Дед Мороз

G
В процессе
0
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 889 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

27 декабря

Настройки

Пишу от лица Катары

27 декабря 07:30

      Проснувшись рано утром, когда ещё солнце не вышло на горизонт и не осветило холодную зимнюю землю, я медленно и устало встала с кровати. Потянувшись несколько раз я сонно открыла свои голубые, как небо глаза. После того как я заправила свою белоснежную, как снег кровать я сразу же зашла в ванную и начала заниматься ванными процедурами. После занятий в ванной я медленно направилась на кухню. Там меня ждал сущий ад: везде было грязно, волялись салфетки, кружки и даже ножи. Дело в том, что у моей лучшей подруги, Суюки, было вчера день рождение, и я, как хозяйка этой квартиры, обязана, убирать в ней. Но так как, я вчера устала как слон, я физически не смогла убрать "это". Ну продолжим. Я быстро достала из холодильника чипсы, (даже не спрашивайте откуда они там), и забежала в гардероб.

После одевания

      Я одела белый свитер без горлышка, черную обтягивающию юбку, белые колготки до колена и черные сапоги до икр, (типо ниже колена). А потом нацепила на себя серьги, наручные часы и ожерелье. Взяв свою черную борсетку, (в которой лежат учебники), я выбежала на улицу. На улице с неба сыпались "белые хлопья". Это было так романтично... до того момента пока я не поняла что мои сапоги, которые я купила за 10.500 рублей - промокают. Романтика супер. Эх... Я уже была готова вернуться домой. И наконец! Мы все этого долго ждали! Наконец-то я додумалась посмотреть на часы. И на часах у нас было 08:13. После того что увидели мои глаза я рвонула с места и быстро, как ветер полетела в школу.

Возле класса литературы

08:27

      Выдохнув я вошла, даже не вошла, а ворвалась в клас без стука. - Извините не помешала? - все кто были в кабинете смотрели на меня и начинали шептаться. - Помешала! - крикнула учительница и ударила кулаком по столу. Не выдержав я выдавила: - Я старалась. - а пока всё смеяться я расскажу кто учиться вместе со мной в одном классе. На 1-й парте сидит Мэнк Квэ́м и Суюки Прэско́тт. Мэнг вредная девчёнка, любит издеваться надо мной, вредная, злая, а и она на 2-м месте, после Азулы, командирша. Как вы уже знаете Суюки моя лучшая подруга, это так, но она ещё и каратистка. Характер у неёнемного вспыльчивый, добрая, милая и сильная. На 2-й парте сидят Дьюк Вилэ́к и Хару Ороки́тси. Дьюк такой себе парень, вечно всего боиться особенно Азулы, она его частенько достает. Хару милый заботливый, короче ухожор. На 3-й сидят Джет Ли́мико и Мэй Мэ́йкл. Джет вообще подонок 100-о процентный. Всёх парней отбивает от меня и перестает с подарками ко мне. Мэй это девушка Зуко, встречаються уже 2-а года. У неё нет ни каких эмоций, ну кроме злости. На 4-й - Зуко Уза́ма и Ли Пи́ксарт. Зуко парень Мэй. Характер просто ужас. Ли такой себе парень - всегда молчит и только рисует. На 5-й - Джун Жаки́р и Азула Уза́ма. Джун хитрюга, всегда врёт, но никто этого не понимает. Азула родная сестра Зуко. Ужасная девка. 6-я парта - Айла Аки́ша и Буми Блэ́кфуд. Айла самая умная девочка в классе и она всем всегда помогает, даже а Азуле. 7-я парта - Джуди Цыкимо́ри и Аанг Сми́тт. Джуди это двобродная сестра Джун. Вотличие от сестры она умная послушная девушка. Аанг ну он такой себе, короче он копия Ли, но только он не рисует. А на 8-й парте я. Фух... Ели высказала это всё про себя... - Ну и как это понимать? - спросила учительница и стала в позу "руки в боки". - И где ты пропала 28 минут? Небось прогуливала уроки?! - не долго думая я выкинула первое что попалось в уме: - Я заблудилась на дороге под названием жизнь! - все уставились на меня и громко засмеялись. - Тишина! - крикнула училка. - Ты что о себе возомнила, деточка?! Оделась не понятно как! А! Теперь понятно! Оделась как шлюха! Немецкий ребёнок! - на моих глазах образовались жгучие слёзы. - Замолчите! Вы не имеете права так оскорблять её, даже если её отец немец! - я повернулась к партам и увидела что с пред-последней парты встал Аанг. Пока он и училка "болтали" я незаметно вышла из класса.

Спустя 25 минут

      Со смехом я вбежала в дом. - Братик догоняй! - забежав в папину комнату я спряталась в шкаф. - Хах! От меня не скрыться Кати! - хихикнув я взапно услышала, что кто-то выстрелил и звонкий плачь пронзил или уши. - Нашел! - яркий свет ослепил мои глаза и я увидела Сокку который громко смееться. - Но ты меня не догнал! - я забежала на кухню и увидела что мама закрывает входную дверь, а вокруг стола стоят люди в чёрном - 6 человек, и они с пистолетамии, рядом с мамой стоял дядя Ким. - Мама? - она обернулась и я увидела на её глазах слезы, а потом посмотрев на дверь, я увидела что с низа двери идёт кровь, как лужа. - Милая? Милай иди в кроватку... - я увидела на её руках кровь. - Мама! У тебя кровь! - Это дочь Хакоды? - спросил один мужик в чёрном и направил на меня пистолет. - Не трогайте её! - крикнула мама и взяла мужчину за футболку. - Она дочь немца! А наше задание учить немцев на нашей земле! - Мама? Что тут происходит? - вдруг вбежал Сокка. - Он тоже?! - Нет-нет! Я... Делайте со мной всё что хотите, но только не трогайте их! - Кая! - крикнул дядя Ким и взял маму за плечё. - Я повторюсь! Наше задание убит немцев с нашей земли! А Хакода и его дети это немцы! - Пожалуйста... Я могу заплатить и собой и деньгами! Только не трогайте моих детей! Вы уже забрали моего мужа, прошу не забирайте и их! - Папа? - спросил Сокка. - Где папа? - тихо спросила я. - Ох... милай... Иди ко мне... - я не подошла. Мой взгляд лег на лужу из крови под дверью. - Где он? Где папа!? - мама подошла ко мне и села на присядки. - Послушай меня милая... - дотронувшись но моей щике, она продолжила: - ...папы больше нет... - я отталкнула её руку и крикнула: - Нет! Нет, ты ошибаешься! Иди к нему и скажи, чтоб он вставал, что нам пора к бабушке...! - вдруг один из людей в чёрном открыли входную дверь и там издался голос: - Скажи Кати...~ Нет! - крикнула мама и заплакала. - Скажи Катаре... - Сокка увидев отца возле двери, лежащего в крови заплакал. - ...что я люблю её... - Нет... - мама закрыла глаза руками. - Нет-нет! Всё хорошо! - я повернулась к Сокке. - Братик не плачь! Всё будет хорошо! Это всё враньё! - повернувшись к дяде я попросила: - Пожалуйста скажи что это не правда дядя Ким...! - на моих глазах образовались мелкие свезы. - Ты ведь скажешь...? Ведь ты никогда не врёшь...! Скажи что они меня обмануют... что это глупая шутка...! - Я села на колени и вытерла слёзы. Дядя Ким подошёл ко мне и сказал слова, которые я ожидала услышать: - Моё дорогой дитя... - он сел рядом с мамой и приобнял её. - Я не могу... - в моих глазах образовался соленый океан, и он в ту же секунду превратился в водопад. Обжигающие слезы скотились по моим холодным щекам и упали на пол. - Я хочу к папочке!!! - Я знаю-я знаю... знаю... - мама обняла меня, а дядя обнял Сокку. - Ааа! - я встала и почувствовала слезы на щеках. - Сон. - вытерев слезы я поняла что нахожусь в какой-то квартире, но она не моя. - Ты чего орёшь? - я обернулась и увидела Аанга в розовом фартуке. - Ты что? Плакала? - А? Нет-нет, тебе показалось. - По твоим глазам не скажешь - они красные. - я отвернулась и краем глаза смотрела на него. - А ты... Пха-ха-ха! - я засмеялась от того что поняла что он стоит в РОЗОВОМ фартуке. - Чё? - Ты~ Пха-ха-ха! - он скрестил руки и надулся, а ещё покраснел. - Ничего смешного. - Ха-ха! Как~ Ха-ха! Как скажешь. - Иди ужинать. - он надутый ушел на кухню, а я за ним. - А почему я здесь? - спросила я и взяла кружку чая. - Ты заснула возле кабинета биологии и поэтому я принес тебя к себе домой. - Ясно. - глотнув чай, я увидела что Аанг пристально смотрит на меня. - М? - Ничего. - я не обратила внимание и дальше продолжила пить. - А чего ты плакала? - я закашлялась и подавилась чаем. - А?! - Аанг подбежал ко мне и начал бит по спине. - Кхе-кхе! - каконец-то. - Прости-прости! Я не хотел. - Н-ничего страшного. - он сел на место, а я ответил на его вопрос: - Мне приснились воспоминания. - Приснились? - Да. Со мной это часто. Тот сон, который я видела... я его уже прожила 10 лет назад. - Тебе было 6? - Верно. - Прости что спросил про это. - я удивилась. - Нет-нет, тебе не нужно извиняться. - Нет, я правда виноват. - Что ты такое говоришь? Ты тут ни при чём. - Те люди в чёрном... - Откуда ты знаешь про них? - Мой отец... он был один из них... - мои глаза стали размером с тарелки. - Н-но ведь... Ты не знаешь своих родителей с рождения! - Это так, но мне разказал твой дядя. - Дядя? Дядя Ким? Но он умер 5 лет назад. - Он умер, но через некоторое время... мне пришло письмо от него. - Что в письме? - В письме было четко написано: "Аану Смит. Аанг, мы с твоим отцом были лучшими друзьями до того как он напал на мою семью и убил мужа моей сестры. Твой отец это Обурамэ Смит - он ныне покойный... - я убил его. Как говориться... глаз за глаз. Его последние слова были отданы тебе: Прости что бросил тебя и не растил все эти годы, сын мой - сказав это он умер. Я открыл тебе глаза на правду. Прошу не злись на меня и на своего отца. Ким Блэксон." - Н-но... - Аанг встал со стула и сел передомной на колени. - А? - Прости моего отца. Пожалуйста. Ты можешь ударить меня если хочешь. Можешь добить до полу смерти... но пожалуйстапрости его... Он виноват за то что убил твоих родителей... Мне правда жаль. Прошу не держи на него зла... Прос~ - я ударила его по щеке. - Прекрати это! - с моих глаз покатились слёзы. - А? - Ты не должен извиняться за своего отца! Вставай! - я взяла его за руку и подняла с коленей. - Никогда не что она коленях! Никогда! Ни перед кем! - Катара... - он обнял меня. - Я не держу зла на твоего отца. Он... он просто... - у меня началась истерика. - ...он просто... выполнял приказ... У него... у него не было... выбора... - мои слёзы превратились в водопад...

Воспосинание Катары

      - Зачем... - с моих глаз скотились слезы и упали дяде на лицо. - Дядя Ким... почему...? - Это был приказ... - с его глаз скатились мелкие, ели заметные слезы. - Мне приказали убить тебя... свою собственную племянницу... - Значит... значит ты не виноват... У тебя не было выбора. - Это не так... Я мог отказаться и не убивать тебя, но... - Но почему ты не отказался...? - Наверно потом что в глубине души... Я тебя ненавижу Катара... - Н-но... - Из-за тебя моя сестра сейчас мертва!

Конец воспоминанияй

      Я отпустила Аанга из своих объятий и вытерла слёзы, а потом внезапно я услышала ужасный звук стрельбы и взрывов. Мы с Аангом лягли на пол. - Что происходит?! - О нет... - прошептала я. - Что? - вдруг наш потолок налал осыпаться и падать. - Бежим! - он взял меня за руку и потянул. - Нет смысла бежать нет смысла прятаться... ! - сказала я и стала как вкопанная. - Ты знаешь что они найдут меня если захотят... - вдруг я услышала неприятный для ушей звук. - Такой ужасный звук... Будто кто-то крутит циркуль чтобы поточнее ударить в меня. - Почему ты стоишь?! - Потому что им нужна именно я. - Но? Но зачем? Кому "им"? - Они уничтожили всех немцев которые зашли на Россию. Но они пропустили меня. - я посмотрела во окно. - Если люди ненавидят кого-то, лишь за то что он есть, у них, когда они смотрят на этого человека, глаза становяться холодными. - Как... - Верно. Как на меня. - Попалась! - вдруг в окно влетел чел в чёрном и взял меня за волосы. - Ай! - Боль это боль, как её не назови. Разве она становиться слабее, от того что ты думаешь, что она нереальна? - сказал тот. - Катара! - Стоять! - сказал чел и направил на него пистолет. - Мальчик... зачем ты защищашь эту уродку? У неё нет ни семьи, ни денег, а выглядит она как бомжара. - Нельзя понять всю красоту леса, оценивая лишь одно дерево. - сказал Аанг. - А ты не промах. Но тебе со мной не справиться. - Ах! - я встала с кровати. - Что за? - не понялая. - Очнулась? - это был Аанг. - Что происходит?! - Ты о чем? - Что случилось? - Ну ты обняла меня, а потом уснула. - Уснула? Значит этот человек в чёрном это всего лишь сон. - я зажала на кухню и там всё было цело, значит это и правда был сон. Вдруг кто-то постучал в дверь.- Да-да иду! - крикнул Аанг и открыл входную дверь. - Смит! Ты уже 3-и месяца не платишь долги по квартире! - А... Простите за это я обещаю что верну вам всю сумму к концу 2-й недели. - Ты так каждый раз говоришь! Даю тебе 2-а дня или ты убирается с моей квартиры! - сказала женщина и ушла. - У тебя долги? - Это не твое дело. - никогда не думала что он такой. - Я могу помочь. - Катара, прошу не надо. Я сильный и справлюсь с этии сам. Это не твоя забота. - Каким бы ты сильным не стал, никогда не пытайся справиться со всем в одиночку. Если зделаешь так - потерпит неудачу. - Прости, но я откажусь. - я отвернулась от него и сказала: - Ну и дурак. - А то дурак?! - он повернулся ко мне. - На себя бы посмо... - я повернулась и посмотрела на него щенячими глазками. - Отвернись от меня. - Засмущался? - засмеялась я. - Нет. - Кстати... трудно было стать популярной звездой школы? - Слушай... Я тебе так скажу... звёзды, на небе. - а он прав... Папа... Мама... Брат... Дядя... Все воины которые защищают нашу страну... - Теперь я задам тебе вопрос. - Давай. - Как там Нэджи? - Нэджи? А...

Воспоминание Катары

- Приятно познакомиться, меня зовут Нэджи. - сероглазый блондин протянул мне руку. - Надеюсь мы будем с тобой встречаться. - несколько секунд у него было строгое вырождение лица, а потом он засмеялся, а я пожала ему руку.

Конец воспоминаний

      - Мы с ним не виделись больше 2-х лет. Так что я не могу ответить на твой вопрос. - Ясно, спасибо. - Если чесно я хочу быть как ты. - Как я? - Да, можно сказать ты мой кумир. - я улыбнулась. - Не так страшно подражать своему кумиру, но не стоит делать из себя его копию. - А? Ладно, я постараюсь. - Я пойду? - Куда? - Э... Домой? - А! Да-да иди. - Спасиб~ - Я могу проводить тебя? - Если тебе не сложно. - Пойдем.

Спустя час

Возле дома Катары

18:30

      - Ладно я пойд~ - Ааа! - я услвшала звонкий плачь ребенка. - Что это? - я оббежала дом и увидела маленького мальчика лет 4-5, он вроде упал. Аанг подбежал к нам и ударил малыша по лбу. - Что ты делаешь?! - я крикнула на Аанга. - Даже капризный ребенок познав боль может стать взрослым. - Да, но так нельзя! - я взяла мальчика на руки и зашла в дом. - В этом мире везде где есть свет, будет и тень. - Аанг зашёл вместе со мной. - И к чему это? - А, забудь, мысли в слух. - Окей. - я посодила мальчика на стул. - И так... Как твое имя? - Лим. - Почему у всех имена начинаются на букву "Л"?

Воспоминания Катары

      Я упала на пол, от сильного удара по щеке. - Вставай! - крикнул папа. - Да. - я встала и стала в боевую стойку. - Давай Кати, я все равно буду круче тебя, и стану командующим армии! - сказал Сокка и замахнулся палкой на меня. - Только через мой труп! - сказала я и отразила удар. Палка упала на пол. - Дети... запомните: пока в этом мире есть победители... будут и проигравшие. - Да папа! - сказал Сокка и начал отаковать меня. - Ай! - он попал мне по коленке палкой. - Кати, прости, я не хот~ - Молодец сын! - папа стал со стула и похлопал. - Ты победил свою сестру в поединке! Катара - ты проиграла, а значит 3-и дня не ешь, а пьёшь только воду. - Да. - сказала я и встала на ноги.

Вечером

      Не успев открыть дверь на кухню я услышала голоса: - Как вы можете, так с ней обращаться? - Если ей всё позволять, то она станет избалованной. Она должна принимать мир такой, какой он есть. Я делаю из неё самую сильную девушку в нашей семье. - Ладно допустим, но вы не видите что с ней делают дети в лагере! Между прочим, в который вы её отправили! - И что же с ней делают? - Её вытаптывают в грязь, а она встаёт и идёт дальше. Её обижают, а она подоет руку обидчику. Её обсуждают за спиной, а она идёт гордо с поднятой головой. Они все говорят что она сильная. - И что в этом~ - Она улыбается днём, но... никто не видел, даже вы, как она плачет в подушку по ночам. А её единственная мечта, чтобы он был рядом, и говорил нежно на ушко...: "Всё будет хорошо. Не переживай. Мы справимся." - я заплакала, потому что это всё была правда. - Кто "он"? - Этого человека ещё нет. - Что? О чем ты? - Катара. Иди спать. - я открыла дверь. - Да. - Катара, ты что подслушивала?! - Вы только сейчас это поняли? Она подслушивала с того момента как мы начали разговор. - Нэджи можешь идти домой. - Хорошо, досвидание. - он подошёл ко мне. - Встретимся в лагере. Пока, Кати. - Пока. - он вышел из кухни.

Конец воспоминаний

      Я зашла в школу и услышала: - Как дела? - я выдохнла и повернулась к Джету. - Пока никого не сожгла. - Воу! Да ты девушка огонь, а я то думаю, что тут так жарко. - Господи... - Это солнце чел. 35-ть градусов на улице! - я отвернулась от него. - Может погуляем? - Ну... раз ты так хочешь то... ГУЛЯЙ! - я начала медленно уходить. - Подожди, куда ты так спешишь? - В счастливое будущее. - Детка... будущее за мной. - я повернулачь к нему. - За тобой мой брат. Чё? - я ухмыльнулась. - Через плечё. - он повернул голову на 90 градусов и Сокка ударил его по щеке. - А! - я встала с кровати. - Опять? Как же достали эти сны. - Опять воспоминание? - Ааа! - я прикрылась одеялом. - Дибил! Ты что тут делаешь?! - Э...? Ну сейчас пошёл град... и я решил остаться... но если ты против...? - Ладно оставайся. А где малой? - За ним пришла мама. - Это хорошо. - Ладно спокойной ночи. - А ты где спать будешь? - Я? - Нет я. - Я на кухне. - Ложись. - я открыла одеяло. - Э? Нет-нет это... это не обязательно... - Ты хочешь заболеть? Учти, что больницы сейчас переполнены ранеными военными, и тебе некому будет уколы в 5-ю точек колоть. - Э... Л-ладно... - он лег и повернулся ко мне спиной, а я к нему.
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)