Леденящий укус

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 564 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
30 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 2: Особняк, часть 2

Настройки
Альберих очнулся. Ещё с закрытыми глазами он не понимал где он. На чём то мягком, неужели на облаках ? Открыл глаза и немного пошевелился. Голова чуть ли не раскалывалась от боли, правая нога тоже болела не меньше. Во что он вообще вляпался.. Резко осознал и отскочил к стене, уже сидя, после чего зашипел от боли. Его съедят? Если Кэйа правильно понимает, то это тот особняк про который говорил этот вампирюга. Боль и страх окутывает его разум и тело. Может как-то убежать? Идея не из лучших, нога болит, поэтому вряд-ли он куда-то убежит. Так ещё и голова до сих пор немного кружилась. На краю кровати сидел вампир и кажется ему было всё равно на то что Кэйе было настолько страшно. Рагнвиндр всю ночь сидел рядом с Альберихом. Солнце уже давно вышло из-за горизонта, но все шторы в поместье были закрыты. Не темно, но и яркого солнца нету. Дилюк смотрел и даже не моргал, а после постарался завязать диалог: -- Доброе утро.. К сожалению, мы не успели познакомиться. Я Граф Рагнвиндр Дилюк. Так же я готов. Рассказать то, что случилось. Мы встретились с вами в лесу, вы потерялись, я предложил помощь, вы е бросились бежать прочь. Я бежал за вами, а вы в это время упали с небольшого обрыва, найдя вас вы были без сознания. И вот, теперь вы в моём особняке. Скоро подойдёт врач. -- Я..Я Кэйа. Кэйа Альберих. Хорошо.. Кэйа помнил всё до того момента, как упал. Кажется Дилюк всё приукрасил. И правда, через несколько минут в комнату вошёл важный мужчина. На вид точно не старше 30 лет. С собой у него был небольшой чемоданчик со всеми нужными вещами и препаратами. Поклонившись Графу, он поставил чемодан на стол и произнёс: -- Граф, вам стоит уйти. -- Врач - вампир, проживший 201 год, раньше был лучшим врачом в городе, а теперь личный врач Графа Рагнвиндра. Один из лучших слуг. Брюнет с средней длинной волос, глаза так же будто светились ярко красным цветом. Без лишних слов красноволосый вышел из комнаты. Он предпочёл остаться за дверью, в комнате остались лишь врач и Кэйа. У синеволосого было море вопросов, только вот, ответа на ни один из них не было. Окна в комнате были зашторенными. Сейчас наверное утро, может день. Переосилив себя, он всё же решил спросить, пока вампир доставал из своего чемодана всякие принадлежности. -- Мм.. Я надеюсь, что скоро смогу попасть домой, да? - бессмысленный вопрос, но может хоть один ответ последует.. Врач не отвлекаясь от своего чемоданчика ответил: -- Какой вы смешной. Как распорядится мой Господин, так и будет. А сейчас мне нужно осмотреть вас. Вам стоит раздеться. Это нужно, ведь у Альбериха полно ссадин, ушибов и возможно ран, которые нужно обработать. В этот момент Рагнвиндр стоял за дверью и обдумывал имя этого парня. «Кэйа Альберих.. Пх, человек.» -- тут его мысли прервал дворецкий: -- Господин, вы так беспокоитесь об этом человеке, что будет если я попробую его кровь? Вы будете злиться или просто стоять в стороне?~ -- Дворецкий буквально шептал это Графу на ухо, с улыбкой и тихим смехом. Тем временем Рагнвиндр своей рукой закрыл ему рот и оттолкнул. -- Ты забываешься, Винс. -- без каких-либо эмоций отвечал красноволосый. -- По моему ты уже много раз получал от меня самые жестокие наказания, но.. тебе нравится это? -- спросил Граф, вопросительно подняв бровь. -- Ахах.. Да, мне нравится действовать вам на нервы, но притом, я остаюсь самым лучшим, верным и высшим по званию и расположению дворецким. -- Блондин улыбнулся, подошёл к Дилюку и на этот раз уже с серьезными лицом спросил: -- Что вы будете делать с этим парнем? Отпускать его в город опасно, тогда нам придётся опять перебираться в другое место, а вы этого крайне не хотите и не любите. И правда. Графу Рагнвиндру за столько лет жизни надоели все эти смены обстановок. Хотелось бы найти себе того, кто разделит с ним его жизнь и власть, но у всех вампиров одно на уме - только власть. Поэтому, доверял Дилюк лишь своему дворецкому. -- Я ещё не решил. У меня нет идей, но! Я не собираюсь пить его кровь. То недоразумение в лесу, это лишь.. Порыв неконтролируемых эмоций. Никогда не прощу себе этого. И кстати, нам нужна еда для нашего гостя, кровью люди не питаются. - Граф всё непоколебим, как стена. Ни эмоций, ни чувств , ничего. А дворецкий в это время встал на одно колено и произнёс: -- Да, мой господин. - после чего скрылся в тени. «Пф, опять его фокусы». - Подумал Рагнвиндр и сел на небольшой диванчик в коридоре, закинув ногу на ногу. В это время , после того как Кэйю попросили раздеться для осмотра, он встал с кровати, но из-за ноги чуть опять не свалился. Снял худи, джинсы, после чего стоял и смотрел на доктора. Врач взял спирт и ватку. Обильно смочив её, он подошёл к Альбериху, а рядом с кроватью сел на корточки. Сначала он решил начать с ног. Царапины, ушибы, порезы о ветки.. кровь уже запеклась а этому времени. Одной рукой врач держал ногу гостя, другой протирал все раны. Возможно могло достаточно сильно щипать, но зато никакой инфекции. Кэйа иногда шипел, щурился, но старался не показывать боль. Врач проделал ту же процедуру со второй ногой, повреждений не меньше. -- Господин Кэйа, у вас что-нибудь болит? Желательно ответить честно, чтоб вы не мучились от дальнейшей боли. - Врач посмотрел снизу вверх, ведь он до сих пор сидел на корточках. Глаза не выражали никаких эмоций. Ни злобы, ни влечения , лишь пустой красный взгляд. Врач уже очень давно работает на семью Рагнвиндра. Тем более,ты детстве как и все дети, Дилюк любил играть в саду, а после таких игр очень много повреждений. От момента рождения, до шести лет, ребёнок не умеет управлять своими способностями. А Дилюк был весьма непослушным, шаловливым и быстрым. Ожидая ответа, врач паралельно обрабатывал руки, торс и шею гостя. На шее Альбериха красовались две маленькие дырочки. Это место, куда его укусили. Темноволосый лишь прокрутил парк мыслей у себя в голове, а потом совсем забылся. Делал то, что должен. Кэйа думал о своём, и на вопрос ответил не сразу. -- м? Не , ничего.. Честно. Немного приврал про ногу и головную боль, ну да ладно, само пройдёт. -- Хорошо, тогда я сам вам осмотрю. - ответил врач, пока Кэйа опять увязал в мыслях. Альберих до сих пор не до конца понимал что происходило, но он надеется что его скоро отпустят и он отправится домой, и на любимую работу в кафе.. Как раз таки, до этого он жил не в сильно большом городке, и работал баристой в кофейне. А если быть точнее, больше он там не работает. Из-за того что Кэйа часто опаздывал, начальник ему говорил мол «ещё одно опоздание, и ты больше здесь не работаешь, ясно?». И, скорее всего он уже остался без работы. Да и вообще, вылезет ли он из этого леса живым? Врач начал осматривать все части тела гостя, а позже их трогать. Ведь он явно выдаст сам себя на своей травме. Так и произошло. Темноволосый осматривал правую ногу, как вдруг Альберих дёрнулся и прикусил губу. -- Вывих правой ноги. Интересно, как вы ещё смогли встать. Нога пройдёт скоро, просто выпить лишних витаминов и постельный режим. Если как-то нагружать ногу, то проваляетесь здесь ещё дольше и не попадёте как можно скорее домой. -- из чемодана врач достал две баночки. Одна с витаминами, другая обезболивающие антибиотики, а после поставил на прикроватную тумбочку. В этот же момент зашёл ещё один подчинённый, он принёс сменную одежду для гостя. Футболка и шорты. Так будет удобнее и ему, и врачу. Поклонившись, они оба ушли, а Граф наоборот, вошёл в команту, после того как Кэйа надел одежду, которую ему только что принесли. Граф выглядел немного иначе, на его руках были перчатки, а вместо пальто чёрная рубашка первые две пуговицы которой были расстёгнуты . Видны ключицы Рагнвиндра. Вампир взял стул, поставил его рядом и сел, сначала молчал, даже вроде не двигался, а потом, сел в удобную себе позу: закинул ногу на ногу , а руки скрестил на груди, после чего заговорил. -- Как себя чувствуете? Скоро обед, надеюсь у вас нету аллергии на какие-либо продукты. -- А ещё, если у вас есть вопросы - задавайте сейчас. - Красноволосый старался проявить максимум дружелюбия , но не улыбался. Клыки могли всё испортить. Синеволосый в это время переделывал растрёпанным хвост. -- Нормально. Да вроде нету аллергии.. Я хотел спросить, кто вы? Звучит странно, но.. вы не человек, обычный человек не смог бы так вонзиться в шею, зубы не такие острые.. Задавать такой вопрос было достаточно опасно, скорее всего его сейчас съедят и он сдохнет. Да, так и будет. Кэйа аккуратно притянул к себе ноги и обнял их, после чего осторожно глянул на Рагнвиндра. Последнее время в его крови слишком много адреналина.. -- Если вы хотите знать.. Да, я не человек, я чистокровный вампир. Все в этом доме вампиры. Я давно не пил крови и дал себе обещание что никогда больше не стану пить кровь людей. Вы по чистой случайности попались под горячую руку. Я приношу свои извинения. Я искренне не хотел вас пугать и причинять боль. К сожалению, вы сами покалечили себя упав с обрыва. -- взгляд стал более жестоким и грубым. Рагнвиндр будто прожигал своим взглядом тело гостя. -- Так же меня удивил вкус вашей крови. Она сладкая и густая. Редко встретишь такого.. Точнее..Лично я не встречал таких людей уже более двухсот лет. Сразу отвечу на ваш вопрос - мне пятьсот лет. Я пережил много переворотов в этой жизни. -- Рагнвиндр говорил об этом спокойно. В любом случае это всё испугает Альбериха, и он сам убежит. Держать его насильно смысла нет, но с другой стороны, Граф не хочет , чтобы слухи о вампирах опять появились. На дворе уже 21 век.. « Какие к черту вампиры?» -- так думает скорее всего каждый человек на этой прогнившей земле. Кэйа же сидел и слушал всё это с интересом и приоткрытым ртом от удивления. -- Я не буду удивлён, если вы попытаетесь сбежать. Люди не любят тех, кто не похож на них. -- За пару секунд Красноволосый стоял уже около окна, словно по щелчку пальцев, словно магия ,но это лишь нечеловеческая скорость. Граф аккуратно отодвинул шторку и смотрел в глубь леса. Солнечные лучи никак не вредят, но слепят, ведь вампиры ведут ночной образ жизни. Это тоже самое, как лежать в темноте , а потом резко включить свет. После этого рассказа Кэйа всё же решил заговорить, смотря в сторону Рагнвиндра, который смотрел в это время в окно. -- Вампир.. Интересно. Я хотел сбежать до того момента, как ваш врач сказал мне что будет только хуже если как-то нагружать ногу. И, если не возражаете, можно обращаться ко мне на «ты»? -- О, и .. прозвучит скорее всего глупо или слишком нагло, но.. можете показать клыки? Если честно, очень любопытно посмотреть. -- Ты хочешь увидеть мои клыки?! - С большим удивлением повернул голову Граф, а его глаза будто стали больше в два раза. Такое он слышит в первый раз. Никто и никогда не интересовался таким. Все убегали лишь при одном виде вампира, а тут.. Человек интересуется. Интересно, он и в правду не боится или же у него свои цели, но всё равно сердце Рагнвиндра будто растаяло. Естественно Рагнвиндр был согласен, но он ничего не сказал. Лишь сел на край кровати, Кэйа в это время немного улыбнулся и смотрел на Дилюка. Спустя нескольких минут попыток отвести куда-либо взгляд, Рагнвиндр всё таки решился открыть рот. Сверху сверкали длинные и острые клыки, но ничего не вечно. -- Вау. Кэйа рассматривал длинные и до блеска белые клыки. Через минуту Граф закрыл рот и прикрыл его рукой, всё так же смотря на Кэйю. Вампир будто утопал в взгляде своего гостя, поэтому он то смотрел ему в глаза, то на кровать, то в сторону. Это выглядело так, будто он нервничает, но.. Это было что-то другое. -- Аа..м ..-- Рагнвиндр что-то хотел сказать, но помедлил. Альберих вопросительно на него смотрел и ждал пока тот произнесёт то, что хотел сказать. -- Нуу.. Так..Я оправдал в-твои ожидания? Я похож на вампира из современной литературы? -- « Я интересен человеку..» - всё что было в голове Графа в этот момент. Щёки заметно покраснели, ведь красный на белом виден прекрасно. Кэйа улыбнулся и произнёс: -- Оправдать оправдали.Мм.. я книги почти не читаю, но вы выглядите даже эпичнее чем во всяких фильмах. - Синеволосый посмотрел в сторону Рагнвиндра, стоп.. он покраснел? Неужели Альберих скзал что-то не так? -- Всё хорошо? Рагнвиндр опомнился. Ведь такое поведение Графа весьма безответственно, как маленький ребёнок. Поправив пару прядей волос, вампир сказал: -- Всё в порядке. Я весьма удивлён вашему поведению и реакции. Вы мне нравитесь. Вы не такой. Другие бы убежали с криками и истериками, но я не представляю какой-либо угрозы. -- Речь Графа прервал стук в дверь. Он ответил: «Войдите».
Примечания:
30 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)