Капитан, мне нравится Ваша улыбка

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 18 471 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Кругосветное путешествие на лайнере, это ведь так романтично. Стоишь на палубе роскошной яхты, тёплый ветер ласково поглаживает твои щёчки. Солнышко ложиться спать, выпуская последние тёплые лучики, и медленно заходит в кристально чистое лазурное море. Дельфины поют тебе песни и ты не спеша пьёшь немного обжигающую лёгкую жидкость, создавая контраст холодного воздуха и горячего тела. -В каждой пятой книге пишут о таком, и о романе с капитаном корабля, это ведь так классно.- не унималась девушка, прыгая перед Алленом, который пытался очень серьёзно и основательно подготовиться к поездке. К слову сказать, эти двое были друзьями детства и Линали приехала чтобы забрать собаку Аллена. -Линали...это здорово конечно...но меня такое не возьмёт - неловкая улыбка приводит девушку в ступор. -У тебя будет целых два месяца - Бля... - тихо вырвалось наружу возмущение. Аллен конечно признателен что учитель берёт его с собой, но в позапрошлом году он еле выдержал месяц, а тут уже целых два. Отказать учителю он не мог, ведь отказать ему, значит его обидеть. Аллен тихо уткнулся лбом в руки, издавая тяжёлый протяжный стон. Ему было очень трудно представить, что он будет делать всё это время в море с вечно бухим Кроссом(утрирует). -Отправляй мне пожалуйста его фотки, - Аллен с тоской посмотрел на своего пса - Тимма, на что тот скукурузил мордочку и издал жалобный скулёж. -Конечно конечно! В любое время, - поспешила заверить Линали. Хозяин и его пёс ещё долго прощались, а после того как Линали и Тимм уехали Аллен завалился спать. В день отправления погода была замечательной. Солнышко ярко светило, было много людей. Кросс прибыл со своей дамой (очередной ) и со своим учеником. Аллен тихонечко шёл сзади, дожидаясь когда же наконец-то он доберётся до своей комнаты. Меньше всего сейчас хотелось всей этой суеты. -Так, мальчик мой, я ушёл, а ты дальше как нибудь сам. Телефон чтоб при себе держал, понял ? - Учитель, мне же не 5 лет...понял, учитель, спасибо, - после "особенного взгляда" Кросса исправился Уолкер, а затем улыбнулся ему в след и остался один в коридоре. "Классно капец ". Делать нечего, повторяя про себя номер каюты, Аллен пытался как-нибудь найти её, но всё было без толку, пока прямо по коридору не показался персонал. -Вам помочь ? - мягкий, вежливый, голос обратился к Аллену. -О...было бы очень кстати. Я не могу найти каюту двадцать пять. Парень немного задумался,но через секунду уже выдал, -Пойдёмте, это восточное крыло. Пока они шли почему-то стояла очень неловкая тишина и Аллен решился прервать её. - Вы здесь работаете? Уже потом Аллен понял насколько это тупой вопрос, глядя на форму мужчины. - Да, - тактичный кивок. - Тогда...если что я могу к Вам обращаться ? - Конечно, нет проблем, я как раз в основном работаю в восточном крыле. - А как мне к Вам обращаться? - мужчина впереди остановился, показывая на дверь с номером двадцать пять. - Говард Линк, можно просто Линк - мужчина непринуждённо улыбнулся и напряженная атмосфера улетучилась. В благодарность Уолкер кивнул. - А мне как к Вам обращаться? - Аллен Уолкер, можно просто Аллен - атмосфера стала совсем расслабленной. - Аллен, через двадцать минут будет сбор внизу, там проведут инструктаж по технике безопасности и спустят на воду корабль. Мне зайти за Вами чтобы проводить или сами дорогу найдёте? Аллен был не против Компании Линка. Дело было в том, что он хотел до самого утра остаться в каюте, но раз нужно посмотреть инструктаж, то ничего не поделаешь, поэтому парень кивнул, - Зайдите за мной пожалуйста, а то я боюсь, что снова потеряюсь. - Отлично, тогда до встречи. Закрыв дверь парень наконец-то смог услышать тишину. Тишину, о которой он мечтал уже два часа. Пока они ехали к порту - Кросс и его новоиспечённая подружка орали караоке. Затем весь этот шум на таможне и на корабле. "Лучше б дома остался". Закрытые веки давали немного отдохнуть больным мозгам. Снаружи не было ни души, а в самой каюте даже надоедливых часов нет. Аллен мог слышать только тихое биение своего сердца и дыхание. Всё располагало к тому, чтобы заснуть, но спать было нельзя, ведь через двадцать минут Линк зайдёт за ним. Вскоре, как по расписанию, раздался стук в дверь. Аллен едва успел переодеться и отдохнуть, неужели время так быстро прошло ? -Аллен ? - Иду-иду, - схватив карточку от номера и телефон, парень запрыгнул в лёгкие туфли и открыл дверь. - Ну что ? Идём ? Лайнер действительно был огромен, в целых пять этажей. На самом нижнем располагалось казино, на первом кинотеатр и бар-ресторан, на третьем ресторан и маленькие кафешки, на четвёртом выход на палубу, большие бассейны с горками и бары, а дальше смотровые, да номера. Вся тусовка была здесь, начиная с цоколя и заканчивая четвёртым этажом. Все люди потихоньку спускались в бар-ресторан, что-то бурно обсуждая, а Уолкер удивлялся такой громадине. "Как она вообще держится на воде? Это же офигеть можно пока тут всё запомнишь!". Этот корабль был ещё больше, предыдущего, на котором плавал Аллен - Нужна экскурсия? - прервал его раздумья Линк. Получив утвердительный ответ он улыбнулся, - Ну что ж, после того как пройдёт инструктаж я тебе всё покажу, и помогу выучить местность тут не сложно, мне дня хватило. Аллен радостно улыбнулся, поскольку запоминания местности у него хромало, а затем немного подумав произнёс, - Кстати, можете спокойно обращаться ко мне на ты, я буду только рад. Линк тут же улыбнулся и ответил, - Хорошо, только ты тоже обращайся на ты. - Без проблем.- поддержал разговор парень. Спустившись в бар-ресторан Аллен был в шоке от площади и количества людей. Линк тихонько похлопал парня по плечу, показывая жестом что ему нужно присоединится к другим, снова получив кивок он улыбнулся и прошагал к персоналу. Всего на лайнере около пятисот человек персонала, от барменов до капитанов. Капитаны, к слову, делились на две группы и сменяли друг друга в плаванье. Однако из этих пятисот выделяется основной персонал (бармены, шеф-повара, капитаны, проводники), который поделён на две группы и работает посменно два через два. Призадумавшись, Аллен вскоре понял, что Линк является членом основного персонала. Отвиснув от своих мыслей он произнёс, - Ого...так много.. *** После инструктажа, Линк обещание сдержал, но обойти весь лайнер оказалось не так то просто, ноги отказывались воспринимать реальность. Как только Аллен коснулся своей кровати, то сразу отключился, у него не было сил даже на помыться. Так он и проспал до самого утра. Но вот утро началось не с десяти часов, как обычно, а с шести, сон как рукой сняло. - Ну да...вырубился то я в шесть вечера, - пробубнил про себя парень, смотря в потолок. Ну ничего, пока рано и людей нет, так что есть возможность одному обойти корабль и глянуть что тут да как. Утренний ветер потрепал белую макушку, а солнышко ласково улыбнулось, приветствуя парня. На палубе ни души, а до завтрака ещё час, цокот туфель единственный, кто сопровождал Уолкера. Так хорошо с утра. Прогулявшись по второму ярусу, Аллен решает подняться на четвёртый, вчера он там видел бассейны, но мельком, так что решил изучить их получше. Выходя к бассейнам Уолкер услышал чей-то смех, да и не просто смех, а гогот. Несколько мужчин ржали за столиками на другой стороне бассейнов так, что слышно было у входа. - Да ? А что я потом буду делать скажи мне ? Дрочить в подушку что-ли ? - Блять, будь тише - Да все спят, чё ты а ? Святая невинность. - Я тебе сейчас въебу, ты меня выбесишь. Двое парней в белом и двое в форме персонала сидели за столиками и что-то бурно обсуждали . Аллен не хотел им мешать и уже собирался уйти, но услышал оттуда своё имя. - Аллен ? "Ну да, конечно, как уж без этого"- пронеслось в светлой голове и парень с натянутой улыбкой обернулся. -Иди сюда, -помахал рукой Линк. Парень нехотя, да и боязно поплёлся к компании, с замиранием сердца подходя к столу. - Опана, Линк, это тот самый парень с которым ты вчера ходил? Твой парень ? С улыбкой сказал рыжеволосый парень. -..что ?! Нет-нет, вы не так поняли всё я ..я просто потерялся и просил помощи ... "Ну вот, только утро, а уже в какашку по самое не хочу залез", - с досадой подумал Аллен. - Потерялся ? А знаки на корабле для кого? - грубо раздался бархатный голос слева. - Так парни, а ну тихо. Аллен, не слушай их, садись. - Аллен? - весёлый голос раздался рядом с Линком. - Я Алма! Сейчас стул принесу, - протянул руку парень, который был одет в такую же форму, как и Линк. Аллен очень неуверенно пожал её, -Аллен Уолкер. -Уолкер ? О вы из Англии? - голос номер один в белом снова обозначился. - А я Лави. - Приятно познакомиться,- поклонился Уолкер. - А этот грубиян Канда Юу, - протянул Алма, поставив стул между двух капитанов, на что Лави сразу же активировался. -Линк, организуешь кофе нашему младшему капитану ? А то я думал он на штурвале уснёт,- в старшего капитана полетело полотенце и прихлопнуло его наглый ржач. -Не даром говорят, рыжие бесстыжие, - пробубнил Канда, сводя руки на груди и поворачиваясь к Аллену. -А вы...младший капитан ? - немного боязно спросил Уолкер. Канда прищурился, но кивнул. Странная пауза повисла между ними на целых пять минут. Алма и Лави ожидали гневной реакции Канды, но тот лишь тихонько спросил: -И как тебе плавание?- решил пошутить капитан. -Очень хорошо, очень комфортно и чувствую себя безопасно, спасибо вам большое, я очень доверяю Вам. Канда от неожиданности замер. Лучшее что он придумал это цыкнуть и отвернуться, но сказать по правде он был смущён и доволен своей работой, это ведь он был вчера всю ночь у штурвала. -Ой не обращай внимания, он та ещё зануда, - пропел Алма, расплываясь в улыбке . -А...да я..не заметил даже, -неловко улыбнулся парень. Тут уже и Линк вернулся, расставляя всем кофе. -Канда, я хотел принести тебе зелёный чай, но повара только приступили к делу и его никто ещё не заваривал. Канда кивнул, дав понять что он так и думал, а затем отпил кофе. Тем временем Лави подвинулся к Аллену ближе и расплылся в улыбке. - А я старший капитан. - Спасибо большое и Вам за работу, старший капитан. Лави вмиг покрылся лёгким возбуждающим смущением, и облокотившись на стул широко улыбнулся, - Какой же ты интересный, Аллен Уолкер, а может... - Десять минут до смены ! - низкий бархатный голос снова дал о себе знать. Канда посмотрел на своего напарника и протянул ему фуражку, - Пиздуй, а то сейчас из штанов выпрыгнешь. Линк и Алма ели сдерживали смех, пока недовольная морда смотрела на Канаду. Деваться некуда, фуражка надета, погоны поправлены, можно идти. Но перед тем, как уйти Лави не удержался от ехидства: - Ох, Юу, мог бы сразу сказать, что Аллен тебе понравился, я не стал бы мешать, - подмигнув Уолкеру пропел Лави. - Ну всё блять, я тебе сейчас точно въебу, - начал подниматься со своего места Канда. - Я вернусь ! - Прокричал Лави улепётывая. - Агада, - отпивая кофе прикрыл глаза Канда, пытаясь успокоиться, ведь на лицо лезла совершенно нежданная улыбка. - Аллен, не обращай внимания - сказал Линк, и тоже отпил кофе. - Он пользуется популярностью у девушек ? Его уверенность не знает края, - спросил Уолкер, чувствуя неловкость от такого поведением Лави. - Да, и не только у девушек. В прошлую смену Алма только и успевал, что оттаскивать их из капитанской, а то стояли там толпами, - пробубнил Линк, смотря на Канаду. Но тот лишь прикрыл глаза и потёр две точки на лбу. - Пойдёшь спать ? - спросил Алма у Канды, подсаживаясь ближе к Аллену. - Да надо бы, завтра у меня утренняя смена, больше не буду этого полудурка ночью подменять, - сказал Юу поднимаясь из-за стола. Уолкер увидел, что на стуле лежит фуражка, которую младший капитан благополучно забыл, и машинально дёрнул его за рукав, чтобы сказать об этом. Недовольный злой взгляд тут же повернулся к нему, но в миг смягчился, увидев в руках Аллена свой головной убор. - Вы забыли...-немного смущённо сказал парень, протягивая фуражку. Капитан молча взял её, бросив в ответ лишь -Можно на ты, - и направился в сторону комнат. - Злой-злой и недовольный Юу, -хихикнул Алма.
25 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)