Тихий плач

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 048 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Фальшивый идеал

Настройки
Следующий день подарил мне кучу неприятных эмоций. Я шла с пакетами из продуктового, как вдруг на моём пути возникла фигура. - О, Юн-На! Какая неожиданная встреча! - девушка была так же обворожительна, как и в первую нашу встречу, но на этот раз вызывала во мне лишь отвращение. - Привет, Минсоль. - выдавила я. - Привет. А где же твой спутник? Почему тащишь пакеты сама? - Сун Хи дома, он неважно себя чувствует. - Правда? Не заметила. Ну да ладно, я ведь не про него говорю, а про того симпатичного брюнетика, с которым вы вчера так мило обнимались возле дома. - девушка ехидно улыбнулась. - Что?! Ты что, следишь за мной?! - Ах, нет, что ты! Я проходила мимо и заметила знакомое лицо. Я просто очень любопытная, вот и всё. - Это мой друг. Даже не думай положить на него глаз. И к Сун Хи лучше не приближайся, он достаточно из-за тебя натерпелся. - Решила обоих присвоить? Девочка, на двух... кхм... стульях не усидишь, уж поверь мне. Друг... Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, неужели не понимаешь? - Ты ничего обо мне не знаешь, Минсоль. И не тебе меня судить. - Я и не собиралась тебя судить, а вот Сун Хи будет интересно узнать как ты проводишь время. - Можешь даже не стараться, Сун Хи прекрасно известно в каких мы с Чаном отношениях. - мне совершенно не нравился тон этой девицы и тот факт, что мне, пусть и  в грубой форме, но приходится перед ней оправдываться. - Всего хорошего. Я обошла девушку и, не оглядываясь, пошла своей дорогой. Меня всю трясло от злости, сердце колотилось так, что пульсировали виски, в груди всё сжалось. Она ведь сейчас всё расскажет Сун Хи совершенно в другом свете, навыдумывает кучу подробностей и выставит меня чудовищем. Только бы он не прислушался к её словам! Лишь бы не поверил ей! Я забежала в дом, отдала маме пакеты и пулей влетела в свою комнату. Набрала номер Сун Хи, послышались длинные гудки, но ответа не последовало. Я отключилась и позвонила ещё раз - опять тишина. Ещё и ещё - длинные гудки, затем автоответчик. Парень не брал трубку. Я швырнула телефон на подушку. Так, спокойно. Если он не отвечает на мои звонки - вряд-ли он ответит на её. А что, если она ему уже всё рассказала и теперь он не хочет обо мне и слышать?! Паника подкатывала к горлу, не давая дышать. Я схватила телефон, судорожно настрочила Сун Хи сообщение: "Нужно срочно поговорить, позвони сразу, как прочтёшь это"; отправила. Теперь нужно успокоиться и просто ждать. Легко сказать - успокоиться. А вот как это сделать? Прошло больше пяти часов, Сун Хи так и не позвонил. Может, стоит сходить к нему домой? Страшно, но это единственный выход. Как ещё мне с ним связаться? Я решительно оделась, вышла из дома и направилась к дому Сун Хи. На середине пути, в кармане завибрировал телефон. Я остановилась, вытащила мобильный - на экране загорелось наше общее с парнем фото. Я тут же приняла вызов. - Алло, Сун Хи, ты почему мне так долго не отвечал? Я переживаю, с тобой всё в порядке? - затороторила я. - Всё замечательно. - бесцветным тоном произнёс молодой человек. - Нам нужно поговорить, я на полпути к твоему дому, выйдешь мне навстречу? - Ладно, встретимся у аллеи. - бросил он и положил трубку. Меня снова затрясло, мне совершенно не понравился его пустой голос. Но ещё больше меня тревожило то, что я никак не могла собраться с мыслями. Как начать разговор? Как понять поверил он словам Минсоль или нет? Неизвестность пугала. Я дошла до  аллеи, села на лавочку возле дороги, чтобы не пропустить появление парня. Он не заставил себя долго ждать. Подошёл к скамье, я встала. - Привет. - начала я. - Привет. О чем хотела поговорить? - он бросил на меня отрешенный взгляд. - Ты разговаривал с Минсоль? - Нет, а что, должен был? - У нас состоялся с ней неприятный разговор. Она думает, что застала меня с другим, что я изменяю тебе с... - С Бан Чаном, можешь не утруждаться, я всё знаю. - Откуда? Ты же сказал, что не разговаривал с Минсоль. - я недоуменно взглянула на парня. - Пфф, даже не отрицаешь... Всё верно, я разговаривал с Джи Ëн. И видел фото. Отлично смотритесь вместе. - парень в насмешке поднял вверх большой палец. - Какое фото? - Прекращай ломать комедию, ты прекрасно понимаешь о чем я! - Это всё Минсоль. Она специально подослала к тебе Джи Ëн, зная, что её словам ты не поверишь. - Я уже никому не могу верить. И при чем здесь Минсоль? Бан Чана тоже она целовала? Не надо её сюда приплетать. - Ты же знаешь, что мы с Чаном просто друзья. Мы с самого детства... - Крепкая у вас дружба. - Ну сам подумай, - я смягчила тон. - если бы мы с Бан Чаном были вместе, как бы он отреагировал, что я начала встречаться с тобой? Ведь в классе все знают, что мы с тобой пара. - Были парой. С меня хватит! Думаешь, я не вижу как он на тебя смотрит? Я с самого начала