Часть 3
27 августа 2022 г., 23:09
Дни летели быстро, казалось бы, прошло всего каких-то пару недель и отпуск только только начался, но Аллен уже успел со всеми перезнакомиться и неплохо так сдружиться. Он как обычно прогуливался с утра пораньше, придаваясь мыслям, пока кто-то, в шутку, не закрыл ему глаза сзади. Сказать что Уолкер был робкого десятка ? Ну уж нет. Этот парень, когда был ребёнком, давал Кроссу такого просёра, что тому хотелось повеситься. Вот и сейчас Аллен ловко ударил в поддых и перехватил сзади незадачливого шутника, а после перекинул его через плечо. Рыжие пряди упали на пол, фуражка и белый пиджак отлетели в сторону, а глаза, точнее один изумрудный глаз, ведь второй прикрывала чёрная повязка, удивлённо смотрел на Уолкера, который нервно дышал.
- Блять...- ошарашенно произнёс старший капитан, - Я не думал, что так напугаю тебя...Прости...
- А у тебя есть чем думать?!- пытаясь прийти в себя крикнул парень. Несколько мгновений спустя Аллен услышал добрый и ласковый голос.
- Охохохо, ну вот Лави, ты нарывался, ты и получил.
Уолкер поднял глаза, увидев как к ним приближается обладатель голоса. Это был мужчина средних лет в форме капитана. У него были седые и кудрявые волосы, а на носу сидели очки.
- Ох..простите, Капитан, что вам пришлось это увидеть, - сообразил Аллен, поклонившись.
- Это ты мне должен говорить ! - донеслось откуда-то снизу от рыжей моськи.
Уолкер всё же подал руку Лави, а поднимая его подметил, что старший капитан тоже довольно хорош собой, внешность и тело что надо, но: "Но Канда красивее"- незаметно для себя подметил Аллен. Мужчина не такого высокого роста, как Лави, но крепкого телосложения. Подойдя к парням, мужчина приобнял их за плечи.
- Меня зовут Фрой Тидолл. Я Самый старший капитан и приглядываю за младшими.- добро посмеялся мужчина- Когда-то я носил звание Лави, но годы уже не те и я спустился чуть пониже, так сказать, чтобы легче работалось.
Аллен склонился в приветственном поклоне, - Я Аллен Уолкер, спасибо за вашу работу и безопасность.
Тидолл зарделся от такого уважительного отношения, - Ой ну ладно тебе.
Немного посмеявшись Тидолл начал подкалывать обоих парней, - Смотри и учись, Лави, как нужно себя вести. И Аллен даже с тура пораньше с иголочки одет, а ты в свои выходные как чёрт.
Аллен смутился от комплемента, а Лави состроил оскорблённое лицо.
- Так, ладно, хватит. Чем будешь сегодня занят? - поспешил сменить тему Лави, поднимая свою фуражку и поворачиваясь к Аллену.
- Без понятия, с утра просто хотел прогуляться, а потом уже пойти позавтракать.
- В Казино сегодня пойдёшь?
- Откуда ты ....- распахнул глаза Аллен.
- Алма нам снял как ты там всех разнёс, - залился хохотом Лави.
Помахав Тидоллу, ребята пошли к бассейнам.
- Это обидело тебя?- заглядывая в серые глаза спросил Лави
- Нет конечно, просто не очень хотел афишировать
- Да брось, ты крут, Аллен - засветился Лави.
Чем ближе они становились, тем сильнее Аллен понимал, что Лави не такой уж и прошмандованный, Канда не такой уж и злой, Алма не такой уж и легкомысленный, а Линк не всегда бывает серьёзным. Да. Всё не то, чем кажется.
- Я хотел сегодня просто где-нибудь позависать, но если понадоблюсь учителю, придётся идти в казино.
- Учитель?
- Ах да...я его папой назвал..Он просто иногда просит, чтобы я его так назвал, ведь это помогает ему привлекать внимание женщин.
- Аааааа, ахахаха..понятно.
Они присели за барную стойку, но сегодня там не было ни Алмы ни Линка. Аллен посмотрел на Лави и хотел сказать что-то ещё, но их прервал голос,
- Чё припёрлись ?
- О, сегодня твоя смена ? - расплылся в улыбке Лави.
К ним подошёл блондин со смуглой кожей, высокого роста, и посмотрел на них свысока.
- Как там тебя ...
- Вездесущий,- нехотя проговорил официант.
- А..точно, ссышь везде.
- Чего?!?!- бармен недовольно смотрел на глупую шутку капитана
Аллен держался как мог, чтобы не заржать, потихоньку начиная краснеть от сдержанного смеха. Вдруг, хохот раздался за спинами ребят, они обернулись и увидели как к ним подходят два капитана в белом, но это были не те, кого знает Аллен. Парни были как две капли воды похожи, они отличались только причёсками и цветом волос. Смуглые, высокие, но на самом деле тот ещё киндер сюрприз... Блондинчик хохотал так, что шатен не мог ему даже рот прикрыть.
- И вам доброе утро, Джасдеро и Джасдэбито, - заулыбался Лави.
- Приветули приветули , о, а это кто ? - спросил Джасдеро, смотря на Уолкера.
Лави посмотрел в направлении руки старшего из них капитана, и остановил взгляд на Аллене,
- Это наш друг, Аллен Уолкер
-М. А ты случаем вчера не был в казино?- наконец-то успокоившись спросил Джасдэбито
-У. Аллен, да ты звезда
-ха, ага.. ха-ха- этот смех был явно не признаком радости
- Ну. Ваш друг - наш друг, - подлетел младший капитан, протягивая Аллену руку.
- Очень приятно,- улыбнулся Уолкер, отвечая на приветствие.
- А вы чего тут? У вас ещё не смена ? - вклинился Лави.
- Нэт, там Граф Мика чехвостит - ответил Джасдеро.
- Аааа. Святое дело, - заржал рыжик.
Столько вопросов появилось в голове у Аллена и он почувствовал себя как-то не безопасно,
- Скоро завтрак, я наверное пойду найду учителя, - парень встал из-за стола.
- Давай-давай, аккуратнее будь, - помахал ручкой Лави, как и двое новых капитанов.
Попрощавшись с новыми друзьями и Лави парнишка потихоньку начал тонуть в мыслях. Он думал что если за три недели ничего не случилось, значит и в будущем ничего не случится, ошибся чутка в ощущениях ...что тут поделаешь.Не смотря под ноги, Уолкер находит учителя. Своей головой, но находит.
- А я вот тоже тебя как нибудь так найду, как врежусь, улетишь, - беззлобно сообщил Кросс откуда-то сверху.
- А...учитель, простите пожалуйста.
- Шучу, - приобнял Кросс парня за плечи, - Чё такой тормознутый?
- А ..да просто утро, не до конца проснулся, - не моргнув и глазом соврал Аллен. (Пиздит и глазом не моргнёт).
Мариан неуверенно посмотрел на Уолкера, закатив глаза, - Ладно, я дурак и буду тебе верить. Захочешь - расскажешь.
***
- Всё ?...
- Нет
- ...А теперь ?
- ...Я тебе сейчас затрещину пропишу.
- Учитель, я щас помру...
- Так блять, ну ка стой и не вертись.
Кросс помогал Аллену надеть костюм для сегодняшнего вечера, поскольку они очень знатные гости и сегодня Мариана будет ждать одна девушка, с которой они должны будут сотрудничать, это было очень важно для его "компании"(для личной жизни тоже, ведь она разведена). Естественно взгляд упадёт и на ученика Кросса, как иначе, ведь сегодня они снова играют роль папы и сына. Аллен был одет в красный фрак и чёрные брюки, а волосы убрал назад. На фраке красовались цепочки, а на руке дорогие часы. Красавчик Кросс, под стать "сынишке", уложил свои длинные красные волосы назад и надел такой же бархатный фрак, но синий. Он так ушёл в мысли, что Уолкер решил его приободрить, внезапно подав голос,
- Папа ?
Сигарета выпала изо рта Кросса, он поднял глаза и забыл как говорить,
- Ты чё э ?
Аллен разошёлся хохотом, - Репетиция, учитель, репетиция.
- Во дурной, - Мариан потрепал парня по плечу, улыбаясь, - На выход.
В тот самый момент, когда Аллен и Кросс зашли в подпольный ресторан, все взгляды были прикованы к ним. Да и как иначе, среди однообразной массы гостей очень сильно выделялись ядовито-красные и абсолютно белые волосы, в просто офигительных фраках, под стать друг другу. Кросс нашёл нужный столик и они уселись за него, дожидаясь переговоров. Через десять минут к ним подошла очень фигуристая, статная, красивая девушка в обтягивающем синем платье, с длинными золотистыми волосами, что были заколоты одной шпилькой. Аллен напрягся.
- Мариан Кросс ? - властный, но ласковый женский голос окликнул их, - И его юный спутник?
- Ах, Клауд, присаживайтесь,- расцвёл Кросс, помогая даме присесть.
- Здравствуйте, - лучезарно улыбнулся Аллен (хорошо отточенный навык привлечения внимания и умиления, Кросс знает чему учить).
Девушка с замиранием сердца посмотрела на Аллена, - Какой он у тебя очаровательный -, умилялась она.
- А вы думали ? Я плохой отец ?
Атмосфера немного расслабилась. Весь вечер Кросс и Клауд мило болтали, а Аллен занимался своим любимым делом - кушал. Затем слушал рассказы о обезьянки госпожи Найн и заодно похвастался какого пёсика подарил ему "папа".
-Ух ты, какой хорошенький, - заулыбалась госпожа Клауд, смотря на фото в телефоне Аллена, - А зовут?
-Тимкампи, но мы с папой зовём его просто Тим.
-Кросс, вы прекрасный отец.
Кросс повернулся к Аллену и подмигнул ему типа - "Спасибо что помогаешь".
Когда Аллен переезжал в свою квартиру, сильно грустил, и Кросс правда подарил ему собачку - золотистого ретривера. По прошествии часа, Аллен глянул на часы и прервал диалог.
-Папа, я хотел бы пойти к своим друзьям.
-Телефон, если что, у тебя с собой, - похлопал парня по плечу Кросс. Уолкер поклонившись вышел из-за стола. Глядя как госпожа Найн машет ему ручкой, он помолился про себя: "Учитель, не просрите её" - ведь дама ему очень понравилась. Выйдя на палубу Аллен выдохнул. Свежий воздух очень хорошо отрезвлял. Парень устремился вглубь корабля, где никого не было. Оставшись в одиночестве, парень долго бродил туда-сюда, и наконец-то смог обо всём подумать, поскольку весь день был в бегах. Но спустя какое-то время Уолкер услышал знакомые голоса, а повернувшись, увидел знакомую белую форму. Приближаясь, Аллен смог услышать о чём говорят "голоса",
- Да ёбаный в рот, последнее китайское предупреждение! Не буду я больше заступать в ночь, вместо тебя!
- Всё, Лави, песенка твоя спета, - угорал Алма, смотря как Канда кроет матом Лави.
- Ой, да я это уже не первый раз слышу.
- Иди туда откуда пришёл!
- Куда ? - не понял Лави.
- В пизду!
- ..... - Лави не знал что сказать, а Алма начал ржать сильнее.
Аллен ускорился, хотел поздороваться, ведь эти голоса принадлежали ребятам, а если так подумать, то последний раз они виделись полным составом три дня назад. Пока Аллен приближался к ним, первыми его увидели Алма и Линк, которые были в повседневной одежде.
-Аллен ! - крикнул Алма и налетел с объятиями на парня.
Аллен улыбнулся, обнимая его в ответ, подметив про себя чувство радости ..какой-то ..дружбы ? ( Май Литл пони, дружба это чудо ). Парень очень удивился этому чувству, ведь друзей у него не было, не считая подруги детства.
- Ого... а ты красавчик, - с восторгом сказал Линк, смотря на Уолкера.
- Ваау, Аллен, может сходим на свидание? - Пропел Лави, но как только получил по наглой рыжей морде фуражкой, заткнулся. Канда надел свой головной убор обратно, дожидаясь когда ребята подойдут сами.
- А вы чего в такой одежде ? Выходной ? - осведомился Уолкер.
- Ага. А завтра вот у этих товарищей выходной, - Алма показал на капитанов, - Предлагаю всем коллективненько нажраться, - потирал ручки парень.
- Я за ! - подтвердил Лави.
- Ну куда же нам без вас, старший капитан, - посмеялся Линк и выжидающе посмотрел на Канду,
- Я подумаю.
- Канда, привет - пользуясь галдежом, тихо поздоровался парень, подойдя к Юу. Аллен снова отметил про себя, что белый капитан очень идёт.
- Привет, шпендель, - спокойно ответил Юу, стараясь не пялиться на Уолкера.
- А?....Да блять! Какой нахуй шпендель?!
Их приветствие услышали остальные, когда закончили обсуждать чем же они нажрутся.
Вот оно - воссоединение.- Довольно смотрел Алма.
Уолкер ругался на Канду, а тот улыбался, смотря на него.
- Да уж ребята, у вас походу самые тёплые отношения, - заржал Лави.
- Завидуешь? - довольно посмотрел Канда на старшего капитана.
- Ха. Ещё не вечер.
- Мда...- состроив рожу протянул Уолкер.
- Аллен, расскажи как ты Лави через плечо перекинул, - прошептал Алма на ухо парню, но так прошептал, что все услышали. Глаза младшего капитана округлились.
- Да блять, не было такого! - посмотрел Лави на Канду.
- Ага да. Этот шутник рыжий решил подойти к Аллену сзади и закрыть ему глаза, а тот ему на блять через плечо. - эмоционировал Алма, и через секунду тишина сменилась звонким смехом. А что самое интересное, Канда тоже начал смеяться, пусть не так, как остальные, но он смеялся. Алма и Линк переглянулись.
- Алма, фотай, - очень тихо сказал Линк.
- Бляяяяя. Ну ты и дебил, ахуительный подкат. Только надо было тебя за борт бросить, а не через плечо, чтобы ты знал, ахахаха, - не унимался Юу.
- Да Канда ёб твою мать..- растерялся рыжий.
- А ты думал что все тебя будут смущаться ? Ай да шпендель, ай да молодец, офигенный парень, лучше чем кто либо, хоть кто-то тебе дал пизды.
Аллен смутился, смотря на Канду у которого в глазах плясали демоны.
- Бля, серьёзно, я обожаю тебя, Аллен, - продолжал ржать младший капитан. После этих слов все застыли, но Юу было не до этого, он всё никак не мог отойти, - Жаль я твою кроличью рожу не видел в этот момент.
- Дебильная тёлка ! - обиделся Лави.(Тут вообще должно быть "чёлка", но когда смотрели аниме услышали не то что надо)
- Кончатина тупая. (А тут должно быть "крольчатина", ну да ладно).
Вот так они прогуляли до часу ночи, пока у капитанов не началось смена. Проводив их, Аллен, Алма и Линк ещё немного прогулялись по лайнеру, и разошлись по комнатам.
Итог этого вечера таков - Аллен понял, что нашёл отличных друзей и хорошо проводит время. Теперь он в этом точно уверен.
Примечания:
В этой главе используется локальный мэм так сказать. Когда Канда и Лави обмениваются любезностями в виде " Дебильная тёлка" и "Кончатина тупая". Дело было так, смотрели мы как-то серию Ди грей мена, где ребята были в старом ковчеге, и там Канда говорит "Крольчатина тупая", а Лави говорит "Дебильная чёлка". Но мне в тот момент послышалось то, что написано в фанфике. Так что, получилась небольшая отсылочка.