И где ты был последние 100 лет?

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 039 слов, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Маг Огня

Настройки
      После падения Шиганшины город Трост походил на огромную бочку с селёдкой. Эрнст ещё никогда такого количества людей не видел возле церкви. Матушка держит его крепко за руку, и пускай Эрнсту уже 13, но мать все равно держит за локоть. Амелия после смерти мужа на одной из вылазки практически постарела, некогда яркие синие глаза утратили былой свет жизни, они Эрнсту напоминали пустые, даже кукольные. И вот теперь Амелия всячески держала его подле себя. Недавая сыну отдалиться от нее. Боится за него слишком. А Эрнст хочет играть, в церкви сколько его одногодок, но мальчишка просто не мог отойти от матери.       Пастер читает молитву, но Эрнсту это не интересно. Пока его матушка послушно сложила руки и шепотом произносила слова святого письма он осматривал помещения. Много людей, и практически все дети что прибыли из стен Марии. Эрнст осматривает каждого, в голове он почему-то представляет страшные картинки прошлого беженцев. Эрнст остановился осматривать детей лишь на одном мальчишке, что в ответку смотрел на него. Яркие зелёные глаза. В голове Эрнста проскакивает что он никогда раньше таких не видел, лишь в сказках о таких говорилось. Яркие зелёные глаза признак ведьм. Но ведь они и сами владеют магией.       Эрнст отводит взгляд и смотрит себе под ноги. У Эрнста не такие глаза. Они золотистые, как и у всех колдунов огня. Матушка в старые времена шутила что глаза Эрнста это огонь, что так норовит вырваться. Мальчишка чувствует что этот беженец не сводит с него глаз, как и два его друга. Девочка смотрит настороженно, а второй мальчик с голубыми глазами (такими же яркими как и когда-то у его мамы) смотрит с плохо скрытым интересом.       Пастер умолк и по церкви прошлося громко «Аминь». Снова молились этому Аватару. Эрнст не верил в него. Почему этот властелин четырех стихий ее пришёл и не помог им. Почему снова не создал стену чтобы спасти свой же народ? Потому что это все выдумка. Ну никак один человек не мог владеть четырьмя стихиями. Тебя одна пожирала из нутри, а тут целые четыре. Но все продолжали в него верить, особенно церковники. Для них Аватар это как Святая Имир, то что должно спасти их грешный мир.       Амелию зовёт монашка и та оставляет сына. Но долго смотрит на него. Старая монахиня шепчет на ухо, наверное, уверяет что с ребенком в церкви ничего не случиться и Амелия уходит. — Ты чего пялился на меня? — из-за спины послышался недовольный голос. Эрнст оборачивается и видит перед собой того же мальчишку, которого ещё десят минут рассматривал. — Я тебя спрашиваю — Я всех рассматривал, так что не делай из себя особенного — фыркнул Эрнст и сложил руки кем-то на груди. Он решил что лучшая защита это нападение. — И вообще з-заду тебя фреска Святого Джона вот ее я и рассматривал. — А так ты такой же идиот что верит в Аватара? — незнакомец нагло улыбнулся и уставился на Эрнст. — И какой силой ты владеешь. Вдруг ты Аватар, а? — Не верю — буркнул Эрнст — а владею я огнем, а ты? Или ты обычный пустоцвет что ни на что не годный лишь будешь прожирать харчи?       Блондин что стоял недалеко от опонента Эрнста дернулся и опустил стыдливо голову. Но сам маг Огня не обратил на это внимание. — Хах, я маг Земли — слишком уж наглым тоном ответил ему тот.       Но ответить Эрнст не успел. Его позвала Амелия. В руках она держала старый молитовник. Его мутные глаза уставились на незнакомого мальчишку и она прижала руку. Амелия хоть и не была магом, но могла читать людей как открытую книгу. Явно этот мальчишка плохо закончит почему-то подумалось Эрнст. Эрнст попрощался з незнакомыми подростками и поспешил за матерью. — Маг Огня — повторил Эрен Йегер, а именно так звали этого задиристого мальчишку. — Врун он, магия Огня редкостная и опасная. Будь он магом Огня то зжег бы здесь все.

***

      Эрнсту уже пятнадцать и он стоит в шеренге кадетов. На нем красно-оранжевая форма что говорит о его принадлежности к отряду магов Огня. Эрнст гордится собой. Он смог попасть туда куда не каждый маг мог попасть, а о обычных людях и вовсе говорить не стоит. Рядом с ним стоит ещё четыре новобранца. В этом году лишь пять магов Огня. Они маги будто исчезают. Оно и не удивительно. Огонь одна из самых опасных магий и он пожирает из нутри. Эрнст и сам чувствовал боль от своей магии. Мало того что опасная сила, так ещё и медленно убивает хозяина. Самая большая шеренга это маги Воды и маги Земли. Одни в синих курточках, а другие в зелёных. И среди «зелёных» Эрнст снова увидел эти глаза. Зелёные, как молодая трава, они яркие и он смотрит на него. Эрнст отводит взгляд. — Что ты здесь делаешь, кадет? — над ним возвышался мужчина средних лет с лысиной и жиденькой бородкой. Его взгляд холодный, прямо в душу смотрит, будто знает что Эрнст ответит. — Кадет Эрнст Гибсон, сэр — Гибсон приложил ладонь сжатую в кулак к сердцу и выструнился насколько можно было. — Прибыл в кадетский корпус дабы стать первоклассным магом Огня и помочь человечеству одолеть титанов. — Ну что же, кадет Эрнст Гибсон — инструктор Шадис открыл свою фляжку, а Эрнст не понимал что он хочет, но неведение быстро сбило одним большим водяным хлыстом, который запустил ему в лицо инструктор и тот присел на корточки. — С тебя выйдет первоклассный корм для титана. Думаешь если уродился магом Огня то ты что-то стоишь, да ты и гроша не достоин. Встань в строй, первоклассный маг.       На лице Эрнста красовался красный след, а с носа текла небольшая струйка крови. Шадис собрал остатки воды назад в флягу и направился дальше, он отпустил шеренгу магов Огня. Какой-то блондин протянул ему руку. Гибсон принял и поднялся на ноги. — Да, круто он тебя уложил — проговорил блондин пока Эрнст обрушивал песок с одежды. — Я, Райнер Браун — Приятно познакомиться — ответил Эрнст и протянул ему руку, Райнер пожал ладонь. — Ну, мое имя тебе уже известно.       Скоро отпустили всех на обед. Эрнст шел рядом с Райнером и его другом, магом Воздуха, Бертольдом. Гувер лишь молчал, да и Гибсон не слишком говорил больше всего говорил Райнер. Эрнсту казалось что Браун ведёт монолог, да и самому парню вроде нормально было говорить и говорить.       В столовке они сели за один стол и принялись жевать жидкость которую именнуют супом. — Так ты откуда? — спросил Райнер и попытался откусить от булки кусок, но это слишком тяжело было. — Из Троста, местный — Эрнст сербнул суп и скривился. Какой противный вкус, но пришлось проглотить. — А вы ребят откуда? — Из земель стены Мария — ответил тихо Бертольд и опустил голову.       Эрнсту стало неловко. Ему казалось что у людей со стен Марии явно нет желания вспоминать о своих прошой жизни. — Извините, я не знал — Да ничего — хлопнул по плечу Эрнста Райнер. — Кстати слышал что в этом году самое маленькое количество огненных пришло учиться. Земляные предполагают что мы вырождаемся. — Эти крысы только и могут что мешать грязь и за спиной нас обсуждать — Эрнст пожал плечами. И снова взглядом он поймал этого мальчишку. Но теперь он знал его имя. — Йегер! — паренёк в фиолетовой курточке, маг Воздуха, подорвался со своего места и схватил мага Земли за грудки. — Думаешь, если можешь метать грязью то уже крут? Ты лишь выскочка.       Эрнст поднялся со скамьи, как это сделали и другие кадеты. Завязывались драка. Маг Воздуха взмахнул рукой и Йегер отлетел в сторону где и стоял Гибсон. Эрнст попытался отскочить, но был сбит потоком воздуха. Эрен практически прижал парня к земле. Йегер быстро подскочил на ноги, даже и не посмотрел на того человека что послужил ему подушкой. Эрен сжал ладони в кулаки, но он не собирался использовать магию. Все таки магия Земли намного разрушительней чем магия Воздуха. — Кирштайн, ты идиот, магию в свободное время запрещено использовать — огрызнулся Эрен — Хватит уже. Что на вас нашло?       Эрнст поднялся с пола. Он держался за левую руку, при падении неудачно выставил ее и, наверное, повредил. — А тебе то чего, огненный? — Кирштайн уставился на него. — Ну, подумаешь зацепило случайно. Дело это тебя не касается. — Оно меня коснулось в тот момент когда ты запустил в меня этим землянным — Гибсон указал пальцем на недалеко стоящего Йегера.       Гибсон чувствовал как в ладони начинает пылать маленький огонек. Так происходит всегда когда тот злиться. Магия огня тяжела в управлении, а для подростков так и совсем сущий ад. Эрнст заметил как испуганно на него посматривали ребята, а выскочка-Кирштайн отошёл немного подальше. Эрен же наоборот приблизился.       Дверь раскрылась и в столовую так не вовремя зашёл Шадис. Почему не вовремя? А потому что один из зачинщиков драки уже спрятался и теперь все выглядело так будто это Эрнст и Эрен завязали драку, а ещё и огонь в руке Гибсона. Эрнст резко стал трусить рукой, но огонь лишь разгорался и Шадис не желающий смотреть на эти потуги кадета метнул грязной жижой и потушил. Эрнст от того что суп попал ему на руку скривился. — Вы что здесь устроили, а? — он схватил Эрен за шкирку, а Эрнст за ухо. — В первый день решили отметиться? Ну, так я вас сделаю популярным. А ты, первоклассный Огненный маг решил окончательно угробить свою репутацию и отправиться назад под юбку к матери. Значит так. Сейчас вы идете в казарму, а с завтрашнего дня и целый месяц вы будете бегать по 30 кругов, а после уборка в столовой.       Эрнст первый вышел с столовой, как только Шадис их отпустил. Гибсон злился, злился на то что вообще полез в это все. Мог же спокойно проигнорировать, но нет.       Казармы находились недалеко от столовки. Внутри ещё никого не было. В казарме были лишь двухспальные кровати и небольшие тумбы. Пока никто не выбрал себе место для ночлега Эрнст вселся на самую крайнюю кровать. Теперь это его место. — И зачем ты полез к Кирштайну?       Эрен заметив где сидит Эрнст подошёл к нему. Йегер выглядит каким-то злым и раздраженным. Да и не удивительно. Его по сути уделали в дуэли, так ещё и дали наказание. — Я и не собирался драться с ним — ответил Эрнст и влёгся на кровать. И плевать что в обуви. — Ага, а огонь ты просто так зажёг? — спросил Эрен, а потом пустил смешок. — Или ты ещё до конца не можешь контролировать свою силу, что как только злишься то сразу пытаешься сжечь всё что видишь?       Эрнст ничего не хотел отвечать. Они не настолько с Йегером друзья чтобы обсуждать силы Гибсона. Но Эрен видимо считал по-другому. Йегер спокойно схватился за поручни и подтянулся, чтобы залезть на второй ярус кровати. — Так я прав? — спросил Эрен — Какого хрена ты полез на второй ярус? — проигнорировал вопрос Эрнст — А ты хочешь лицезреть на мое лицо? Я могу занять койку рядом — хмыкнул Йегер. — Так значит я прав, и ты можешь нас всех одарить огоньком. И кстати как тебя зовут? — Эрнст Гибсон — буркнул Эрнст — А я Эрен Йегер. Кстати я тебя помню. Мы пару лет назад встречались в церкви, ты ещё таким нахалом был — засмеялся Йегер — Это я то нахал? — Гибсон ударил ногой по кровати Йегера, доски скрипнули, будто вот-вот распадутся, но нет. — Я ж говорю нахал, а ещё и казённые вещи портить надумал       Эрен засмеялся. Йегер спрыгнул со второго яруса. — Что же, Эрнст Гибсон, нам ещё предстоит с тобой пережить долгий месяц. Так что привыкай ко мне, нахал
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)