догадывался, что мне выйдет боком эта ваша "дружба", но был слишком сильно тобой очарован. Спустил на тормозах. А нужно было прислушаться к внутреннему голосу и не повторять прежних ошибок. Может, вы и не были вместе, когда мы начали встречаться, но теперь явно водите меня за нос! Друзья, как же! Не держи меня за идиота, я не вчера родился! - Позволь мне всё объяснить... - к глазам подступали слезы, голос дрожал, но Сун Хи не желал меня слушать. - Ты такая же, как Минсоль. Хотя нет, ты ещё хуже! У неё хотя бы хватило смелости во всём признаться! А ты лицемерка! Крутишь роман с одним, спишь со вторым. Очень удоб... Раздался звонкий хлопок - я отвесила парню пощёчину. Тут же ладонь охватил огонь. Но ещё сильней разгорелось пламя внутри, оно иссушило слезы, осталась только ярость: - Не смей сравнивать меня с ней, и уж тем более приписывать мне поступки, которых я не совершала! Я всегда была честна с тобой! И всё время, что мы были вместе, я не давала тебе ни малейшего повода усомниться в себе! Я проводила с тобой всё свободное время в ущерб своей семье и друзьям! А что получила в итоге? Стоило появиться этой стерве, как я тебе стала не нужна! - Она здесь ни при чем. - Ты больше недели со мной даже не разговаривал! Где ты? Что с тобой? Что, по-твоему, я должна была думать? Ты ведь виделся с Минсоль, не так ли? Она обмолвилась об этом. - Да, я виделся с ней. Виделся! И воспользовался ей так же, как она мной! - И тебе хватает наглости обвинять меня в предательстве? Кто кого предал? Да, я поцеловала Чана. В щеку, как друга. Потому что мы лучшие друзья, можно сказать, родные люди, а родным свойственно проявлять нежность по отношению друг к другу. А вот что делали вы с Минсоль наедине... Но я не буду тебя ни в чем обвинять. Можете валить в закат, держать не стану! - поток слов и эмоций иссяк, я развернулась, не желая слушать что ещё мне скажет Сун Хи, и быстрым шагом направилась домой. На улице уже зажгли фонари, резко стало зябко. Скорее всего, похолодало уже давно, просто из-за эмоционального напряжения, я этого не заметила. Теперь же меня била мелкая дрожь как от холода, так и от пережитого стресса. Не успела я добежать до дома, как меня накрыло осознание произошедшего. Мы с Сун Хи расстались. Всё, чем я жила эти четыре месяца,  разлетелось вдребезги! В голове не складывался образ такого знакомого мне милого и обходительного Сун Хи с тем человеком, которого я узнала сегодня - жёлчного и мстительного. Парня, по которому я сходила с ума, на самом деле нет. Я придумала его, романтизировала, возвела в идеал. Глаза вновь наполнились слезами и покатились крупными каплями по щекам. Я бежала, что было сил, всхлипывая, будто это мой последний глоток воздуха, как вдруг налетела на человека, вынырнувшего из тени меж двух фонарей. - Простите. - захлебываясь слезами, извинилась я. - Юн-На? - ошарашенно произнёс человек в кепке, поднимая лицо к свету. - Чани... - узнала я родной голос и зашлась в приступе плача. - Бемби, ты чего? Что случилось? Господи, успокойся пожалуйста. - парень принялся вытирать руками непрекращающийся поток слез. А когда понял, что это бесполезно, прижал меня к груди и начал поглаживать по голове. Я пыталась что-то сказать, но слова терялись в толще одежды, а постоянные всхлипы, которые я уже не могла контролировать, делили речь на обрывки. - Тише, тише. - Крис похлопывал меня по спине. - Всё хорошо, я рядом. Пойдем, я отведу тебя домой. Я вцепилась в куртку парня, не давая ему ступить и шага. - Понял, постоим ещё немножко. - он крепко обнял меня, поцеловал в темечко и положил на него подбородок. В какой-то момент я почувствовала, как парень рвано вдохнул воздух и одной рукой протёр лицо. Он плачет? Или мне показалось? Мы довольно долго стояли так в свете фонаря. Он растирал мне руки и спину, а я без остановки пропитывала его куртку солёными слезами. По-тихоньку истерика начала ослабевать, дыхание - выравниваться, ручьи слез подсохли. Я ослабила хватку, опустив голову, немного отодвинулась от Бан Чана. - Пойдём? - тихонько спросил он. Я кивнула. Парень без лишних слов развернулся, не отпуская мои плечи, и двинулся в сторону моего дома. Так мы и шли, в тишине: я - с опущенной головой, чтобы Чани не видел моего опухшего лица, он - уверенным шагом, направляя меня в нужную сторону. - Вот мы и пришли. - сказал он, останавливаясь. - До комнаты дойдешь сама или проводить? - Дойду. - шмыгнув носом отозвалась я. - Спасибо. - Не за что. Не пугай меня так больше, ладно? - вкрадчиво попросил парень. Я кивнула и открыла калитку. - Спокойной ночи, Чани. - Спокойной ночи, Юн-На. Я была благодарна Кристоферу за то, что он не предпринял ни единой попытки разузнать что со мной произошло, а просто был рядом и помог успокоиться. Он понял, что мне необходимо именно это - его безмолвное присутствие и крепкое плечо. Всё остальное - подождёт.
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник