Часть 1
10 августа 2022 г., 00:11
Примечания:
Удачи в пррчтении
Возле новой Зеландии, на оклендском острове возвышалось большое здание.
Это было учебное заведение - интернат.
На улице стояла высокая , длиноногая женщина с короткой стрижкой . Она смотрела на море .
Начался сильный ветер и девушка зашла в здание . Она поднялась на второй этаж и зашла в большой кабинет.
Эта женщина была детектором этого завидения. Через минут пять , кто-то постучал в дверь
Вошла женщина маленького роста и с длинными волосами
- извините что потревожила вас деректор
Сказала женщина которая вошла
- так за чем пришли?
Спросила деректор
- у меня есть подозрения что кто-то из наших детей узнал о своих способностях
Негромко сказала завуч
- и на каких подозрениях ?
- я ночью проверяю коридоры 3 этажа и я слышала шум возле 147 комнаты
- а кто там проживает ?
- Снежана Шинкоренко
- проследите её ! И когда узнаете что она там творит доложите мне !
- конечно
- хорошо, можете итти сказала деректриса
- до свидание Ольга Александровна
Завуч вышла из кабинета и закрыла за собой дверь
Ольга встала изо стола и подошла к большому, понарамному окну
- дети ещё не очем не догадываются
Злобно ухмыльнулась и продолжила смотреть в окно.
Был урок английского языка. Две девочки на последней парте , единственные не слушали учителя. Девочки шёпотом разговаривали и что-то замышляли
- может трубы в комнатах проводят на улицу ?
Спросила шёпотом одна девочка
- Может когда мы будем гулять надо ? Жаль что в наших комнатах нет окон.
Сказала ещё тише другая девочка
- ага ,но нас выводят на улицу по воскресеньям!
- у меня есть иДевочки шёпотом разговаривали и что-то замышляли
- может трубы в комнатах проводят на улицу ?
Спросила шёпотом одна девочка
- Может когда мы будем гулять надо ? Жаль что в наших комнатах нет окон.
Сказала ещё тише другая девочка
- ага ,но нас выводят на улицу по воскресеньям!
- у меня есть и два вариант . Или надо дождаться воскресенья или пробраться в кабинет директора, там есть небольшое окошко.
Тут их заметил учитель
- мис Котова мис горнова ! Хватит болтать !
Произнес учитель с английским акцентом
Девочка встала
- извините профессор !
С сожалением сказала первая девочка . Она села обратно . И сказала
- Иса, встретимся в час ночи
Сказала она шёпотом
- хорошо Снежана
Сказала шёпотом вторая девочкаДевочки шёпотом разговаривали и что-то замышляли
- может трубы в комнатах проводят на улицу ?
Спросила шёпотом одна девочка
- Может когда мы будем гулять надо ? Жаль что в наших комнатах нет окон.
Сказала ещё тише другая девочка
- ага ,но нас выводят на улицу по воскресеньям!
- у меня есть и два вариант . Или надо дождаться воскресенья или пробраться в кабинет директора, там есть небольшое окошко.
Тут их заметил учитель
- мис Котова мис горнова ! Хватит болтать !
Произнес учитель с английским акцентом
Девочка встала
- извините профессор !
С сожалением сказала первая девочка . Она села обратно . И сказала
- Иса, встретимся в час ночи
Сказала она шёпотом
- хорошо Снежана
Сказала шёпотом вторая девочка два варианта . Или надо дождаться воскресенья или продобраться в кабинет директора, там есть небольшое окошко.
Тут их заметил учитель
- мис Шинкоренко мис Горнова ! Хватит болтать !
Произнес учитель с английским акцентом
Девочка встала
- извините профессор !
С сожалением сказала первая девочка . Она села обратно . И сказала
- Иса, встретимся в час ночи
Сказала она шёпотом
- хорошо Снежана
Сказала шёпотом вторая девочка.
В час ночи . Силуэт приблизился к трубе и сел на пол .
- Иса ты тут?
Шепотом спросила Снежана
- да
Ответила Иса
- ты умеешь вскрывать замки ?
- да я за 4 года научилась
- ну тогда давай ты вскроешь замок найдешь ключи и вытащиш меня ?
- давай
- а тебе не кажется то что мы чем-то отличаемся от то всех?
- порой мне кажется мы обсолютно отличается отто всех
- странно ,а почем......
Из коридора послышались шаги
- кто-то идёт !
Шепотом сказала Снежана. Открылась дверь в комнату 147 . Вошла женщина , она же и была учителем немецкого языка. Снежана прежалась к стене . Учительница схватила её за руку и потощила за собой
- отпустите !
Орала Снежана , пытаясь выбраться
Иса села на кровать
- о нет
Шёпотом сказала Иса
- если я побегу за Снежной то ей и мне очень хорошо достанется .
Снежана пыталась вырваться, но её учитель тащила куда то . Её втащили в большую, серую комнату без окон.
Снежана пыталась вырваться но не могла так будто её что то держало .
Девушка взяла кнут
- почему ты не спала ,а что-то шептала ночью?
Учительница её сильно ударила
- отвечай !
- н- нечего
Сказала негромко Снежана
- врешь!
Женщина ещё раз ударила девочку
Иса вытощила из головы шпильку и быстро вскрыла дверь. Она вышла в коридор. И побежала искать Снежану.
- говори правду !
- я чесно нечего не делала я просто сидела и делала домашнюю работу
Сквозь слезы сказала Снежана
- опять врешь!
Она ещё раз ударила сильно снежану.
Девочка сладилась в клюбочек , и рыдала.
Иса наконец нашла ту комнату. открыла дверь .
- не трогайте Снежану !!!
Заорала Иса
- ещё одна ! Ты хочешь быть рядом с ней , ну пожалуйста проходи !
Улыбнулась женщина
И со всей силы ударила Снежану
Учитель взяла Ису за руку ,но та её сильно укусила
- такая смелая что-ли ?
Женщина замохнулась кнутом на ису но промохнулась.
Иса оттолкнула учительницу,, и быстро схватила руку Снежаны . Они побежали куда-то .
- зачем ты меня спасла ? Тебе же тоже достанется!
Женщина побежала за ними
- ты же моя подруга ,или кто ?
Учитель замохнулась на них но промохнулась
Они спустились на второй этаж и зашли в кабинет и закрыли за собой дверь.
Снежана сразу упала . У неё уже сил не оставалось и все тело болело .
- я не ожидала что тут будет открыто
Сказала Снежана
- давай искать ключи ?!
Сказала Иса
- давай
Снежана оперлась об шкафы и встала . У неё дрожали коленки.
- а ты знаешь где именно она держит ключи ?
Задала вопрос Снежана
- не знаю, надеюсь не на шеи
- все произошло так быстро ! Я думала мы будем сбегать как минимум в воскресенье.
Снежана пошла опираясь об предметы к большому столу .
- смотри какой сундук ! Только он закрыт .
Сказала Иса
На сундуке лежал белый конверт
- смотри какая-то записка
- что там ?
- тут написано что какие-то люди хотят забрать наши способности чтоб все жили спакойно.
Прочитала Иса
- какие способности ?
- наши , мы их ещё не знаем , а они эти люди хотят их забрать себе.
- ээээээ, надеюсь это было шуточное письмо . А что обозначают браслеты ?
- ну я точно не знаю ,но зелёный - слабый , голубой- средний , красный - сильный .
- а ты откуда знаешь? спросила Снежана
- когда тебя ещё не превезли я случайно подслушала разговор учителей .
Снежана подошла к столу и открыла ящик , там лежали ключи
- я нашла ключи, только тут их много . Надо пробовать все пойдем к главному входу?!
- давай
Они побежали на первый этаж . Они дошли до двери и начали подбирать ключи . Но их заметил охранник . Он медленно шёл к ним
- я об этом не подумала
- может этот?
Иса вставила и прокрутила ключ
- Не подходит !
Иса взяла другой ключ.
- ура дверь открылась! обрадовалась Иса . Охранник побежал к ним .
- ура! Иса бежим !
Снежана быталась быстрее итти
- быстрее он тебя догонит, скорей !
- я пытаюсь сама беги !
Снежана выскочила на улицу , и сразу упала лицом в землю
- Иса закрой дверь !
Иса заперла дверь
- давай руку .
Иса протенула руку Снежане. Снежана встала . Иса положила правую руку ,на правое плечо снежаны
- пошли
- ага
Они быстрым шагом пошли к океану . В темноте мало что было видно, и на другой стороне острова они разглядели лодку
- смотри там лодка
Сказала Иса
- вижу, пошли быстрей
Охранник вырвался из здания с несколькими учителями , и побежали к девочкам . Девочки тем временем ускарили шаг .
Вскоре они дошли до лодки . Они сели в лодку и Снежана взяла весла . Снежана принялась гребсти , но у неё плохо получалось от недостатка сил .
- ты можешь быстрее?!
Спросила Иса
- нет
Сказала Снежана
Иса взяла у Снежаны одно весло и пренилась гребсти . Девочки ещё были на мели . Учителя уже были от них на футов 5. Охранник почти схватил одну из косичек Снежаны ,но не успел
- фух на последней секуде уплыли
- ага
Учителя во главе охранника стояли по щиколотках воде и смотрели на девочек.
Скоро встало солнце . Оно сильно пекло головы . А океан был спокойный . Девочки с сильной одышкой ели гребли , токбута рабы на судне.
В лодке царила полная тишина. Но она длилась не долго
- мне очень интересно какая у меня сила
Не очень громко сказала Снежана неоправившись от потресенья
- и мне тоже интересно. Она может проивится в любую секунду.
Спокойным голосом сказала иса
- а ты знаешь куда мы плывём ?
Задыхаясь сказала Снежана
- мы плывём по методу тыка , всегда работает .
Девочки расмеялись
- а что от меня хотела учительница? Она спросила про то что я делала в комнате , я ей ответила что делала домашнюю работу, а про тебя не говорила
С неуведомленым лицом спрасила Снежана
- она хотела узнать знаешь ли ты свою способность , а если ты б узнала то тебе стёрли бы память
- понятно
День приближался к вечеру. Океан начал штормит . Девочки были замершие и голодные. Шторм становился все больше и больше. А берега все не виднелось . Водку начала заполнять вода
- этого ещё не хватало .
Тихо сказала Иса.
- дело плохо
Беспокойным голосом сказала Снежана. Вода уже наполнила пол судна . Девочки кинули весла и принялись ладошками вычерпывать воду , но у них не получалось. А воды было все больше и больше.
- ты плавать умеешь ?
Спросила задыхаясь Иса
- нет
И после слов Снежаны лодка перевернулась .
Снежана плюхнулась в воду и дёргала тем чем могла . А Иса держалась спокойно.
- к-как лю-ди э-то де-луют ?
Спросила Снежана ели держась на воде
- не знаю , но у меня начинается паника
С тревогой сказала Иса.
Снежана начала захлёбывается , ее накрывали волны одна за другой.
- Снежана не пей эту воду . Снежана поплыли !!!
Громким, обеспокоенным голосом сказала Иса .
Снежана ушла под воду . Она пыталась что-то сказать,но не выходило .
Иса нырнула за снежаной и попыталась её найти. Снежана увидела какой-то силуэт и начала очень сильно пониковать . Иса схватила Снежану и попыталась выплыть .
Снежана потеряла сознание.
Иса ели выплыла и вдохнула ели удерживая Снежану.
- Снежана п-проснись !
С дрожащим голосом сказала Иса. Она увидела не в долике бревно . Она подплыла к нему и положила туда Снежану . Уже село солнце за горизонт. Иса запрыгнула на бревно . Она от потери сил уснула .
Снежана открыла глаза . Ей в глаза светило яркое солнце. Она села и вокруг её. Был песок , океан и лес
- а где иса ?
Она встала и огляделась . Где-то в километре от неё лежало безжизненное тело . Снежана рванула к нему.
- Иса !
С беспокойством закричала Снежана. Она плюкнулась на колени .
- ты жива ?
Она схватила руку Исы
- вроде пульс есть.
Снежана тяжело вздохнула . Она не понимала где находится и как сюда попала , и одной было страшно.
Иса была вся бледная как снег.
Иса открыла глаза и увидела над собой размытый силуэт Снежаны
- Снежана это ты ?
Хриплым голосом сказала Иса
- я! Я! Я!
Снежана обрадовалась и накинулась на ису . Она её крепко обняла .
-Ты жива!
- нет умерла
Снежана оторвалась от Исы ,и встала на ноги .
- очень смешно
- ага! - С насмешкой сказала Иса - ты знаешь где мы находимся?
- нет
С грустью сказала Снежана - но мне кажется мы дальше новой Зеландии не уплыли .
- где мы будем начинать
Спросила Сережа
- не знаю
Тихо ответила Иса
- но сначала надо найти пресную воду!
- тогда пойдем
Иса встала и они пошли в глубь леса. Это был очень густой лес . Девочки поднялись на небольшую гору . Они были очень голодные. Снизу девочки увидели маленький ручеёк.
- Снежана, смотри там ручек!
Сказала Иса
- ага, вижу
Ответила Снежана.
Снежана пустилась бежать в низ ,но склон был очень крут, Так что ноги её не слушали , и платье развивалось во все стороны .
- стой!
Иса побежала за ней и тоже не могла остановиться. Снежана добежала до подножья и остановилась у речки ели удерживая равновесие .
Иса споткнулась и куборем покатилась в речку. И плюхнулись в неё.
- аккуратно! У меня хотябы платье ,а у тебя штаны тебе труднее высохнуть
Сказала Снежана
- зато жарко не будет
С улыбкой сказала Иса
- это да! Давай руку
Иса дала руку Снежане и Иса встала.
- куда пойдем на лево или на права ?
Спросила Снежана
- пойдём эээээээээ... На право
Ответила Иса
- пошли
Девочки пошли на право по берегу реки . Они шли весь день исща укрытия. Девочки ближе к вечеру совсем выбелись из сил.
- мы так и не нашли ночлег
С грустью сказала Снежана.
Они сели на сырую землю. И Снежана пресмотрелась к маленькому кустику с ягодами
- я такая голодная !
Уставшим голосом сказала Иса .
- я тоже. Мы не ели уже два дня
Сказала с жалостью Снежана. - Я читала про ягоды ,но у них нет отличий как у грибов. Они очень похожи друг не друга .
Сказала Снежана
- если найдём черную птичку значит она не съедобная.
Сказала Иса
- чёрная птичка не ягода , а цветок , может ты говорила про вороний глаз ? Мне кажется это черника
Снежана сорвала одну яготку и попробовала её на вкус - да это черника .
- понятно .
Сказала Иса
Снежана встала и облокотилась об дерево . В ту же секунду дерево начало быстро рости . За тем согнулось дугой и для девочек своими огромными листьями сделало шалаш.
- Снежана как? Спасибо деревце
Снежана стояла не двигаясь от потресенья. Через несколько минут она опомнилась и сказала
- зато нашли начлег.
Снежана опять села на колени возле куста с ягодами .она докаснулась , и куст вырос на несколько футоф .
- одну твою силу мы нашли
Сказала Иса
- нашли !
Девочки принялись кушать огромную чернику. С наружи пошёл дождь . Но листья их укрывали от дождя.
Девочки объевшись решили наконец поспать и мигом заснули .
Иса проснулась . Сквозь листья светило солнце. Дождь уже закончился. Она встала вокруг неё были только листья, ветки и Снежана.
Вскоре проснулась Снежана она села и осмотрелась . Не долеко от неё стояла Иса .
- доброе утро!
Сказала Снежана
- с добрым
Сказала не высповшая Иса
Снежана встала.
- может перекусим ?
Спросила она
- может. - Иса посмотрела на руку Снежаны. - а , что это нарисовано на твоей руке ?
- нарисовано? Снежана посмотрела на правую руку - вроде нечего нет
- нет на левой руке!
Сказала Иса
Снежана посмотрела на левую руку
- ой это что?
- я у тебя хочу спросить
- ээээээээ а почему такого раньше не было?
У Снежаны на руке было 8:16:26 и эти цифры особенно две последних часто менялись.
- а может это часы ?
Задала вопрос Иса
- может! Но почему они в руке ?
- не знаю , вообще как они там появились?
- я откуда знаю! А у нас сколько способностей должно быть?
Спросила Снежана
- сколько угодно, но самый большой рекорд у был у Анастасии Брониной ,у неё было четыре способности
- ого
В далеке послышался негромкий шум
- кто это?
Спросила перепуганая Иса
- я не знаю.
Этот шум становился всё ближе и ближе
- мне это не нравится
Тихо сказала Иса
- мне тоже ! Надо спрятаться !
Чуть громче сказала Снежана
- может в шалаше ?
- нет нас там быстро найдут !
У девочек началась паника
- может за холм спрятаться?
- нет он далеко , мы не успеем! Может на дерево ?
Шум был уже совсем близко, и было слышно лай нескольких собак .
- давай быстрее! Перепуганным голосом сказала Иса .
Девочки побежали к ближайшему дереву . И полезли на него
- зацепись за ветку!
сказала шопотом Снежана. Они крепко зацепились за ветку . Дерево начало расти .
К дереву подбежала одна собака. И заметила девочек . Собака начала гавкать . Дерево перестало рости.
От девочек до земли было где-то 15 метров.
На лай собак прибежали несколько человек, а за ними дюжена собак . Они заметили девочек.
- молодец Доберманчик!
Сказал один мужчина гладя собаку которая нашла девочек .
- Девочки слезайте от туда! Мы не приченим вам вреда! Мы хотим вам помочь!
Кричал другой мужчина.
- мы вас не обидем!
Другой мужчина до сих пор гладя собаку сказал очень громко
- Иса какой план?
Шепотом спросила Снежана
- никакого придется спускаться
С грустью сказала Иса
- ты так быстро здаешься?
- если не хочите по хорошему, будет по плохому !
Кричал уже другой мужчина
- а нет я передумала !
Аааааааааааа...
Иса сорвалась и начала падать
- Иса
Взвалнованым голосом кричала Снежана. Она не знала что ей делать спрыгнуть но тогда она разобьётся ,или сидеть тут . Снежана заплакала.
Иса почти упала ,но у неё резко вылезли крылья и Иса взлетела в воздух.
Снежана потеряла дар речи
- ещё одну опустили !
Негромко сказал мужчина .
У Снежаны заскользили руки , она ели держалась . У Снежане подлетела Иса.
- держи руку!
Громким голосом сказала Иса . Снежана пратенула руку , но другая рука соскользнула и она начала падать .
Иса полетела за Снежаной пытаясь её схватить .
Снежана закрыла глаза , ожидая смерти.
Иса схватила Снежану за ногу и полетела в верх.
- Мы до вас доберёмся !
Кричал девочкам в след какой-то мужчина.
Девочки так летели час . Снежана открыла глаза перед ней были деревья, но перевёрнутые
- я что на небесах?
Спросила Снежана
- да я демон тебя несу
Снежана подняла голову в верх . Над ней летела Иса.
- понятно
- ага , фух мы от них оторвались
С облегчением сказала Иса
- ага ,но может перевернешь меня?
- постараюсь , давай руку!
Снежана подтянулась и схватила руку Исы
- держись крепко ! - Иса зажала руку Снежаны , а потом подкинула её в воздух и она преземлилась на спину Исы .
Так они летели до вечера. Но вдруг в долике они заметили много маленьких огоньков
- ура мы долетели - с восторгом сказала Иса
- это что такое? я такого не когда не видела - азодачено сказала Снежана .
- я точно не знаю ,но по-моему свет
- так много?.
Свет становился все ближе и ближе. И виднелось что свет извлекают фонари . И проглядывались дома розных форм и размеров
- как красиво - восклицала Иса
Примечания:
)