Жди меня, Изуку

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 146 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Жди меня, Изуку

Настройки
Примечания:
Шото уже не помнил, когда влюбился в Изуку. В его веснушки, лучезарную улыбку, в тёплый голос, в мягкие и пушистые волосы, в его изумрудные глаза. Шото любил слушать Изуку, с увлечением рассказывающего обо всём на свете. Шото любил смотреть на Изуку, с до ужаса смешным серьёзным видом заполняющего тетрадь с причудами и героями - хотя, кажется, уже нет героя, который бы не оказался на страницах. Шото любил его звонкий и чистый смех, который Изуку дарил ему. Каждый раз, когда Мидория улыбался ему, когда называл его по имени, у Тодороки было ощущение, что сердце сейчас же выпрыгнет из грудной клетки к Изуку в руки. Сегодня они выбрались на прогулку - ушли из домов ранним утром и провели на улице весь день. Тодороки ещё никогда в своей жизни так много не улыбался - и вправду, трудно сдерживать себя, смотря на вечно весёлого Мидорию. Небо пылало, уходя в темноту, и уже было видно луну. Вечером веснушки Изуку становились ещё ярче - будто уходящая звезда в качестве подарка для маленького солнышка наполняла их ярким цветом - это подметил для себя Тодороки, пока Мидория куда-то тащил его за руку. Деку привёл его к своему дому, но, бежав по лестнице, пропустил свою квартиру и повёл за собой на крышу. Оттуда открывался превосходный вид на небо - казалось, будто оно стало ещё ближе, и к нему можно было прикоснуться и пустить рябь, лишь протянув руку. Там они сели и, недолго поговорив о сегодняшнем дне, задумались о своём. Шото ёрзал на месте - было ощущение, будто тысяча бабочек скопились в брюшной полости и с остервенением рвались наружу каждый раз, когда он смотрел на зеленоволосого паренька. Он сидел в наушниках и что-то рисовал в небольшом блокнотике. В голову током ударила мысль - сдерживать свои чувства внутри было довольно тяжёлой задачей, поэтому, раз Изуку в наушниках, то почему бы не дать чувствам волю? Шото сразу постарался отогнать эту глупую идею, но она плотно засела в его разуме. Голова уже болела от долбящей по черепной коробке навязчивой мысли и тогда Тодороки решил сделать, возможно, самую большую глупость в своей жизни. Он закрыл глаза и тихо, но чётко сказал -Я люблю тебя, Изуку Половинчатый открыл глаза, больше всего боясь увидеть Изуку, смотрящего на него. Шото шумно выдохнул, поняв, что его не услышали. -Ты что-то сказал, Тодороки-кун? -Нет, ничего, всё хорошо Хорошо. Очень хорошо Шото почувствовал, что стало легче дышать. Мидория закончил рисунок и самодовольно улыбнулся, чем вызвал интерес у парня. -А можно мне посмотреть, что ты нарисовал? - после этого вопроса лицо веснушчатого практически мгновенно приобрело красный оттенок -Н-нет! Не стоит, т-Тодороки! Это ужасный рисунок, самый отвратительный рисунок из возможных! - взмахи руками, быстрые кивки головой и заикающийся голос Изуку вызвал у Тодороки короткий смешок. -Всё хорошо. Что бы там не было, я не буду смеяться, обещаю -интерес к рисунку стал ещё больше после слов зеленовласого, поэтому половинчатый старался «втереться ему в доверие». Уговаривать его, на удивление, долго не пришлось - парень застенчиво передал ему блокнотик с открытым рисунком. На бумаге был изображён… Шото. Только, кажется, немного приукрашенная версия него - с более мягкими, но утончёнными чертами лица и густыми волосами. Тодороки был невероятно смущён -Красиво… ты отлично рисуешь, Изуку - слегка дрожащими руками, он передал блокнот обратно хозяину. После вопроса «Тебе так сильно нравится рисовать?» у Мидории, кажется, ещё сильнее заблестели глаза. Их разговоры всегда были «одинаковыми» - Веснушчатый увлечённо рассказывал, а гетерохром спокойно слушал, иногда комментируя сказанное. Небо уже было практически чёрным - виднелись последние лучи засыпающего светла. -Пора идти домой - голос парня сейчас прозвучал особенно