***
В последний вечер третьей недели на пароме, мы с Чимином и Джихе решили сходить на мастер класс по современным танцам. Хореографии и преподаватели у девушек и парней были разные. После двух часов усердной тренировки, нам объявили о небольшом конкурсе танцев, что состоится через 2 дня. Будет 2 победителя. О призе администрация решила умолчать. Конечно же я не могу упустить такой шанс как-то развлечься. Танцевать я люблю и умею. Остаётся поставить танец и выступить. Я не стремлюсь к победе, главное эмоции, которые я получу от этого занятия.***
- Хочешь я помогу тебе с постановкой танца? Ты выбрала песню? - после двух часов тренировки мы ужинали с Чимином. - Нет, спасибо за предложение. Ты сам то будешь участвовать? - Я даже не знаю. Надо ли мне это. - Мне кажется для тебя это легче простого. Ты можешь сымпронизировать. И даже так займешь первое место. - Я польщён. Думаю я буду участвовать в конкурсе. Но что все-таки насчёт тебя. Тебе точно не нужна помощь? Ты не говорила что увлекаешься этим. Я никогда не видел как ты танцуешь. - Чимин, мы знакомы 2 месяца. Даже меньше. Когда бы ты узнал чем я увлекаюсь? Я доела. Я пойду в номер отдыхать. А затем приступлю к подготовке к конкурсу. Я встала со стола и направилась в номер, Чимин последовал за мной. Мы шли мимо актового зала как вдруг мне пришло уведомление и я заглянула в смартфон. Вдруг Чимин крикнул моё имя и обнял со спины, прикрывая меня собой от падающих коробок. От неожиданности я выронила телефон. Коробки закончили падать, но Пак все ещё стоял прикрывая меня от чего-то. Мне стало приятно в его объятьях. И ненадолго я задумалась о возможной какой либо близости с ним. Но с моих фантазий меня вывело ещё одно сообщение от Джихе: " буду ждать тебя ровно через 2 часа в танцевальном зале ". - Чимин, может отпустишь уже. - на это парень угукнул и отлипнул от моего тела. Я смущённо быстро пошла в комнату.***
Сегодня наступил день небольшого соревнования. Я выбрала 2 песни для своего выступления : ariana grande - bloodline и problem. Переход с одной песни в другую очень плавный, так что заметить его тяжело. В общей сумме я провела в зале 12 часов что бы поставить и отработать танец. Вот уже через 20 минут начнётся мероприятие. Я по списку выступающий буду десятая, а Чимин тридцать первый. Джихе же выступает самая первая. Сонхун будет просто зрителем. Всего 32 выступающих. Я не думала что так много людей согласятся на это. Мы с друзьями не видели танцы друг друга. Решили оставить небольшую интрижку до самого выступления. Ведущий объявил открытие вечера и наконец-то раскрыл какой призент ждёт победителя: каждого из выигрывшего ждёт один вечер в вип комнате на двоих. Судьями же будут сами зрители и выступающие. Участники конкурса не имеют права голосовать за себя. Что бы никого не обижать, мы с друзьями решили не голосовать ни за кого из нас, а отдать голоса другим людям. Ведущий объявил первую участницу. Джихе выбрала песню little mix - touch. Она двигается очень хорошо. Видно что получает кайф от этого. Остальные участники справились не хуже моей подруги. Все так хорошо танцуют, даже не знаю как зрители выберут кого-то одного. Через 5 человек моя очередь. Чимин и Сонхун пожелали мне удачи и я вышла с зала и отправилась в гремерку. После восьмого участника будет перерыв в 20 минут. И если рассчитать выступления пяти человек до меня и перерыв, то всего на подготовку у меня есть 40 минут. Я решила не заморачиваться с костюмом и надеть то, в чем мне будет комфортно: голубой топ с длинными рукавами, чёрные штаны с разрезами до бёдер с внешней стороны ног, на ноги белые кросы. На голове мне сделали высокий хвост с выпущеными передними прядками. И минимум макияжа: линзы, ресницы, стрелки, сделали контуринг лица и добавили немного хайлайтера. До выступления оставалось 10 минут. Я волновалась так, будто впервые выступаю перед аудиторией, как это всегда и бывает. Хотя занимаюсь танцами с 4 лет и в детстве ездила на постоянные соревнования. Тут объявляют мой номер. В зале гаснет свет и прожектор светит на меня. Я начинаю свое выступление. На мой танец я видела реакцию только тех людей, что сидели впереди. Им вроде как нравилось. На сцене мое волнение пропало и я почувствовала себя как в своей тарелке. Я переходила с плавных и сексуальных движений в дерзкие. Я старалась передать все эмоции, и думаю, я справилась с этим. Моя музыка закончилась, я поклонилась и мне очень громко захлопали, кто-то даже кричал что-то невнятное. Я ушла со сцены и прошла в зал. Ребята похвалили меня за моё выступление. Я села рядом с Чимином. - Ты очень красиво танцуешь, думаю ты рождена для сцены. - прошептал мне на ухо Пак. От его голоса у меня пошли мурашки по коже и моё лицо начало гореть, слава богу в зале темно, и никто не увидит моего смущения. Скоро объявят Чимина. Я уверена что он станцует прекрасно. Сколько не смотрела его выступления, он всегда идеально справлялся с своей работой. Он выступает с песней Джастина Бибера - sorry. На его выступление я смотрела с большим удовольствием. На всякий случай, Пак одел маску на лицо. Всякое может быть. После всех выступлений все на сайте круиза оставили свои голоса, но нельзя было посмотреть кто лидирует, пока не истечет время голосования. Я отдала голос за девушку что станцевала под песню твайс - I can't stop me. Но она поставила свою версию танца и справилась хорошо с эмоциями. Тут объявляют первого победителя. Им стала девушка, что исполняла очень сексуальный танец. Видимо она запала парням в зале, а может и не только им. Остались считанные секунды до объявления второго победителя. Им оказался Чимин, в чем я не сомневалась ни разу. Он заслуживает этого.