Часть 7
15 августа 2022 г., 12:10
Согласившись на эту офёру, Рая направилась к начальству, оставив Кулыгина с Рыковым наедине
- А вот мне интересно, если Райка золото, то Оля кто? - вспомнив слова Паши, уточнил Костя
- Бриллиант.... такой вредный, непослушный бриллиант - посмотрел на друга - поседею с ней скоро
- Так ты уже - усмехнулся
- Вот что с людьми делают браки
- Ниче, ты хоть с волосами, я вообще лысый...есть борода и та седая
- ..... - посмеялся - ладно, как говориться любовь зла, полюбишь и Арефьеву
- Ну в моём случае Тартакову
- Угу...всё-таки хорошо, что их тут нет и они этого не слышат, а то мы бы точно в скорой уже ехали
- Согласен
Пока мужчины обсуждали своих жён, Рая прошла проходной коридор и подошла к бару, где сидели Лиза и Оля
- Можно бокал сухого красного вина? - начала девушка
- Да, конечно - ответил бармен и направился за ним
- Тебя-то как сюда затянуло? - сделав очередной глоток коньяка, спросила Арефьева
- Да Костя выбесил...не хочу там больше находиться - села рядом с ними, отыгрывая свой спектакль
- Какая знакомая ситуация - тяжело вздохнула - видимо у них с Рыковым действительно один мозг на двоих
- Тоже поссорились?
- Есть такое
- Теперь... - перебили
- Ваше вино - вернулся и протянул тот самый бокал
- Спасибо - посмотрела на бармена, затем перевела взгляд на брюнетку - теперь понятно что он такой грустный сидит
- Пусть сидит, сам виноват
- А что он натворил?...Ну если не секрет
- Сначала указывать начал сколько мне пить, а потом в ход пошёл шантаж, мол перепьёшь забирать не буду, разбирайся сама...пошёл к чёрту
- Ну да
- А у тебя что?
- У меня?
- Угу
- У меня... - не знала что ответить, так как заранее не продумала этот момент - у меня льда было мало...в коктейле....ну в смысле он сказал, что ему надо было больше...льда
- Мм - что-то заподозрила - а что так напряглась-то? - посмотрела в глаза
- Я? Я не напряглась...бесит просто
- ..... - ухмыльнулась - не умеешь ты врать Тартакова, глаза бегать начинают
- В смысле?
- В прямом...во-первых, из-за льда вы бы с Костей не поссорились, а во-вторых, пока ты это придумывала, смотрела куда угодно, но не на меня...Рыков так же делает, когда врёт. Я эту тактику уже от и до изучила, поэтому давай кались что тебя сюда привело на самом деле?
- Даа уж, как-то быстро вы меня раскусили
- Так что? Кто подослал?
- Рыков и подослал
- Ну я так и думала - ухмыльнулась - и что он попросил сделать? Запретить мне пить или контролировать ситуацию и сливать информацию ему?
- И то и то - сделала глоток вина
- Ясно....вот что за человек? Сначала делает вид, что ему плевать, а потом устраивает какой-то цирк....еще говорит, что я веду себя как ребёнок - опустошила рюмку - повторите
- Ну он правда переживает. Хотел сам пойти, но потом подумал, что вы его пошлёте, поэтому меня и подослал....я изначально не хотела, однако он отлично умеет уговаривать
- ...... - налил и протянул стакан ей
- Даа, вот что-что, но уговаривать людей ему удаётся неплохо...ладно, потом разберёмся с его чрезмерной заботой, а сейчас предлагаю выпить
- Я согласна - на удивление даже для самой себя, поддержала Рая
- За что в этот раз пить будем? - уточнила Лиза
- За женскую независимость
- Так мы же уже пили за неё
- Так мы пили вдвоём, а тут ещё Рая появилась
- Аа, ну для Раи можно и повторить
Чокнулись и все втроем опустошили бокалы
- Всё-таки коньяк намного вкуснее водки - подытожила Лиза
- Так, а я о чём? Коньяк вещь....кстати, может по текилке?
- А плохо не будет? - уточнила Рая
- Плохо будет на утро, а на вечер будет весело - ответила брюнетка и подняла руку - дайте три текилы....и ещё бутылку коньяка
- ДА ПОШЁЛ ТЫ, КОЗЁЛ - к барной стойке подошла та самая Вероника, которая ранее подкатывала к Паше - водки - обратилась к бармену
- Эффектно - подняла глаза Оля
- Эффектно, не то слово....- ответила девушка и залпом опустошила данную ей рюмку
- С тобой-то что, дорогая? - была пьяна, поэтому в ней проснулась мать Тереза, которая хотела всем помочь
- Да не день, а треш какой-то....сначала встретила красивого, статного мужчину, решила познакомиться, он отшил...потом подумала познакомлюсь с кем-то по младше...познакомилась на свою голову, придурок какой-то...взял приставать начал, урод. Знала же что молодые парни все идиоты
- Поверь, среди взрослых и статных тоже есть свои идиоты
- Согласна - поддержала Лиза
- Нет, тот прям хороший был...дерзкий, но добрый, по глазам видно
- А чего отшил? Не понравилась? - добавила Рая
- Да кто ж его знает...сказал, что женат, но кольца на пальце я не заметила...может просто соврал
- Ну почему, может он невесту женой называет
- Врятли...мне кажется я слишком молода для него, вот он и решил таким способом от меня отцепиться
- А он тут? - уточнила Оля
- ...... - Рая и Лиза удивленно посмотрели на неё
- Что? Просто интересно посмотреть на этого дядечку
- Нет, он в том зале, во втором....там корпоратив какой-то, там и отжигает - ответила девушка, даже не подозревая, что говорит с его женой
- Корпоратив? Так это же наши
- Серьёзно? - удивилась она
- Да, мы там всех знаем, как его зовут?
- Не знаю, он не представился..просто сказал, что женат и чтоб я шла, гуляла с мальчиками помоложе
- Даже заинтриговали - налив себе в бокал для вина коньяк, подытожила Рая
- Меня тоже - сделала глоток конька - статный, красивый, без кольца...кто это может быть? - рассуждала Оля
- Лысый? - уточнила блондинка
- Не, с волосами
- Может Паша?
- Да здрасте, почему Паша-то сразу? Он с кольцом - возмутилась брюнетка
- Может Араш? - накидывала варианты
- Нет, он был русской внешности... высокий такой, в белой рубашке - добавила немного описания
- Высокий..в рубашке...может Ушаков? - вкинула Лиза
- Тебе же сказали высокий - ответила Оля
- Тогда не знаю
- Ладно, в любом случае за любовь надо бороться....нравиться, подойди, обними, поцелуй, сделай первый шаг, а там уже видно будет
- А тут я согласна с Ольгой Кирилловной, любовь это хорошо....жалко только что у кого-то она есть, а кто-то до сих пор найти не может - вмешалась Васильева
- Всё у тебя Лизка будет, надо просто подождать....ты думаешь у нас с Рыковым всё гладко было? Нет. Если бы я тогда к нему в больницу после инсульта не пришла, так бы и не сошлись.....я же вообще на Кулыгина сначала запала..но..не сошлось
- На Кулыгина? На Костю? На моего Костю? - удивленно посмотрела на начальницу Рая
- Да не переживай ты так, я уже через неделю от него переключилась... подумала зачем мне этот Кулыгин, когда есть Рыков...Хоть он и был скотиной редкостной, но вот что-то меня зацепило в нём...до сих пор цепляет - улыбнулась - хоть он и продолжает иногда быть редкостной скотиной
- А у вас тогда правда ничего не было или вы соврали, чтоб его на работу вернуть?
- Не было, не было...он тебя как полюбил, так и любит до сих пор - соврала - ладно, давайте повторим - взяла бутылку и начала разливать по бокалам
- А текила? - спросила Лиза
- А текила...А текилой мы запьем коньяк
- Прекрасная идея
- А может вы и правы. Вот пойду и завоюю его, чего бы мне это не стоило - встала и направилась в дамскую комнату
- Молодец....классная девчонка - подытожила Оля и выпила содержимое рюмки.
Примечания:
А вот теперь давайте ставки. Что будет с Вероникой, когда Оля узнает за кого она собралась бороться?😂😂