глухо. Он встал, закидывая на плечо сумку, и медленно направился к выходу на крышу -Шото, подожди! Мне надо тебе что-то сказать! - лицо Изуку стало практически алым, а Тодороки удивлённо поднимает брови. В голове Деку била лишь одна фраза: «Либо сейчас, либо никогда» -Что случилось? Его запястья резко обхватывают, а веснушчатое лицо становится как никогда серьёзным. Сердце половинчатого, почему-то, резко заколотилось, будто зная, что ему сейчас скажут -Шото… Время для обоих тянулось невообразимо долго, волнение так и захлёстывает их разумы, как один -Я…люблю тебя! Руки резко затряслись, глаза раскрылись, а зелёные волосы будто взмокли. По его лицу можно было прочитать его мысли: «Зачем я ему это сказал?!» У Тодороки будто остановилось сердце. Любит? Взаимно? Мысль казалась каким-то чудом, небылицей, невероятно счастливым сном. Шото аккуратно притягивает зеленоволосого к себе, крепко обнимая. Мидория обхватывает его, улыбаясь от осознания ответа. Шото просыпается в холодному поту, садясь на кровати. Уже пару месяцев ему снится один и тот же кошмар - смерть Изуку в бою. Время на часах - 5 утра. До будильника осталось всего лишь пару часов. Он облокачивается на изголовье кровати, смотря на стену впереди: она увешена постерами со Всемогущим и их с Мидорией совместными фотографиями -Шото, что случилось? Тебе опять приснился кошмар? - сонный голос заставляет Тодороки вздрогнуть. Тёплая рука приобхватывает его за талию, Шото медленно сползает вниз, возвращаясь в лежачее положение -Я в порядке, не волнуйся. Прости, что разбудил - половинчатый целует возлюбленного в лоб, словно успокаивая и его, и себя. Шершавая ладонь ложиться на щёку, поглаживая её большим пальцем -Шото, знай, что это всего лишь кошмары. Я всегда буду рядом, что бы не случилось, и я буду любить тебя - слова вызывают на лице Тодороки слабую улыбку. Он притягивает партнёра к себе и целует в губы, получая нежный ответ. Пара крепко обнимается, словно обеспечивая друг другу некую невидимую защиту, и вместе проваливается в сон Тодороки сидит на земле, облокотившись на небольшую ограду. Букеты цветов лежат рядом с памятником, на котором было написано такое любимое имя - «Изуку Мидория». Шото помнит тот проклятый день как вчера - помнит то мерзкое лицо злодея, лучезарную улыбку Мидории, кровь, болезненные крики, страх за жизнь возлюбленного. Помнит, как Изуку закрыл его от атаки, создав из себя «живой щит». Помнит, как пытался вытащить его из под обломков здания, не веря, что он может погибнуть. Помнит липкое от крови и пота тело, угасающий свет в глазах, их последний поцелуй и последний вздох героя номер 1. Помнит, как Очако разгребала завалы, помнит вой сирены скорой помощи, наполненные болью крики и плач. Помнит, как из его рук забрали любовь всей его жизни и пытались «вернуть его в эту реальность». Шото уже не было здесь. Он погиб тогда, когда лучезарный мальчик, что давал ему смысл жизнь, навсегда замолчал. С тех событий прошло два месяца. Тодороки ходит на кладбище каждый день после не особо удачных патрулей - иногда казалось, что он уходил в некий «транс», и к нему приставили Урараку и Ииду, что бы они «будили» его - и проводит там несколько часов, проливая над могилой слёзы. Стоя на крыше дома, Шото смотрит вниз. Жизнь без Изуку - его солнышка, его любимого, его дорогого - стала просто невыносимой. Тенья и Очако пытались отвести его к психологу, видя его страдания, но он категорически отказывался. Тодороки начинает трясти изнутри. Он точно собирается сейчас спрыгнуть с крыши? Не сошёл ли он с ума? Голоса, звенящие в ушах, пытались отговорить его от такого низкого поступка. Одни твердили мягко, пытаясь найти причину жить, другие - жестоко оскорбляли его, крича он него, что он жалок и обвиняя в слабости. Всё резко замолкает. Шото расслабляется. Один шаг, и они снова будут вместе. Навсегда. -Жди меня, Изуку
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)