Часть 11
18 августа 2022 г., 14:11
Следующее утро началось не самым наилучшим образом. Проснувшись, Оля открыла глаза и первым делом осмотрела помещение, дабы определить дома она или нет. Увидев их большой шкаф, брюнетка выдохнула, но выдохнула не надо долго, ибо следом её взгляд упал на вторую половину кровати, где было пусто. Из-за того, что Арефьева не помнила вчерашний день от слова совсем, она боялась, что наговорила лишнего, тем самым обидев мужа.
- Ойй.. - привстала, держась за голову - Паш - хрипло и еле слышно выговорила она - Паш, ты дома? - добавила спустя минуту
- Ооо, кто у нас тут проснулся - услышав её голос, зашёл в спальню - доброе утро, Ольга Кирилловна
- Ччччч, не ори...
- Что? Совсем плохо?
- Плохо....голова раскалывается, не могу
- Ну это не удивительно, ты вчера так накидалась, я думал мы до дома не доедем - облокотился на косяк
- Пить хочу...дай что-нибудь попить пожалуйста
- Что желаешь? Вино, коньяк, виски... может текила?
- Издеваешься?
- А как же?
- Паш
- Да ладно-ладно, в конце концов я же не изверг какой-то...сейчас - подошел к её тумбочке и взяв стакан с лекарством, протянул ей - держи - сел рядом
- Спасибо - быстро и жадно опустошила его
- Ещё? - достал обычную воду
- Угу - отдала стакан и забрала бутылку, после чего открыла крышку и сделав несколько глотков, прислонила ко лбу - я сейчас умру ей-богу
- Ой давай не надо?...Ты и так вчера на алкоголе меня разорила, похороны я точно не потяну
- Очень смешно...лучше б посочувствовал ради приличия
- Не, сочувствие это не моё, я же абъюзер, забыла?
- В смысле?
- В прямом. Не люблю тебе, не уважаю...унижаю постоянно, не знала?
- Это я говорила?
- Угу...но ты не переживай, мы скоро разведёмся, вот тогда твои муки и закончатся
- Разведёмся?
- Конечно, а как же? Зачем тебе такой муж как я? Я ж тебя вообще не достоин. Такой козёл ты б знала....а ну ты знаешь - наигранно вздохнул - дааа..всю жизнь тебе испортил, не мужик, а ужас какой-то...ты не должна всё это терпеть, ты достойна большего
- Боже мой, какой кошмар...вообще ничего не помню
- Везёт... я бы тоже с удовольствием забыл некоторые моменты вчерашнего вечера, но увы...ладно, разводиться-то когда пойдём? Сегодня?
- Да не собираюсь я с тобой разводиться, успокойся
- Да? Жалко, я уже и документы все приготовил...ну ладно, потерплю до следующего корпоратива...может там повезёт
- Рыков - грозно посмотрела на мужа
- Да шучу я, шучу
- Идиотские у тебя шутки...и вообще, тебе не стыдно над пьяной женой издеваться?
- Нет - посмеялся - тебе же не стыдно было танцевать стриптиз на барной стойке, вот и мне не стыдно
- Что я делала? - шокирующим взглядом смотрела на него
- Стриптиз танцевала...ну вернее как, ты сняла пиджак, покрутила его в руке, а потом с криками "ура свобода" кинула в Лизу
- Боже мой, какой ужас - провела рукой по лицу - а Лиза что?
- А Лиза стояла и хлопала
- Ты же видел всё это, почему меня не остановил?
- Так я пытался, но ты сказала, что замужем и если я не уберу свои руки, ты ему позвонишь
- Кому?
- Мужу своему
- Так ты и есть мой муж
- Да, только поняла ты это далеко не сразу...нет, потом я тебя конечно снял, но на этом твой час не закончился
- Мне уже страшно...что было дальше?
- А дальше вы с Тартаковой пытались стырить бутылку виски прямо на глазах у бармена...вот он конечно удивился... бедный парень
- Стырили?
- Нет, запели...вернее ты запела...или это до было? Не помню
- Запели?
- Да..Ой мороз морооз, не морозь меня.. на весь ресторан...кстати, поздравляю, я всё-таки жив
- В смысле?
- Ну ты так заорала, я думал прям там и откинусь
- Твою ж мать
- Дааа, но это ещё что..я больше испугался, когда счёт увидел
- Счёт? Какой счёт?
- Как какой? За алкоголь, который вы выпили
- И сколько там?
- Ты уверена, что тебе оно надо?
- Ну говори уже
- 17 тысяч
- СКОЛЬКО?
- Именно такая реакция у нас с Костей и была
- Мы что там Hennessy пили?
- Кто ж вас знает, нам некогда было рассматривать что вы пили, за вами бы уследить
- Ну и что? Вы закрыли счёт и мы поехали домой?
- Да
- Слава богу, позор закончен
- Почему это? А ты разве не помнишь что в такси было?
- ...... - подняла удивлённый взгляд на него - что?
- Ты начала приставать к водителю
- Какой ужас....зачем?
- Тебе очень нужен был снеговик
- Кто? - была просто в шоке
- Снеговик...белый такой, с носиком
- Господи, снеговик-то мне накой?
- Ну как? Чтоб у нас всё хорошо было
- В смысле?
- Ну ты сказала если у нас не будет снеговика, наша еле скрипящая семья развалится
- Допустим, а водитель-то тут причём?
- Ну изначально ты меня просила этого снеговика тебе слепить, а когда я тебе сказал, что делать этого не буду, ты полезла к водителю...благо он нормальным оказался и просто игнорировал тебя
- ...... - выдохнула - это всё? Я по выпрашивала снеговика и успокоилась...я надеюсь
- Нет, когда мы оба тебе отказали, ты на меня обиделась
- Паш, скажи мне пожалуйста, что я просто отвернулась от тебя и спокойно смотрела в окно
- Ну по началу да.. - загадочно произнёс он
- А по потом - испуганно уточнила брюнетка
- А потом в какой-то момент ты попросила остановить машину и пригрозила, что если водитель этого не сделает, ты выйдешь на ходу
- Чего?
- ..... - пожал плечами
- Я хоть как-то это объяснила?
- Да...ты сказала, что не хочешь ехать со мной в одной машине
- Что за бред? Почему?
- Потому что ты обижена за снеговика
- Ааа....боже мой, что ж так стыдно-то?
- Это совесть
- Так, ладно, теперь всё? Больше я ничего не делала?
- Нет. Потом мы приехали домой, и ты легла спать
- Ну и слава богу....господи, если выживу, больше никогда пить не буду
- ...... - усмехнулся
- Слушай... - кое-что вспомнила
- Что?
- А что за девушка к тебе подкатывала... номер свой давала?
- А, это Вероника, ты бухала с ней...а потом чуть не подралась
- За что?
- За меня...как раз после этого номера. Сказала что повыдираешь ей все волосы и вместе с салфеткой засунешь....
- Не продолжай - перебила - я поняла - легла обратно на кровать
- Вот и отлично
- ...... - заметила будильник, на котором было в районе десяти - чёрт, подстанция - резко встала - сс..айй - снова легла
- Успокойся, у тебя выходной сегодня...я Лизе позвонил, предупредил, что нас не будет
- Нас?
- Ну да, одну же я тебя не оставлю...а то реально откинешься...так хоть труповозку вызову
- Дурак - слегка пнула
- ..... - посмеялся - ладно, шутки шутками, а если серьёзно, то я тебе там супчик сварил, будешь?
- Супчик? - улыбнулась
- Угу, куриный...вкуснотищаа
- Буду
- Отлично...тогда пойду положу?
- Угу
- ..... - молча встал и направился к двери
- Паш - сказала в след
- Что? - повернулся
- Спасибо тебе
- За суп? - улыбнулся
- За всё...в том числе и за суп - улыбнулась в ответ - люблю тебя
- Я тоже тебя люблю....и тебя и твой алкоголизм
- Рыков - грозно посмотрела на него
- Всё, всё, молчу - посмеялся и скрылся за дверью
Примечания:
А вот и конец. Я очень надеюсь, что вам понравилась такая идея. Спасибо всем тем кто меня читает, рада писать для вас. Скоро будут новые работы❤️🥰