***
Проснувшись, Чонгук ощутил привычный утренний аромат готовящегося завтрака. Пройдя на кухню, он заметил Чимина, уже давно привычно. - Так вкусно пахнет. - Чонгук, проснулся? Да, вкусно... Тут Чон заметил знакомый силуэт: за Чимином стоял Ким Тэхён – тот самый, которого не хочет видеть. - А этот что тут делает? - Тэхён помог мне приготовить. - Зачем ты его пустил? - А что? Тэ хороший парень, и, вообще, мы с ним подружились. Чонгук состроил такую гримасу, как будто услышал что-то очень противное и тошнотворное. Но ему придётся смириться с Кимом в квартире. Если Чимин принял решение, он не отступит. - Не хмурься, Чонгук. - Как ты мог пустить его. Он же тот, простив кого мы боремся, – Чонгук сел за стол и гневно посмотрел на Юнги. - Я, вообще-то, тоже ангел смерти. - Но ты другой. - Однако я тоже отказался убивать, – Тэхён присоединился к разговору. Чонгук на это только фыркнул. - Ладно, еда правда вкусная, – попробовав, сказал Чон. - Я буду стараться готовить хорошо, – Тэ смотрел ему в глаза. Чонгук в них видел, что-то необычное и новое, какую-то заботу, которую не увидишь в глазах ангелов. Глаза были красивые.***
Чонгук возвращался домой после задания, уставший. В такие моменты хотелось приходить и, чтобы дома его кто-то ждал, позаботился о нём, приготовил ужин. Признаться, Чонгук давно задумывался уйти в отставку и завести семью. Но его всегда останавливала возможность её потерять. С кухни слышался вкусный запах ужина, что вызвало выделение слюны. Но кто мог приготовить? Чимина с Юнги не было дома. Тогда Чонгук пошёл проверить. Войдя на кухню, он увидел Тэхёна, встречающего его. - Привет, - поздоровался Тэ, пока Чон с удивлением разглядывал накрытый стол и Кима, - Я не вышел в коридор, боялся, что ты меня выгонишь как увидишь. - Это ты приготовил? - Да, Чимин всё время проводит с Юнги, а тебе некому готовить; вот я об этом и позаботился. - Ты что здесь прописался? Я не буду есть твою еду! - Но... - Мало ли отравишь, - Чонгук ушёл. - Почему он такой... красивый. И упрямый. Тэхёну Чон понравился, он то и дело пытался угодить ему, даже научился готовить. Однако благодаря его сущности, он понравится Чонгуку не может. На следующий день, проснувшись утром, Чонгук заметил, что в комнате стало намного чище, чем было. Здесь давно не убирались с тех пор, как Чимин начал встречаться с Юнги. Это опять Тэхён? В комнату постучали. Только из вежливости Чон разрешил войти. Вошедший Тэхён осторожно начал подходить к нему. - Доброе утро, Чонгук, – с улыбкой произнёс Тэ. - Почему ты здесь? Тебе нравится меня доставать? - Я просто хотел сделать тебе приятно. Чонгук закатил глаза: - Выйди, ты меня бесишь. Тэхён вышел, а Чон остался один. Он мог признать, что ему была приятна забота Кима и что у него красивая улыбка. Но он быстро отогнал эти мысли, ведь не может влюбиться в него. Нет. Тэхён приходил каждый день, каждый день готовил и убирал, и это стало похоже на настоящую семейную жизнь. В итоге, Чонгук смирился с ним в своей жизни и принял его заботу. Однако всё больше чувствовал влечение к нему, но не хотел это признавать. В этот раз, придя домой, Чон нашёл Тэхёна у себя в комнате. - Привет, ты вернулся? - Привет, о чём на этот раз ты позаботился? - Я постирал твои вещи и теперь глажу их. - Понятно, – Чонгук вышел на балкон. Тэхён последовал за ним. Они сидели на балконе и молчали. - Я давно хотел вот так поговорить по душам, но ты постоянно меня выгонял. - Прости, это всё предрассудки. Я судил тебя по внешности, не зная, какой ты человек. - Ты можешь мне довериться. Расскажи всё, что тебя беспокоит. Я выслушаю. - Всё вокруг меня изменилось: Юнги раньше был закрытым и мечтал только о мести, но встретив Чимина забыл о ней, как о страшном сне. Раньше меня считали хорошим лисом, и два раза подряд был лучшим сотрудником года, но после встречи с тобой мой авторитет знатно упал. - Да, ты прости за это. Мне очень жаль. - Всё изменилось, и только я остался таким, какой был. Я никому об этом не рассказывал, но каждую ночь я задумываюсь: "какой же я плохой человек". Но ночь проходит и я всё тот же... - Не волнуйся, ты обязательно найдёшь своё место в обществе. Всё когда-то меняется. Я в тебя верю. Да, Чонгук влюбился, и он наконец-то это понял. Тэхён выглядел таким красивым, что нельзя было описать словами. На удивление, он именно тот, кому он выдал всё, что у него на душе. Только чувства пылали внутри, и бешено колотилось сердце.***
Тэхён не приходил уже два дня. Чонгук беспокоился, потому что тот мог попасть в руки к лисам. От этого он не мог заснуть, и не мог понять, почему так волнуется. Точно, они стали друзьями. Чонгук нервно ходил по комнате, как в окно влетело чёрнокрылое существо. Это был Тэхён, и Чон обрадовался, что с ним ничего не случилось. - Привет, Чонгуки. - Тэхён, с тобой всё в порядке? - Со мной всё хорошо. А ты что? Волнуешься? – Тэхёну была приятна забота Чонгука. Наконец шанс понравиться ему появился, и Тэ этим пользуется. - Можно и так сказать. Сейчас лисы усилили патрулирование и охрану в этом районе, здесь произошло два убийства ангелами смерти подряд с посторонними жертвами. Тебя могли заметить. - Не заметили же, – Тэхён приблизился к Чонгуку, – Гук, мне нужно тебе сказать. Это уже очень давно меня мучает, – Ещё ближе. Слишком близко. Чонгук нервничает, – Я тебя люблю, – Тэ коснулся губами губ Чона. Тот, немного помешкав, ответил на поцелуй. Они целовались, вкладывая всю страсть в поцелуй, долго и мокро. Но вскоре поцелуй разорвался, Чонгук отрезвился и вспомнил о своём долге, что ему нельзя. - Тэхён, нет. Нам нельзя. - Но почему? - Я тебя не люблю, уходи. Это было, как гром среди ясного неба. Тэхён был уверен, что Чонгуку он нравится, иначе зачем он ответил на поцелуй? В любом случае, Кима переполняли противоречивые чувства. Он любил, но в то же время и ненавидел. Всё, чего ему хотелось, это уйти далеко и не возвращаться. Он психанул, психанул и улетел, оставил Чонгука там, где были самые счастливые минуты в его жизни. Но теперь Тэ никогда не вернётся. Чонгук только что понял, что совершил самую большую ошибку в своей жизни. Да, это так банально, когда герой отшивает любовь своей жизни, а потом жалеет. Однако это произошло с ним. Сейчас Чон думал, из-за него Тэхён попадёт к лисам точно, и его убьют из-за него. Поэтому решил найти его. Между тем Тэхён сидел и плакал на крыше дома, который изменил его жизнь и заставил почувствовать то, что никогда не чувствовал. Серьёзно, жил себе спокойно, а после роковой встречи его спокойствие нарушилось, и вот он оказался у разбитого корыта. В сумраке глубокой ночи был заметен его силуэт, а также не ускользали от внимания и крылья, которые он забыл убрать. Лисы имели глаза везде, поэтому заметили Тэхёна. Спустившись на землю и вытирая слёзы, Тэ шёл в направлении своего дома, спрятав крылья, как его остановили. - Не с места, руки за голову! - команда лисов направила оружие прямо на него. Тэхён мгновенно послушался. Он уже готовился к своей смерти, но... - Не смейте! – ...тут открыл глаза. Чонгук стоял перед ним, загородив собой. Слёзы тут же навернулись на глаза, Ким рад, последнее, что он увидит, это его любимый. - Капитан Чон, отойдите. - Майор Сон, пожалуйста, не надо. Что в этот момент двигало Чонгуком? Что заставило его защищать "врага"? Враг ли Ким Тэхён? Он его любовь? Лис забыл о долге и нарушил клятву. - Что это значит? - Не убивайте его. - Чонгук, – Тэхён опустил руки на его плечи. Ему очень хотелось узнать, почему тот пришёл на помощь, после таких слов "я тебя не люблю". - Он ангел смерти. По приказу я должен убить его. - Да, но Тэхён не такой, как другие. Может быть он и ангел смерти, однако никогда никого не убивал и не убьёт. Он добрый, заботливый, милый и очень красивый. Мне кажется, я влюбился. И кажется, он именно тот омега, который мне нужен, – Чонгук повернулся к Тэхёну, – Прости меня, – и взял за руки, – Я был дураком. - Ещё каким, но я тебя прощаю, – сцена душещипательного монолога закончилась поцелуем. - Чонгук, ты нарушил главное правило лисов: не влюбляться во врага. А о твоём поступке мне придётся сообщить начальству.***
Чонгук сидел, уткнувшись в телефон. На экране открыто уведомление от отдела кадров PFB. Его уволили. - Я тут слышал, что тебя уволили, – в комнату зашёл Юнги и сел рядом. - Я столько лет строил эту карьеру, столько сил потратил, чтобы поступить на обучение и пойти работать. С самого детства я мечтал стать лисом. И ради чего? Чтобы влюбиться и всё потерять? У меня было всё, но я полюбил и потерял это "всё". - А у меня наоборот: ничего не было, но, влюбившись, я обрёл самое дорогое, что у меня есть.