***
-Доброе утро, соня. — Лу потрепала меня по голове. -Который час, такое впечатление что я проспала сутки. — зевая, спросила я. -Ну почти, ты 20 часов спала. Уже 6 вечера. -СКОЛЬКО??!!? МНЕ ЖЕ НА РАБОТУ НАДО. — подскочила я. -Успокойся, я позвонила твоему отцу, и сказала что ты очень плохо себя чувствуешь, тебя там сегодня никто не ждал. Иди умойся, и будем ужинать.***
/Прошло 2 дня/ Я живу временно у Лу, у меня 40 пропущенных звонков от Чонхена. Папе (отчему) я рассказала ситуацию, он дал мне отпуск, я смогу выйти на работу, когда посчитаю нужным. Так же отец прикрывает меня перед Чонхеном, говоря о моей сильной загруженности и невозможности ночевать дома из-за большого количества работы.***
-Мира, пошли прогуляемся, тебе нужно подышать свежим воздухом, можем пошопиться. Вот уже 2 часа мы ходим по торговому центру. -Лу, я устала и хочу кушать. Пошли в какое-то кафе. Или домой. — хныча, присидаю я на корточки. -Не хнычь, пошли в то кафе. — подруга показывает пальцем на кафе с европейской кухней.***
— Ми, что ты дальше собираешься делать? Не сидеть же тебе теперь из-за этого долбоеба в заперти, не работать и не видеть мира. — поглащая, спагетти спрашивает подруга. -Ты права, но я не знаю. Я разбита, у меня нет желания что-то делать. — сижу с безэмоциональным лицом. Взгляд Лу падает на обратную сторону меню. -СЛУШАЙ, поедь в круиз. Месяц в океане — хорошая возможность отдохнуть от всего, от этой городской суматохи и работы. — Я не люблю путешествия, ты же знаешь, хотя… Ты права. Папа легко даст мне отпуск, и деньги у меня на него есть. Да, так и поступлю. Придя домой, мы с Лу начали обыскивать весь интернет в поисках информации о круизе. Выводы были таковы: ехать одной не выгодно и в плане денег, и в плане общения. Комнаты в круизах расчитаны на двоих и больше человек. Но Лу не может поехать, у неё намечается серьёзный проект в ближайшие недели. А взять с собой мне больше некого. Прошарившись ещё в интернете, Лу пришла идея поехать с незнакомым человеком, который тоже ищет себе напарника на месяц путешествия по океану. /Прошёл час поиска/ — Ну почему никто не хочет именно на этот круиз, все хотят вокруг Америки шарится. О. Лу, я нашла. <Ищу напарника/напарницу на месяц круиза. *указан круиз на который я и хотела *. желательно общительная и чистоплотная личность. Для связи используйте этот номер *номер телефона*> -Почему здесь нет даже его имени, даже не понятно это девушка или парень. — Лу посмотрела на меня удивлённо. — Ну в любом случае позвони ему или ей и узнай что и как.***
На следующее утро я так и сделала, но она/он после 2 звонков не взял (-а) трубку. «Может спит ещё», так подумала я. Но спустя 3 часа этот номер перезвонил мне. -Алло, здравствуйте, я по поводу круиза. Вы ищете напарника? Аллоооо, почему вы молчите? — странный какой-то. -Алло, да, извините за молчание. Да, я ищу напарника, вы хотите им стать? — сказал очень даже приятный голос парня. -Я тоже ищу с кем бы поехать, точнее поплыть. Но хотелось бы заранее знать с кем я проведу месяц в океане. Вы не указали ваше имя и вообще какой-то информации о вашей личности. — Называйте меня Даниель. *Всмысле называйте, это не его настоящее имя, почему он скрывается.* — Меня зовут Мира. Мы сможем встретится? — опять молчание. -Алло, вы меня слышите? -Да, да, извините, сможем. Давайте завтра в 19:00 в центральном парке возле арки. Подойдёт? -Да, конечно, как я вас узнаю? -Я буду в чёрных кепке, очках и маске. *Странный какой-то.* -Хорошо, до встречи. -До свидания. — сказал тот и сбросил трубку.***
После того как Луиза пришла после работы, я ей рассказала об этом разговоре. -Та не думаю что он маньяк, даже если и маньяк, то в парке в это время людей не мало, но ты возьми на всякий случай балончик. — вымывая сковородку, сказала подруга.