Scarlet

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 650 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

9. Запрещённая любовь

Настройки
      Чонгук тихо сидел в комнате и думал над тем, как ему отказали в аресте ангела смерти. Это его ошеломило. Они не понимают, какую опасность могут представлять даже такие, как он. Неужели, только Чонгук это осознаёт? По крайней мере, он знал одно, Тэхёна он видеть не желает.       В дверь позвонили, и Чонгуку пришлось идти открывать. Открыв, он увидел на пороге Тэхёна.       - Привет, - Чонгук попытался закрыть перед ним дверь, но Тэ остановил.       - Что тебе нужно?       - Я хочу с тобой поговорить. Я чувствую себя виноватым, из-за меня тебе больше не доверяют такие задания. И я вижу, как тебе плохо.       - Меня не уволили, так что всё в порядке.       - Чонгук, пусти меня. Давай поговорим...       - Я не хочу тебя видеть, уходи, - Чон закрыл перед ним дверь.

***

      Проснувшись, Чонгук ощутил привычный утренний аромат готовящегося завтрака. Пройдя на кухню, он заметил Чимина, уже давно привычно.       - Так вкусно пахнет.       - Чонгук, проснулся? Да, вкусно...       Тут Чон заметил знакомый силуэт: за Чимином стоял Ким Тэхён – тот самый, которого не хочет видеть.       - А этот что тут делает?       - Тэхён помог мне приготовить.       - Зачем ты его пустил?       - А что? Тэ хороший парень, и, вообще, мы с ним подружились.       Чонгук состроил такую гримасу, как будто услышал что-то очень противное и тошнотворное. Но ему придётся смириться с Кимом в квартире. Если Чимин принял решение, он не отступит.       - Не хмурься, Чонгук.       - Как ты мог пустить его. Он же тот, простив кого мы боремся, – Чонгук сел за стол и гневно посмотрел на Юнги.       - Я, вообще-то, тоже ангел смерти.       - Но ты другой.       - Однако я тоже отказался убивать, – Тэхён присоединился к разговору. Чонгук на это только фыркнул.       - Ладно, еда правда вкусная, – попробовав, сказал Чон.       - Я буду стараться готовить хорошо, – Тэ смотрел ему в глаза. Чонгук в них видел, что-то необычное и новое, какую-то заботу, которую не увидишь в глазах ангелов. Глаза были красивые.

***

      Чонгук возвращался домой после задания, уставший. В такие моменты хотелось приходить и, чтобы дома его кто-то ждал, позаботился о нём, приготовил ужин. Признаться, Чонгук давно задумывался уйти в отставку и завести семью. Но его всегда останавливала возможность её потерять.       С кухни слышался вкусный запах ужина, что вызвало выделение слюны. Но кто мог приготовить? Чимина с Юнги не было дома. Тогда Чонгук пошёл проверить. Войдя на кухню, он увидел Тэхёна, встречающего его.       - Привет, - поздоровался Тэ, пока Чон с удивлением разглядывал накрытый стол и Кима, - Я не вышел в коридор, боялся, что ты меня выгонишь как увидишь.       - Это ты приготовил?       - Да, Чимин всё время проводит с Юнги, а тебе некому готовить; вот я об этом и позаботился.       - Ты что здесь прописался? Я не буду есть твою еду!       - Но...       - Мало ли отравишь, - Чонгук ушёл.       - Почему он такой... красивый. И упрямый.       Тэхёну Чон понравился, он то и дело пытался угодить ему, даже научился готовить. Однако благодаря его сущности, он понравится Чонгуку не может.       На следующий день, проснувшись утром, Чонгук заметил, что в комнате стало намного чище, чем было. Здесь давно не убирались с тех пор, как Чимин начал встречаться с Юнги. Это опять Тэхён?       В комнату постучали. Только из вежливости Чон разрешил войти. Вошедший Тэхён осторожно начал подходить к нему.       - Доброе утро, Чонгук, – с улыбкой произнёс Тэ.       - Почему ты здесь? Тебе нравится меня доставать?       - Я просто хотел сделать тебе приятно.       Чонгук закатил глаза:       - Выйди, ты меня бесишь.       Тэхён вышел, а Чон остался один. Он мог признать, что ему была приятна забота Кима и что у него красивая улыбка. Но он быстро отогнал эти мысли, ведь не может влюбиться в него. Нет.       Тэхён приходил каждый день, каждый день готовил и убирал, и это стало похоже на настоящую семейную жизнь. В итоге, Чонгук смирился с ним в своей жизни и принял его заботу. Однако всё больше чувствовал влечение к нему, но не хотел это признавать. В этот раз, придя домой, Чон нашёл Тэхёна у себя в комнате.       - Привет, ты вернулся?       - Привет, о чём на этот раз ты позаботился?       - Я постирал твои вещи и теперь глажу их.       - Понятно, – Чонгук вышел на балкон. Тэхён последовал за ним. Они сидели на балконе и молчали.       - Я давно хотел вот так поговорить по душам, но ты постоянно меня выгонял.       - Прости, это всё предрассудки. Я судил тебя по внешности, не зная, какой ты человек.       - Ты можешь мне довериться. Расскажи всё, что тебя беспокоит. Я выслушаю.       - Всё вокруг меня изменилось: Юнги раньше был закрытым и мечтал только о мести, но встретив Чимина забыл о ней, как о страшном сне. Раньше меня считали хорошим лисом, и два раза подряд был лучшим сотрудником года, но после встречи с тобой мой авторитет знатно упал.       - Да, ты прости за это. Мне очень жаль.       - Всё изменилось, и только я остался таким, какой был. Я никому об этом не рассказывал, но каждую ночь я задумываюсь: "какой же я плохой человек". Но ночь проходит и я всё тот же...       - Не волнуйся, ты обязательно найдёшь своё место в обществе. Всё когда-то меняется. Я в тебя верю.       Да, Чонгук влюбился, и он наконец-то это понял. Тэхён выглядел таким красивым, что нельзя было описать словами. На удивление, он именно тот, кому он выдал всё, что у него на душе. Только чувства пылали внутри, и бешено колотилось сердце.

***

Тэхён не приходил уже два дня. Чонгук беспокоился, потому что тот мог попасть в руки к лисам. От этого он не мог заснуть, и не мог понять, почему так волнуется. Точно, они стали друзьями.       Чонгук нервно ходил по комнате, как в окно влетело чёрнокрылое существо. Это был Тэхён, и Чон обрадовался, что с ним ничего не случилось.       - Привет, Чонгуки.       - Тэхён, с тобой всё в порядке?       - Со мной всё хорошо. А ты что? Волнуешься? – Тэхёну была приятна забота Чонгука. Наконец шанс понравиться ему появился, и Тэ этим пользуется.       - Можно и так сказать. Сейчас лисы усилили патрулирование и охрану в этом районе, здесь произошло два убийства ангелами смерти подряд с посторонними жертвами. Тебя могли заметить.       - Не заметили же, – Тэхён приблизился к Чонгуку, – Гук, мне нужно тебе сказать. Это уже очень давно меня мучает, – Ещё ближе. Слишком близко. Чонгук нервничает, – Я тебя люблю, – Тэ коснулся губами губ Чона. Тот, немного помешкав, ответил на поцелуй. Они целовались, вкладывая всю страсть в поцелуй, долго и мокро. Но вскоре поцелуй разорвался, Чонгук отрезвился и вспомнил о своём долге, что ему нельзя.       - Тэхён, нет. Нам нельзя.       - Но почему?       - Я тебя не люблю, уходи.       Это было, как гром среди ясного неба. Тэхён был уверен, что Чонгуку он нравится, иначе зачем он ответил на поцелуй? В любом случае, Кима переполняли противоречивые чувства. Он любил, но в то же время и ненавидел. Всё, чего ему хотелось, это уйти далеко и не возвращаться.       Он психанул, психанул и улетел, оставил Чонгука там, где были самые счастливые минуты в его жизни. Но теперь Тэ никогда не вернётся.       Чонгук только что понял, что совершил самую большую ошибку в своей жизни. Да, это так банально, когда герой отшивает любовь своей жизни, а потом жалеет. Однако это произошло с ним. Сейчас Чон думал, из-за него Тэхён попадёт к лисам точно, и его убьют из-за него. Поэтому решил найти его.       Между тем Тэхён сидел и плакал на крыше дома, который изменил его жизнь и заставил почувствовать то, что никогда не чувствовал. Серьёзно, жил себе спокойно, а после роковой встречи его спокойствие нарушилось, и вот он оказался у разбитого корыта.       В сумраке глубокой ночи был заметен его силуэт, а также не ускользали от внимания и крылья, которые он забыл убрать. Лисы имели глаза везде, поэтому заметили Тэхёна. Спустившись на землю и вытирая слёзы, Тэ шёл в направлении своего дома, спрятав крылья, как его остановили.       - Не с места, руки за голову! - команда лисов направила оружие прямо на него. Тэхён мгновенно послушался. Он уже готовился к своей смерти, но...       - Не смейте! – ...тут открыл глаза. Чонгук стоял перед ним, загородив собой. Слёзы тут же навернулись на глаза, Ким рад, последнее, что он увидит, это его любимый.       - Капитан Чон, отойдите.       - Майор Сон, пожалуйста, не надо.       Что в этот момент двигало Чонгуком? Что заставило его защищать "врага"? Враг ли Ким Тэхён? Он его любовь? Лис забыл о долге и нарушил клятву.       - Что это значит?       - Не убивайте его.       - Чонгук, – Тэхён опустил руки на его плечи. Ему очень хотелось узнать, почему тот пришёл на помощь, после таких слов "я тебя не люблю".       - Он ангел смерти. По приказу я должен убить его.       - Да, но Тэхён не такой, как другие. Может быть он и ангел смерти, однако никогда никого не убивал и не убьёт. Он добрый, заботливый, милый и очень красивый. Мне кажется, я влюбился. И кажется, он именно тот омега, который мне нужен, – Чонгук повернулся к Тэхёну, – Прости меня, – и взял за руки, – Я был дураком.       - Ещё каким, но я тебя прощаю, – сцена душещипательного монолога закончилась поцелуем.       - Чонгук, ты нарушил главное правило лисов: не влюбляться во врага. А о твоём поступке мне придётся сообщить начальству.

***

      Чонгук сидел, уткнувшись в телефон. На экране открыто уведомление от отдела кадров PFB. Его уволили.       - Я тут слышал, что тебя уволили, – в комнату зашёл Юнги и сел рядом.       - Я столько лет строил эту карьеру, столько сил потратил, чтобы поступить на обучение и пойти работать. С самого детства я мечтал стать лисом. И ради чего? Чтобы влюбиться и всё потерять? У меня было всё, но я полюбил и потерял это "всё".       - А у меня наоборот: ничего не было, но, влюбившись, я обрёл самое дорогое, что у меня есть.
Примечания:
36 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник