Кусай.

PG-13
Заморожен
55
Размер:
17 страниц, 5 981 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник

Ночной переполох.

Настройки
Лейла непринуждённо лежала, внимательно слушая рассказ Дарси. На удивление, этот рассказ был довольно спокойный. И вовсе показалось, что это история любви. Но и мистика там присутствовала, наполняя историю новыми, слегка мрачными красками. Возможно Ведьма Иллюзий специально выбрала наиболее спокойное произведение, а возможно это правда случайно выбранный рассказ. История подошла к концу и Дарси устремила свой взгляд на слушателя. - Если честно я ожидала немного другого. Но мне понравилось, может мне стоит найти похожее чтиво. - призадумалась Принцесса Андроса. - Стереотипы везде, с этим ничего не поделать. - немного отстранённо произнесла Дарси и перевела взгляд на звёздное небо. - Иногда каждой девушке хочется немного романтики. Удивительно, было ощущение, что где-то подвох. Этот момент. Трепещущие чувство в груди. Напрашивался только один вывод. - Эй, ты наложила на меня заклинание очарования? - Что? - удивилась ведьма, неожиданному обвинению. - О чём ты? - Меня по непонятным причинам потянуло к озеру. Затем, твоё появление и ты совсем не удивилась, что я тут. Потом тот момент с листиков в волосах. Ты определённо что-то задумала. - взбунтовалась фея, наяривая круги вокруг сидевшей Дарси. - Хм, с тобой правда интересно. - с едкой улыбкой ведьма встала на ноги, осмотрев Лейлу снизу вверх. - А ты как думаешь, что я задумала? - Я.. я беспонятия. Это не логично.. - слегка поникше ответила Фея Волн. Агрессию как рукой сняло. Дарси не спеша сократила расстояние, безразлично уставившись в грустное личико феи, - Единственное заклинание, которое я наложила, было предназначено, чтобы маленький листик появился в твоих волосах. Это была иллюзия. - неожиданно улыбнувшись, ведьма сделала слабенький щелбан. Хриплый смех. Лейле вновь стало не по себе. Вроде стыд, а вроде новая волна тепла разлилась по всему телу. - Ты определённо зачаровала меня. - недовольно прошептала Лейла. Конечно же, Дарси это услышала. Но та лишь ухмыльнувшись, попросила, - Закрой глаза. - Лейла с скептицизмом взглянула на ведьму, но что-то подсказало послушаться. Ведьма дождалась момента и прошептала какие-то магические слова. - Открывай. Взору предстала огромная стая фиолетовых бабочек. Они парили под ночным небом, переливаясь и сверкая под светом Луны. Воодушевляющее зрелище. Одна из множества бабочек села к Лейле на заранее подставленную руку и испарилась. Всё это была иллюзия. Такие красивые, но такие недосягаемые. На душе у феи поселилась грусть. Заметив поникшие состояния, Дарси убрала бабочек. - Не нравятся бабочки? Я думала, всем феям нравятся их крылатые собратья. - абсолютно серьёзно предполагала ведьма. Лейла усмехнулась. - Бабочки красивые, но ненастоящие. Нельзя потрогать. Дарси перестала понимать фею, - Можешь потрогать меня, я не иллюзия. В чем проблема? - не задумавшись сказала ведьма. Фея Волн залилась смехом. Искренним, но тихим, всё же ночь. Не хотелось случайно разбудить каких нибудь лесных бобров. После, успокоившись, фея нежным взглядом посмотрела на Дарси. - Довольно интересное предложение. Точно не пожалеешь? В ответ Дарси усмехнулась, заинтересованно взглянув. По-видимому дав согласие. Фея похлопала по месту напротив себя, приглашая присесть. Дарси ухмыльнувшись, присела в позе лотоса. В одно мгновение ведьму заключили в объятиях. Вот уж чего она не ожидала. Это.. слегка смущало ведьму. Но совсем не смущало фею, она как можно удобнее устроилась. Одной рукой зарывшись в зелёные, длинные, распущенные волосы. А второй обнимая талию. Прошло пару минут. Ведьма уже немного свыклась и также в ответ обнимала фею. Не позволяя себе больше дозволенного. А от феи приятно пахло, чём-то морским, успокаивающим. Так они просидели десять минут. - Ну как тебе? - отстранилась Лейла, озорно улыбнувшись. - Приятно.. - всё же признала Ведьма Иллюзий. Стыдоба для ведьмы, обниматься с феей. Ужас. Но ведь приятно, почему они никогда не устанавливали тактильный контакт с сёстрами? Было бы приятно после побед так обняться и расслабиться. Так, хватит погружаться в глупые мысли. - Я тут подумала, разве в Алфеи нет комендантского часа? - Что? Стоп, точно! - растерялась фея, вскочив с места, но буквально через минуту сев обратно. - Уже ничего не поделаешь.. Придётся заночевать в лесу, как говорила Гризельда. - Ты можешь переночевать в Облачной Башне. Если конечно, не испугаешься. - с неким вызовом предложила Дарси. - Там практически нет правил. Ведьмы могут делать, практически всё что пожелают. Лейла призадумалась и ответила, - Как нибудь в следующий раз. Предложение лестное, но я люблю ночевать на природе. Соберу немного веток, разведу огонь. Притом на песке и так довольно приятно лежать, нужна лишь импровизированная палатка. - всё же она не раз ходила в походы, и была в этом довольно хороша. Не дождавшись какой либо реакции, она отправилась к лесу. Дарси с любопытством отправилась следом, создав импровизированный источник света в виде небольшой сферы. Лейла улыбнулась этому поступку и принялась собирать хворост. По её примеру ведьма тоже набрала пару тройку веток. А также по просьбе феи, прихватила камней, благодаря телекинезу. Ловкими движениями Лейла уложила ветки, а Дарси окружила их камнями. После нехитрых действий костёр загорелся. - Так то лучше. - одобрительно отозвалась Принцесса Андроса. - И теплее. - без особых размышлений добавила Дарси. - А ты не вернёшься в Облачную Башню? - с любопытством задала вопрос фея. Сев возле костра, вытянув руки вперёд. Костёр тихо потрескивал и равномерно освещал двух девушек. - Мне интересно в какой момент тебя съедят лесные звери. Не хочу упустить это зрелище. - едко пошутила ведьма, заняв тоже положение, что и Лейла. Фея усмехнулась и ткнула ведьму в бок, - Мечтай. Такому не бывать. Теперь тебе придётся меня терпеть. - широко улыбаясь и облокотившись на плечо ведьмы. Та вздрогнула, но не оттолкнула, - Не имею ничего против. - своим же словам усмехнулась Ведьма Иллюзий. - Но это тебе придётся терпеть меня. Лейла проигнорировала эти слова и удобнее устроилась на плече, не отрываясь от огня костра, - Интересно, когда Блум и Айси успели влюбиться друг в друга. - невзначай сказала фея. - Думаю, с самого начала. Они неплохо дополняют друг друга. - сразу же ответила Дарси. - Достаточно вспомнить их первую встречу. В глазах Айси сразу же промелькнул интерес. - Если так подумать, то и Блум всегда стремилась в драку с Айси. Химия между ними вполне естественна. - продолжила беседу Лейла. - Это был вопрос времени. - безразлично закончила Ведьма Иллюзий. Фея обвила руку Дарси в объятии и устремила свой взор в безразличные глаза. По телу прошлись неприятные мурашки, ветер усилился и на улице заметно похолодало. Была нужда в тепле. Дарси быстро сообразила и лёгким движением она обняла фею, притянув к себе, стараясь, не пересекаться взглядами. Лейла уткнулась в самое тёплое место, в шею ведьмы, выдохнув холодный воздух. Ведьма вздрогнула, опять же не оттолкнув и промолчав. Лейла это заметила и вновь выдохнула. Дарси молчит. Фея усмехнулась и медленно выпустила тёплый воздух из лёгких. Дарси не вздрогнула, но заметно сжала руку. Фея открыто пользовалась положением ведьмы, вновь специально подув в шею. Но в этот раз ведьма собственноручно убрала личико феи от своей шеи, грозно уставившись. - И что это должно значить? - в голосе проскочила злость. - О чём ты? - Лейла не понимающе хлопала глазками. - Вот же ж бесстыдная фея. - с хищной улыбкой заключила Дарси, вцепившись в личико Лейлы, - Придётся платить за моё терпение. - и резким движением Ведьма впилась в губы, быстро и дерзко. Так же быстро отстранившись. Зачем она это сделала? Зачем. Что за напасть такая. Отпустив, ведьма направилась прочь. - Ты куда? - незамедлительно спросила Лейла, отправившись за ведьмой. Не осознавая всей ситуации. Дарси резко остановилась. Развернувшись, она ответила, - По-дальше от тебя. - и взмыла в небо, улетая как можно скорее.
55 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)