Зачем?

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 790 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 или "Чёрная лилия" часть 2

Настройки
Следуя за главврачом вглубь одного из коридоров первого этажа, О и Пак замечали всё больше и больше странных пациентом. В данный отрезок времени до них начало доходить что это точно не обычная клиника, а самая настоящая психушка. Дойдя наконец до кабинета господина Кима, парень разворачивается, вновь пристально разглядывая девушек, открыл дверь. POV. Пак КуЁн Как бы господин Ким к нам не относился, выглядит он слишком подозрительно. Стоит чуть позже накопать на него информации Капитана О что вообще ничего не волнует? Так спокойно ходит по этой психушке, жуть какая. POV. Пак КуЁн.END Подходя к своему рабочему месту, парень жестом указал на два кресла стоящих напротив стола. Девушки хоть и с недоверием, но сели в них. Хмыкнув, Сухва отошёл к столику на котором стоял электрический чайник и поставил кипятиться воду, параллельно доставая из ящика снизу пару чашек. Пока врач занимался чаем, девушки решили оглядеть кабинет. На удивление напарниц, кабинет Кима был самым обычным. Слева у стены стоял достаточно большой стол, за которым они сейчас и сидели. Книжные шкафы, на которых помимо папок с именами, по видимому, пациентов и обычных книг по психологии и психиатрии, были расставлены горшки с различными цветами, статуэтки и рамки с фотографиями. На стенах также висели фотографии, а рядом с ними были повешены дипломы с различных медицинских учреждений. Переведя взгляд вновь на стол, Нарым начала рассматривать его содержимое: компьютер, забитая до глуха подставка под канцелярию, табличка с именем "Ким СуХва. Главрач и основатель клиники «Чёрная лилия»" и огромная куча папок, половина из которых была открыта и разложена в хаотичном(на взляд полицейской) порядке, и различных бумаг. Закончив, СуХва берёт чай и ставит их перед девушками. Погрузившись в свои мысли, напарницы вздрогнули от звяканья чашек об стол. Поблагодарив Кима, блондинка и златоглазка начали пить свой чай. Сев в кресло, парень начал диалог: —И так,—дождавшись когда девушки посмотрят на него, парень продолжил,—Давайте по порядку. Зачем вы пришли сюда и с каких это пор можно допрашивать сотрудников без ведома начальства?—сложив руки в замок, задал вопросы Ким, явно раздраженный всей этой ситуацией. Сделав ещё один глоток, Нарым начала обрисовывать всю ситуацию главврачу. КуЁн в свою очередь пристально следила за всеми реакциями медработника, который смотрел на НаРым всё так же с раздражением, но со временем его взгляд начал меняться, превращаясь из озлобленного в задумчивый. —Хм,—после законченного рассказа капитана, промычал СуХва. Казалось он задумался о чём-то очень серьёзном,—Я помню Изуми. Он был отличным работником. Начинал у нас как интерн, но очень быстро стал медбратом. Вчера я и сам засиделся допоздна с одним из пациентов и видел как он покидал клинику. Это было примерно в 19:30. Сегодня должна была быть его смена, но он так и не вышел и на мои звонки тоже не отвечал. Теперь понятно почему,—откидываясь в кресле, но всё так же держа скрещенными руки, проговорил врач,—Но всё же мне интересно. Зачем вам понадобились его вещи?—добавил чуть погодя он. —Мы предположили, что что-то из его вещей могло бы натолкнуть нас на убийцу или возможно мотив преступления,—сказала голубоглазка, задумавшись о чём-то. —Можно задать вам вопрос, господин Ким?—смотря на папки на столе, спросила КуЁн. —Спрашивайте. Я постараюсь ответить, если это не будет что-то личное,—ухмыльнулся парень. Пак только закатила глаза на такую фразу СуХва, но всё же продолжила, хоть и хотелось послать его далеко и надолго: —Вы сказали что задержались вчера до поздна,—дождавшись утвердительного кивка со стороны брюнета, девушка продолжила,—Тогда во сколько вы ушли? И есть ли свидетели этому, кроме самого пациента? —Ушёл из клиники в первом часу ночи,—не моргнув и глазом, отрапортовал СуХва,—Свидетелями могут выступить Элизабет и Шарлотта. У них была ночная смена. После этого я ушёл домой и больше не выходил никуда. Можете посмотреть по камер видео наблюдения возле моего дома,—закончил свой монолог врач. Детектив слушая весь рассказ, записала что-то в свой блокнот. «Да откуда она его достаёт?!»—в мыслях прокричала НаРым. —Вас интересует что-то ещё? Или я уже могу спокойно поработать?—осмотрев в очередной раз девушек, Ким встал со своего места. —Нет. Больше ничего,—сказала КуЁн, уже подходя ко входной двери. Встав из-за стола, Нарым замечает на столе папку с именем "Цзянь Юй". —У вас была Цзянь Юй?—пребывая в небольшом шоке, спросила капитан. Это имя... Не может быть чтобы спустя столько лет они вновь могли встретиться. —Да,—Спокойно ответил СуХва,—У нас обследовался пациент с таким именем.—опуская взгляд на бумаги и собирая некоторые из них в отдельную стопку. Но замечая взгляд детектива, слушающей их всё это время, на одной из убранных папок, он добавил,—Но он выписался 2 года назад. Извинившись за беспокойство, Нарым попрощалась с СуХва и вышла из кабинета. КуЁн же напротив, осталась в кабинете. Держась левой рукой за ручку двери, она пристально следила за каждым движением Кима. Врач заметив это, поймал взгляд детектива. Игра в гляделки продолжалась до тех пор пока Ким не хлопнул одной из папок. Вздрогнув, девушка попрощалась с парнем и отворила дверь выходя, кинув через плечо взгляд прищуренных глаз. Вздохнув, СуХва снял очки и потёр переносицу. Открывая глаза он посмотрел на стопку папок, которую собрал перед этим. "Пациент №74 Цзянь Юй Диагноз: паническое расстройство" To be continued... «Абонент недоступен. Оставьте сообщение после сигнала»—после этой фразы в телефоне послышался неприятный писк. —Хей. Это снова я. Знаю что ты уже говорил об этом, но... Пожалуйста перезвони мне. Я могу тебе помочь ты же прекрасно знаешь. Это не может больше продолжаться...—минутное молчание в трубке. Вздох,— Давай встретимся на нашем месте? Скажем в эту пятницу. Я буду тебя ждать. Пожалуйста. Просто приди. Я помогу... Гудки на той стороне... Тишина вновь заполнила спальню, из окна которой в комнату заглядывала полная луна, озаряя своим светом тёмную фигуру сидящуюю в кресле.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник