Путь во тьме

NC-21
Заморожен
17
limaoh соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 864 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
17 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Вместе с заходом солнца уходит уют и вся теплота этого мира, оставляя лишь некоторые остатки света, которые разбились по родным квартиркам и домам, создавая семейный комфорт внутри. Сытный ужин, вечерние посиделки у камина или же просмотр фильма: любая мелочь могла играть большую роль, медленно перерастая в традицию. Воздух наполняется тяжестью, невыносимой болью. Отвратный запах, пробирающийся словно скользкие щупальца через рот, продвигающиеся по гортани, заполняя этой пустотой всё внутри, затягивающей и выворачивающей наизнанку. Осаму смотрит прямо в глаза школьницы, во взгляде которой несколько секунд назад читался немой вопрос: Почему? Ему, несомненно, не хотелось знать, кем она была, чем занималась и что любила, юноша уже никогда не узнает, может только догадываться и строить свои теории. А что ему ещё оставалось делать, наблюдая за тем, как её фарфоровые, кукольные руки касаются лица Атсуму, так настойчиво зарываясь пальцами в мягкие волосы. Юноша аккуратно касается лица убитой, проводя своими тонкими пальцами по иссиня-чёрной щеке, убирая прилипшие, склеенные между собой кровью локоны назад. Утром обнаружат картину, полную своеобразного счастья, что подарил столь талантливый художник, разрисовав стены и пол в причудливый узор крови. Сегодня всё прошло быстро. — Вам не суждено было быть вместе, Ватанабе, — тихо слетает с сухих губ, те слова отдаются эхом уже навсегда унося свой смысл в могилу. Осаму наконец отстраняется от девушки, постепенно скрываясь во мраке что принесла сегодняшняя ночь. Неся за собой отпечаток недавних событий, парень спокойно продвигался по улице, на вид такой же обычный человек как и все, спешащий домой после тяжёлого дня. Очередная иллюзия. Вместе с заходом солнца уходит уют и вся теплота этого мира. Но мой уют там — где есть ты, и время суток не играет в этом совершенно никакой роли. *** К счастью, новая учебная неделя началась спокойно и все было не так уж плохо. Из полиции около ворот маячили только двое парней, наверняка новичков, а доступ к каким-то отдаленным школьным помещениям ограничили. Учителя же просили не задерживаться где-то в школе без надобности, а затем начинали урок. Обеденный перерыв уже заканчивался, когда Атсуму выскочил из класса и направился на поиски брата, которого один из учителей запряг в качестве помощника для себя. Мия за это время успел перекинуться парой слов с несколькими одноклассниками, вот только услышанное... Не слишком ему понравилось. Увидев в конце коридора чуть раздраженного брата, он широкими шагами направился к нему и, подхватив под локоть, утащил удивлённого Осаму в ближайший туалет, предварительно проверив наличие посторонних. — Я слышал, что у какой-то первогодки отец работает в полиции, так что это с ее слов и может быть ложью, — произнес Атсуму, прислоняясь спиной к стене и складывая руки на груди. — Кажется, Ватанабе нашли в школе. Ну, ее тело. Плюс еще четыре трупа. Теперь это все еще не мое дело? — Ватанабе нашли в школе? — от такого заявления Осаму чуть ли слюной не подавился. — Да этого не может быть, я... Юноша на эмоциях даже не понял, что только что чуть не рассказал самое сокровенное. Вздохнув, он продолжил: — Это не твоё дело, Атсуму, — Осаму чувствовал, что вот-вот начнет психовать. Ватанабе не могли найти в школе, так как её тело находилось очень далеко от неё, тогда как оно оказалось в школе? Ещё и другие трупы… Очевидно, что тут все-таки замешан второй убийца, ведь Мия совершенно точно не марал руки о других и делал это лишь ради благополучия брата. — Для тебя это шутка, да? Решил поиграть в детектива? Этим ты только проблем заработаешь. Нужно лишь сесть и немного подумать. — Если мы будем держаться в стороне, то нас обоих в итоге найдут в вонючем подвале этой тупой школы, которая даже об убийствах умалчивает, лишь бы репутацию не портить! — яростно возразил Атсуму, поднимая взгляд на брата. Глубоко вздохнув, он покачал головой и прошел мимо Осаму, задевая того плечом. — Отлично, продолжай стоять на своем, я все равн.. Да ты слепой что ли?! Это уже было похоже на судьбу. Совпадение. Или подслушивание. Атсуму ставил на последнее, когда вновь столкнулся с вышедшим из угла старостой, что был странно доволен и улыбчив. Мерзость. — Я прошу прощения, не заметил вас, — добродушно отозвался он и, встретившись взглядом с недовольным Атсуму, лишь хмыкнул и ушел в противоположную сторону коридора, сверкая идеально ровной спиной и легкой походкой. — Придурок, — прошипел блондин. Повертев головой и убедившись, что коридор в основном пустовал, парень положил руку на плечо близнеца и повел его к стене, заставляя Осаму прислониться к ней спиной и не давая шанса на побег. — Ты действительно свято уверен в том, что если мы будем тихо бегать и молчать в тряпочку, то все будет в порядке, а?! — негромким голосом искренне недоумевал он. — Из них я знал только Ватанабе, и она оказалась мертва! Она была не слишком близка мне, но что будет, если в итоге пропадешь ты... И в итоге..Тебя найдут потом..Как и всех этих.. Из-за внезапной слабости удержаться на ногах было сложно, так что блондин просто до боли вцепился в плечи брата, лишь бы не потерять равновесие. — Если тебя найдут в таком же состоянии, то я же умру, — честно признался Мия, поднимая все еще туманный взгляд на брата. — Правда. — Я полностью уверен, что если мы будем держаться в стороне, то это нас не коснётся, — шепчет в ответ Осаму, наблюдая за таким непривычным поведением его брата. Они редко говорят о том, что очень дорожат друг другом, а тут его Атсуму предстаёт в таком жалком виде. «Я возьму это на себя, Атсуму, ты не должен вмешиваться ради своего и моего блага». — Пойдём в класс, нам пора возвращаться, перерыв скоро закончится. — Хоть героя из себя не строй, — обессиленно возразил Атсуму, но все же в итоге позволил себя увести. Пусть хотя бы сегодняшний день пройдет спокойно и без лишних мыслей, раз уж на то пошло. Атсуму знал, что не бросит идею разыскать виновника. Наверняка Осаму тоже догадывался об этом и одновременно понимал, что брата уже не остановить, поэтому следовало делать все тихо и незаметно, чтобы не заставлять того волноваться. Сначала нужно определить портрет и мотив, кажется, так поступают в тех детективных фильмах, потом проверить связь и, может быть, найти связь. Вряд ли все это сделал учитель — они всегда на виду, а вот ученику легко затеряться среди толпы, верно? Значит, можно смело отметать бывших третьегодок, которые уже выпустились — если верить слухам, то один из недавно найденных парней убит совсем недавно, уже после выпуска. Нынешних первогодок тоже не стоит учитывать, кажется, пропавшие в том году были найдены убитыми, а это было до церемонии поступления. Значит, преступник шастает где-то среди учеников второго и третьего годов. Много. На этом догадки заканчиваются. Остается только ждать каких-то статей и официальных объявлений от полиции. Школа наверняка не будет вмешиваться. Примерно такими мыслями Атсуму был занят весь день. Настолько занят, что пропустил вопрос от учителя и чуть не перешел дорогу на красный свет, благо, брат вовремя спас его. В общем, усталость за день скопилась достаточная, поэтому блондин был слишком рад вернуться домой и наконец принять душ. Было бы неплохо завалиться спать потом... — Точно! — внезапно воскликнул он, повернувшись к брату и слабо усмехнувшись (на большее сил просто не было). — Саму-саму, разве не ты как-то мне предлагал помыться вместе? Ослабив галстук и расстегнув пару пуговиц, Мия прошел дальше и сразу направился в сторону ванной. — Я наберу воду, а ты притащи полотенца, — вяло скомандовал он, прикрывая за собой дверь. Выбрав на панели температуру воды (кажется, Осаму не мог слишком долго сидеть в горячей воде, поэтому Атсуму со смешком специально добавил лишние пару градусов), а затем нажав кнопку и запустив набор, принялся медленно стягивать с себя школьную форму. Услышав тихий стук, Мия цокнул, но все же прокричал: — Да заходи уже, идиот. Почти все готово.
17 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник