Драбблы по YB

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 927 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Погребенный заживо

Настройки
Примечания:

***

Сон медленно отпускает твой разум, но глаза открывать ты не спешишь. Растягиваешь свой покой, но предчувствие очередного ужасного дня нависает над головой. Переживать похожие как две капли воды дни, утро, завтрак, и вновь заточение. Промежуток времени для обдумывания чего либо, чем в в последнее время стал только побег. Вечер в компании твоего похитителя, и чувства страха. Выслушивать, как он тебя любит, что все это для вашего общего блага. Сдерживать оскорбления и истерику, в нежелании чем то разозлить. А после вновь ночь, и сон, что стал единственным убежищем от заполнявших голову плохих мыслей. Небольшим отдыхом, что бы окончательно не сойти с ума. Но стоит только немного тебе дернуться, как ты понимаешь, что что то не то. Под спиной совсем не мягкость кровати, а вокруг какая то давящая атмосфера. Поднимаешь еще тяжелые, от, как оказывается, достаточно долгого сна веки. Но вокруг такая тьма, что глаз будто и не открывала. Поднимаешь руку, натыкаясь на что то перед собой. Дерево. Нет. Крышка. Только вот, гроба. Бьёшь по ней, в панике наивно думая, что это поможет. Ощущаешь что воздуха все меньше, от чего страх разрастается еще сильнее. Глаза широко раскрыты, ты пытаешься разглядеть хоть что то. Руки трясутся и покрыты холодным потом. Может, воздуха и не так мало, но ты чувствуешь, что начинаешь задыхаться. Отчаянно думаешь, что все это просто плохой сон, и ты вот вот проснёшься. Зажмуриваешь глаза, но ничего не изменяется. Слезы скапливаются в глазах. Чувствуешь, что вот вот отключишься. Даже в полной темноте перед глазами начинают плыть круги. Дикое желание жить, действует как пощёчина, отрезвитель. Собираешься, вытирая, как это возможно сделать в узком гробу, слезы. Никак не можешь сосредоточиться на одной мысли. Пока вдруг не зацепляешься за одну. Ты вспоминаешь ту статью в интернете. Понимаешь, что это ужасно глупо, что это не сработает. Но сейчас, это был единственный шанс. Каждое написанное слово вырисовывается в памяти четко, будто это было не десяток лет назад, а только вчера. 1. Снимите с себя рубашку и наденьте ее на голову Трясущимися руками надеваешь себе на лицо рубашку, что была на тебе. 2. Попробуйте разломать гроб изнутри ударами и пинками Бьешь ногами и руками по крышке со всей силы. Повторяешь так несколько раз. Кажется, она слегка треснула? Не останавливаешься на этом, и продолжаешь бить. Конечности начинают болеть, а силы понемногу уходить. Когда уже последняя надежда пропадает, древесина вдруг ломается, и земля начинается сыпаться внутрь. 3. Утрамбовывайте рыхлую землю ногами Начинаешь убирать землю. Сил уже нет совершенно, но ты продолжаешь. Всеми силами тянешься к жизни. Страх, всегда такой нелюбимый сейчас заставляет двигаться. Продолжаешь убирать землю, потеряв счёт времени. Неожиданно понимаешь, что можешь сесть. С трудом, но можешь. 4. Продолжайте двигаться Раскапываешь землю, но уже руками, и наверх. Если бы не рубашка, ты бы уже давно задохнулась. Грязь бы забила тебе нос и рот, засыпала бы глаза. Продолжаешь грести, как будто плывешь. Загребаешь землю как воду. Движешься к верху, к такому желанному воздуху. На поверхность,  прямо из ада. Рука внезапно не находит за что захватиться. Заставляешь себя двигаться. Свобода так близка, ты не можешь сдаться сейчас. Наконец, второй рукой выгребаешь землю. Чувствуешь воздух. Воздух. Снимаешь рубашку с головы. Тут же зажмуриваешь глаза от резкого порыва ветра. Переждав немного, открываешь их. Вокруг ночь. Вокруг тьма, но она сейчас кажется тебе даже светлее и уютнее самого солнечного дня. Не сдерживаешь улыбки, начиная смеяться. Да, да, да.. Ты выбралась. Ты смогла! Ты жива! Выбираешь полностью, оглядываешься наконец вокруг. Ну, это не кладбище. Отползаешь подальше от некогда твоей могилы. Ноги не слушаются, так что встать ты сейчас не сможешь. Мельком осматриваешь себя. Рубашка и штаны. Одел будто на праздник.. Без сил опускаешься на землю. Минут пять лежишь не шевелясь, приходя в себя. Внезапно приходит осознание. Он похоронил тебя. Он похитил тебя, он держал тебя взаперти. Он заставил тебя пройти через такие страдания. Сейчас не время для отдыха. Ты выбралась, да. Но дела еще не закончены. Ничто не будет закончено, пока ты не отомстишь.

***

Ты не знаешь где находишься. На тебе ужасно грязная одежда. Ты даже на ногах держаться нормально не можешь, и в целом выглядишь как зомби. Но продолжаешь идти. Не имея никакого представления куда именно, но продолжаешь.

***

За окном уже рассвет. Ты все также шатаясь, подходишь к его двери. Дергаешь за ручку. Открыто. Интересно, почему он вдруг не закрыл ее. Впрочем, тебе же лучше. Заходишь внутрь. Идешь на кухню. Сзади раздаётся звук шагов. Включается свет, что на секунду ослепляет тебя. Ты медленно поворачиваешься. -Т/И...? Сколько удивления в его глазах. И радости. Аж тошнит. От одного его вида. Молча стоишь, смотря на него. Не дергаешься даже когда он подбегает к тебе. Движения резкие, что все таки заставляет тебя слегка отшатнуться. Этого хватает, что бы его радость поугасла. Не доходя всего пару шагов, он останавливается. Расплываешься в безумной улыбке, видя как в его глазах сверкнул страх. Взгляд направлен на нож в твоей руке. Ты заставишь его почувствовать все, что чувствовала ты.

***

Медленно отбрасываешь землю лопатой в сторону. Рядом валяется все тот же нож. Руки слегка липнут. Но скоро кровь засохнет. Конечно, выкопать достаточно большую яму ты не сможешь, так что приходится довольствоваться малым. Откидываешь лопату а сторону. Начинаешь толкать тело к вырытой могиле. Он еще может очнуться, если захочет. Но времени осталось маловато. Не ты, дак земля убьет его. С глухим стуком тело приземляется на дно. Вновь берешь лопату. Слегка медлишь. Кого обманывать? Он уже не проснётся, горло безнадёжно перерезано. Как и твоя жизнь. Она больше никогда не будет прежней. Но ты сделаешь все, что бы исправить это. И с последней горстью земли, ты закапываешь последние доказательства. Последние напоминания. В последний раз притаптываешь землю, окончательно похоронив свою прошлую жизнь. И пускай что заживо. Зато больше никакой боли.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник