Рассказ про крепкую дружбу

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 624 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Возле новой Зеландии, на оклендском острове возвышалось большое здание. Это было учебное заведение - интернат. На улице стояла высокая , длиноногая женщина с короткой стрижкой . Она смотрела на море . Начался сильный ветер и девушка зашла в здание . Она поднялась на второй этаж и зашла в большой кабинет. Эта женщина была детектором этого завидения. Через минут пять , кто-то постучал в дверь Вошла женщина маленького роста и с длинными волосами - извините что потревожила вас деректор Сказала женщина которая вошла - так за чем пришли? Спросила деректор - у меня есть подозрения что кто-то из наших детей узнал о своих способностях Негромко сказала завуч - и на каких подозрениях ? - я ночью проверяю коридоры 3 этажа и я слышала шум возле 147 комнаты - а кто там проживает ? - Снежана Шинкоренко - проследите её ! И когда узнаете что она там творит доложите мне ! - конечно - хорошо, можете итти сказала деректриса - до свидание Ольга Александровна Завуч вышла из кабинета и закрыла за собой дверь Ольга встала изо стола и подошла к большому, понарамному окну - дети ещё не очем не догадываются Злобно ухмыльнулась и продолжила смотреть в окно. Был урок английского языка. Две девочки на последней парте , единственные не слушали учителя. Девочки шёпотом разговаривали и что-то замышляли - может трубы в комнатах проводят на улицу ? Спросила шёпотом одна девочка - Может когда мы будем гулять надо ? Жаль что в наших комнатах нет окон. Сказала ещё тише другая девочка - ага ,но нас выводят на улицу по воскресеньям! - у меня есть иДевочки шёпотом разговаривали и что-то замышляли - может трубы в комнатах проводят на улицу ? Спросила шёпотом одна девочка - Может когда мы будем гулять надо ? Жаль что в наших комнатах нет окон. Сказала ещё тише другая девочка - ага ,но нас выводят на улицу по воскресеньям! - у меня есть и два вариант . Или надо дождаться воскресенья или пробраться в кабинет директора, там есть небольшое окошко. Тут их заметил учитель - мис Котова мис горнова ! Хватит болтать ! Произнес учитель с английским акцентом Девочка встала - извините профессор ! С сожалением сказала первая девочка . Она села обратно . И сказала - Иса, встретимся в час ночи Сказала она шёпотом - хорошо Снежана Сказала шёпотом вторая девочкаДевочки шёпотом разговаривали и что-то замышляли - может трубы в комнатах проводят на улицу ? Спросила шёпотом одна девочка - Может когда мы будем гулять надо ? Жаль что в наших комнатах нет окон. Сказала ещё тише другая девочка - ага ,но нас выводят на улицу по воскресеньям! - у меня есть и два вариант . Или надо дождаться воскресенья или пробраться в кабинет директора, там есть небольшое окошко. Тут их заметил учитель - мис Котова мис горнова ! Хватит болтать ! Произнес учитель с английским акцентом Девочка встала - извините профессор ! С сожалением сказала первая девочка . Она села обратно . И сказала - Иса, встретимся в час ночи Сказала она шёпотом - хорошо Снежана Сказала шёпотом вторая девочка два варианта . Или надо дождаться воскресенья или продобраться в кабинет директора, там есть небольшое окошко. Тут их заметил учитель - мис Шинкоренко мис Горнова ! Хватит болтать ! Произнес учитель с английским акцентом Девочка встала - извините профессор ! С сожалением сказала первая девочка . Она села обратно . И сказала - Иса, встретимся в час ночи Сказала она шёпотом - хорошо Снежана Сказала шёпотом вторая девочка. В час ночи . Силуэт приблизился к трубе и сел на пол . - Иса ты тут? Шепотом спросила Снежана - да Ответила Иса - ты умеешь вскрывать замки ? - да я за 4 года научилась - ну тогда давай ты вскроешь замок найдешь ключи и вытащиш меня ? - давай - а тебе не кажется то что мы чем-то отличаемся от то всех? - порой мне кажется мы обсолютно отличается отто всех - странно ,а почем...... Из коридора послышались шаги - кто-то идёт ! Шепотом сказала Снежана. Открылась дверь в комнату 147 . Вошла женщина , она же и была учителем немецкого языка. Снежана прежалась к стене . Учительница схватила её за руку и потощила за собой - отпустите ! Орала Снежана , пытаясь выбраться Иса села на кровать - о нет Шёпотом сказала Иса - если я побегу за Снежной то ей и мне очень хорошо достанется . Снежана пыталась вырваться, но её учитель тащила куда то . Её втащили в большую, серую комнату без окон. Снежана пыталась вырваться но не могла так будто её что то держало . Девушка взяла кнут - почему ты не спала ,а что-то шептала ночью? Учительница её сильно ударила - отвечай ! - н- нечего Сказала негромко Снежана - врешь! Женщина ещё раз ударила девочку Иса вытощила из головы шпильку и быстро вскрыла дверь. Она вышла в коридор. И побежала искать Снежану. - говори правду ! - я чесно нечего не делала я просто сидела и делала домашнюю работу Сквозь слезы сказала Снежана - опять врешь! Она ещё раз ударила сильно снежану. Девочка сладилась в клюбочек , и рыдала. Иса наконец нашла ту комнату. открыла дверь . - не трогайте Снежану !!! Заорала Иса - ещё одна ! Ты хочешь быть рядом с ней , ну пожалуйста проходи ! Улыбнулась женщина И со всей силы ударила Снежану Учитель взяла Ису за руку ,но та её сильно укусила - такая смелая что-ли ? Женщина замохнулась кнутом на ису но промохнулась. Иса оттолкнула учительницу,, и быстро схватила руку Снежаны . Они побежали куда-то . - зачем ты меня спасла ? Тебе же тоже достанется! Женщина побежала за ними - ты же моя подруга ,или кто ? Учитель замохнулась на них но промохнулась Они спустились на второй этаж и зашли в кабинет и закрыли за собой дверь. Снежана сразу упала . У неё уже сил не оставалось и все тело болело . - я не ожидала что тут будет открыто Сказала Снежана - давай искать ключи ?! Сказала Иса - давай Снежана оперлась об шкафы и встала . У неё дрожали коленки. - а ты знаешь где именно она держит ключи ? Задала вопрос Снежана - не знаю, надеюсь не на шеи - все произошло так быстро ! Я думала мы будем сбегать как минимум в воскресенье. Снежана пошла опираясь об предметы к большому столу . - смотри какой сундук ! Только он закрыт . Сказала Иса На сундуке лежал белый конверт - смотри какая-то записка - что там ? - тут написано что какие-то люди хотят забрать наши способности чтоб все жили спакойно. Прочитала Иса - какие способности ? - наши , мы их ещё не знаем , а они эти люди хотят их забрать себе. - ээээээ, надеюсь это было шуточное письмо . А что обозначают браслеты ? - ну я точно не знаю ,но зелёный - слабый , голубой- средний , красный - сильный . - а ты откуда знаешь? спросила Снежана - когда тебя ещё не превезли я случайно подслушала разговор учителей . Снежана подошла к столу и открыла ящик , там лежали ключи - я нашла ключи, только тут их много . Надо пробовать все пойдем к главному входу?! - давай Они побежали на первый этаж . Они дошли до двери и начали подбирать ключи . Но их заметил охранник . Он медленно шёл к ним - я об этом не подумала - может этот? Иса вставила и прокрутила ключ - Не подходит ! Иса взяла другой ключ. - ура дверь открылась! обрадовалась Иса . Охранник побежал к ним . - ура! Иса бежим ! Снежана быталась быстрее итти - быстрее он тебя догонит, скорей ! - я пытаюсь сама беги ! Снежана выскочила на улицу , и сразу упала лицом в землю - Иса закрой дверь ! Иса заперла дверь - давай руку . Иса протенула руку Снежане. Снежана встала . Иса положила правую руку ,на правое плечо снежаны - пошли - ага Они быстрым шагом пошли к океану . В темноте мало что было видно, и на другой стороне острова они разглядели лодку - смотри там лодка Сказала Иса - вижу, пошли быстрей Охранник вырвался из здания с несколькими учителями , и побежали к девочкам . Девочки тем временем ускарили шаг . Вскоре они дошли до лодки . Они сели в лодку и Снежана взяла весла . Снежана принялась гребсти , но у неё плохо получалось от недостатка сил . - ты можешь быстрее?! Спросила Иса - нет Сказала Снежана Иса взяла у Снежаны одно весло и пренилась гребсти . Девочки ещё были на мели . Учителя уже были от них на футов 5. Охранник почти схватил одну из косичек Снежаны ,но не успел - фух на последней секуде уплыли - ага Учителя во главе охранника стояли по щиколотках воде и смотрели на девочек. Скоро встало солнце . Оно сильно пекло головы . А океан был спокойный . Девочки с сильной одышкой ели гребли , токбута рабы на судне. В лодке царила полная тишина. Но она длилась не долго - мне очень интересно какая у меня сила Не очень громко сказала Снежана неоправившись от потресенья - и мне тоже интересно. Она может проивится в любую секунду. Спокойным голосом сказала иса - а ты знаешь куда мы плывём ? Задыхаясь сказала Снежана - мы плывём по методу тыка , всегда работает . Девочки расмеялись - а что от меня хотела учительница? Она спросила про то что я делала в комнате , я ей ответила что делала домашнюю работу, а про тебя не говорила С неуведомленым лицом спрасила Снежана - она хотела узнать знаешь ли ты свою способность , а если ты б узнала то тебе стёрли бы память - понятно День приближался к вечеру. Океан начал штормит . Девочки были замершие и голодные. Шторм становился все больше и больше. А берега все не виднелось . Водку начала заполнять вода - этого ещё не хватало . Тихо сказала Иса. - дело плохо Беспокойным голосом сказала Снежана. Вода уже наполнила пол судна . Девочки кинули весла и принялись ладошками вычерпывать воду , но у них не получалось. А воды было все больше и больше. - ты плавать умеешь ? Спросила задыхаясь Иса - нет И после слов Снежаны лодка перевернулась . Снежана плюхнулась в воду и дёргала тем чем могла . А Иса держалась спокойно. - к-как лю-ди э-то де-луют ? Спросила Снежана ели держась на воде - не знаю , но у меня начинается паника С тревогой сказала Иса. Снежана начала захлёбывается , ее накрывали волны одна за другой. - Снежана не пей эту воду . Снежана поплыли !!! Громким, обеспокоенным голосом сказала Иса . Снежана ушла под воду . Она пыталась что-то сказать,но не выходило . Иса нырнула за снежаной и попыталась её найти. Снежана увидела какой-то силуэт и начала очень сильно пониковать . Иса схватила Снежану и попыталась выплыть . Снежана потеряла сознание. Иса ели выплыла и вдохнула ели удерживая Снежану. - Снежана п-проснись ! С дрожащим голосом сказала Иса. Она увидела не в долике бревно . Она подплыла к нему и положила туда Снежану . Уже село солнце за горизонт. Иса запрыгнула на бревно . Она от потери сил уснула . Снежана открыла глаза . Ей в глаза светило яркое солнце. Она села и вокруг её. Был песок , океан и лес - а где иса ? Она встала и огляделась . Где-то в километре от неё лежало безжизненное тело . Снежана рванула к нему. - Иса ! С беспокойством закричала Снежана. Она плюкнулась на колени . - ты жива ? Она схватила руку Исы - вроде пульс есть. Снежана тяжело вздохнула . Она не понимала где находится и как сюда попала , и одной было страшно. Иса была вся бледная как снег. Иса открыла глаза и увидела над собой размытый силуэт Снежаны - Снежана это ты ? Хриплым голосом сказала Иса - я! Я! Я! Снежана обрадовалась и накинулась на ису . Она её крепко обняла . -Ты жива! - нет умерла Снежана оторвалась от Исы ,и встала на ноги . - очень смешно - ага! - С насмешкой сказала Иса - ты знаешь где мы находимся? - нет С грустью сказала Снежана - но мне кажется мы дальше новой Зеландии не уплыли . - где мы будем начинать Спросила Сережа - не знаю Тихо ответила Иса - но сначала надо найти пресную воду! - тогда пойдем Иса встала и они пошли в глубь леса. Это был очень густой лес . Девочки поднялись на небольшую гору . Они были очень голодные. Снизу девочки увидели маленький ручеёк. - Снежана, смотри там ручек! Сказала Иса - ага, вижу Ответила Снежана. Снежана пустилась бежать в низ ,но склон был очень крут, Так что ноги её не слушали , и платье развивалось во все стороны . - стой! Иса побежала за ней и тоже не могла остановиться. Снежана добежала до подножья и остановилась у речки ели удерживая равновесие . Иса споткнулась и куборем покатилась в речку. И плюхнулись в неё. - аккуратно! У меня хотябы платье ,а у тебя штаны тебе труднее высохнуть Сказала Снежана - зато жарко не будет С улыбкой сказала Иса - это да! Давай руку Иса дала руку Снежане и Иса встала. - куда пойдем на лево или на права ? Спросила Снежана - пойдём эээээээээ... На право Ответила Иса - пошли Девочки пошли на право по берегу реки . Они шли весь день исща укрытия. Девочки ближе к вечеру совсем выбелись из сил. - мы так и не нашли ночлег С грустью сказала Снежана. Они сели на сырую землю. И Снежана пресмотрелась к маленькому кустику с ягодами - я такая голодная ! Уставшим голосом сказала Иса . - я тоже. Мы не ели уже два дня Сказала с жалостью Снежана. - Я читала про ягоды ,но у них нет отличий как у грибов. Они очень похожи друг не друга . Сказала Снежана - если найдём черную птичку значит она не съедобная. Сказала Иса - чёрная птичка не ягода , а цветок , может ты говорила про вороний глаз ? Мне кажется это черника Снежана сорвала одну яготку и попробовала её на вкус - да это черника . - понятно . Сказала Иса Снежана встала и облокотилась об дерево . В ту же секунду дерево начало быстро рости . За тем согнулось дугой и для девочек своими огромными листьями сделало шалаш. - Снежана как? Спасибо деревце Снежана стояла не двигаясь от потресенья. Через несколько минут она опомнилась и сказала - зато нашли начлег. Снежана опять села на колени возле куста с ягодами .она докаснулась , и куст вырос на несколько футоф . - одну твою силу мы нашли Сказала Иса - нашли ! Девочки принялись кушать огромную чернику. С наружи пошёл дождь . Но листья их укрывали от дождя. Девочки объевшись решили наконец поспать и мигом заснули . Иса проснулась . Сквозь листья светило солнце. Дождь уже закончился. Она встала вокруг неё были только листья, ветки и Снежана. Вскоре проснулась Снежана она села и осмотрелась . Не долеко от неё стояла Иса . - доброе утро! Сказала Снежана - с добрым Сказала не высповшая Иса Снежана встала. - может перекусим ? Спросила она - может. - Иса посмотрела на руку Снежаны. - а , что это нарисовано на твоей руке ? - нарисовано? Снежана посмотрела на правую руку - вроде нечего нет - нет на левой руке! Сказала Иса Снежана посмотрела на левую руку - ой это что? - я у тебя хочу спросить - ээээээээ а почему такого раньше не было? У Снежаны на руке было 8:16:26 и эти цифры особенно две последних часто менялись. - а может это часы ? Задала вопрос Иса - может! Но почему они в руке ? - не знаю , вообще как они там появились? - я откуда знаю! А у нас сколько способностей должно быть? Спросила Снежана - сколько угодно, но самый большой рекорд у был у Анастасии Брониной ,у неё было четыре способности - ого В далеке послышался негромкий шум - кто это? Спросила перепуганая Иса - я не знаю. Этот шум становился всё ближе и ближе - мне это не нравится Тихо сказала Иса - мне тоже ! Надо спрятаться ! Чуть громче сказала Снежана - может в шалаше ? - нет нас там быстро найдут ! У девочек началась паника - может за холм спрятаться? - нет он далеко , мы не успеем! Может на дерево ? Шум был уже совсем близко, и было слышно лай нескольких собак . - давай быстрее! Перепуганным голосом сказала Иса . Девочки побежали к ближайшему дереву . И полезли на него - зацепись за ветку! сказала шопотом Снежана. Они крепко зацепились за ветку . Дерево начало расти . К дереву подбежала одна собака. И заметила девочек . Собака начала гавкать . Дерево перестало рости. От девочек до земли было где-то 15 метров. На лай собак прибежали несколько человек, а за ними дюжена собак . Они заметили девочек. - молодец Доберманчик! Сказал один мужчина гладя собаку которая нашла девочек . - Девочки слезайте от туда! Мы не приченим вам вреда! Мы хотим вам помочь! Кричал другой мужчина. - мы вас не обидем! Другой мужчина до сих пор гладя собаку сказал очень громко - Иса какой план? Шепотом спросила Снежана - никакого придется спускаться С грустью сказала Иса - ты так быстро здаешься? - если не хочите по хорошему, будет по плохому ! Кричал уже другой мужчина - а нет я передумала ! Аааааааааааа... Иса сорвалась и начала падать - Иса Взвалнованым голосом кричала Снежана. Она не знала что ей делать спрыгнуть но тогда она разобьётся ,или сидеть тут . Снежана заплакала. Иса почти упала ,но у неё резко вылезли крылья и Иса взлетела в воздух. Снежана потеряла дар речи - ещё одну опустили ! Негромко сказал мужчина . У Снежаны заскользили руки , она ели держалась . У Снежане подлетела Иса. - держи руку! Громким голосом сказала Иса . Снежана пратенула руку , но другая рука соскользнула и она начала падать . Иса полетела за Снежаной пытаясь её схватить . Снежана закрыла глаза , ожидая смерти. Иса схватила Снежану за ногу и полетела в верх. - Мы до вас доберёмся ! Кричал девочкам в след какой-то мужчина. Девочки так летели час . Снежана открыла глаза перед ней были деревья, но перевёрнутые - я что на небесах? Спросила Снежана - да я демон тебя несу Снежана подняла голову в верх . Над ней летела Иса. - понятно - ага , фух мы от них оторвались С облегчением сказала Иса - ага ,но может перевернешь меня? - постараюсь , давай руку! Снежана подтянулась и схватила руку Исы - держись крепко ! - Иса зажала руку Снежаны , а потом подкинула её в воздух и она преземлилась на спину Исы . Так они летели до вечера. Но вдруг в долике они заметили много маленьких огоньков - ура мы долетели - с восторгом сказала Иса - это что такое? я такого не когда не видела - азодачено сказала Снежана . - я точно не знаю ,но по-моему свет - так много?. Свет становился все ближе и ближе. И виднелось что свет извлекают фонари . И проглядывались дома розных форм и размеров - как красиво - восклицала Иса
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник