Возрождение

R
Заморожен
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 815 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Тебя подбросить?

Настройки
Блум Я проснулась из-за криков доносящихся из гостиной. Нехотя пришлось вставать. Пока я переодевалась были слышны недовольные голоса Пикси. Когда я вышла в меня сразу же врезалась Чатта. — Блум, прости если разбудили. Мы хотели дать отдохнуть тебе дольше, но не вышло — начала извиняться Флора — Всё в норме, что случилось? — Почему вы опять про нас забыли! Мы тоже хотели помочь! — сразу полетела ко мне Локетт — Оу — я виновата взглянула на Пикси, она расположиоась на моей ладошке и угрюмо смотрела на меня. — Я как раз хотела вчера предложить — из своей спальни вышла Лейла. — если Пикси так хотят помочь, то почему им не обследовать библиотеку в деревушке Пикси? На их поселение часто нападали ведьмы, что-то же должно быть о них в книгах. Я задумалась. Почему бы и нет. — Думаю Лейла права, вероятность того, что мы сможем найти что-то в нашей библиотеке на несколько процентов больше, чем на Солярии. — сказала Диджит и начала что-то вычислять на своём компьютере. — Эй — Стелла обиженно отвернулась от Пикси. Иногда она ведёт себя как ребёнок. Но это ей даже идёт. — Тогда решили — радостно заключила я. Пикси обрадовались и решили не медлить. Они попрощались и отправились в поселение. — Я предупрежу Фарагонду - сказала Муза. Когда та вышла, девочки заканчивали последние сборы. Я надеюсь, что девочки не станут задавать вопросов о том куда я пойду. Ведь я сама не знаю. — Девочки! Из комнаты Стеллы послышался радостный вопль. После фея Света выбежала из комнаты. В руке она держала кольцо Солярии, древний артефакт, который Стелла благополучно с получением Энчантикс потеряла. — Удача определённо на нашей стороне, я каждую из нас телепортирую. Это значительно увеличит время на поиски. - Стелла сияла, это была действительно потрясающая находка. — Здорово - подхватила Лейла - я готова. Фея одела небольшой рюкзак на спину и подошла к принцессе Солярии. — Что я пропустила? - в дверях появилась Муза. — Я отправляюсь на Андрос - сосредоточенно ответила Лейла. Стелла в этот момент подкинула свое кольцо, после чего то превратилось в скипетр. Фея провела по воздуху, что-то бормоча, после чего перед нами появился портал. — Мне пора - сказала Лейла, после чего мы все её обняли. Принцесса Андроса шагнул в портал. Он сразу же закрылся. — Кто следующий? - воодушевленно спросила фея Солнца. — Я - моментально ответила Муза. Муза выглядела не важно. — Ты уверена, что хочешь идти в Облачную Башню? - неуверенно спросила Флора. — Всё в норме, просто вспоминая наши прошлые походы в школу Ведьм не могу вспомнить хоть один хороший. Надеюсь в библиотеке не будет всяких тварей - после всего сказанного она ухмыльнулась. Я видела, что она совсем не хочет туда идти, но почему-то не говорила этого прямо. В любом случае кому-то пришлось бы идти туда, ведь там наверняка есть упоминания о Древних Ведьмах. Фея Музыки взяла свою сумку, мне она показалась довольно громоздкой. Стелла повторила все ранее сделанные движения, но перед нами был уже портал в Облачную Башню. Муза сразу же зашла в портал, думаю она не хотела оттягивать этот момент. — Мне пора в нашу библиотеку - сказала Флора и подошла к двери. — Удачи! - это все, что я могла пожелать ей. Нас становилось все меньше и меньше. Неприятное ощущение. — Где Текна? - спросила я когда наконец поняла, что я её не видела. — Она уже с Тимми пытаются найти информацию в запретных источниках интернета. Это займёт много времени, поэтому она начала раньше всех - объяснила Стелла. Она заканчивал последние сборы. Или не заканчивала. — Я вновь появлюсь в дворце и встречусь с родителями. Я должна выглядеть достойно. - эмоционально говорила она, выбирая серёжки. — Не забывай, что после этого, тебе придётся капашиться в библиотеке - попыталась аккуратно осадить её энтузиазм я. — Допустим, но в любом случае, неправильный браслет и все. Образу катастрофа. — Ты не исправима. Я старалась вовлечь её в разговор, так как боялась, что она спросит куда я отправляюсь. Я же просто даже ответить не смогу. Я сама не знаю куда я пойду. — Как я выгляжу? Стелла одернула меня, после чего начала крутиться показывая образ. На ней было красивое зелёного цвета облегающее платье. Оно было красиво, приятно на вид, но совсем не удобно. Думаю она 100 раз пожалеет, что так оделась. — Прекрасно, впрочем как и всегда. Фея лишь улыбнулась, после чего взяла кольцо. Она долго вертела его на пальце, после чего все таки спросила. — Тебя подбросить? — Нет, отправляйся - машинально ответила я. — Может все же подбросить? — Нет, лети - настойчивее начала я. Стоило мне отвернуться, как уже появился портал. Я обняла Стеллу. Та лишь улыбаясь помахал мне и зашла в портал. Он сразу же исчез. Что дальше? Я вышла из Алфеи. Во дворе никого не было, все на уроках. Я уже знала где Валтор. На этот раз единение с природой он решил не использовать, он был в одном из парков в Магиксе. Добираться туда долго. Я села на автобус, как ни странно он был пустым. Пока я ехала в мою голову лезли мысли буквально обо всем. У меня появилось резкое желание позвонить Скаю. Он давно не писал и вообще не интересуется мною. Он все время на Эраклионе, у него неотложные дела. Я даже не уверена, что тот знает, что вообще происходило за последние дни. Во мне засела обида. Вот уже пора выходить. Идя по улицам я видела спокойные лица горожан, которые пока даже не подозревают об опасности. Если бы у меня была возможность отложить все дела, просто наслаждаться жизнью без мысли о чем-то плохом, то я бы незамедлительно ею воспользовалась. Вот я уже в парке, но по какой-то причине он также безлюден. Я остановилась. Я чувствовала Валтор именно здесь, но его нет. Опять решил в прятки поиграть что-ли... Как бы это не замедляло процесс, в этом была интересная ирония. Внезапно я чувствую, как кто-то нежно касается моих волос, аккуратно поправляя их. Холодные пальцы тёмного мага нежно водили по моей щеке. Я не знаю, что происходило со мной. Все мысли смешались во едино, все тело внутри горело. В реальности я непроизвольно лишь слегка наклонилась голову к руке. Я услышала короткий, еле слышный смешок. Я тут же отпрянула. Повернувшись наконец к магу я увидела его. Он никогда не меняется, лишь его взгляд становится все теплее и роднее. Или мне так только кажется. — Рад видеть тебя, принцесса - последнее слово он особенно протянул. Маг видел в каком я замешательстве. Его ухмылка становилась все шире. Да он просто играет со мной. — Не могу сказать, что это взаимно - решила колкостью ответить я. — Мне так совсем не кажется - после этих слов он стал серьёзным - я предлагаю отправиться на Весперию. Думаю там может быть, то, что мы ищем. Маг сразу же провел по воздуху ладонью. Перед нами был портал. Думаю их для меня сегодня многовато. Хранитель тёмного огня пригласил меня первой пройти. Подозрительно, учитывая, что я про планету не знаю ничего. Ладно, будь, что будет...
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)