь на защёлку. - Акаяне Такомаки? - Да , это я. Вы что-то хотели?- шатен поднял свой взгляд и окинул своих гостей оценивающим взглядом. - Да, вам звонили и договаривались о встрече со мной. - Надо, же. Я думал что ко мне заявится какой нибудь амбал и хам к тому-же, а оказалось что самый мощный человек Ассоциации это прекрасная дама - улыбнулся Акаяне. - Обойдемся без прелюдий и перейдем сразу к делу. Улыбка детектива погасла, а взгляд давал понять, что тема разговора ему не по нраву. - По моему я уже говорил, что я не брошу это дело. Мне за него заплатили слишком много , чтоб так легко от него отказываться. Акаями ухмыльнулась и спокойно произнесла. - Я знаю. И по этому я здесь. Я хочу предложить вам два исхода событий. Я плачу вам вдвое больше и вы говорите заказчикам ,что дело уперлось в тупик и вы больше ничего не можете сделать, или мне придётся избавиться от вас как от мусора. Детектив улыбнулся и хитро спросил - Дорогуша, предложение конечно заманчивое, но мне просто интересно... Как такая малявка собирается избавиться от меня? - Вы , на сколько я знаю любитель кофе и спиртного. Это означает что вы уже достаточно изрядно подпортили состояние своего сердца - детектив весь побледнел и вцепился в стол так что костяшки стали белыми как мел не смотря на то что у него смуглая кожа - Одна из моих способностей позволяет показывать вам ваши самые сокровенные кошмары как в фильме с самыми максимальным качеством ощущений. Вы будете чувствовать как вы горите заживо или как с вас будут срезать кожу без анестезии и крошить ваши кости в порошок. Если я усилю поток вы пройдете полный сеанс боли и ужаса, и от этого ваше сердце просто не выдержит и у вас произойдет инфаркт не смотря на столь юный возраст, и при этом вы даже крикнуть не сможете, для вас это будут часы или даже сутки мучений, а для нас может и пятнадцати минут не пройти.Ни кому в голову даже не придёт мысль ,что это было убийство. Спустя пару минут парень вернулся из своего подсознания в реальный мир. - Я-я в-в-вас п-понял - произнес он заикаясь. - Вот и хорошо. Дак какой из вариантов вы выбираете?- мило проговорила Акаями так будто только что она досмотрела фильм со счастливым концом, а не угрожала человеку мучительной смертью. - Дак сколько вы собираетесь мне заплатить? - спросил он, кожа все ещё оставалась мертвецки бледной. - На сколько мне известно вам заплатили 50 000? Я же даю вам 100 000 - сказала Акаями достав из кармана и кинув на стол выпуклый конверт. Акаяне взял конверт. - Вот и всё, больше нам от вас ничего не требуется. Но учтите, если вы снова возьметесь за это дело то мы вас найдём и тогда смерти вам не избежать. Акаями похлопала парня по плечу и глянув на Хаки пошла к выходу. Выйдя из здания она глянула на часы. - Ого, время уже четыре часа, основные задания мы почти закончили, осталось заехать к свидетелю, а на место преступления и к псевдо-опекуну можно зайти завтра- размышляла вслух Акаями. * Спустя минут 20* Они приехали практически в середину города, но большинство домов были многоквартивники или частные деревянные здания, Акаями начала заворачивать на подъездную дорожку. Выйдя из машины Акаями поставила машину на сигналку. И подошла к входной двери.Постучав Акаями стала прислушиваться. Акаями едва услышала пару шорохов, через дверь средней толщины , но это вполне мог быть и какой нибудь питомец. - Ты что нибудь слышишь?- взглянула Акаями на Хаки. - Да. Там 2 человека. Один из них явно сильно переживает, у него очень частое сердцебиение и дышит не ровно, второй вроде спокойнее, но сердцебиение тоже не в норме... Одно сердцебиение слышно лучше, возможно они находятся за пару стен друг от друга... Акаями сказала: - откройте дверь или мне придётся её выбить- тоном рабочего в правоохранительных органах, не волнуясь за то что её услышат. Большинство окон было открыто, да и стены выглядели не очень толсто, напоминая скорее плотные пачки картона обложеные фанерой. * Тишина, к двери никто не подошел* Акаями немного отошла от двери и начала с ноги бить по тому месту где примерно должен находиться замок. Раз, два, три... С третьего удара дверь поддалась и впустила гостей. * Звон разбитого стекла* Акаями достала пистолет из держателя и быстро пошла на звук. Пройдя через небольшую гостиную она зашла в комнату и опустив пистолет подошла к окну. Кто бы это ни был , он успел скрыться. Не считая того ,что через разбитое окно сифонил ветер, в доме была тишина. -Наоми Окамото! Вы здесь? Отзовитесь если слышите меня - громко проговорил Хаки. За соседней стеной стало слышно шебуршение. На грызунов это было не похоже, слишком громко, но маленькая девочка вполне могла издавать такие звуки.Акаями быстро направилась в соседнюю комнату. Звук исходил из большлго старого шкафа. Он был закрыт на ключ. - Как открыть шкаф?- в ответ последовало молчание - Наоми дайте знак с какой стороны шкафа вы находитесь- чётко проговорила Акаями. В ответ снова раздалось шебуршание со стороны левой дверцы. - Хорошо. Не двигайтесь - Акаями подошла к правой дверце и ударила по ней с ноги. Шкаф был очень старый так ,что дверь фактически развалилась с первого удара. Удар Акаями пришёлся в области замка и тот залетел в внутрь шкафа. Открыв дверцы они увидели , что внутри сидела маленькая заплаканная девочка с небольшой плюшевой игрушкой. У неё были волчьи уши и хвост, по этим отличительным знакам было понятно что она зверо-человек. - Ты ранена? Не бойся, кто бы это не был, он уже ушёл - успокаивала Акаями девочку присев рядом на корточки. Девочка вдруг вцепилась в куртку Акаями и уткнувшись в неё начала рыдать во весь голос. Она пыталась , что-то выговорить , но из-за рыданий ничего не было понятно. - Всё хорошо, тшш, не плачь - Акаями обняла девочку - Хаки обойди дом, проверь каждый уголок - повелительным тоном приказала она своему магверю. Хаки развернулся и вышел из комнаты. Акаями взяла девочку на руки и села с ней на кровать. Минут через 20 Хаки вернулся. Девочка уснула прямо на руках у Акаями, но даже во сне не выпускала игрушку из мертвой хватки. - В кухне 2 трупа и один в комнате на против, 1 обгоревший до костей, остальные разодраны в клочья. От сгоревшего несет мощной магией, его не просто подожгли, а спалили магией, тот скорее всего даже опомниться не успел. Еще я нашёл вот это в комнате из которой сбежал нарушитель - он протянул Акаями на полотенце метательный нож с красивой резьбой напоминающей волны, работал над ним профессионал - еще на осколках окна остался клочок одежды - Хаки показал в кулечке тёмную ткань. - Ясно. Возьми ключ от машины и открой её, девочку возьмём с собой - кинув ему ключ от машины Акаями встала и стянув с кровати одеяло пошла за Хаки. Уложив девочку на заднем сиденье и укрыв её одеялом она сказала Хаки следить за ней, а сама отошла набирая номер. Она с кем-то напряженно разговаривала по телефону. - Сейчас сюда прилетят люди из Ассоциации из соседнего города, мне сказали пока держать девочку у себя, по ходу расследования начальство решит, что с ней делать. - Яс-но... - не договоря Хаки уперся невидящим взглядом вдаль - Госпожа, Хостер передал , что к вам познакомиться пришли соседи. Женщина и два пацана. - Чёрт , этого нам еще не хватало. Поехали! Сядь с Наоми, чтоб она не упала, заедем по пути в магазин. Тут ехать минут 7-10 если немного поторопиться и слегка нарушить ПДД. Сев в машину Акаями быстро завела мотор и нажала на педаль газа. По пути они заехали в булочную и Акаями купила большой пирог и кучу булочек.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник