Корпоратив

PG-13
Завершён
146
1
автор
Размер:
39 страниц, 12 937 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 218 Отзывы 19 В сборник

Часть 7

Настройки
      Согласившись на эту офёру, Рая направилась к начальству, оставив Кулыгина с Рыковым наедине - А вот мне интересно, если Райка золото, то Оля кто? - вспомнив слова Паши, уточнил Костя - Бриллиант.... такой вредный, непослушный бриллиант - посмотрел на друга - поседею с ней скоро - Так ты уже - усмехнулся - Вот что с людьми делают браки - Ниче, ты хоть с волосами, я вообще лысый...есть борода и та седая - ..... - посмеялся - ладно, как говориться любовь зла, полюбишь и Арефьеву - Ну в моём случае Тартакову - Угу...всё-таки хорошо, что их тут нет и они этого не слышат, а то мы бы точно в скорой уже ехали - Согласен                                     Пока мужчины обсуждали своих жён, Рая прошла проходной коридор и подошла к бару, где сидели Лиза и Оля - Можно бокал сухого красного вина? - начала девушка - Да, конечно - ответил бармен и направился за ним - Тебя-то как сюда затянуло? - сделав очередной глоток коньяка, спросила Арефьева - Да Костя выбесил...не хочу там больше находиться - села рядом с ними, отыгрывая свой спектакль - Какая знакомая ситуация - тяжело вздохнула - видимо у них с Рыковым действительно один мозг на двоих - Тоже поссорились? - Есть такое - Теперь... - перебили - Ваше вино - вернулся и протянул тот самый бокал - Спасибо - посмотрела на бармена, затем перевела взгляд на брюнетку - теперь понятно что он такой грустный сидит - Пусть сидит, сам виноват - А что он натворил?...Ну если не секрет - Сначала указывать начал сколько мне пить, а потом в ход пошёл шантаж, мол перепьёшь забирать не буду, разбирайся сама...пошёл к чёрту - Ну да - А у тебя что? - У меня? - Угу - У меня... - не знала что ответить, так как заранее не продумала этот момент - у меня льда было мало...в коктейле....ну в смысле он сказал, что ему надо было больше...льда - Мм - что-то заподозрила - а что так напряглась-то? - посмотрела в глаза - Я? Я не напряглась...бесит просто - ..... - ухмыльнулась - не умеешь ты врать Тартакова, глаза бегать начинают - В смысле? - В прямом...во-первых, из-за льда вы бы с Костей не поссорились, а во-вторых, пока ты это придумывала, смотрела куда угодно, но не на меня...Рыков так же делает, когда врёт. Я эту тактику уже от и до изучила, поэтому давай кались что тебя сюда привело на самом деле? - Даа уж, как-то быстро вы меня раскусили - Так что? Кто подослал? - Рыков и подослал - Ну я так и думала - ухмыльнулась - и что он попросил сделать? Запретить мне пить или контролировать ситуацию и сливать информацию ему? - И то и то - сделала глоток вина - Ясно....вот что за человек? Сначала делает вид, что ему плевать, а потом устраивает какой-то цирк....еще говорит, что я веду себя как ребёнок - опустошила рюмку - повторите - Ну он правда переживает. Хотел сам пойти, но потом подумал, что вы его пошлёте, поэтому меня и подослал....я изначально не хотела, однако он отлично умеет уговаривать - ...... - налил и протянул стакан ей - Даа, вот что-что, но уговаривать людей ему удаётся неплохо...ладно, потом разберёмся с его чрезмерной заботой, а сейчас предлагаю выпить - Я согласна - на удивление даже для самой себя, поддержала Рая - За что в этот раз пить будем? - уточнила Лиза - За женскую независимость - Так мы же уже пили за неё - Так мы пили вдвоём, а тут ещё Рая появилась - Аа, ну для Раи можно и повторить       Чокнулись и все втроем опустошили бокалы - Всё-таки коньяк намного вкуснее водки - подытожила Лиза - Так, а я о чём? Коньяк вещь....кстати, может по текилке? - А плохо не будет? - уточнила Рая - Плохо будет на утро, а на вечер будет весело - ответила брюнетка и подняла руку - дайте три текилы....и ещё бутылку коньяка - ДА ПОШЁЛ ТЫ, КОЗЁЛ - к барной стойке подошла та самая Вероника, которая ранее подкатывала к Паше - водки - обратилась к бармену - Эффектно - подняла глаза Оля - Эффектно, не то слово....- ответила девушка и залпом опустошила данную ей рюмку - С тобой-то что, дорогая? - была пьяна, поэтому в ней проснулась мать Тереза, которая хотела всем помочь - Да не день, а треш какой-то....сначала встретила красивого, статного мужчину, решила познакомиться, он отшил...потом подумала познакомлюсь с кем-то по младше...познакомилась на свою голову, придурок какой-то...взял приставать начал, урод. Знала же что молодые парни все идиоты - Поверь, среди взрослых и статных тоже есть свои идиоты - Согласна - поддержала Лиза - Нет, тот прям хороший был...дерзкий, но добрый, по глазам видно - А чего отшил? Не понравилась? - добавила Рая - Да кто ж его знает...сказал, что женат, но кольца на пальце я не заметила...может просто соврал - Ну почему, может он невесту женой называет - Врятли...мне кажется я слишком молода для него, вот он и решил таким способом от меня отцепиться - А он тут? - уточнила Оля - ...... - Рая и Лиза удивленно посмотрели на неё - Что? Просто интересно посмотреть на этого дядечку - Нет, он в том зале, во втором....там корпоратив какой-то, там и отжигает - ответила девушка, даже не подозревая, что говорит с его женой - Корпоратив? Так это же наши - Серьёзно? - удивилась она - Да, мы там всех знаем, как его зовут? - Не знаю, он не представился..просто сказал, что женат и чтоб я шла, гуляла с мальчиками помоложе - Даже заинтриговали - налив себе в бокал для вина коньяк, подытожила Рая - Меня тоже - сделала глоток конька - статный, красивый, без кольца...кто это может быть? - рассуждала Оля - Лысый? - уточнила блондинка - Не, с волосами - Может Паша? - Да здрасте, почему Паша-то сразу? Он с кольцом - возмутилась брюнетка - Может Араш? - накидывала варианты - Нет, он был русской внешности... высокий такой, в белой рубашке - добавила немного описания - Высокий..в рубашке...может Ушаков? - вкинула Лиза - Тебе же сказали высокий - ответила Оля - Тогда не знаю - Ладно, в любом случае за любовь надо бороться....нравиться, подойди, обними, поцелуй, сделай первый шаг, а там уже видно будет - А тут я согласна с Ольгой Кирилловной, любовь это хорошо....жалко только что у кого-то она есть, а кто-то до сих пор найти не может - вмешалась Васильева - Всё у тебя Лизка будет, надо просто подождать....ты думаешь у нас с Рыковым всё гладко было? Нет. Если бы я тогда к нему в больницу после инсульта не пришла, так бы и не сошлись.....я же вообще на Кулыгина сначала запала..но..не сошлось - На Кулыгина? На Костю? На моего Костю? - удивленно посмотрела на начальницу Рая - Да не переживай ты так, я уже через неделю от него переключилась... подумала зачем мне этот Кулыгин, когда есть Рыков...Хоть он и был скотиной редкостной, но вот что-то меня зацепило в нём...до сих пор цепляет - улыбнулась - хоть он и продолжает иногда быть редкостной скотиной - А у вас тогда правда ничего не было или вы соврали, чтоб его на работу вернуть? - Не было, не было...он тебя как полюбил, так и любит до сих пор - соврала - ладно, давайте повторим - взяла бутылку и начала разливать по бокалам - А текила? - спросила Лиза - А текила...А текилой мы запьем коньяк - Прекрасная идея - А может вы и правы. Вот пойду и завоюю его, чего бы мне это не стоило - встала и направилась в дамскую комнату - Молодец....классная девчонка - подытожила Оля и выпила содержимое рюмки.
Примечания:
146 Нравится 218 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (33)